Любовники смерти - это...
Первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке.
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime
НОВОСТИ
от 13.04.2024
КВЕСТ
Лагерь
АКЦИИ
нужные персонажи
КОНКУРС
АНТИРОМАНТИК

Любовники Смерти

Объявление

СЮЖЕТ
984 г до н.э.
1881 год
2026 год
НОВОСТИ

В настоящий момент на форуме разрабатывается новый сюжет, который будет посвящен XX веку. Кроме того, X век до н.э. уже успешно стартовал и вы можете принять в нём участие!

Жанр: Авторский мир, городское фентези, мистика;
Рейтинг nc - 21
ПОБЕДИТЕЛИ НЕДЕЛИ Маги ❂ 13 постов


Тишина имеет множество различных оттенков, однако за долгие годы своей жизни Ворон, казалось бы, успел изучить их все. Еще до момента Творения, когда вокруг не было никого и ничего, у него было много времени на то, чтобы проанализировать все это многообразие, пропустить его через себя, а позже, после обретения Эны, наскучить им, ведь когда ты не один, последнее, о чем станешь думать, так это о тишине.
Но сейчас все снова вернулось на круги своя: Киаран опять был один, и уши его, подобно вате, были заполнены Тишиной. Впрочем, то статичное состояние, в котором сейчас пребывал Ворон в положительном смысле значительно отличалось от периодов отчаянного безумия, накрывавших его в тот самый момент, когда безысходность достигала своей наивысшей отметки. Тогда Киаран забывал о том, что некогда носил звание демиурга, и единственное желание, которое у него оставалось, заключалось в одном только разрушении.
- Кажется, я не звал гостей, - хотя Ворон не размыкал губ, в тишине прозвучал хриплый голос, больше всего своим звучанием напоминающий карканье его младших собратьев. Птицы, всегда служившие Киарану глазами и ушами, обладали достаточно склочным нравом и крайне негативно относились к чужакам, решившим покуситься на их территорию.
Хотя абсолютно чужой гостья, потревожившая покой Ворона, для окружающего их мира не была. От женщины исходил свет, заметный даже сквозь сомкнутые веки погруженному внутрь себя Киарану, хотя истинным его источником она не являлась. Свет принадлежал Эне, божественному фениксу, сестре и возлюбленной Ворона, чью силу вместе с яйцом, в котором богиня готовилась к своему новому перерождению, украли пневматики из Третьего мира, в число которых входила и эта самая женщина.
- Хотя какой вежливости стоит ждать от представителей твоего вида, – хотя Киаран оставался молчалив и недвижим, голос, который слышала гостья, постепенно креп, словно набирался силы, отражаясь от стен. Пока еще отдаленно, но в нем уже начинал слышаться тот гнев, что владел Вороном последние пятнадцать лет.
Спустя многие века поисков ему удалось обнаружить след Эны в одном из сопредельных миров, однако вернуть сестру домой он так и не смог. Увы, и боги порою оказываются не всесильны, особенно если пытаются играть на чужом поле. Фигура Киарана взмыла над полом, мужчина раскрыл свои широко расставленные льдисто-голубые глаза и посмотрел на магичку, в свое время разрушившую его последнюю надежду. Он взмахнул рукой, и тело Лоррейн мощным потоком воздуха впечатало в ближайшую стену, или вернее то, что от нее осталось. Хотя мир, созданный Вороном, умирал, дух его был все также опасен, как и в лучшие дни. Усугубляло ситуацию еще и то, что терять ему тоже было нечего. И если раньше Киаран мог позволить себе оставаться гуманным, все прощать и быть спокойным, то сейчас больше всего на свете Ворон желал сломать девчонке хребет и снова погрузиться в тишину, которую она так нагло нарушила. И только лишь на самой границе сознания Киарана мелькнул слабый интерес, заставивший его немного помедлить с расправой:
- Так о какой же помощи ты пришла просить, эгоистичная девчонка?
по горячим следам
Мор & Октавия & Лора & Рори& Эл
-Эл! – воскликнула девушка, обрадовавшись тому, что они наконец-то встретились. Маг выглядел уставшим, но вроде бы твердо стоял на ногах. – Удалось выяснить что-нибудь ещё? – сразу же спросила она, – нам нужно как-то понять действительно ли Темный гость похитил брата Моргана.
Всегда существовала вероятность, что в Смоуке было больше одной твари, похищавшей детей. Девушка невольно вспомнила день Урожая, который в этой действительности прошел спокойно, а в её был довольно насыщен благодаря неожиданно ожившим городским легендам, которые норовили убить всех, с кем сталкивались.
– В нашем дурдоме пополнение? – осведомился Годфри и развел руками, обращаясь уже непосредственно к незнакомцу: – Добро пожаловать на фрик-шоу, прошу познакомиться с нашими монстрами, – процитировал он одну из популярных песен и кисло улыбнулся.
Было видно, что маг невероятно устал и в принципе выглядел как-то болезненно, но едва ли он планировал бросать все на произвол судьбы. Конечно, команда по спасению малолеток собралась внушительная, однако знали ребята лишь часть общей истории (если та была общей). читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Случайности не случайны [Открытый флешбек]


Случайности не случайны [Открытый флешбек]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название:
Случайности не случайны
Дата в игре:
07.07.2005
Описание:
Поход в бар волею случая оказывается местом встречи двух давних знакомцев.
Участники: 
Александр O'Нилл, Александр Харпер
Статус:
Открытый

0

2

День, а точнее вечер, начался с неприятного зуда копчика, что мягко говоря указывало на получение определенных приятностей(или же нет, по ситуации) на место чуть ниже спины. Ночь окончилась получением очередного "гонорара" за пару сломанных носов, ног, рук, ну и вообще разной тяжести травм. Тоже мне атмосфера праздника. Все мысли как ни странно вертелись вокруг злосчастного дня, в который мне суждено было родиться. Казалось бы - пойди отметь праздник, купи себе подарок. Вся проблема вертелась вокруг того что мне вообще ничего не нужно. Ну наверное за исключением отпуска. А отдохнуть нормально... несколько проблематично. Особенно если тебя половина баров в округе знает как злостного членовредителя. Порою даже закрадывается подозрение что они ставки делают - сколько пациентов получит некая клиника, в которой люди близкие к разгульному образу жизни восстанавливаются после травмы. К моему превеликому сожалению в последнее время приходилось заниматься уличными разборками. Совсем скатился. Но сегодня не день для таких мыслей. Устрою ка я себе прогулку в хороший бар и проведу время с бутылкой самого дорогого рома в гордом одиночестве. Вместо отпуска. Быть может даже пересилю себя и попробую найти себе собеседника, или раз уж праздник - собеседницу. Окинув оценивающим взглядом шкаф, я задумался об одежде. Наверное это будет будет все же строгий мужской костюм, который обычно называют "классическим" который остался после одной занятной переделки. Серые брюки и пиджак, с рубашкой небесно-голубого цвета. И до зеркального блеска начищенные лакированные черные туфли. Сегодня я шикую. Тем более в портмоне приятно хрустит наличность, которой должно хватить если не на пару сломанных столов, то на несколько стаканов точно. Быстро приняв душ, я облачился в свои "праздничные доспехи", собрал волосы в привычный конский хвост, и быстро покинул свое жилище. Меня охватило непонятное настроение - странная спешка в купе с абсолютным спокойствием. Я знал куда я иду и что буду делать. Никакой импровизации и вымысла. Все четко и размеренно, как по часам. Наверное нужно будет купить себе хорошие наручные часы. Противоударные. "Вот и определился с подарком" - эта мысль вывела настроение на недосягаемую высоту. Путь лежал из Джернинкса, где была снята квартира, в Вистейл - культурный центр города. Прогулка казалась отличной идеей, и без задних мыслей я дал волю ногам. Со стороны наверное это выглядело обыденно - очередной человек который торопится на важную встречу. Хотя так оно и было - первый раз память не играла злых шуток. Первый раз в "новой жизни". Начала появляться легкая эйфория, и как-то неожиданно на лице появилась легкая полуулыбка. Порывшись в телефоне, старенькой нокии, я нашел телефонный номер интересующего меня места и набрал номер. Ответил приятный мужской баритон.
- Добрый вечер. Бар "Rockit".
- Я желаю заказать столик в VIP зоне. На сегодня, 20.00. Было бы неплохо, если место будет не слишком шумным. - Эти требования играли роль, и не малую, потому я решил сразу узнать есть ли место удовлетворяющее им. - Это возможно?
Последовала небольшая пауза.
- Да, конечно. Вам повезло, недавно отменили бронь. Вы будете один? - Голос был вежливым.
После этого вопроса, я дал себе некоторую вольность.
- Очень на это надеюсь. Меня зовут Александр О'Нилл. - Это было сказано так, чтобы человек на конце провода смог его записать.
Телефон показывал только начало седьмого. Время совсем не ощущалось, боль от протеза была совсем слабой, и это наверное сыграло ключевую роль в происходящем.

Отредактировано Александр О'Нилл (09.06.2013 22:23)

+1

3

Андерсон сидел в баре "Rockit" и медленно потягивал виски. Совсем недавно он обнаружил удивительную особенность своего организма - поглощать убойные дозв алкоголя и долго не пьянеть. Увы, способность эта не была безграничной, пить водку как воду Алекс не умел, да и не стремился, но вот мешать напитки мог безбоязненно. Но это лишь подсластило главную новость сегодняшнего дня - старик Хем, верный друг и наставник Андерсона, подал рекомендации Шефу, и тот теперь всерьёз задумался о повышении молодого помощника следователя. Казалось бы, ну что тут такого? Начальство каждые день над чем-нибцдь задумывается, потом передумывает, забывает, вспоминает и снова задумывается. Если вы так подумали, то вы просто не знаете Донована - начальника убойного отдела Валенштайна. Мысли и действия этого сурового, горячего на руку, но справедливого человека редко расходились в разные стороны. В общем, причины для радости были и Лекс решил угостить себя дорогим виски, а за одно подумать - как бы ещё разнообразить вечер. Ничто не предвещало беды.

0

4

Время подходило к восьми часам. Бар был еще через два поворота, но я успевал. Лучше прийти чуть раньше, это никогда не бывает плохо, не зря говорят что точность - вежливость королей. Хотя я даже до мелкого аристократа не дотягивал, но потерять столик не хотелось. Все должно было быть строго так как запланировано. Вот и вход в бар. Ни с того ни с сего зачесалась правая бровь. Говорят ко встречи, вот только в приметы я не особо верю, да и с не с кем особо. Обстановка бара приятно контрастировала с шумной, душной улицей. Здесь было прохладно, но не настолько чтобы можно было замерзнуть, да и народу было не особо много. У входа меня встретила девушка.
- Здравствуйте, вас ожидают, или вы хотите заказать столик?
Придется себя пересилить.
- У меня столик на восемь. Александр О'Нилл. - Я постарался сказать это максимально вежливо, но вышло как-то холодно и отчужденно. - И если можно, я хотел бы чтобы меня обслуживал мужчина.
Девушка приятно улыбнулась.
- Прошу за мной. - Клиент всегда прав, это основное правило заведений такого типа.
Меня провели мимо браной стойки в отдельную зону, которая хоть и была на виду, но там благодаря планировке там почти не слышно было зал, и там был приятный полумрак. Невысокий столик и два небольших обитых черной кожей кресла. Приятнейшая обстановка. Девушка молча ушла, забрав с собой табличку "Зарезервировано". Меню ждало своего звездного часа, но я решил для начала оглядеться. Народу было не так много, и в основном все сидели за столиками. Была пара шумных компаний, но здесь их было почти не слышно. Взгляд зацепился за одного парня. В нем было что-то неуловимо знакомое, но где я мог его видеть вспомнить я не мог. Привет из прошлой жизни наверное. Не важно. Обстановка располагала к отдыху. То что нужно. По привычке достав телефон и бумажник я небрежно бросил их на стол и взял меню. Быстро пройдясь взглядом по закускам я остановился на обычной нарезке. И нужно будет попросить нарезать бананов. К рому они лучше всего. Теперь винная карта. Чтобы не мудрить, я решил спросить совета у официанта, которого и позвал.

Отредактировано Александр О'Нилл (17.06.2013 21:36)

0

5

На третьем стакане виски успел надоесть, изысканный вкус притёрся и постепенно уступал место вкусу самого обычного спирта. И тут как раз принесли блюда: спагетти "Паста Болоньезе" и лазанья. Вероятно, истинный гурман при виде такого сочетания начнёт выражаться самым нецензурным образом, но Андерсон был ещё слишком молод, чтобы перенять сибаритские привычки своего отца в полной мере. Как результат - Лекс любил вкусно поесть и выпить чего-нибудь вкусного, но имел весьма смутные впечатления о том, что с чем сочетается. Так например, после лазаньи, которую он ел первой, Лексу захотелось выпить стаканчик обыкновенного "Спрайта", а вот после пасты возникла жажда приключений. Проснулся дух исследователя. Александр улыбнулся улыбкой сытого человека и заглянул в винную карту, состоящую из десяти страниц, усеянных названиями самых разных алкогольных напитков. Андерсон пролистал меню до последней странички, прежде чем его глаз зацепился за нечто, заинтересовавшее молодого человека. Импортный чёрный ром ограниченной серии. Выбор был сделан, а официант оповещён.

0

6

Парень официант возник незаметно.
- Будьте добры мне бутылку Jack Daniel's и черного рома, самого лучшего. Из закуски нарезку мясную, и специально к рому бананы. А так же принесите пачку крепких сигарет, зажигалку и пепельницу. И пожалуйста побыстрее.
Официант молча удалился. Спустя некоторое время на столике появился курительный набор пепельница. Пачка была уже открыта. Прикурив сигарету я глубоко затянулся. Дым был терпкий, и имел знакомый аромат. Я посмотрел на пачку - все верно, импортные. Курил я редко, обычно когда были моменты без таблеток. Еще пара затяжек. Подошел уже знакомый официант и поставил нарезку, стакан и литровую бутылку "Jack Daniel's" в ведерке со льдом.
- Последнюю бутылку рома, которую мы хотели вам подать, заказали перед вами. Вы можете выбрать из винной карты что-нибудь дру..- Договорит официанту я не дал, перебив его на пол слове.
- Я настаиваю на роме. Сегодня я праздную день рождения, и я хотел бы что бы вы пошли мне на встречу. - Голос звучал резко, громко, напористо. - Можете позвать того кто ее заказал за мой столик и мы с ним решим этот вопрос. Но в решении я буду непреклонен. Этот ром должен попасть ко мне. Или зовите менеджера.
Официант несколько ошарашено посмотрел на меня, и тихо удалился. Посмотрев на Джэка, я со вздохом открыл его и налил пол стакана. И тут же выпил. Поморщился и занюхал рукавом пиджака.

0

7

Александр никогда раньше не пил ром. Более того, он никогда раньше не напивался. Природа распорядилась так, что после четырёх стаканов виски (а даже со льдом это много) парень не чувствовал и лёгкого головокружения, а после плотного ужина все эффекты алкоголя были уничтожены в зародыше. Ну, как говорилось раньше, сибаритом Александр стать ещё не успел, поэтому просто плеснул рома в стакан и принюхался. Запах ему понравился, даже не смотря на сильный аромат спирта. И только он собирался пригубить ром, как его самым наглым образом прервали.
- Простите...
Официант явно был молодым и устроился в это заведение недавно, поэтому ему было ужасно неловко прерывать свещеннодейство клиента. Но тот человек настаивал...
-Я вас слушаю. - проговорил Андерсон леденяще спокойным тоном. Эту фразочку он позаимствовал у своего отца - признанного эксперта в области владения словами. Фраза была рассчитана так, что вызывала у собеседника приступ неловкости и вины. Были ещё раздражённо-небрежная "Я слушаю" и завуалированно-угрожающая "Я вас Внимательно слушаю", но тут Андерсон ещё не успел отточить своё мастерство.
- Ппрошу прощения, сер... - запинаясь, повторился официант. - Но ваш ром...в общем...Бутылка рома, который вы заказали, она уже была заказана другим клиентом...
- И? - Бровь Андерсона приподнялась, на лице появилось лёгкое раздражение и притворное непонимание ситуации. Официант глубоко вздохнул, собрался с силами и дал наконец отпор.
- И он крайне недоволен, что лишился своего заказа. Безусловно, это ошибка персонала, мы готовы предоставить вам любой напиток за счёт бара.
Рука официанта уже почти схватила крупную двухлитровую бутыль, но Андерсон небрежным движением отодвинул сосуд.
- Боюсь, меня не интересуют другие напитки. - Дело было не в роме, а в принципах, Лекс терпеть не мог, когда у него из-под носа уводили что-то, чего хотел он сам.
- Я сожалею, но клеент настаивает. Он приглашает вас за свой столик, чтобы уладить недоразумение. - нашел выход официант. Вот так, теперь это не его проблемы.
- Чтож, ведите. - Андерсон закупорил бутылку, взял её с собой и пошёл за официантом.

Отредактировано Андерсон Александр (17.06.2013 23:09)

0

8

После третьего стакана виски, я начал чувствовать нарастающий зуд. Это значит что анаболики постепенно начали разбавятся алкоголем, и пора бы выпить вечернюю дозу. И вместе с тем мой взгляд зацепился за того самого человека. Того самого, который показался мне знакомым. Не успев задуматься случайно это или нет, Я уже пытался прокрутить в голове как бы максимально доступно объяснить ситуацию. Хотя от собутыльника я бы тоже не отказался. Начинало становится несколько скучно. Чесалась бровь. Выход нашелся быстро. Я откинулся на спинку своего кресла, взял сигарету, и закурил. Где-то в груди начало зарождаться чувство веселого и всеобъемлющего наплевательства. Благо собеседник парень, а то даже пара фраз бы не была связной.
- Присаживайтесь, и сразу давайте знакомится. Александр. - Я сделал широкий располагающий жест. - Тут видите какая штука. Я праздную тут свое двадцати четырехлетие. И очень бы хотелось выпить за этот, в сути своей, не плохой праздник именно этого божественного рома.
Слова лились на удивление легко. Кажется он действительно был мне хорошо знаком. Такого раньше не было, но вспомнить его я не мог. На задворках разума вертелась назойливой мухой мысль, зудела и немного раздражала. Не дав ему представиться я опять задал вопрос.
- Мы можем быть знакомы? Вы мне смутно кого-то напоминаете...
Щелчка не произошло, мысль все вертелась, но черты лица начинали все больше укладываться в какой-то пазл.

0

9

- Fais ce que dois, advienne que pourra - проговорил в пол голоса Лекс. Не то, чтобы его потянуло на родной Ляфирский, с которого это изречение переводилось, как "Чему быть, того не миновать". По чести сказать, говорить на ляфирском парень вообще разучился, ведь было это очень давно. Но иногда ему хотелось послушать, как его собственный голос произносит слова, которые могли бы быть ему родными. В памяти почему-то воскрес запах булочек, которые пекли в детском доме по выходным. Официант привёл Александра к столику, расположенному в укромном углу заведения, прямо в VIP-зоне. Там сидел всего один человек. Костюм - классическая мужская "двойка" - сидел на нём как-то странно, будто боксёр тяжеловес решил напялить банный халатик. Нет, ткань не трещала под напором мускулов, но ощущение складывалось такое, что человек, сидящий перед ним носит "классику" только по большим праздникам и исключительно под настроение. Лекс подумал ещё немного и решил, что смотрится этот костюм, как адмиральский камзол на капитане пиратского корабля. Да, именно так. Андерсон отодвинул ближайший стул и сел на него, оказавшись прямо напротив О'Нилла.
-Знакомы? - удивился Лекс. Взгляд его быстро полоснул по шраму на лице мужчины. - Ммм, нет. Пожалуй, нет. Во всяком случае, я бы запомнил человека, которого зовут точно так же, как и меня. Александр. Александр Адндерсон. - не стал делать секрета из своей фамилии Лекс. И нет, никакие назойливые мысли не витали в его голове, но чувство лёгкого, почти забытого де жа вю пронизало весь вечер.
- На самом деле, у меня то же праздник, очень скоро меня ждёт повышение. Но День рождения случается только раз в году, как говорят болиссийцы. Я возвращаю ваш ром и с удовольствием выпью за вас.
А почему бы и нет? - думал Андерсон. Этот человек ни чем не хуже остальных, а напиваться в одного - совсем уж плохой тон.

Отредактировано Андерсон Александр (26.06.2013 22:33)

0

10

Взгляд Андерсона мазнувший по шраму заставил немного напрячься. Не то что бы это было неприятно, но все же какой то дискомфорт от этого остался. Ко многим вещам приходилось относится спокойно, если уж захотелось выйти в свет. Напряжение после взгляда медленно истаяло. Решив немного порассуждать кем бы мог быть человек сидящий перед ним, я не на шутку задумался -  прилично одет, заказывает хорошую выпивку. Повышение опять же. Разумно было бы если он оказался работником какой либо фирмы... если бы не взгляд. Так умеют смотреть самые опасные в этом городе для меня люди - следователи. Однако кажись ориентировок на меня не было, и он меня не вспомнил. Почему то казалось что думаю я не в ту сторону.
- Не пойман не вор. - Я почти пробубнил это себе под нос. Словечки из далекого детдома, когда мой бунтарский был вне всякого контроля. - Принимаю твое поздравление Лекс.
Фраза получилась совсем случайно, и хотя это было фамильярностью, по отношению Андерсону, но дела мне было до этого мало. Я налил по полному стакану рома обоим.
- Fais ce que dois, advienne que pourra! - Эти слова прозвучали почти торжественно. Еще один привет из далекого детдомовского прошлого. Ляфирский был для меня почти родным. - За меня!
В этот раз я не стал выпивать все залпом, но пил до дна. Горло обожгло. Да, почему то выпив рому, я вспомнил какой-то дешевый занюханый паб, где после спасения с острова я налакался вдрызг. Раньше этого я не помнил, но видимо алкоголь раскреплял цепи Мнемосины, опутывающее память. Появилась тупая ноющая боль. Решив пока повременить с таблетками, я переключил внимание на Андерсона. Кажется в его глазах мелькнул интерес когда я сказал фразу на Ляфирском. Интересно. Очень интересно.

0

11

-Вам знаком ляфирский? - Андерсон никак не ожидал, что его собеседник ответит ему фразой, переводящейся, как "делай что должно и будь, что будет" - известной ляфирской поговоркой. Ситуация всё больше ставила в тупик и Лекс присмотрелся к сидящему напротив тёзке повнимательнее. Да, пиджак, брюки и туфли явно не были его повседневной одеждой. Видимо, он оделся так в честь своего дня рождения, который почему-то празднует в гордом одиночестве. А ещё О'Нилла явно что-то беспокоило, он едва заметно ёрзал и бросал на Лекса не менее цепкие взгляды, чем сам молодой помошник следователя. Стоп, как он меня только что назвал?. От удивления Александр высказал свою мысль вслух.
- Как вы меня только что назвали? Лекс?
Увы, не успел он толком задать вопрос, как О'Нилл в порыве воодушевления произнёс тост и приложился к бокалу, так что Андерсону пришлось подтвердить тост, поднять бокал и выпить. Ром оказался до ужаса крепким, почти таким же, как болиссийская водка, но, в отличии от неё, обладал приятным послевкусием и ароматом.

0

12

- Привет из далекого прошлого. У меня был друг. В детстве. Тоже тезка. Я его называл Лекс. - Фразы были рублеными, воспоминания задели за живое. - К слову, с древнего языка это переводиться как закон. Давай уже на ты, а то выкать надоело.
Я резко перескочил с темы. Вспоминать про детдом не очень то хотелось. Да и зачем? Но воспоминания упорно лезли в голову, и я как то даже незаметно для себя начал рассказывать про наши шалости. Молодо-зелено. Да и чувства они вызывали - эти воспоминания - только приятные. Почему то хотелось поделится с этим парнем некоторой толикой своей жизни. Кого же все таки он мне напоминает?...
- Я сам детдомовский, а там... нужно быть достаточно сильным что бы не прогнуться. Лекс частенько поддерживал меня в моих шалостях. Которые оканчивались порой весьма плачевно. Но после пары драк мы наловчились таскать бинты с зеленкой из медпункта. - Я говорил с какой то приятной печалью. - Он был единственным другом наверное мне.
Взгляд зацепился за виски. За такое дело определенно стоило выпить. Алкоголь уже начинал давать в голову, развязывая язык, но в остальном теле ничего не чувствовалось. Я как бы невзначай похлопал себя по нагрудному карману пиджака. Платковая баночка приглушенно брякнула пилюлями, и это несомненно плюс. Порой ловлю себя на мысли что может быть забыл взять с собой таблетки. Хотя и беру их всегда.

0

13

Внутри словно всё замерзло, сердце сделало рваный кульбит, на секунду остановилось, за тем забилось чаще. - Нет, такого не бывает. Ну не может такого быть, он же остался там в Ляфире, в том детском доме! Я ведь даже справки наводил, его забрали. Но по адресу, который я тогда получил, никто не проживал уже лет тридцать. Потом даже дело завели, объявили в розыск, но на этом история закончилась. Отец обладает властью, но она не безгранична, как и его терпение. Ему надоело потакать моим прихотям и все "мои" дела в Ляфире были свёрнуты. И вот прямо сейчас передо мной сидит человек, который в свои двадцать четыре выглядит старше меня лет на десять. Седые пряди волос, глубокие морщины и здоровенный шрам на пол лица. Значит, я был прав. Его тогда попросту украли или продали. И сейчас он тут, хлещет ром и виски. Я... Даже не знаю, радоваться мне или бежать куда подальше от таких случайностей... Лекс заметил, что его собеседник уже несколько минут как-то странно смотрит на него. Он, Андерсон, усилием воли согнал с себя оцепенение и хриплым голосом выдавил:
-Ордо?
Так звучало детдомовское прозвище друга, которого Андерсон уже отчаялся найти. Лекс и Ордо - Закон и Порядок. Они придумали себе эти прозвища как только узнали про древний язык, на котором велись некоторые богослужения. Пожалуй, только ради возможности выучить мёртвый язык они оба и ходили на уроки богословия, в то время, как все остальные упорно бегали от пастора Ляруа.

0

14

В горле встал ком, дыхание сбилось. По спине побежали мурашки. На лбу выступила испарина. Резкой вспышкой перед глазами пронесся момент прощания с Лексом, доселе мною забытый. Его забрали за несколько дней до меня. Но я попал к... Вспышка прошла. Невольно сжатый до хруста, до белых костяшек кулак с трудом раскрылся обнажая порезы ладони от ногтей. Я облизал пересохшие губы. Так не бывает! В голове завертелся вихрь мыслей. Вот уж подарочек так подарочек на день рождения. Решив все же удостовериться в своих мыслях я спросил:
- Как сестра Харпер? - голос был похож на скрежет ржавого метала. Я вдруг почувствовал себя невероятно старым.
Как то незаметно для себя, я снял перчатку и стал чесать запястье когтями. Мерзкая привычка, от которой я не могу избавиться. Она как рефлекс, привитый условно. Глаза вперлись в глаза собеседника. Бутылка виски наполовину пустая, была замечена боковым зрением, и захвачена рукой.  я налил полные, до краешков стаканы, и накрыл один ладонью левой руки. Воздух вокруг казался густым, и одновременно наэлектризованным.
Но почему именно он, и именно сейчас?! Я с трудом проглотил ком, и восстановил дыхание. С удивлением обнаружил что все еще напряжен, как перед броском, почему то расслабиться не удавалось. Жизнь научила меня что в неожиданных ситациях нужно быть готовым ко всему. И не важно кто перед тобой. Даже если это и был единственный в твоей жизни друг.

0

15

- Сестра? - при упоминании о пропавшей сестре в душе почему-то поднялся гнев. Да, как только возникла такая возможность, Андерсон стал использовать полицейские каналы, чтобы выяснить, кто удочерил девочку, но... но шансы были столь малы...С тем же успехом можно было встретить человека, который пропал из детского дома много лет назад... Ха. - Да так же, как ты. - слова получились резкими, отдающими горечью и болью. - До сегодняшнего дня я считал, что уже никогда не встречу тебя. И её то же. Но о ней была хоть какая-то информация, а ты...
В горле так пересохло, что слова потеряли звук, не успев слететь с губ. Раздражённым движением Лекс схватил свой бокал и одним махом выпил приличную порцию рома. Потом понял, что выпил, покраснел и закашлялся, отдышался. Взгляд метнулся к руке О'Нилла, блеснувшей тёмным металлом. Лекс вскочил со стула, в растерянности постоял так около минуты, опёршись о край стола, за тем снова сел. В сердце полыхал настоящий пожар самых разных эмоций, но тренированный рассудок со скурпулёзностью настоящего юриста отмечал все значимые детали.
- Ты младше меня, но уже успел поседеть и обзавестись шрамом на пол лица. И след этот явно не гвоздь заборный оставил. И воимя пресвятого Авалона, что это за дьявольская штука у тебя вместо руки?
С большим трудом Лексу удавалось не сорваться на крик. В каком аду побывал Ордо?!

+1

16

- Iens sumo viae, vel eligat viam incedis? - Сказанные слова обожгли язык. Эта фраза врезалась в память. Идущий ли выбирает путь, или путь выбирает идущего? Когда он попал в город, он нашел письмо в квартире, оно не было подписано. На конверте была лишь эта фраза. А внутри была лишь одна строчка - Ты встретишь здесь свое прошлое. Несколько месяцев прошло с того момента, а сейчас она всплыла и заиграла новыми, доселе непонятными красками.
- Я... не помню. Только обрывки остались. - Тело как то обмякло. Словно тяжесть гранитной плиты легла на плечи. А разум заполненный мыслями и эмоциями, с хрустом и звоном разбившегося стекла очистился. Стакан наполненный ромом был осушен. Не залпом. Пил я долго, казалось я пью весь алкоголь этого мира из стакана с бездонным дном. - Много что было, но все что я помню - хирургический стол, и женщину которая проводит настройку протеза. Дальше какая то мешанина из образов, либо вообще пустота. Потом я попал сюда. В этот город в смысле.
Со стороны я наверное выглядел как разбитый полностью человек. Под тяжестью происходившего я скрючился, и словно бы даже сморщился. Руки служили опорой для моей головы, которую я держал большими пальцами. Взгляд был обращен в пол.  Слова которые я выталкивал из себя казались жалким оправданием. Я попросту был не готов к такой встрече. Кем бы я ни был в подворотнях, но нет силы страшнее страха. Я правда испугался, память которая открылась так легко... Человек из далекого прошлого. Внезапный приступ боли прошедший разрядом по телу привел меня в себя. Стараясь не смотреть на Лекса, я полез в карман пиджака и достал пластиковую баночку. В ней лежала двойная суточная норма, но я даже не задумался об этом, и разом проглотил три из восьми таблеток. Оставалось только дождаться когда лекарство начнет действовать.
- Жизнь не делает поблажек. - Эти слова уже были сказаны совсем другим голосом. Сильным, жестким, волевым. - Я жив, и, наверное, это самое главное.

Отредактировано Александр О'Нилл (30.06.2013 03:29)

+1

17

Лекс смотрел на своего друга из далёкого прошлого и не узнавал его. Осталось ли в нём ещё хоть что-то от того Ордо, с которым они вместе сбегали из детского дома? - думал парень. Но...
-Да. Ты прав. Главное, это то, что ты жив.
Шок, отразившийся на лице Андерсона в тот момент, когда он узнал своего детдомовского приятеля, постепенно сменился мягкой улыбкой. Ну правда, сколько можно таращить глаза? Сам факт, что в одном баре сошлись две такие разные судьбы уже очень многое значит. Александр никогда не был особо верующим. Смутно он представлял, что там, за гранью должно быть что-то ещё, кроме пустоты, а басни священников про котлы, сковороды и гиенну огненную вызывали откровенные насмешки. Но по такому случаю, можно и в Авалона поверить. Лекс принял более расслабленную позу, налил себе ещё рома и почистил банан.
- Просто судеса какие-то... - сказал он в пол голоса, а за тем добавил уже громче - Значит, ром пьют с бананами? А я гадал, да так и не догадался. Знаешь. - глубокий вздох. - Что бы ни было в твоей прошлой жизни... Что бы не скрывала твоя память, сейчас ты здесь. И я здесь, так что к Дагону все эти мрачные морды, мы тысячу лет не виделись, давай выпьем за это!

0

18

Постепенно зуд в руке отступал. Появилось ощущение полета, а алкоголь казалось выветривался. Мягкая улыбка заставила отвлечься от мрачных мыслей накативших на меня. Услышав про ром, мысли переключились и отошли на второй план.
- С бананами. Ром сладкий, а бананы своей сухостью немного сбивают и дополняют его сладкий вкус. - Я ответил спокойно. Даже слишком наверное. Видимо таблетки рассасываются быстро. - Кажется я узнал это в одной портовой тошниловке. Точно не помню место и время, но вот то что ром только с бананами - запомнил накрепко.
Телефон лежащий на столе прерывисто загудел. Кто бы это не звонил, это явно все не просто. Нехотя я взял мобильник, лежавший экраном на столе. Номер не определен. Странно. Конечно симка левая, и номер мой знают не многие, но работы сегодня быть не должно. Зеленая трубка на клавиатуре, поднесение трубки к уху.
Шипение. Шипение и треск. Громкий. Не подав виду, я спокойно глазами обвел бар. Ничего подозрительного. Не вяжется. Или следят, или намекают. Кто и почему тоже не понятно. Посмотрев на Лекса, я как бы невзначай подмигнул ему, и громко сказал.
- Это тебя. Не представляю как они узнали мой номер. - Натурально хохотнув, решил немного подшутить - Ты что работаешь на правительство?
После этого я положил телефон на стол и толкнул к собеседнику.

0

19

- Ты почти угадал. - проговорил Андерсон, пока тянулся за сотовым. Ситуация его немного обеспокоила. Всё ещё находясь в некой прострации после внезапной встречи, Лекс всерьёз принял слова Алекса и теперь недоумевал, кто, зачем и как мог позвонить ему с чужого сотового телефона. Парень приложул телефон к уху и почти сразу отдёрнул его. Шум в трубке на тот момент достиг апогея и сорвался на ультразвук, оглушив Андерсона на одно ухо. Он раздражённо кинул телефон своему другу и тот развалился от удара о стол - сотовый отдельно, крышка отдельно, батарея отдельно. Лекс энергично потёр ухо, потом сунул туда большой палец и попытался прочистить, но толку было мало, слух возвращался очень медленно.
-Шутник, блин! Рука железная, волосы седые, а чувство юмора как было дурацким, так и осталось. - Ещё несколько энергичных движений в ухе и раздражение схлынуло. - Извини, просто эта твоя пищалка меня чуть без уха не оставила. И да, я практически на правительство и работаю. В убойном отделе, помощником следователя. Нда, наверное, стоит начать сначала. - Лекс медленно отпил рома, закусил бананом и подождал, пока вкус раскроется в полной мере. - Ммм, действительно хорошо... Вобщем, тогда, много лет назад меня усыновила пара из этого города, Андерсоны, потомственные юристы. Хорошие оказались люди, им сильно не хватало ребёнка. Мне до сих пор стыдно за первые пять лет, проведённые в их семье. Всё время сбегал, всех сторонился и постоянно дрался с сынками богатеев. Эндрю...ну, мой нынешний отец...нда, в общем он оказался не только терпеливым, но и понимающим, тратил кучи денег на моё образование, на психолога и прочую ерунду, всё мечтал .что я вырасту и стану юристом, как он. А я о Нэнси не забыл. Мне нужны были связи, доступ к базам полиции, возможности, одним словом. Вот поэтому я сразу после университета подался в следственный отдел. И знаешь, кажется я наткнулся на след... А этот ром крепкая штука, у меня ни с чего другого так язык не развязывало. Даже с водки...

0

20

- Даже так. Видимо на тебя повлияло наше дурачество в детстве. - Я решил изобразить психолога. - Наверное это было трудно после детского дома, где отнюдь не богато живешь. Да и принципы... жизни другие. А с сестрой молодец. Если бы услышал что забыл, зубов бы ты точно не досчитался.
Слова про следователя не остались для меня незамеченными. В принципе своем это даже хорошо - есть к кому обратиться если пойдет что-то не так как надо. Правда я обычно не оставляю жирных намеков, и основные свои следы подчищаю. С остальным разбирается заказчик.
- А я вот болтаюсь в подвешенном состоянии. Основной работы нет. - Ухмылка не сползала с лица. говорил я немного неровно, дыхание было каким то сбивчивым. А ощущение полета усиливалось. - Я вот вообще поражаюсь как его могли пить кружками. А водка это дело другое, она хороша для дезинфекции разной дряни. И сугреваний.
в глазах начинало потихоньку рябить, а в висках нарастало давление. Переборщил. Переборщил черт возьми!!! Эта мысль билась в голове бешеным тараканом. Чертовы таблетки! Но думать это не мешало пока, да и на координации не сказывало. только раздражало. Алкогольное опьянение просаливалось сквозь таблетки. Ну не мудрено. Пили мы быстро и много. Так что и опьянеть конечно успевали.

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Случайности не случайны [Открытый флешбек]