
Власть! Многие люди и нелюди готовы пойти на всё, продать родную маму, брата и любимую собаку (а уж Родину - без лишних колебаний), пойти по трупам, лишь бы обрести желанное могущество. Не всем хватает данных от природы способностей, чем с давних пор успешно пользуются известные искусители: обитатели нижних ярусов мира.
"Желаете больше силы? Не вопрос! Подпишите здесь, здесь и ещё тут - конечно, кровью, а вы как думали? - и наслаждайтесь! Теперь можно нагонять страх на невежественных людишек, играть их судьбами, разрывать ниточки между душой и телом, завтракать младенцами - да мало ли какое непотребство придёт вам в голову? Любой каприз за вашу душу. Да, именно, монеты других номиналов мы не признаём. Чем сильнее ваша душа, тем она ценнее, тем больше силы получите в обмен. Вам послышалось “обман”? Ну что вы, мы же честные демоны, обижаете! Все совершаемые сделки прозрачны, как слеза младенца. Прочтите этот Договор на 328 страницах и убедитесь сами. И не нойте, ради Дагона! Раньше их было 666, но отдел маркетинга решил, что надо идти в ногу с прогрессом и прислушался к желаниям современного общества, которое не хочет тратить много времени на что бы то ни было. В ближайшем будущем планируется издание комиксного формата договора."
Примерно в таком духе пойдёт разговор с Покупателем душ, ежели кто-то решит пополнить стройные ряды армии почитателей Зийира. Краткую биографию этого типа можете прочитать здесь, однако не стоит думать, что он способен выполнять всю работу в одиночку. Даже принцы Ада не вездесущи, им не дано разорваться на части и присутствовать в десятке мест одновременно (в отличии от солисток одной известной поп-группы). У Зийира в подчинении имеется легион демонов рангом пониже, которые выступают посредниками в заключении договора купли-продажи души, следят за его исполнением, откликаются на вызовы, когда какой-нибудь ведьме нужен свидетель в её мрачном тёмном ритуале и тэ дэ. Разумеется, любая местечковая ведьма невысокого полёта уверена, что к ней является Сам, и никто не собирается её разубеждать.
Демоны не расисты, им сгодится любая душа, принадлежит ли она пневматику, обычному человеку, оборотню или даже вампиру. Не шовинисты: пол клиента значения не имеет. Главное, есть предмет сделки, а там сторгуемся. Демоны - профессионалы по этой части. И надо отдать им должное, своё слово они держат всегда. В Договоре скрупулёзно прописаны все условия, примечания, сноски, правила и исключения предоставления услуг, накопившиеся за много тысячелетий сотрудничества жителей Третьего мира и демонов, однако его основные пункты изложены на первых трёх страницах. Договор неизменен, меняются лишь имена его заключающих, срок действия и степень могущества, предоставляемые продавцом. Ценность каждой души определяется индивидуально, остальное рассчитывается в зависимости от неё. По желанию клиента срок действия может быть уменьшен, а предоставляемое могущество увеличено. Когда срок действия Договора истекает, душа отправляется в Преисподнюю окончательно и безвозвратно. Там она становится звонкой монетой в сделках между обитателями подземного царства, обречённая на вечные страдания. Владение душами увеличивает мощь демонов, и каждый из них стремится заполучить как можно большие их количество, чтобы продвинуться чуть выше соседа в адской иерархической пирамиде. Любой клиент прекрасно осведомлён об этой весёлой перспективе, но когда это кого останавливало?
Преимущества, даруемые сделкой с демоном, не вызывают сомнения своей полезностью. Способности ведьм и колдунов известны всем: это широкий спектр различных приворотов-отворотов, сглаз, порча, насылание болезни и мора, лечение травками, управление погодой в небольших пределах, вытравление плода по фотографии беременной, мелкие бесы на посылках - в общем, стандартный список. Помимо него существуют более изощрённые возможности, которые каждый последователь Зийира постигает самостоятельно. Есть целые культы, секты, семьи, где из поколения в поколение бережно передаются знания о самых отвратительных ритуалах с умопомрачительным эффектом. Помешательство цели, кстати, туда тоже входит, как и нанесение ей увечий дистанционно - по принципу магии вуду. Человеческие жертвы значительно увеличивают эффективность тёмных месс, с их помощью можно проклинать целые области (там начнёт гибнуть скот, заболевать люди), насылать разрушительные ураганы и засухи, влиять на исход войн и дипломатических переговоров, разжигать в людях ненависть к ближнему и так далее. Когда несколько жён или сыновей Зийира объединяют усилия, действенность ритуалов также повышается. Но в основном каждый последователь предпочитает действовать в одиночку.
Ведьмы и колдуны также могут варить зелья, подобно некромантам. Их состав можно почерпнуть из старинных фолиантов, и по своему действию они похожи на зелья тёмных магов. КПД зелья прямо пропорционально силе, отпущенной самому последователю.
Ну что, всё ещё жаждете могущества? Тогда мы идём к вам!
Еще до того, как на свет появился первый пневматик, люди умели врачевать и знали различные заговоры, которые делали их жизнь проще. Ныне считается, что те знания пришли к ним от лукавого, однако в действительности, знания эти пришли к ним от трех Ангелов, одним из которых был Костополис. Он же спустился в царство Тьмы вслед за Дагоном, когда тому оборвали крылья, и взял себе новое имя - Зийир, что значит «Ключник Ада».
Те учения извратили, сделав их инструментом темного колдовства. Повелитель одиннадцатых адских чертогов начал разговаривать с теми, кто воздавал ему дары. Однако, если прежде его благодарили курениями и фруктами, теперь же в ходу были кровавые жертвы. Чем дороже она была, тем больше была отдача.
Испортить молоко или чье-то дитя для ведьмы или колдуна было делом долга, потому со временем люди начали искать защиту от них. Однако распознать темную не так-то легко, потому нередко из-за суеверий и клеветы, страдали обычные люди.
Раз в году темные устраивали праздник, который был назван Шабашем. В шабаше могли участвовать несколько ковенов. За столько веков у них появился свод правил, а если говорить точнее, рекомендаций. По большому счету заставить темных, чьи помыслы отнюдь не самые радушные, а совесть и так запятнана кровью, крайне сложное дело. Потому никак иначе их назвать нельзя. Среди них есть лишь одно негласное Табу. Нельзя выдавать даже самого злейшего врага светлым. В противном случае Шабаш сам накажет провинившегося. Логика здесь проста, никто не простит предателя, ибо предавший раз может предать не единожды.
До 1990-ого года в мире существовало всего четыре больших и могущественных ковена. Их представители ведут себя крайне осторожно и творят свои злодеяния подставляя других людей. Иногда их представители вступают в конфликт друг с другом, но как правило все решается быстро.
Внутри каждого ковена также ведется борьба, ведь любой мало-мальски амбициозный колдун мечтает о том, чтобы получить большую власть. Умные не пытаются прыгнуть выше головы и наращивают свою силу, пользуясь примером и опытом других поколений, а глупые кидаются на амбразуры, и, как правило, становятся жертвами чужих козней или легкой добычей для светлых.
Их образ жизни как правило ничем не отличается от обычного человеческого. Разве что ночью, когда приличные люди ложатся спать, они входят в трансы, делают кукол Вуду, варят зелья, рисуют тайные знаки и взывают к своему темному покровителю.
Боль и смерть становятся их инструментами в достижении поставленных целей. Самые сильные ритуалы, это те, что ранят сердце самих темных. Через собственные страдания они получают наиболее ценные дары. Каждую вторую пятницу месяца, ведьмы и колдуны обязаны делить ложе с демонами. И если кому-то кажется это романтичным и интригующим, то автор хочет заверить, что процесс этот не доставляет им никакого удовольствия, ибо подобное соитие весьма болезненно.
Их способности напрямую зависят от Зийира. Если ведьма или колдун каким-то образом провинились перед ним, то он вполне мог забрать у них эту силу и все, что даровал им за долгие годы их жизни.
В основном ведьмы и колдуны прославились своей выдающейся способностью портить чужой скот, землю, посевы, молоко и пр. продукты. В принципе, в основном этим они и занимались большую часть своего существования. Однако помимо прочего они также умеют врачевать и варить всевозможные зелья, среди которых самое популярное, пожалуй, приворотное.
Потратив много энергии на ритуал, они вынуждены уйти на долгий отдых. Чтобы восстановить свои силы быстрее, эти коварные приспешники темных сил могут сгубить чужую жизнь, подпитаться от неё и дальше творить свои злостные дела.
Властные и холодные, как сам Север. В основном светловолосые и голубоглазые женщины и мужчины. Селятся преимущественно на севере Лациума и прилегающих к нему островах. Предпочитают одиночный образ жизни и редко образуют семьи. Основной чертой характера этих ведьм и колдунов является жадность. Они живут для себя и ради себя, поэтому даже их ковены являются довольно обособленными от других.
Это они те самые ведьмы и колдуны, что живут в сказках на болтах или в лесах. У них хорошо развиты способности предчувствия и даже ясновидения. Им не нужны птичьи потроха, чтобы сказать будет ли завтра дождь или, когда умрет тот или иной человек. Северные злобны и коварны. Они не прощают обид и ошибок. Их месть страшна.
Самый известный ковен, который образован северными ведьмами носит название «Мертвые ветра». Всего в него изначально входило двенадцать женщин, живших на окраине болиссийских земель в маленькой деревушке под названием «Шмель». На их деревушку напали варварские племена тортумов, которые убили всех мужчин и много ночей насиловали женщин. Обратившись к Зийиру, они смогли отомстить своим обидчикам и защитить то, что осталось от их плодородных земель. В их ковене нет Верховной и все они равны между собой.
Ковен облаков, а если быть точнее, Путь Облаков (поскольку восточным последователям Зийира привычнее замысловатое именование «путь» вместо «ковен») одно из сообществ представителей Шабаша, что исторически сложилось в южной провинции Царства Ирдиас Шан-Нань. Большую часть территории этой провинции, название которой означает ни что иное как «облачный Юг», покрывают горы, знаменитые протяженными чайными плантациями, повышенной влажностью и туманами, густыми как молоко.
У истоков организации стоят представители пяти древних семей, работающих вместе, выполняющих определенные обязанности и с некоторой периодичностью собирающихся для отправления совместных обрядов. Решающими голосами в ковене обладают пять Старейшин, которыми, в силу матриархального уклада страны, являются старшие женщины этих семей. Пост Верховной, который здесь также имеет место быть, является переходящим и передается представителями семей согласно схеме пентаграммы элементов в порядке очередности: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода - раз в 60 лет, или после смерти предыдущей Верховной (что, разумеется, неоднократно приводило к междоусобицам, кровавой резне и несвоевременному перехвату власти следующей в очередности семьей).
Семья Шэн Ли. Элемент - металл, герб - Белый Тигр. На данный момент пост Верховной занимает представительница «металлической» семьи - Шу Шэн Ли, известная также как «Вещая Шу». За время правления Шу, ее семья была дважды отмечена яркими событиями. Во-первых, через этот род в Третий мир пришла очередная реинкарнация прославленной Белой Ведьмы Юи, по поверью приносящей финансовую удачу семье, в которую она входит. Во-вторых, именно Шу избрал в качестве «своей земной матери» Одиннадцатый принц Ада. Вот только громкий титул «матери Зийира» тут скорее формальность, поскольку с большей оправданностью его могли бы использовать другие две женщины (Джейн Картер и Астрид Аваши), благодаря которым Одиннадцатый принц Ада явился в этот мир во плоти. Помимо Шэн Ли в Ковен Облаков входят следующие семьи:
Семья Юншэн. Элемент - вода, герб - Черная Черепаха. Владеют частной школой традиционных боевых искусств, которая на деле является закрытым учебным заведением для детей представителей Шабаша. Помимо того, род Юншэн одновременно считается «проклятым» и прославленным своим родоначальником - легендарным убийцей Ву Яном, уничтожившим население целой деревни лишь для того, чтобы призвать Бога Жатвы. И хотя по итогу Ву Ян не на много пережил своих жертв, будучи схваченным и казненным на месте, Зийир действительно заметил его и принял сделку, дав возможность раз за разом рождаться в своей же семье (т.е. среди носителей фамилии Юншэн, что дословно переводится как «живущие в веках»), с каждым перерождением преумножая силу своего колдовства, но при этом все больше страдая от неумеренной тяги к убийствам и сопутствующими психическими расстройствами. При этом также существует поверье, что якобы хитрый Ву Ян воплощается только в младших членах собственной фамилии, дабы его не убили в младенчестве (легко определить первенца, но невозможно предсказать, какой ребенок в итоге окажется младшим).
Семья Цилинь. Элемент - дерево, герб - Лазурный Единорог. Семья, помимо владения крупным чайным производством, известная своими изысканиями в области алхимии и достижения бессмертия через принятие загадочных медикаментов, приготовляемых особым образом. На внутреннем рынке Царства Ирдиас даже бытуют препараты, изобретенные представителями этой семьи, не запрещенные властями, но относящиеся к «традиционной медицине» и критикуемые современной доказательной наукой. Последнее, впрочем, отнюдь не мешает им оставаться весьма популярными среди людей увлеченных мистикой, а также «неизлечимых» с точки зрения официальной медицины.
Семья Чжицзян. Элемент - огонь, герб - Алый Феникс. Семья прославившаяся, как и Юншэн, своими боевыми ведьмами и колдунами, издревле практикующими искусство Онмё-До. В семье хранятся три древние реликвии: маска, бусы и меч - принадлежавшие некогда разным представителям фамилии Чжицзян. При этом считается, что реликвий было изначально четыре, поскольку сохранившаяся маска принадлежала старшему из колдунов-близнецов, а вторая такая же считается безнадежно утраченной в связи с трагической гибелью младшего из братьев. Впрочем, это было довольно давно, и никто уже не помнит, как дела обстояли в действительности...
Семья Гун Пин. Элемент - земля, герб - Желтый Дракон. О силе и традициях представителей данной семьи известно менее всего, и это отнюдь не случайно. Уравновешенные, замкнутые, скрытные члены семейства Гун Пин ценят дисциплину, а также умеют использовать собственные ресурсы с умом благодаря достаточно консервативному характеру. Сегодня некоторые из них вхожи в политику и даже спецслужбы Царства Ирдиас, но мало кто догадывается об их двойной жизни на фоне такого идеального имиджа.
Культ Дао - архаичное общекамагуэйское учение, включающее элементы религии и философии, центральное место в котором занимают гадания и обряды, призванные связать между собой «Верхний» и «Нижний» миры, то есть мир людей и Преисподнюю. Последователей культа называют даосами. Изначально культ Дао (или «Путь Вещей») не являлся секретным, представляя некую совокупность народных суеверий и мистических практик, осуществляемых ведунами-отшельниками, но в скором времени официальные власти решили, что именно даосы повинны в подрыве традиционных ценностей и вспышках крестьянских восстаний, после чего под эгидой борьбы с суевериями даосы подверглись гонениям, казням и вынуждены были затаиться. Не последнее место в данном культе отводится также стремлению к бессмертию и особой философии смерти: «Смерти нет - это лишь одна из множества метаморфоз, которые составляют сущность жизни» - осознавая, что реинкарнируют в будущем, даосы не боятся факта смерти как таковой, а иногда даже стремятся «отделиться от трупа», то есть от собственного тела, дабы стать физически неуязвимыми. Считается, что кое-кто из них действительно стал открывателем способа перемещаться вне тела и даже влиять на нематериальный план всего сущего, например, через мир сновидений.
Книга Ицзин (она же Канон Перемен) - священный для даосов трактат, в котором изложена древняя гадательная система. Она состоит из 64 гексаграмм, каждая из которых выражает ту или иную жизненную ситуацию во времени с точки зрения её постепенного развития. Символы состоят из шести яо (черт), которые обозначают последовательные ступени развития данной ситуации. Яо бывают двух родов: цельные и прерванные. Это связано с тем, что первые символизируют активное состояние, свет, напряжение (ян), а вторые — пассивное состояние, тьму, податливость (инь). Принято считать, что черты читаются снизу вверх, а их последовательность описывает развитие ситуации в будущем. Гадание происходит с помощью трех монет, которые необходимо подбросить шесть раз. Если все монеты ложатся на одну сторону – на свитке рисуют цельную линию. Если же монеты ложатся на разные стороны, то рисуется линия с разрывом посередине. Как только все шесть линий получены, гадающий может обратиться к Книге Ицзин и получить толкование своей гексаграммы.
Онмё-До и Онмё-Ро - искусства предвидения, общения с потусторонними силами, а также наложения проклятий и защиты от них. И если практики Онмё-Ро, которых называют онмёрори, в основном заняты наблюдением за небесными светилами и составлением астрологических прогнозов, дабы предвидеть опасности или использовать какие-то разрушительные аспекты космосферы, то последователи Онмё-До, которых называют онмёдзи, работают с миром умерших. В помощь себе оммёдзи могут призывать души умерших предков (как мы понимаем - все они шабашиты, так что призыв производится с позволения Зийира и согласия самой души), осуществляя с ними связь через личные предметы, владельцами которых они были при жизни (чаще всего это передаваемые в семьях по наследству музыкальные инструменты, холодное оружие или украшения) или особые бумажные листы с нанесенным на них заклинанием, содержащим имя призываемого. Через эти же предметы онмёдзи может совершать колдовство совместно с пришедшим на зов предком. В отличие от пневматиков-демонологов или пневматиков-медиумов онмёдзи не имеют сил приказывать демонам, видеть или привлекать поголовно всех призраков, поднимать зомби или повелевать душами умерших. Здесь всё решает дипломатия и родственная связь, поэтому чтобы стать онмёдзи надо быть во-первых тактичным, рассудительным и весьма эрудированным человеком, во-вторых потомственным колдуном.
Традиции жертвований - являясь представителями Шабаша, последователи культа Дао издревле почитают некого Бога Жатвы (он же Одиннадцатый принц Ада, Ключник, Зийир) кровавыми жертвами, ритуально убивая домашний скот, врагов, неповинных людей, и даже собственных детей - считается, что посвящение первенца Богу Жатвы является наивысшим подарком, который ведьма может принести своему Повелителю, подтверждающим ее полную лояльность и веру в него (ведьма не боится убивать свое дитя потому, что «Всесильный» сможет вновь послать эту душу на землю). Не менее яркие образы даосских легенд связываются с взаимным убийством возлюбленных, ритуальным самоубийством или самопожертвованием во имя Бога Жатвы.
(образовавшиеся в XXI веке)
Валенштайнский ковен «Четырех Ветров» (играбелен только в 21 веке, дата основания - 2008 г.) - ковен получил свое название благодаря тому, что каждая ведьма и колдун, которые стали его частью, пришли на так называемое призывное заклинание «голос ветра» пущенное в четыре конца света.
Основательницей ковена «Четырех Ветров» является чернокожая ведьма по имени Сивилла, которую также называют «черная мамба». Со всеми членами ковена она имела честь познакомиться ранее и многие из них были ей чем-то обязаны, т.е. ни о какой случайности в отношении тех, кого эта хитрая женщина выбрала, чтобы образовать свой кружок по интересам не было.
Все ведьмы и колдуны ковена когда-то заключили сделку с одиннадцатым принцем Ада Зиийром, который даровал им возможности, о которых они мечтали. Однако в обмен на это они должны были приносить жертвы, портить людей и травить скот, а также каждую последнюю пятницу месяца совокупляться с демонами. Поскольку отныне их души больше не принадлежали им, надеяться на райские кущи после окончания земного пути не приходилось.
До 2008 года все они жили мыслями о пришествии Господина в мир. Считалось, что когда это произойдет, все люди будут почитать только его, а те кто был предан ему с самого начала займут самые почетные места. Однако, когда это все-таки случилось и Зийир действительно смог проникнуть в Третий мир, благодаря распавшемуся вскоре после этого Валенштайнскому ковену, никто из его последователей ничего не получил, кроме разочарования. Вскоре он вновь был ввергнут в Преисподнюю, где «одетый» в человеческую плоть потерял возможность общаться со своими последователями. Все, кому когда-то была обещана вечная жизнь, молодость и красота начали терять свой товарный вид, болеть и слабеть на глазах.
Тогда Сивилла, которая видела своими глазами и рождение ребенка, ставшего аватаром Зийира и последующие события, начала искать способ вернуть себе потерянную силу. Её поиски ответов привели к домику лесной ведьмы, которая поведала про некоего духа-лоа по имени Амади. Амади предстал перед чернокожей ведьмой в облике прекрасной молодой женщине и обещал свое покровительство в обмен на преданность. Что стало с самой лесной ведьмой история умалчивает.
Сивилла собрала старых заклятых подруг и друзей, которые также как она потеряли силу, и предложила им примкнуть к ковену «Четырех Ветров», добавив, что тогда им придется предать веру в Зийира и поклоняться некой Мадам Амади. После недолгих переговоров каждый из тех, кто присутствовал на этом собрании, принял предложение Сивиллы и получил желаемое. Силы к ним вернулись, хоть и совсем другим путем, а предательство Зийира сплотило их, став общей тайной.
Их души по-прежнему во власти у Зийира, однако они надеются рано или поздно полностью избавиться от тех крепких цепей, которыми он приковал их к себе. Это малочисленный ковен, но очень сплоченный ввиду обстоятельств. Они понимают, что, если вскроется правда никому из них не жить.
Дети Судьбы (существовал с 1957 г - 2007 г.г.) - в настоящее время от "Детей судьбы" осталось лишь воспоминание, однако ещё в начале 2000-х годах они стали причиной серьезных проблем в мире.
Один из культов поклонения повелителю ведьм Зийиру, носивший название Дети Судьбы, был основан чернокожей женщиной по имени Астрид Аваши – первой, но не единственной верховной жрицей Валенштайнского ковена. Она собирала вокруг себя сторонников из числа пневматиков и влиятельных людей, которых лично отбирала и совращала с пути Света. Культ не мог похвастаться большим количеством последователей, но имел большое влияние благодаря могуществу своих весьма влиятельных адептов. Среди них, к примеру, был мэр Валенштайна Джарред Теннис.
Их основной целью было обеспечить приход Ключника в этот мир и, надо сказать, им это удалось, хотя пророчество и сбылось уже после смерти основательницы культа. Они были рьяными фанатиками.
Основные принципы культа звучали так:
1. Зийир – наш господин и повелитель, Астрид Аваши – глас и верховная жрица его.
2. Наша жизнь – служение нашему повелителю Зийиру, наша душа принадлежит ему, наш долг – исполнение всех его желаний, пусть даже ценой нашей жизни и после смерти наше служение не прекратится.
3. Не поклоняющиеся повелителю нашему Зийиру суть – недостойные и второсортные люди, а значит, мы вправе творить с ними, что захотим. Но мы должны помнить, что сила пока на стороне недостойных, а значит, оружием нашим должны служить тайна и ночные покровы.
4. Для достижения целей повелителя нашего Зийира хороши любые средства. Если надо – убей, если надо – предай, если надо – солги. Но помни, миром этим пока еще правят недостойные, а значит, будь осмотрителен в деяниях своих, ибо если окажешься ты во власти их, то это не принесет пользы Зийиру.
Однако Дети Судьбы не могут распространятся о своей истинной идеологии, потому что отлично понимают последствия такого поступка. Поэтому, для всех своих союзников, не заключивших договор с повелителем ведьм, они поклоняются Зийиру и Дагону как детям Абсолюта. Ведь как он создал Эвелона, так создал и брата его Дагона и ангела Костополиса, а позже несправедливо изгнал их в Преисподнюю. Если же и есть в них какой-то изъян, то появился он не иначе, как по воле Абсолюта.
Ритуал, символизм, нравственность.
Важным аспектом деятельности Детей Судьбы являлось поклонение Зийиру, а потому все его ритуалы выполняются неукоснительно. Все они сопровождаются кровавыми жертвоприношениями, чаще всего человеческими. В обмен на жертву Ключник или его адские слуги выполняли желания призывающих.
При вступлении в культ неофит должен был пройти через ритуал, в результате которого его душа становилось собственностью Зийира. Взамен же он получал могущество, о котором до этого не мог и мечтать.
Кроме этого, дважды в год Дети Судьбы устраивают шабаши: одинадцатого марта – день, который считается принадлежащим Зийиру - и одинадцатого сентября. В эти дни зийиропоклонники проводят массовые жертвоприношения, призывают демонов-слуг Ключника и устраивают настоящие оргии. Из символов Зийира можно отметить следующие:
Перевернутая пентаграмма, используется практически во всех ритуалах;
Число 11 – число дня Зийира, считается особенно удачным;
Круг, начертанный именем Костополиса, используется для призыва Ключника или подчиненных ему демонов Козел – священное животное Зийира. Голова козла традиционно считается воплощением принца одиннадцатого круга Ада.
Что же касается идеологии Детей Судьбы, то ее можно было выразить одной фразой: «Все что угодно во благо великого Зийира!». Они были способны на любое злодеяние, если это необходимо их господину. Ради целей культа Дети Судьбы способны предавать, убивать и пытать.
Почему так важно знать о Детях Судьба, если играет в 21 веке? Именно благодаря этому культу Зийир смог получить желаемое человеческое тело и воплотившись проникнуть в этот мир в 2007-ом году. Разумеется, задержаться у него не получилось, но тот факт, что им удалось исполнить свое предназначение неоспорим.
Что стало с Детьми Судьбы? Большинство ведьм и колдунов погибло. Однако те из них, что по-прежнему ходят по земле обладают большим умом и ведут себя крайне осторожно, стараясь не привлекать внимание.