Любовники смерти - это...
Первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке.
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime
НОВОСТИ
от 13.04.2024
КВЕСТ
Лагерь
АКЦИИ
нужные персонажи
7 ВЕЧЕРОВ
7 ВЫБОР

Любовники Смерти

Объявление

СЮЖЕТ
984 г до н.э.
1881 год
2026 год
НОВОСТИ

В настоящий момент на форуме разрабатывается новый сюжет, который будет посвящен XX веку. Кроме того, X век до н.э. уже успешно стартовал и вы можете принять в нём участие!

Жанр: Авторский мир, городское фентези, мистика;
Рейтинг nc - 21
ПОБЕДИТЕЛИ НЕДЕЛИ Маги ❂ 13 постов


Тишина имеет множество различных оттенков, однако за долгие годы своей жизни Ворон, казалось бы, успел изучить их все. Еще до момента Творения, когда вокруг не было никого и ничего, у него было много времени на то, чтобы проанализировать все это многообразие, пропустить его через себя, а позже, после обретения Эны, наскучить им, ведь когда ты не один, последнее, о чем станешь думать, так это о тишине.
Но сейчас все снова вернулось на круги своя: Киаран опять был один, и уши его, подобно вате, были заполнены Тишиной. Впрочем, то статичное состояние, в котором сейчас пребывал Ворон в положительном смысле значительно отличалось от периодов отчаянного безумия, накрывавших его в тот самый момент, когда безысходность достигала своей наивысшей отметки. Тогда Киаран забывал о том, что некогда носил звание демиурга, и единственное желание, которое у него оставалось, заключалось в одном только разрушении.
- Кажется, я не звал гостей, - хотя Ворон не размыкал губ, в тишине прозвучал хриплый голос, больше всего своим звучанием напоминающий карканье его младших собратьев. Птицы, всегда служившие Киарану глазами и ушами, обладали достаточно склочным нравом и крайне негативно относились к чужакам, решившим покуситься на их территорию.
Хотя абсолютно чужой гостья, потревожившая покой Ворона, для окружающего их мира не была. От женщины исходил свет, заметный даже сквозь сомкнутые веки погруженному внутрь себя Киарану, хотя истинным его источником она не являлась. Свет принадлежал Эне, божественному фениксу, сестре и возлюбленной Ворона, чью силу вместе с яйцом, в котором богиня готовилась к своему новому перерождению, украли пневматики из Третьего мира, в число которых входила и эта самая женщина.
- Хотя какой вежливости стоит ждать от представителей твоего вида, – хотя Киаран оставался молчалив и недвижим, голос, который слышала гостья, постепенно креп, словно набирался силы, отражаясь от стен. Пока еще отдаленно, но в нем уже начинал слышаться тот гнев, что владел Вороном последние пятнадцать лет.
Спустя многие века поисков ему удалось обнаружить след Эны в одном из сопредельных миров, однако вернуть сестру домой он так и не смог. Увы, и боги порою оказываются не всесильны, особенно если пытаются играть на чужом поле. Фигура Киарана взмыла над полом, мужчина раскрыл свои широко расставленные льдисто-голубые глаза и посмотрел на магичку, в свое время разрушившую его последнюю надежду. Он взмахнул рукой, и тело Лоррейн мощным потоком воздуха впечатало в ближайшую стену, или вернее то, что от нее осталось. Хотя мир, созданный Вороном, умирал, дух его был все также опасен, как и в лучшие дни. Усугубляло ситуацию еще и то, что терять ему тоже было нечего. И если раньше Киаран мог позволить себе оставаться гуманным, все прощать и быть спокойным, то сейчас больше всего на свете Ворон желал сломать девчонке хребет и снова погрузиться в тишину, которую она так нагло нарушила. И только лишь на самой границе сознания Киарана мелькнул слабый интерес, заставивший его немного помедлить с расправой:
- Так о какой же помощи ты пришла просить, эгоистичная девчонка?
по горячим следам
Мор & Октавия & Лора & Рори& Эл
-Эл! – воскликнула девушка, обрадовавшись тому, что они наконец-то встретились. Маг выглядел уставшим, но вроде бы твердо стоял на ногах. – Удалось выяснить что-нибудь ещё? – сразу же спросила она, – нам нужно как-то понять действительно ли Темный гость похитил брата Моргана.
Всегда существовала вероятность, что в Смоуке было больше одной твари, похищавшей детей. Девушка невольно вспомнила день Урожая, который в этой действительности прошел спокойно, а в её был довольно насыщен благодаря неожиданно ожившим городским легендам, которые норовили убить всех, с кем сталкивались.
– В нашем дурдоме пополнение? – осведомился Годфри и развел руками, обращаясь уже непосредственно к незнакомцу: – Добро пожаловать на фрик-шоу, прошу познакомиться с нашими монстрами, – процитировал он одну из популярных песен и кисло улыбнулся.
Было видно, что маг невероятно устал и в принципе выглядел как-то болезненно, но едва ли он планировал бросать все на произвол судьбы. Конечно, команда по спасению малолеток собралась внушительная, однако знали ребята лишь часть общей истории (если та была общей). читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Сборник статей по XXI веку » Достопримечательности


Достопримечательности

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

« 

Достопримечательности разных стран и городов, которые собраны в одной теме.

  »

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

+1

2

https://i.ibb.co/C0MJ9VF/1.gif

ресторан "светская жизнь"

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн, район Вистейл, улица Грэмма, ресторан "Светская жизнь" [Новый город]

Что сказать, когда  название ресторана  говорит само за себя. Атмосфера и дизайн помещения достойны  королей. Ресторан состоит из трех  больших залов, любой из которых можно назвать поистине произведениями искусства. Первые два зала располагаются на первом этаже белого двухэтажного здания, построенного из высококачественного кирпича в самом центре Вистейла.
[indent] Все залы  подходят как для обычной посиделки, так и для торжественного ужина, в честь дня рождения или свадьбы. Третий зал - зал с кальяном, находится на втором этаже, там же размещен и бар. Большой выбор табака и сладостей порадует любого ценителя востока. Всю атмосферу заведения дополняет живая музыка. Но, если вы хотите снять один из этих залов, будьте готовы к тому, что ваш кошелек резко похудеет.

Валенштайн


Ресторан "Светская жизнь"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

3

https://i.ibb.co/sHZbXNz/1.gif

паб "у Майка"

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн,
главная площадь, улица Струджа, паб "У Майка" [Старый город]

Что сказать, когда  название ресторана  говорит само за себя. Атмосфера и дизайн помещения достойны  королей. Ресторан состоит из трех  больших залов, любой из которых можно назвать поистине произведениями искусства. Первые два зала располагаются на первом этаже белого двухэтажного здания, построенного из высококачественного кирпича в самом центре Вистейла.
[indent] Все залы  подходят как для обычной посиделки, так и для торжественного ужина, в честь дня рождения или свадьбы. Третий зал - зал с кальяном, находится на втором этаже, там же размещен и бар. Большой выбор табака и сладостей порадует любого ценителя востока. Всю атмосферу заведения дополняет живая музыка. Но, если вы хотите снять один из этих залов, будьте готовы к тому, что ваш кошелек резко похудеет.

Валенштайн


Паб "у Майкла"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

4

https://i.ibb.co/1JdNYLx/1.gif

Бар "Rockit"

Адрес:  страна Дюссельфолд, г. Валенштайн,
район Вистейл, улица Курта Уэйна, бар "Rockit" [Новый город]

Что сказать, когда  название ресторана  говорит само за себя. Атмосфера и дизайн помещения достойны  королей. Ресторан состоит из трех  больших залов, любой из которых можно назвать поистине произведениями искусства. Первые два зала располагаются на первом этаже белого двухэтажного здания, построенного из высококачественного кирпича в самом центре Вистейла.
[indent] Все залы  подходят как для обычной посиделки, так и для торжественного ужина, в честь дня рождения или свадьбы. Третий зал - зал с кальяном, находится на втором этаже, там же размещен и бар. Большой выбор табака и сладостей порадует любого ценителя востока. Всю атмосферу заведения дополняет живая музыка. Но, если вы хотите снять один из этих залов, будьте готовы к тому, что ваш кошелек резко похудеет.

Валенштайн


Бар "Rockit"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

5

https://i.ibb.co/nkPYmpb/1.gif

Кофейня "Крекер"

Адрес: страна Дюссельфолд,  г. Валенштайн, район Вистейл,
улица Курта Уэйна, кофейня "Крекер" [Новый город]

Отличное место для тех, кто любит вкусный каппучино, бодрящий кофе, мокко и шоколадные радости. Приятный персонал, отличное обслуживание, по вечерам живая музыка. Кофейня пользуется большим спросом, и не смотря на свое неброское название заслужила хороший статус.
  [indent] Красивый интерьер выполненный в смеси бордового и темно-коричневого цвета, мебель из натурального дерева, на столиках стоят вазочки с искусственными цветами.

Валенштайн


Кофейня "Крекер"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

6

https://i.ibb.co/xJFCrKz/1.gif

Кафе "Парус"

Адрес: г. Валенштайн, прибрежная зона,
кафе "Парус" [Старый город]

Небольшое кафе "Парус" находится на набережной Старого Города. Это скромное, маленькое заведение с демократичными ценами и летним дизайном. Оно расположено на самом пляже, на специальном деревянном возвышении. Каменная дорожка ведет прямиком к водной глади, освещаемая танцующим светом огненных факелов. За отдельную плату столик могут расположить прямо рядом с океаном.
  [indent] Кухня в кафе простая — средиземноморская. Шеф-повар виртуозно приготовит любой вид морепродуктов и подберет подходящий к блюду напиток. Здесь подают самые разнообразные коктейли. Вечерами приходит молодежь, играющая на барабанах, и пожиратели огня. Часто они устраивают невероятное огненное представление вместе с жонглерами, за что получают неплохие пожертвования от посетителей или случайных прохожих, которых завлекли в кафе.

Валенштайн


Кафе "Парус"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

7

https://i.ibb.co/0jkJkb1/1.gif

Ресторан "Антарес"

Адрес: страна Дюссельфолд, прибрежная зона, ресторан "Антарес" [Старый город]

  [indent] Жизнь в мегаполисе полна суеты и ежедневных проблем, стрессов и преодолений. Это постоянное движение. Чуть замешкался – и все, ты, что называется, "за бортом". И если вы хотите хотя бы на час выпасть из этой безумной гонки, отстраниться, перевести дух и просто отдохнуть, "Антарес" – то, что нужно.
  [indent] Хотите побыть на свежем воздухе, насладиться видом на город и послушать живую музыку – милости просим на верхнюю палубу. Легкий бриз освежает даже в самую сильную жару, а вид на такой близкий и одновременно такой далекий Валенштайн дарит ощущение отстраненности. Вы словно сторонний наблюдатель, художник, окидывающий взглядом картину, а не ее персонаж. Предпочитаете что-то более солидное и статусное? Тогда вам на нижнюю палубу, в царство красного дерева, бархата, хрусталя и многоярусных люстр, делающих светлой даже самую темную ночь. Здесь не увидеть посетителя в джинсах (пусть даже они стоят как хороший мобильник), а официанты никогда не подойдут с неправильной стороны.
[indent] Особенно ценных гостей приветствует лично хозяин заведения, в прошлом банкир, а ныне капитан «Антареса», гордый обладатель аккуратно подстриженных бакенбард, не выпускающий изо рта трубку.
  [indent] За определенную сумму это судно можно арендовать для проведения торжеств, корпоративных и других мероприятий. Правда, позволить себе это могут лишь сильные мира сего. Поговаривают, сам мэр любит проводить на «Антариусе» свои редкие выходные. Естественно, анонимно…

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

8

https://i.ibb.co/p6Dx5kq/1.gif

Кофейня "Маска"

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн, главная площадь,
улица Струджа, кофейня "Маска" [Старый город]

[indent] Недалеко от главной площади старого города. В одном из многочисленных переулков, на зеленой аллее, близь маленьких павильончиков расположилось небольшое здание, кое-как втиснутое между двумя ветхими домами. Старые стены этого здания совсем недавно окрашены в новый, яркий цвет. Деревянная, недавно отлакированная дверь, которая чуть скрипит во время открытия скрывает за собой довольно тихое и уютное место. Это здание – не что иное, как кофейня "Маска", которая сейчас находится на месте старой пекарни.
  [indent] Десять лет назад этот дом купила мисс Дженнифер Смит, желая открыть свое небольшое дело. Она купила только первый этаж, но вскоре, воспылав желанием сделать из этого места нечто большее, леди Смит доплатила уже престарелому хозяину дома еще немного денег, выкупив и чердак, где она хотела расположить второй ярус кофейной. Внутри это заведение представляет собой простое кофе. Несколько столиков, милые картины на стенах.
[indent]  Ремонт обошелся Смит мизерной суммой, и это видно сразу... Но несмотря на всю дешевизну, в старом городе именно эта кофейня считается одной из самых престижных, хотя и почему-то в тоже время и не самой посещаемой. Здесь готовят отличный кофе по всем известным этим местам рецептам. Персонал состоит из двух человек – бармена и официанта, которые в разное время суток заменяют еще и уборщиков. В общем, это место довольно скромно и непримечательно, но именно оно идеально подходит для того что бы просто посидеть за крайним столиком и спокойно подумать о чем-то важном, глядя в окно, ведущее на аллею...

Валенштайн


Кофейня "Маска"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

9

https://i.pinimg.com/originals/ad/25/21/ad2521e15060e977ce79e673ae80b239.gif

Заброшенное кладбище

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн, Зеленый Бор

[indent] Кованная ограда, скрытая за плотной порослью плюща и дикорастущих вьюнов, скрывает за собой скорбь и горе, утраченную жизнь. Здесь, недалеко от Вистейла и дороги ведущей в Джернинкс, на территории "Зеленого Бора" расположено старинное кладбище, закрытое для всеобщего посещения. Небольшая сторожка возле главных ворот, где смотритель кладбища следит за покоем умерших.
[indent]  Скорее всего, если бы власти не закрыли свободный проход, то кладбище стало бы еще одним из мест посещения местными туристами. Старинные склепы и усыпальницы знаменитых родов города, его основателей... Здесь покоятся писатели, актеры, ученые, которым отведены собственные аллеи безмолвия.
  [indent] Сразу за воротами стоит обширная мраморная плита на которой изображена схематическая карта кладбища, обозначающая проходы и названия разных частей кладбища,а за ней начинаются стройные ряды могил.
[indent] Здесь нередко можно встретить удивительные по красоте памятники и одинокие плиты, заросшие мхом и дико порослью.
  [indent] Вечером по всей территории кладбища разноситься звон одинокого колокола с колокольни одинокой церкви, расположившейся в самом центре кладбищенского лабиринта.

Валенштайн


Заброшенное кладбище

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

10

https://i.pinimg.com/originals/79/89/5f/79895f3bee5b447304c68546e66c3ef5.gif

ТРК "Экзотика"

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн,
район Вистейл, ТРК "Экзотика" [Новый город] [Старый город]

[indent] Вдохновленный путешествием по Востоку строительный магнат Хью Миллер в 1998г вернулся в промозглый и серый Валенштайн. Увидев, как скучна и безлика жизнь за пределами сказочной страны, он загорелся идеей привнести в свой родной город частичку света и тепла, так родился проект торгового комплекса " Экзотика". Над ним работали сразу два известных архитектора представляя на суд мистера Миллера самые смелые идеи и немыслимые конструкции, такие как подвесные сады и каскадные водопады.
  [indent] Под воплощение задумки был выбран участок земли в центре Вистейла. Там прежде было здание больницы, но в военные годы оно было почти до основания разрушено.
  [indent] Строительство комплекса было завершено осенью 2002 года, а уже к 25 декабря ТЦ " Экзотика" распахнул свои двери для всех желающих. Общая площадь здания более 65 000 квадратных метров и с виду оно ничем не отличается от других торговых центров, но стоит зайти внутрь, как ваше представление резко изменится. Вы окажетесь в огромном многоуровневом атриуме из которого с легкостью можно попасть на любой этаж посредством эскалаторов и современных панорамных лифтов. Общий стиль интерьера выполнен в светло-бежевых тонах. Со стороны каждый этаж напоминает нависающую песчаную дюну, украшенную диковинными растениями и кустарниками.
[indent] Здание имеет шесть уровней(подземный, цокольный и четыре надземных).
  [indent] На подземном уровне расположена вместительная автостоянка. Цокольный этаж отдан под крупный супермаркет, магазин для животных, аптеку, химчистку и сервисные центры.
[indent]  ТЦ в буквальном смысле слова утопает в роскошной тропической растительности создавая впечатление райского оазиса. Тут и там разбросаны многочисленные зоны отдыха, выполненные в виде небольших беседок с удобными диванчиками над которыми раскидисто и чинно возвышаются карликовые пальмы. К слову, там можно спокойно перевести дух, а затем продолжить погоню за праздничными скидками.
  [indent] Сверкающие витрины бутиков с огромным разнообразием представленного товара поразят воображение не только простого обывателя, но и искушенного почитателя моды. В торговом центре представлены как ведущие отечественные так и зарубежные бренды женской и мужской одежды, аксессуаров, обуви, парфюмерии и косметики, бытовой техники...
Кроме магазинов на любой вкус и достаток в торговом комплексе предусмотрена многообещающая развлекательная программа: детский центр развлечений, три кинозала формата мультиплекс, фитнес и спа-салоны, кафе и рестораны.
[indent] В настоящее время " Экзотика" является одним из крупнейших и посещаемых торговых центров Валенштайна.

Валенштайн


ТРК "Экзотика"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

11

https://i.pinimg.com/originals/79/89/5f/79895f3bee5b447304c68546e66c3ef5.gif

ТРЦ "Шелковый путь"

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн,
район Вистейл, ТЦ "Шелковый путь" [Новый город] [Новый город]

[indent] Торговый центр "Шёлковый путь" удобно расположился на центральной улице Вистейла. Это просто рай для шопоголиков с большим кошельком. Здесь вы сможете не только купить всё, что хотели, но и как следует развлечься. Если, конечно, вы можете себе это позволить.
  [indent] Здание торгового центра построено в 2000 году и вмещает в себя шесть этажей с самыми роскошными бутиками, дорогими ресторанами и знаменитыми брендами. Комплекс оборудован эскалаторами и снабжён парковкой для личного транспорта покупателей, что делает его весьма удобным для владельцев автомобилей. Все это привлекает сюда элиту города. Именно здесь назначают встречи представители золотой молодежи Валенштайна.
[indent]  Вечером, как только на город опускаются сумерки, торговый центр начинает сиять множеством огней. Из фонтанов на вас словно смотрят живые девушки и прекрасные юноши, которые на самом деле являются искусно выполненными статуями. Повсюду слышны нотки лёгкой, приятной музыки и звонкий серебристый смех. Стоит вам только зайти в ТЦ, и вы сразу же погрузитесь в атмосферу роскоши: в воздухе витают нотки элитного парфюма, а витрины словно говорят, что здесь есть все. От всего этого великолепия разбегаются глаза, и можно очень легко растеряться и забыть, с какой целью вы шли сюда, но не волнуйтесь: любезные продавцы всегда подскажут, какой цвет вам больше к лицу, а охранники разъяснят вам дорогу в случае, если вы заблудитесь.
  [indent] Потеряться в большом торговом центре - дело нехитрое. В 23.00 музыка смолкает, посетители расходятся, довольные сделанными покупками, и жизнь в "Шёлковом пути" замирает до наступления нового дня. Тишина никогда не остаётся здесь на долгое время: завтра появятся новые клиенты, готовые раскошелиться, вновь заиграет музыка, и всё пойдёт своим чередом.

Валенштайн


ТРЦ "Шелковый путь"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

12

https://i.pinimg.com/originals/82/4e/c2/824ec242cfbe4764d2f0a42499aa9757.gif

ВЦ "Валенштайн-Экспо"

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн,
район Брайан, улица Дженси, Выставочный центр [Новый город]

  [indent] Выставочный центр "Валенштайн-экспо" имеет статус всемирного и расположился в деловом районе города. Три десятка павильонов, более полусотни конференц-залов и огромный амфитеатр, оснащенный по последнему слову техники, сотни конференций и выставок в год - всё это делает Валэкспо самой крупной и современной выставочной площадкой в стране.
[indent]  Строительство комплекса велось с 1995 года, а 18 мая 2000 года центр распахнул свои двери для первых посетителей выставки "Послезавтра", на время которой Валэкспо предстал в виде футуристического поселения, демонстрирующего самые невероятные концепты и идеи будущего. Не удивительно, что многие проекты за время работы первой экспозиции нашли спонсоров и инвесторов, со временем обретя коммерческий успех.
  [indent] Здесь проводятся ежегодные конференции по многим отраслям науки и техники, собирающие за время проведения до 100000 посетителей, презентации новейших разработок, культурные мероприятия и фестивали.
Из примечательных объектов, расположенных на территории комплекса, стоит отметить:
[indent]  Гносарий - одна из крупнейших мультимедийных библиотек, в которой хранятся оцифрованные копии всех доступных человечеству в настоящий момент книг, аудио-записей, документальных и художественных фильмов.
  [indent] Амфитеатр - концертная площадка, вмещающая до 5 тысяч зрителей, используемая для проведения презентаций, публичных выступлений и различных фестивалей.
[indent]  Флорарий - почти полностью занимающая весь южный сектор комплекса оранжерея, круглогодично работающий ботанический сад, на базе которого проводятся занятия для студентов и школьников, изучающих естественные науки.
[indent] Всего в комплекс входит 52 здания и 12 открытых площадок, расположившихся на площади 270 га. Сложный узор дорожек и необычная форма строений сподвигла любителей поиска тайных знаков, заговоров и невероятных совпадений вновь и вновь разглядывать причудливый план территории центра, то и дело находя параллели со звездными картами, древними фресками или описаниями из апокрифов. При этом особое внимание уделяется тому, что выставочный центр строился в основном на деньги анонимных меценатов, и фактически принадлежит независимому фонду "Послезавтра", спонсирующему развитие науки и образования.
  [indent] Одни считают, что за блеском развлекательных голограмм Валэкспо скрывается секретный правительственный проект или даже исследовательский центр. Другие - что комплекс является гигантским магическим кругом, необходимым для некоего мистического ритуала. Сам архитектор в многочисленных интервью не отрицает, что для ориентации зданий вдохновлялся старинными астрономическими таблицами и схемами, но делал это исключительно из любви к вселенской гармонии и завораживающему космическому балансу.

Валенштайн


Выставочный центр "Валенштайн-Экспо"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

13

https://i.pinimg.com/originals/b0/09/c1/b009c15c4bacdfd4ae51ed662d3c0ba8.gif

Корпорация "Андройд"

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн, район Брайан,
перекресток Дж. Сейджа, корпорация "Андройд" [Новый город]

[indent] Комплекс небоскребов, расположившихся в самом центре Брайана, поражает своим масштабом, а так светящимися светодиодными экранами на которых 24-часа в сутки транслируется реклама компьютерной корпорации "Андроид". "Андроид" - крупнейшая транснациональных компаний по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик наиболее широко распространённой на данный момент в мире программной платформы.
[indent]  Корпорация каждый день совершает невероятные прорывы в области технологий. Она стремится к ярким достижениям в области технологий, которые принесут положительные изменения и сделают мир лучше и интереснее. Миссия корпорации "Андроид" – выполнять и превосходить ожидания клиентов, сотрудников и акционеров. Корпорация так же занимается разработкой широкого спектра электронных устройств и компьютерных компонентов, включая полупроводники, микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты) и др. На данный момент корпорация так же занимается разработкой роботов и сотрудничает с корпорацией Mysterium. Джонатан Макмехан, глава корпорации Андройд, также является одним из акционеров Mysterium, владеющим 2 % акций корпорации.
[indent] Именно в "Андройде" изобрели и производят синтетических морфов.


Валенштайн


Корпорация "Андройд"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

14

https://i.pinimg.com/originals/83/28/1f/83281fe4bccb3a03cccadb27e24fa429.gif

Конгломерат "Mysterium"

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн, район Брайан,
перекресток Дж. Сейджа, конгломерат "Mysterium" [Новый город]

[indent] Согласно сюжету игры, корпорация является одним из фармацевтических конгломератов, официально разработавших и внедривших широкий спектр лекарственных средств, косметических продуктов и других производных по всему земному шару. Основанный в 1825 году Дольфом Абхентом и группой ученных, по сей день занимающий лидирующие позиции на мировом рынке, "Mysterium" работает на благо общества уже более ста восьмидесяти лет, год за годом подтверждая свое право называться лучшим.
[indent] Прежде главный офис корпорации находился в Тезее, однако двадцать пять лет назад был заложен фундамент для нового центра в самом сердце Валенштайна. На сегодняшний день это здание занимает третью строчку в хит-параде самых высоких сооружений планеты.
[indent] "Mysterium" является материнской компанией с сетью дочерних обществ, отделений, филиалов, агентств и прочих хозяйственных образований, имеющих различный юридический статус и разную степень оперативно-хозяйственной самостоятельности. Главный офис - небоскреб "Литий", он возвышается в самом центре Брайана на сто двадцать два этажа. Под вуалью косметических и лекарственных экспериментов корпорация также ведет тайные разработки в области биологического оружия по борьбе с вампирами и оборотнями, оснащая своими разработками государственную программу S.H.A.T.E.R., также финансируемую ими наравне с Андройдом и Logan corporation.
[indent] В подземном бункере под "Литием" располагается одна из самых секретных лабораторий, занимающаяся разработкой вакцины против вампирической мутации и созданием "идеального солдата".
[indent] Офис "Mysterium" в Валенштайне является материнской компанией с сетью дочерних обществ, отделений, филиалов, агентств и прочих хозяйственных образований, имеющих различный юридический статус и разную степень оперативно-хозяйственной самостоятельности.
[indent] Главный офис - небоскреб "Литий", он возвышается в самом центре Брайана на сто двадцать два этажа.
В подземном бункере располагается одна из самых секретных лабораторий, занимающаяся разработкой вакцины против вампирической мутации и созданием "идеального солдата".

Валенштайн


Конгломерат "Mysterium"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

15

https://i.pinimg.com/originals/b5/bb/2e/b5bb2ee8ea331cec89dbbc0f96b9cb81.gif

Главное управление S.H.A.T.E.R

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн, район Брайан,
перекресток Дж. Сейджа, главное управление S.H.A.T.E.R [Новый город]

[indent] Современное здание, прозрачное чуть ли не от и до, потому как выполнено преимущественно из стекла, просто не может не обратить на себя ваш взгляд. Кажется, что вам доступна вся жизнь этого стеклянного улья, что вы можете увидеть каждый шаг и каждое движение. Разумеется, это заблуждения, однако, отличный трюк для отвлечения внимания от нижней части здания. Именно там кипит весь смысл всей этой организации. Главное управление S.H.A.T.E.R., как ему и положено, заниматься проблемами терроризма, стараясь удержать ситуацию в своих крепких руках. Несмотря на то, что целенаправленно этот факт ни от кого не скрывается, все же, нижние этажи не открыты для публики. Все важные переговоры происходят в открытой зоне, во всех смыслах этого слова, пожалуй.

Валенштайн


Главное управление S.H.A.T.E.R

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

16

https://i.pinimg.com/originals/54/51/ce/5451ce27c900652474cbc904d1e17788.gif

ФБР Дюссеьфолда"

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн, район Брайан,
перекресток Дж. Сейджа, Федеральное бюро расследований Дюссеьфолда[Новый город]

[indent] Здание ФБРД было построено в центре Брайана летом 1979 года в высоту двадцати четырех этажей. Сюда входит столовая, библиотека, учебный корпус, научный и тренировочный центр, административные офисы, большой спортивный зал, и оборудованный гараж. Территория оснащено последними технологиями и камерами наблюдения. Также по всему периметру расставлена охрана. Здесь работает более трех ста человек. На последнем этаже есть посадочная площадка для вертолета.

Валенштайн


Федеральное бюро расследований Дюссеьфолда

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

17

https://i.ibb.co/1m70YSc/1.gif

Книжный магазин "Перо"

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн,
рыночная площадь, книжный магазин "Перо" [Старый город]

[indent] Небольшой книжный магазинчик "Перо" расположился в самом уголке Рыночной Площади. Но это необычный магазинчик. Войдя во внутрь, первым делом в глаза бросаются высокие шкафы орехового дерева, тянущиеся по всей протяженности магазинчика, и резные балюстрады второго этажа, на который ведет небольшая винтовая лестница. Здесь же, неподалеку от входа и кассы, стоит небольшой шкаф, в котором хранятся старинные книги. Часть из них была написана вручную, а часть печаталась на станках.
[indent] Хозяин магазина - приветливый мужчина 45 лет, всегда сам работает в зале, расставляя книги по разделам. В магазинчике даже есть уютная, просторная комнатка с кофейным аппаратом, мягкими креслами, столиком и читальными лампами. За мизерную плату вы можете провести здесь время, изучая книги, если устали от прогулок по старым улочкам или же не можете позволить купить себе книгу, стоимость которых в этом магазинчике может доходить до кругленьких сумм. В магазине "Перо" вы сможете так же приобрести газеты, журналы, открытки, карты, небольшие магнитики и даже репродукции картин.

Валенштайн


Книжный магазин "Перо"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

18

https://i.pinimg.com/originals/3c/db/39/3cdb3932e2ee6e407af96a41d857fc5e.gif

"Mysticism"

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн,
район Вистейл, здание центра "Mysticism"[Новый город]

[indent] Центр по изучению паранормальных явлений "Mysticism" предлагает разнообразные курсы и учебные программы по (якобы) парапсихологии. Практика показывает, что подобные курсы имеют к парапсихологии весьма далекое отношение, а на самом деле помогает выявить способности людей, которые даже не подозревают о том, что могут быть пневматиками. Так же сюда поступает масса заявлений о разных аномальных зонах, что значительно упрощает работу рыцарей Света.
[indent] Само здание располагается в центре Вистейла, и выделяется на фоне прочих сооружений своим весьма впечатляющим фасадом. Часть здания закрыта от сторонних глаз мороком. Там и творятся настоящие чудеса. Там же находится частная больница, где принимают жертв потусторонней атаки.

Валенштайн


Центр по изучению паранормальных явлений "Mysticism"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

19

https://i.pinimg.com/originals/9e/5c/05/9e5c052d08c006f28225f968ec169b0e.gif

Отель "Зачарованный замок"

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн,
район Стоунлив, Отель "Зачарованный замок" [Новый город]

[indent] Люди обходят это место стороной, поскольку видят не величественное сооружение, а продолжение буйной реки Негры, впадающей в Белое море. Территория огорожена, однако вряд ли кому-то придет в голову искупаться здесь, поскольку шестое чувство не позволит даже приблизиться сюда. Лишь взору иных открыт "Зачарованный замок", который готов принять у себя постояльцев, обеспечив безопасность и хорошее обслуживание. Здесь можно увидеть разномастных обитателей потустороннего мира, включая призраков.
[indent] Богатые внутренние убранства, дорогие ковры, старинные картины, мебель - все говорит о том, что это заведение пользуется большой популярностью у vip-персон, а следовательно, имеет хороший доход. Надо сказать, что средства также поступают из Союза единения. Стоит отметить, что здесь превосходная охранная система. Зачарованный замок считается одним из самых безопасных мест в Валенштайне.

Валенштайн


Отель "Зачарованный замок"

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

20

https://i.pinimg.com/originals/34/ce/74/34ce74a7547a2702e3f57005d51b2f30.gif

Магический базар

Адрес: страна Дюссельфолд, г. Валенштайн,
рыночная площадь, магический базар [Старый город]

[indent] Магический базар – это место, где можно приобрести кучу всяких безделушек, травок и вспомогательных предметов для магических действ. Если вы хотите быстро освоить «дисциплину», то вам стоит прийти сюда, чтобы обновить свой инвентарь мага-волшебника. Впрочем, здесь бывают не только они, но и прочие представители теневого мира.
[indent] Магический базар скрыт от глаз обычных обывателей, это место может посетить не каждый. Он расположен на перекрестке между рыночной и главной площадью. Нужно всего лишь трижды постучать по камню, на котором изображен символ «единство» и пройти сквозь стену. За ней вы найдете кучу разных магазинчиков, палаток и выставочных залов. Хотите сделать необыкновенную татуировку? Добро пожаловать в салон «Кровавый принц», названный так отнюдь не случайно. Там вы найдете массу интересных услуг, которые правда совсем не дешевые. Не обойдётся без внимания и лавка Агропены, в которой можно найти рецепты зелий, ингредиенты к ним и даже готовые снадобья: яды, противоядия, любовные и антилюбовные флакончики, а также многое другое.
[indent] Увлекаетесь Вуду? Тогда заходите к Атомо-Кинзу и он расскажет вам всё об этой культуре и предложит множество интересных вещиц. Хотите узнать судьбу? Позолотите ручку слепой Аннэт. Желающих приобрести талисманы из натуральных камней наверняка заинтересует закуток дяди Почи, а интересующихся магическими фолиантами дорога приведет в книжную лавку «Рассвет».
[indent] Ночью здесь не менее людно, потому как работают увеселительные заведения и клубы по интересам. Пока город спит, магический базар расцветает волшебными шарами, которые выглядят так, будто внутри этих полупрозрачных сосудов играют светлячки.

Валенштайн


Магический базар

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Сборник статей по XXI веку » Достопримечательности