https://forumstatic.ru/files/0011/93/3d/27148.css?v=58 https://forumstatic.ru/files/0011/93/3d/59130.css?v=80
Любовники смерти - это...
...первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке...
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime
Проекту

Любовники Смерти

Объявление

ИГРОВЫЕ НОВОСТИ

В 21 веке в криминальном мире неспокойно. Деятельность некоторых важных шишек стала интересна федеральному бюро расследований Дюссельфолда

D 10 веке до н.э. сенатор Эроса дал указание разрушить храмы Фетиха в столице...
Продолжение следует...

НОВОСТИ ФОРУМА
-Очередная волна батла фракций! Включайтесь в инвент и находите себе идейных друзей.
- Стартовал осенний квестопад . Вы можете записаться в любой из квестов и принять в нём участие с сентября по ноябрь.
- Теперь вы можете сначала поиграть, а уже потом написать анкету. Как это? Читайте в теме.
ПОСТОПИСЦЫ
АКТИВИСТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Расскажи мне свою историю


Расскажи мне свою историю

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

РАССКАЖИ МНЕ СВОЮ ИСТОРИЮ

https://s12.gifyu.com/images/SYF1u.gif

https://s12.gifyu.com/images/SYF1n.gif

ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:

УЧАСТНИКИ:

24.06.81

Эрик Митчелл, Эванжелин Лилли

Испытание Эрик прошел, но устроит ли мисс Лилли загадки в его биографии?

Отредактировано Эрик Митчелл (12.06.2024 00:29)

+1

2

- Я даже не знаю, что рассказать, - Эрик пожал плечами и растеряно улыбнулся, смотря мисс Лилли в глаза.
Они вновь переместились в кабинет хозяйки отеля, где не было столько заинтересованных глаз и ушей. Хотя Митчелл был уверен, что вышколенный персонал мисс Лилли очень вовремя теряет слух и зрение, когда Эванжелин это нужно, и также ловко приобретает, когда кажется, что услышать ее зов они не могут, но все же немедленно оказываются подле.
Похоже он прошел испытание, раз мисс Лилли поинтересовалась его биографией, но молодому человеку это было весьма непривычно. Обычно никто не хотел знать подробностей его жизни, всех интересовало лишь справиться ли он. Да и рассказать как-то особо нечего: родился, выучился, работал. Так себе биография, если посмотреть со стороны.
- Мои родители работали в доме у одного богатого фабриканта. Мама была кухаркой, а отец – конюхом. Мне было семь, когда они умерли в одну из эпидемий, а дальше, - Эрик опустил взгляд, понимая, что тайна его жизни вызовет много вопросов, ответов на которые у него не было. - Хозяин сообщил, что я отправляюсь учиться, что за мое обучение внесена плата вплоть до окончания пансиона. Я так и не знаю, кто именно решил позаботиться о моем будущем. Думал, что это тот самый фабрикант, но он категорически это отрицал. Да и не в его характере это было – забота о прислуге. После обучения я пошел в пажи в отель на юге. Его название вам ничего не скажет. Пожалуй, почти всему, что я знаю, я научился там. Наблюдал за другими, слушал, как коллеги общаются с гостями, как справляются со сложными случаями, затем поработал в других местах, набираясь опыта и там… И вот я здесь, - Эрик улыбнулся и развел руки в стороны. - Так, когда я могу приступать к работе, мисс Лилли? – сменил тему Митчелл, ничуть не беспокоясь, что ведет себя дерзко. Эванжелин уже наверняка поняла, с кем имеет дело и чего он стоит. Он даже мог бы сам написать другим претендентам, чтобы снять эту неприятную работу с хозяйки. Его это ни капли не затруднит. Пожалуй, будет даже приятно.

+1

3

Простая история, ничем не окрашенная, вроде интриг и потерь. Не считая момента с загадочным спонсором. Откуда, в самом деле, у сына кухарки и конюха благодетель без последствий? За хорошую лошадь платят, чтобы она приносила выгоды, а здесь - меценатство на голубом глазу.

Леди Лилли размеренно курила тонкий мундштук, выдувая струйку дыма. Предпочитала в большей степени легкие и некрепкие сигары. В их вкусе сливочная карамель и мокко с лесным орехом. Жест этот по-своему придавал дерзости: модно, современно, по мужски. И взгляд ее серьезный, испытующий. Весьма интересно что рассказал Мичелл сегодня. А ей интересно, что за фрукт попался, готовый сражаться за рабочее место до конца.

Чай подостыл. О нем забыла хозяйка отеля, слушая недолгий рассказ соискателя. Любезно сообщил тот, каким образом способствовал бегству якобы нежелательного гостя из стен отеля.  Признался честно, что не опасается последствий, считая что лорд поверит преследованиям со стороны журналистов, а замести следы в случаи чего получится за счет связей в местных газетах.

-Как же секретарша? - заметила Эванжелин, - Вы говорили о ней. Несомненно женщина решит отрицать, что у нее каким-либо образом вытягивали информацию. Это может стоить рабочего места и доверия со стороны хозяина.

Бровь девушки вопросительно вздернулась. Моральная дилемма. Кто заплатит за прихоть мисс Лилли в этой тяжбе? Неизвестная труженица с хорошим окладом, за который биться станет львицей, потому что лорд спал не с женой, а с любовницей?

Впрочем, это не ее проблемы. Проблема только в том, как отказать прежним соискателям, среди которых уже выбран лучший претендент. Он так же казался верным и смелым в решениях, но не смог в тот вечер оправдать себя в испытании. Эрик смог.. Взгляд Эвы тяжелый, испытующий изучал его: раболепствует перед властью, потому что нужна работа; предаст в момент, когда найдет более выгодное место? Сколько стоит его верность? Как далеко она способна зайти? И хватит ли у нее средств за это платить?

-Вы приняты, мистер Митчелл. На испытательный срок в три месяца. С окладом в 80%. Отель платит хорошо, пока дела его идут хорошо. Чем лучше будут идти дела, тем больше Вы станете получать.

Она вздохнула долго и протяжно. Корсет стеснял грудь и требовал вести себя подобающим образом. Часы пробили девять вечера, уже разрешалось сворачивать дела и отправляться на покой, но дом с привидениями не спал. Эрику еще предстояло об этом узнать. 

-Кто отдал за Вас годовой доход, сравнимый с бюджетом семьи из 4х человек в городе? Образование нынче стоит дорого. Вы же понимаете, чудес не бывает. Разобраться не пробовали? Вы должник и сами не знаете кому задолжали.

Чудеса окружали отель Вальмонт постоянно. Он пропитан ими, но для тех кто жил в этом, все волшебное давно казалось обыденным. Отчасти потому радоваться жизни хозяйке этой золотой жилы всегда оказывалось непростой задачей.

+1

4

Взгляд ее зеленых глаз был пронизывающим, будто бы она пыталась прощупать его на расстоянии, узнать кто перед ней и сможет ли быть ей полезен. Под такими взглядами могли рушиться империи. А от одной обнадеживающей улыбки – заканчиваться войны. Но Эрик не имел привычки тушеваться перед красивыми, властными и уверенными в себе женщинами. И не только потому, что видел их в своей жизни достаточно, а некоторые из них не чурались предлагать ему то, что явно выходило за рамки его обязанностей. Митчелл давно завел для себя весьма строгое правило, не делить людей на мужчин и женщин, видеть перед собой прежде всего человека. И хоть мисс Лилли была действительно невероятно хороша, на что сложно было закрыть глаза, здесь и сейчас она - его начальница. И он должен видеть в ней прежде всего это, а не невероятно выразительные глаза и губы, или различимо вздымающая под жестоким корсетом грудь.
- Хорошая секретарша никогда не останется без работы, - Эрик лишь на мгновение отвел взгляд от ее лица, переведя его в сторону и едва заметно пожал плечами. Возможно, она запишет его в плохие люди, для которых не имеет значения, кто пострадает в результате, главное отвести угрозу от себя. Но разве же это плохо? Последствия всегда существуют. Его задача – уменьшить или полностью устранить риск для отеля, а не какая-то секретарша, которая, вполне вероятно, могла так ошибиться и в самом деле, без его попыток переложить на нее вину. Так что мук совести он не испытывал. Эрик выполнял свою работу. Пускай его еще даже на нее не взяли в тот момент.
Заветное «вы приняты» наконец-то прозвучало, окончательно положив конец всему возможному недопониманию. Сердце в груди забилось быстрее от этих слов. И Эрик чуть улыбнулся, опуская взгляд в пол и потирая пальцами левой руки тыльную сторону правой ладони, выдавая свое волнение этим неловким жестом.
Но мисс Лилли мгновенно отвлекла его новым вопросом, заставив забыть о собственной радости и тут же сменить довольное выражение на сосредоточенное и серьезное.
- Я задавал этот вопрос своему бывшему хозяину, фабриканту, спрашивал у директора пансиона. Но никто из них не знал, кто это мог быть. Других зацепок у меня не было. Я бы хотел вернуть этому человеку хотя бы часть долга, если бы знал, кто он такой. Мои родители были простыми людьми. С юношества они работали только в одном доме. И вряд ли кто-то из них был внебрачным ребенком какого-нибудь графа, желающего загладить свою вину хотя бы перед внуком. Так что эта загадка так и осталась не разгаданной… Я признателен вам, мисс Лилли, за оказанное мне доверие. Вы не пожалеете о своем выборе. Обещаю, - сменил тему Эрик, вновь улыбнувшись.

0

5

Цинично. Кивнула головой леди Лилли, представляя  себе бедную Розочку в поисках работы, после того как с треском и позором та слетела с должности секретарши лорда Митценбахла. Как-то так рушатся судьбы и пишутся новые. Ничего личного.

Взгляд из-под пушистых ресниц обратил внимание на большие, настенные часы конца прошлого века. Стрелки резные начинали новый круг, перескочив через первые пару минут десятого часа.

-Вы сможете жить на первом этаже в правом крыле. Комнаты уже свободны, но еще не обставлены на нужный манер. Прежний управляющий предпочитал писать книги и уделял этому ремеслу часть своего пространства. Теперь они пустуют. Я не знаю, - покачала головой Эванжелин задумчиво, - чем захотите обставить эти пару комнат Вы. Всего их четыре. Возможно к Вам кто-то приедет, или даже захочет у Вас временно пожить, будут встречи, иные дела. Ничего личного в отеле быть не должно, но на вашей территории - пожалуйста. Но, - заметила вдруг строго, - как только Вы обзаведетесь семьей, Вам придется съехать, вынося быт за пределы работы или же супруга Ваша должна будет поступить на службу в отель. Водить девушек и друзей, приглашать родных к себе можно, через вход для служащих и не дальше Ваших четырех комнат.

И как положено было бы узнать о планах соискателя, ничуть не тушуясь, добавила вопрос:
-Невеста у Вас уже есть? Возлюбленная? Дети на иждивении, слабые родственники, старики.. Все те, кому Вы обязаны и с кем быть может придется столкнуться мне и вашим другим коллегам тоже?

Вопрос с подвохом, как с одной стороны интересуются, чтобы узнать человека, проявить свое внимание, быть может даже сочувствие, с другой - прощупать границы, распознать цепи и ответственности, что держат человека. А там недалеко можно докопаться и до страхов. Страхами полнился отель Вальмонт выше второго этажа и проверял каждого из работников заведения на прочность. Именно страхи и потаенные закоулки сердца больше всего представляли опасность. Эванжелин знала это как никто другой, испытывая на себе веками всю тяжесть заведения, его духовную власть и собственную греховность.

- Рабочий день подошел к концу. Мой. И можно на этой ноте разойтись до завтрашнего утра. Но совершенно не в рабочем порядке, я провожу Вас до Ваших комнат. Карл поможет разместиться. У него также ключи. То что по дороге будет охвачено внимание, это представим для Вас. Я лишь прошу не заглядывать на чердак..

Очень милым взглядом посмотрела Эванжелин, улыбнулась мягко, как стелят перину, на которой жестко спать.  Затем аккуратно скользнула пальчиками под стол, повернула ключик в ящичке и вынула оттуда тетрадь в толстом переплете.

-Это дневник. Мой Вам совет, записывайте каждый день, проведенный в отеле. Храните в сейфе или на виду, но главное для  себя оставляйте в доступе. Чтобы однажды не потеряться в изобилии происходящего.

Встретив удивленный взгляд молодого человека, поспешила заверить:

-У каждого из нас есть дневник. Тот якорь, что спасет, если вдруг..

Очень странный жест совершила хозяйка отеля, махнув рукой в перчатке рядом с виском, задев прядь каштановых волос, словно насмехаясь над своим же собственным состоянием, сравнивая его с неким безумием.

Протянула книгу Эрику, подавшись навстречу через стол.

+1

6

Эрик не смог сдержать удивления и приподнял брови вверх. Четыре комнаты. Да это слишком роскошно для его скромных запросов. Его первое жилье было не больше чулана. Там умещалась лишь кровать, да небольшая тумбочка, на которую можно было поставить свечу и положить книгу. Но Митчелл как-то привык к этому скромному месту, и когда пришлось въехать в комнату побольше, чувствовал себя в ней крайне неуютно и каким-то потерянным. Его жизнь умещалась в один саквояж, так что же ему делать с четырьмя комнатами? Книгу он, в отличие от прежнего управляющего, явно писать не станет. Он едва ли находил время на еду, так увлекался своей работой и деталями, на которые обычно даже хозяева не обращали внимание, а Эрик считал необходимым привести в порядок, чтобы гости получили самый лучший прием и мечтали о следующем визите. Так что Митчелл по-прежнему нуждался лишь в кровати и тумбочке. Ну и в нескольких вешалках. Его гардероб с годами стал немного побогаче, чем когда он начинал.
Ограничение на проживание семьей вызвало у Эрика лишь слабую улыбку. Семья в его планы как-то совсем не входила. Нет, конечно, у него были девушки, но вряд ли это можно было назвать чем-то серьезным. Если кто-нибудь из них забеременел, конечно же, Митчелл был бы вынужден жениться, но это, пожалуй, единственное, что могло его подтолкнуть на этот весьма сомнительный путь. Эрик был одиночкой по жизни, не желающим согласовывать с кем-то еще свои планы или считаться с чьими-то интересами, когда речь касалась смены работы или города проживания. Ему нравилась его свобода и возможность ни от кого не зависеть.
- Нет, у меня никого нет, так что никаких беспокойств из-за меня не будет, - пообещал Эрик, покачав головой.
Он не смог сдержать улыбки, когда мисс Лилли уточнила, чей рабочий день подошел к концу. Все правильно, и его ничуть не смущало. Эрик привык, что прежние хозяева могли вызвать его к себе хоть посреди ночи и спросить о какой-то мелочи, чтобы удостовериться, что Митчелл полностью отдан делу, а не витает где-то в облаках, мечтая о чем-то большем, чем имеет.
Вот только, что не так с чердаком? И зачем ему идти туда сегодня ночью, когда можно тщательно ознакомиться со всеми помещениями, что переходили в его ведение в светлое время суток? Эрик не был очень уж любопытным, но тут мисс Лилли действительно удалось его зацепить. Однако же, строгие запреты Митчелл соблюдал неукоснительно, считая их для себя законом. Так что на чердак он точно не пойдет.
Мисс Лилли наклонилась, продемонстрировав Эрику свое шикарное декольте, от которого невозможно было отвести глаз, хоть это и было невежливо, и протянула дневник. Митчелл, нахмурившись, взглянул на обложку, но тетрадь взял. В жизни он не вел ничего подобного и не понимал, с какой стати начнет теперь. И что значит якорь? Да и если событий так много, то, когда же ему успевать их записывать? Вопросов было больше, чем ответов, но спрашивать сейчас он посчитал невежливым. Тем более у мисс Лилли. Поговорит позже с Карлом на этот счет. Может быть, работник будет куда более словоохотлив, чем хозяйка.
- Спасибо, - поблагодарил Эрик, поднимаясь со своего места, чтобы последовать вслед за женщиной к отведенным для него комнатам.
Пока казалось, что он получил работу мечты. А еще, что-то подсказывало, что ему здесь понравится, и он проведет в этих стенах не один год своей жизни.

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Расскажи мне свою историю