Любовники смерти - это...
Первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке.
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime
НОВОСТИ
от 13.04.2024
КВЕСТ
Лагерь
АКЦИИ
нужные персонажи
КОНКУРС
АНТИРОМАНТИК

Любовники Смерти

Объявление

СЮЖЕТ
984 г до н.э.
1881 год
2026 год
НОВОСТИ

В настоящий момент на форуме разрабатывается новый сюжет, который будет посвящен XX веку. Кроме того, X век до н.э. уже успешно стартовал и вы можете принять в нём участие!

Жанр: Авторский мир, городское фентези, мистика;
Рейтинг nc - 21
ПОБЕДИТЕЛИ НЕДЕЛИ Маги ❂ 13 постов


Тишина имеет множество различных оттенков, однако за долгие годы своей жизни Ворон, казалось бы, успел изучить их все. Еще до момента Творения, когда вокруг не было никого и ничего, у него было много времени на то, чтобы проанализировать все это многообразие, пропустить его через себя, а позже, после обретения Эны, наскучить им, ведь когда ты не один, последнее, о чем станешь думать, так это о тишине.
Но сейчас все снова вернулось на круги своя: Киаран опять был один, и уши его, подобно вате, были заполнены Тишиной. Впрочем, то статичное состояние, в котором сейчас пребывал Ворон в положительном смысле значительно отличалось от периодов отчаянного безумия, накрывавших его в тот самый момент, когда безысходность достигала своей наивысшей отметки. Тогда Киаран забывал о том, что некогда носил звание демиурга, и единственное желание, которое у него оставалось, заключалось в одном только разрушении.
- Кажется, я не звал гостей, - хотя Ворон не размыкал губ, в тишине прозвучал хриплый голос, больше всего своим звучанием напоминающий карканье его младших собратьев. Птицы, всегда служившие Киарану глазами и ушами, обладали достаточно склочным нравом и крайне негативно относились к чужакам, решившим покуситься на их территорию.
Хотя абсолютно чужой гостья, потревожившая покой Ворона, для окружающего их мира не была. От женщины исходил свет, заметный даже сквозь сомкнутые веки погруженному внутрь себя Киарану, хотя истинным его источником она не являлась. Свет принадлежал Эне, божественному фениксу, сестре и возлюбленной Ворона, чью силу вместе с яйцом, в котором богиня готовилась к своему новому перерождению, украли пневматики из Третьего мира, в число которых входила и эта самая женщина.
- Хотя какой вежливости стоит ждать от представителей твоего вида, – хотя Киаран оставался молчалив и недвижим, голос, который слышала гостья, постепенно креп, словно набирался силы, отражаясь от стен. Пока еще отдаленно, но в нем уже начинал слышаться тот гнев, что владел Вороном последние пятнадцать лет.
Спустя многие века поисков ему удалось обнаружить след Эны в одном из сопредельных миров, однако вернуть сестру домой он так и не смог. Увы, и боги порою оказываются не всесильны, особенно если пытаются играть на чужом поле. Фигура Киарана взмыла над полом, мужчина раскрыл свои широко расставленные льдисто-голубые глаза и посмотрел на магичку, в свое время разрушившую его последнюю надежду. Он взмахнул рукой, и тело Лоррейн мощным потоком воздуха впечатало в ближайшую стену, или вернее то, что от нее осталось. Хотя мир, созданный Вороном, умирал, дух его был все также опасен, как и в лучшие дни. Усугубляло ситуацию еще и то, что терять ему тоже было нечего. И если раньше Киаран мог позволить себе оставаться гуманным, все прощать и быть спокойным, то сейчас больше всего на свете Ворон желал сломать девчонке хребет и снова погрузиться в тишину, которую она так нагло нарушила. И только лишь на самой границе сознания Киарана мелькнул слабый интерес, заставивший его немного помедлить с расправой:
- Так о какой же помощи ты пришла просить, эгоистичная девчонка?
по горячим следам
Мор & Октавия & Лора & Рори& Эл
-Эл! – воскликнула девушка, обрадовавшись тому, что они наконец-то встретились. Маг выглядел уставшим, но вроде бы твердо стоял на ногах. – Удалось выяснить что-нибудь ещё? – сразу же спросила она, – нам нужно как-то понять действительно ли Темный гость похитил брата Моргана.
Всегда существовала вероятность, что в Смоуке было больше одной твари, похищавшей детей. Девушка невольно вспомнила день Урожая, который в этой действительности прошел спокойно, а в её был довольно насыщен благодаря неожиданно ожившим городским легендам, которые норовили убить всех, с кем сталкивались.
– В нашем дурдоме пополнение? – осведомился Годфри и развел руками, обращаясь уже непосредственно к незнакомцу: – Добро пожаловать на фрик-шоу, прошу познакомиться с нашими монстрами, – процитировал он одну из популярных песен и кисло улыбнулся.
Было видно, что маг невероятно устал и в принципе выглядел как-то болезненно, но едва ли он планировал бросать все на произвол судьбы. Конечно, команда по спасению малолеток собралась внушительная, однако знали ребята лишь часть общей истории (если та была общей). читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Неожиданный сюрприз [Закрытый флешбек]


Неожиданный сюрприз [Закрытый флешбек]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.org/4192441.png

Просто много лет назад. Обычный день, такой же как и все остальные. Лето. Светит солнце, птички поют, кузнечики стрекочат. Компания ребят решает поехать за город, чтобы отдохнуть.

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

2

Это было очень давно. Настолько, что, пожалуй, вы можете не узнать одного из героев сюжета: тогда еще студента  Уэльсского университета, Кристофера Вескера, вечно улыбающегося, задорного парня, который не мог оставить равнодушным никого из окружающих. Обаятельный юноша с чувством юмора, хорошими данными и страстью к юридическим наукам, имел массу знакомых и друзей, но лишь единицы из них могли действительно сказать, что знают его достаточно хорошо. Душа компании, сын влиятельных родителей. Он много лет находился в тени отца, но имел большие планы на будущее, которое сулило ему блистательную карьеру. Отличник, спортсмен. В общем и целом, хороший мальчик без заскоков золотой молодежи.
День выдался на удивление жарким. В машине ( вольво 1972 года выпуска) было очень душно, даже не смотря на открытые со всех сторон окна. В колонках играла какая-то веселая музыка, по тем временам хит, крутившийся на всех радиостанциях.
-Эй, Марта посмотри сюда, - тыча камеру чуть ли не в лицо миловидной брюнетка, уговаривал юноша, лицо которого было обильно усыпано веснушками. Парень был веселым, находчивым, одним из лучших шахматистов университета, которого несколько раз посылали на областную олимпиаду, но общение с женским полом у него не складывалось.
-Отвали, Том, - фыркнула девушка, стукнув по камере. Все это время она сидела, уставившись в окно, и дулась на своего бойфренда, который рассматривал карту, лежащую на коленях.
-Потише, ты чего! Она совсем новая! - возмутился юноша.
-Нечего совать свою штуковину куда не следует! – сведя брови на переносице, бравировала она. -Иначе я засуну тебе ее знаешь куда… - девушка не договорила.
-Спокойнее ребят, пост проезжаем, - глядя в зеркало дальнего вида, прервал ее тираду Кристофер. –Нам ведь не нужны проблемы, так?
-Угу, - буркнул под нос Грегори, тот самый парень, из-за которого негодовала брюнетка. 
-Нам еще далеко? - спросил Вескер, и глянул на панель приборов, отметив, что у них скоро кончиться бензин.
-Не, не очень, - тут же отозвался молодой человек. Щурясь от солнца, он пытался рассмотреть маршрут, и определить где они сейчас находятся.
-Заедем на ближайшую заправку, надо будет залить в бак, - Кристофер повернулся к своей девушке, сидевшей также на переднем сидение, и попросил, - детка, достанешь очки из бардачка?
Они выехали рано утром, когда солнца едва выглядывало из-за горизонта, а потому «фары», как порой величал свои окуляры Вескер, остались лежать там, не тронутыми. Он подмигнул Ванессе, и, убрав одну руку с руля, положил ладонь на ее коленку, чуть сжав ее, будто щупая грудь.
-Скажи что-нибудь, Крис, - наставив камеру на колено Ванессы, а затем в сторону  водителя, задорно произнес рыжеволосый Том.
-Я люблю свою девушку, - убрав руку и выпятив два пальца в знаке «мир и любовь», произнес Вескер и этот момент запечатлелся на пленке.

Отредактировано Кристофер Вескер (23.07.2013 22:54)

0

3

Они ехали уже довольно долго - так что солнце, едва показавшееся на горизонте в точке их старта, теперь было в зените, направив лучи аккурат в лица пассажирам автомобиля. И еще в самом начале, дружная компания вдоволь наигралась с камерой Тома, снимая пейзажи, сменяющие друг друга, и их самих: юных, веселых, влюбленных... Но время шло, дорога утомляла, все скорее мечтали добраться до места, а Том все никак не мог угомониться. Несса кивнула, выуживая очки из бардачка и с улыбкой подавая Крису. Они были вместе уже несколько лет, по меркам их компании не человечески долгий срок - так долго не бывает. Но странное дело - Ванесса не могла, да и собственно не хотела представлять на месте Вескера кого-то другого. В этом парне ее устраивало все.
- А теперь ты, Несс? - удовлетворившись ответом водителя, Том выбрал следующую жертву.
- Без комментариев. - Серьезно произнесла девушка, поправив собственные солнцезащитные очки, и поджав на камеру губы, но долго она так не выдержала и рассмеялась. - Выключай свою балалайку, Том, а то батарейка сядет и не сможешь заснять самое интересное. Вот тогда то мы все точно найдем что сказать.
Порядком устав от пыльной дороги, темноволосая нетерпеливо обернулась назад, и мельком глянув на рыжего, принявшего ее замечание к сведению, окликнула парня Марты:
- Грег, дай ка сюда. - Бесцеремонно отобрав развернутую карту у обалдевшего от такой наглости Грегори, Рутерфорд очаровательно улыбнулась в утешение, и сама склонилась над бумагой.
- Да, ты прав... До заправки меньше мили, если на развилке свернуть на право. Получится небольшой крюк, но зато от нее мы без проблем вернемся на нашу дорогу. Как идея?

0

4

-Славно, - ответил Крис и вывернул руль, машина плавно вошла в поворот. Томас все это время продолжал снимать, и комментировать поездку. Они проехали пару километров, когда машина резко подскочила и начала вилять. Вдавив по тормозам, парень с трудом смог остановить своего железного коня.
-Что за фигня? – фыркнула Марта, которая по- прежнему сидела скрестя руки на груди, только теперь вид у нее был скорее встревоженный. 
-Без паники, - сказал Вескер, и открыл дверцу, покинув салон автомобиля. Ребята тоже начали вылезать на солнцепек. Впереди повалил сизый дым.
-Черт, - буркнул молодой человек,  окинув взглядом колеса. – Могу поклясться, что на дороге ничего не было!
-Что происходит? – вновь подала голос Марта. Она подошла к нему почти в плотную и тоже посмотрела туда же. – Как это вообще получилось?
-Не знаю, - схватившись за голову, резко сказал он.
-И что мы теперь будем делать? - Грегори наклонился и потыкал пальцем одну из передних шин.
-Несс, у тебя карта? - поинтересовался молодой человек. - Посмотри, может есть где автосервис? Хотя, о чем это я! Какой к чертям автосервис в такой глуши… - Вескер полез обратно в автомобиль и достал телефон. - Сейчас вызовем кого-нибудь на помощь. - Но вызвать никого не удалось, поскольку сеть здесь не ловила. - Ничего, что – нибудь придумаем, только без паники.

Отредактировано Кристофер Вескер (10.08.2013 00:16)

0

5

- Да уж, славнее не бывает, - вздохнула девушка, покидая душный салон автомобиля. Впрочем, на улице было не лучше: раскаленный воздух словно застыл на месте. - Карта у меня... А толку от нее. - Несса подошла к Кристофу сзади, положив руку ему на талию, и через плечо парня взглянула на причину поломки. Подручными средствами тут не отделаешься, поняла девушка, иначе у Вескера не был бы такой растерянный вид. Когда Крис попытался позвонить, Ванесса уже загодя знала, что это бесполезно. Они отъехали уже достаточно далеко от города, и к тому же, находились в своеобразной низине - она удивилась бы меньше, если бы тачка починилась сама, чем если бы им удалось поймать сигнал.
- Чисто теоретически, на заправке нам могут помочь. Или хотя бы дадут позвонить, ведь у них обязательно должен быть телефон, - привстав на цыпочки, девушка повернула голову, и заглянула в глаза Вескеру. - Но даже если мы возьмемся толкать твоего коня все вместе, мы скопытимся от жары раньше, чем пройдем пол пути.
Марта недовольно цокнула языком - перспектива толкать машину ее ни капли не радовала.
- Есть еще варианты, - спокойно продолжила темноволосая, последовав совету Криса не разводить панику, - залезть на самое высокое дерево, или найти горку и попробовать позвонить от туда, или же, как я считаю, наиболее оптимально, кому-то взять карту и пешочком дойти до заправки. На легке на дорогу уйдет совсем немного времени. А остальные пока подождут и подумают, что еще полезного можно сделать, - изменившимся тоном закончила Рутерфорд, осуждающе глядя на Тома, рассевшегося на обочине с камерой в руках. - Итак, кто смелый?

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Неожиданный сюрприз [Закрытый флешбек]