https://forumstatic.ru/files/0011/93/3d/27148.css?v=17 https://forumstatic.ru/files/0011/93/3d/59130.css?v=34
Любовники смерти - это...
...первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке...
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime

Любовники Смерти

Объявление

ИГРОВЫЕ НОВОСТИ

В 21 веке в криминальном мире неспокойно. Деятельность некоторых важных шишек стала интересна федеральному бюро расследований Дюссельфолда

D 10 веке до н.э. сенатор Эроса дал указание разрушить храмы Фетиха в столице...
Продолжение следует...

НОВОСТИ ФОРУМА
Присоединяйтесь к батлу форума: новая волна. Прием заявок до 23 июня 2024 года.
Открыта новая интересная игра, в которой могут принять участие все, кто записался в батл фракций. Прими Вызов игры и заработай для команды баллы. Генерация происходит с каждым новым броском.
ПОСТОПИСЦЫ
АКТИВИСТЫ
БАТЛ ФРАКЦИЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Sapere aude!


Sapere aude!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s4.uploads.ru/BxMLR.png

Название:
Sapere aude!
Дата в игре:
21.09.2005
Описание:
XXI ежегодная научная конференция, проводимая на этот раз в Ляфире. Местом проведения был избран город Жимоль, и на следующие 72 часа ему предстоит превратиться в самый настоящий муравейник, хранилище знаний и источник неоценимых идей для различных отраслей науки. Ученые с мировым именем, академики, доктора наук, гении-самоучки и все, у кого есть о чем рассказать мировой научной общественности, стекаются в Жимоль бурным потоком, в отель "Бланшар дю Сен-Сюр". Насколько продвинулось вперед человечество за 365 дней? Были ли выполнены старые обещания? Об этом непременно узнаем от самих участников конференции.
Участники:
Джеймс Картер, Джонатан Картер и прочие ученые умы.
Статус:
Открыт только для персонажей-людей, интересующихся наукой, и представители СМИ.

0

2

Несмотря на торжественное мероприятие, погода выдалась довольно неприятной; по пути к отелю "Бланшар дю Сен-Сюр" Джеймсу пришлось наслаждаться тишиной, нарушаемой лишь унылым стуком дождя о крышу автомобиля.
Технология, разрабатываемая мной с 1997-го года, за это время прошла через многие инновации... Нет, это не то. Возможно стоит сразу им раскрыть огромнейший потенциал создания ВИ для оборонных целей?
В процессе работы Картер не раз задавался мыслью о том, для чего же на самом деле он разрабатывает мощную систему жизнеобеспечения компьютерной сети: для Министерства обороны и усовершенствования правительственной связи, которой в первую очередь воспользуется АНБ, или для их личной вендетты против упырей? Позволят ли ЧВК иметь в распоряжении настолько мощную технологию, которая теоретически должна превзойти правительственные аналоги?
Нет, стоит намекнуть на безграничный потенциал в первую очередь для гражданских целей, скажем, для медицины. Мощнейший ВИ, в считанные наносекунды прогнозирующий исход операции и выдающий четкий алгоритм действия хирурга позволит снизить риск практически к нулю. Электронный манипулятор для сверхточных надрезов там, где человек либо слеп, либо недостаточно точен. Да, это оно. Офицеры из Минобороны в любой разработке увидят перспективу и без указаний.
По лицу Джима пролетали размытые водой блики от фонарных столбов, когда автомобиль подъезжал к месту проведения конференции. Картер включил дисплей планшетного ПК и снова углубился в список участников конференции. Помимо собственной фамилии, там было еще шестьдесят семь человек, среди которых должен был найтись выдающийся специалист. Лучший в своем деле.
Джеймс провел пальцем по дисплею. В памяти всплывали биографии тех, чьи фамилии попадались ему на глаза, фотографии с мест работы, фотографии разработок, видеоматериалы... Сколько же он их накануне пересмотрел? Картер помнил точную цифру.
Автомобиль притормозил у гостиницы, где уже успела образоваться небольшая вереница из нескольких машин, которые служащие отеля еще не успели отогнать на парковку. Снаружи, кроме дождя, было еще много неприятных моментов. В частности, сквозь забрызганное дождем стекло пробивались вспышки фотокамер. Картер отклонился вправо и взглянул на себя в зеркальце заднего вида. В полумраке салона отчетливее всего можно было разглядеть глаза, но аккуратная классическая прическа с левым пробором была в полном порядке - это было отчетливо видно на тусклом фоне заднего стекла.
Когда лакей открыл заднюю дверь машины, Картер, ни секунды не мешкаясь и будучи в ожидании этого действия, взял лежащий рядом на сидении кейс и вышел из автомобиля сразу под защиту навеса. Автомобиль был припаркован филигранно, точно по линии бордюра, не поцарапав при этом диски. Картер улыбнулся фоторепортеру, сделавшему пару снимков, и помахал рукой собравшимся за охранным периметром гостям, которых пропускали внутрь постепенно.
- Ваш багаж, сэр?
Джеймс предупредительно поднял раскрытую ладонь, пресекая любезность, и направился по ковровой дорожке ко входу в гостиницу.
- Где сейчас Джон? - спросил он шагающего рядом "стража", исполнявшего до этого функцию шофера.
- В холле. Он сообщил пару минут назад СМС-кой, что они с Питером у фуршетного стола.
- Вот что, Генри, - Джимми сбавил шаг, повернувшись к своему напарнику, - если заметишь кого-нибудь из потенциальных кандидатов раньше, дай мне знать.
- Без проблем.

Отредактировано Джеймс Картер (02.08.2013 13:54)

0

3

- А, да что б ему! - машина резко притормозила у отеля, да так резко, что мигом прекратившие вращение задние колеса, скользнули по тонкой прослойке воды прежде, чем шины сцепились непосредственно с асфальтом. Вольфрам успел выкинуть вперед руку и ухватиться за спинку переднего пассажирского сидения прежде, чем Первый закон Ньютона заставил бы его удариться о неё лбом.
- Вы чересчур эмоционально реагируете на неприятности, мистер таксист. - произнес Вольфрам, придерживая второй рукой портфель, угрожающе соскользнувший с коленей. - Я вовсе не пострадал, уверяю Вас. А если бы и пострадал, то моя страховка покроет мелкую неприятность набитой шишки, а Вас я винить не буду.
Профессор Джавади взглянул в отражение глаз таксиста, смотрящее на него из зеркальца заднего вида и его почти перманентная улыбка стала немного шире и эмоционально окрашенной, выражая ободрение. Глаза водителя выражали раздражение и усталость. Страховка этого мужика его не волновала вовсе, а вот чудом уцелевшая передняя правая фара и бампер вклинившейся впереди машины заставили пульс таксиста заметно участиться.
Он негромко выругался, разглядывая вышедших из этой машины двоих мужчин в костюмах; кроме естественной для его сословия неприязни к интеллектуальному обществу, не умеющему руками и собственным трудом зарабатывать на жизнь, в гамму эмоций примешалась еще и нервозная ненависть к тому факту, что виноват именно водитель, не соблюдающий дистанцию.
Вольфрам не разбирался в таких тонких чувствах людей, для него они были еще более тонкими и непонятными, как для таксиста - кварки и позитроны. Продолжая улыбаться себе под нос и прокручивая в голове информацию, которая потрясет сегодня весь ученый мир, Вольфрам извлек свой бумажник и выудил оттуда ровно необходимую сумму.
Никаких фотографий, визиток, посторонних чеков и записок - только деньги, рассортированные по номиналу в отделениях. Поэтому за то время, пока остальные люди копаются в своем портмоне при убогом свете встроенных в салон лампочек, Вольфрам расплатился, пожелал водителю приятного вечера и покинул салон, не дожидаясь пока ему откроют дверцу.
Туфли профессора, идеально вычищенные и аккуратно покрытые водоотталкивающим лаком, с честью справились с погружением в мелкую лужицу, собравшуюся у бордюра. Оказавшись под навесом, Вольфрам придирчиво осмотрел собственные ноги, убедившись, что низ брючин не промок и не запачкался, чем пропустил призывы репортеров посмотреть в объектив и был сфотографирован в своей спонтанной позе.
- Сэр, все в порядке? - швейцар в тренчевом пальто и в прикрытой водонепроницаемым чехлом фуражке деликатно встал еред Вольфрамом, одарив профессора благодушной улыбкой.
Доктор Джавади поднял на него взгляд и ответил такой же улыбкой.
- Небольшая авария по прибытию. Капитан моего судна вовсе не умеет причаливать, вследствии чего я таки угодил в течь. - Вольфрам выставил вперед левую ногу. - Но не беспокойтесь, сэр, все в порядке. Я был готов к этой каверзе погоды, всегда смотрю погоду наперед, чтобы знать во что одеться.
- Очень хорошо, сэр. - лицо швейцара, как очень реалистичная маска, продолжало излучить гостеприимство. - Прошу, проходите внутрь.
- Благодарю Вас, Бэрримор. - Вольфрам слегка поклонился и направился ко входу.

0

4

Вольфрам Джавади
Сделайте пожалуйста подпись. :) Сообщение будет удалено, когда она появится.

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Sapere aude!