Любовники смерти - это...
Первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке.
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime
НОВОСТИ
от 13.04.2024
КВЕСТ
Лагерь
АКЦИИ
нужные персонажи
КОНКУРС
АНТИРОМАНТИК

Любовники Смерти

Объявление

СЮЖЕТ
984 г до н.э.
1881 год
2026 год
НОВОСТИ

В настоящий момент на форуме разрабатывается новый сюжет, который будет посвящен XX веку. Кроме того, X век до н.э. уже успешно стартовал и вы можете принять в нём участие!

Жанр: Авторский мир, городское фентези, мистика;
Рейтинг nc - 21
ПОБЕДИТЕЛИ НЕДЕЛИ Маги ❂ 13 постов


Тишина имеет множество различных оттенков, однако за долгие годы своей жизни Ворон, казалось бы, успел изучить их все. Еще до момента Творения, когда вокруг не было никого и ничего, у него было много времени на то, чтобы проанализировать все это многообразие, пропустить его через себя, а позже, после обретения Эны, наскучить им, ведь когда ты не один, последнее, о чем станешь думать, так это о тишине.
Но сейчас все снова вернулось на круги своя: Киаран опять был один, и уши его, подобно вате, были заполнены Тишиной. Впрочем, то статичное состояние, в котором сейчас пребывал Ворон в положительном смысле значительно отличалось от периодов отчаянного безумия, накрывавших его в тот самый момент, когда безысходность достигала своей наивысшей отметки. Тогда Киаран забывал о том, что некогда носил звание демиурга, и единственное желание, которое у него оставалось, заключалось в одном только разрушении.
- Кажется, я не звал гостей, - хотя Ворон не размыкал губ, в тишине прозвучал хриплый голос, больше всего своим звучанием напоминающий карканье его младших собратьев. Птицы, всегда служившие Киарану глазами и ушами, обладали достаточно склочным нравом и крайне негативно относились к чужакам, решившим покуситься на их территорию.
Хотя абсолютно чужой гостья, потревожившая покой Ворона, для окружающего их мира не была. От женщины исходил свет, заметный даже сквозь сомкнутые веки погруженному внутрь себя Киарану, хотя истинным его источником она не являлась. Свет принадлежал Эне, божественному фениксу, сестре и возлюбленной Ворона, чью силу вместе с яйцом, в котором богиня готовилась к своему новому перерождению, украли пневматики из Третьего мира, в число которых входила и эта самая женщина.
- Хотя какой вежливости стоит ждать от представителей твоего вида, – хотя Киаран оставался молчалив и недвижим, голос, который слышала гостья, постепенно креп, словно набирался силы, отражаясь от стен. Пока еще отдаленно, но в нем уже начинал слышаться тот гнев, что владел Вороном последние пятнадцать лет.
Спустя многие века поисков ему удалось обнаружить след Эны в одном из сопредельных миров, однако вернуть сестру домой он так и не смог. Увы, и боги порою оказываются не всесильны, особенно если пытаются играть на чужом поле. Фигура Киарана взмыла над полом, мужчина раскрыл свои широко расставленные льдисто-голубые глаза и посмотрел на магичку, в свое время разрушившую его последнюю надежду. Он взмахнул рукой, и тело Лоррейн мощным потоком воздуха впечатало в ближайшую стену, или вернее то, что от нее осталось. Хотя мир, созданный Вороном, умирал, дух его был все также опасен, как и в лучшие дни. Усугубляло ситуацию еще и то, что терять ему тоже было нечего. И если раньше Киаран мог позволить себе оставаться гуманным, все прощать и быть спокойным, то сейчас больше всего на свете Ворон желал сломать девчонке хребет и снова погрузиться в тишину, которую она так нагло нарушила. И только лишь на самой границе сознания Киарана мелькнул слабый интерес, заставивший его немного помедлить с расправой:
- Так о какой же помощи ты пришла просить, эгоистичная девчонка?
по горячим следам
Мор & Октавия & Лора & Рори& Эл
-Эл! – воскликнула девушка, обрадовавшись тому, что они наконец-то встретились. Маг выглядел уставшим, но вроде бы твердо стоял на ногах. – Удалось выяснить что-нибудь ещё? – сразу же спросила она, – нам нужно как-то понять действительно ли Темный гость похитил брата Моргана.
Всегда существовала вероятность, что в Смоуке было больше одной твари, похищавшей детей. Девушка невольно вспомнила день Урожая, который в этой действительности прошел спокойно, а в её был довольно насыщен благодаря неожиданно ожившим городским легендам, которые норовили убить всех, с кем сталкивались.
– В нашем дурдоме пополнение? – осведомился Годфри и развел руками, обращаясь уже непосредственно к незнакомцу: – Добро пожаловать на фрик-шоу, прошу познакомиться с нашими монстрами, – процитировал он одну из популярных песен и кисло улыбнулся.
Было видно, что маг невероятно устал и в принципе выглядел как-то болезненно, но едва ли он планировал бросать все на произвол судьбы. Конечно, команда по спасению малолеток собралась внушительная, однако знали ребята лишь часть общей истории (если та была общей). читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Воскресный день в компании папочки


Воскресный день в компании папочки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ВОСКРЕСНЫЙ ДЕНЬ В КОМПАНИИ ПАПОЧКИ

https://99px.ru/sstorage/86/2015/04/image_861404151238033676730.gif

https://www.gifcen.com/wp-content/uploads/2021/07/bosque-gif-1.gif

Время и место действия:
7 октября 2025 г., Смоук, дом Грэйвсов

Участники: Кристиан Грэйвс, Виктория Грэйвс

У дома Грэйвсов был небольшой садик. Будучи профессором травоведения в школе В. Эллингтона Кристиан устроил там небольшой закрытый палисадник, который вскоре превратился в оранжерею, где он мог  круглый год выращивать разнообразные растения и заодно строить эксперименты по созданию новых видов.
Этим воскресным днем он решил посвятить немного времени своему увлечению. Виктори также решила присоединиться к этому интересному занятию и поспрашивать у любимого папочки про растения.

Отредактировано Кристиан Грэйвс (05.11.2022 02:22)

+1

2

Кристиан любил проводить время в закрытой оранжерее, прилегавшей к дому. Он мог часами копошиться в земле и разговаривать с растениями, и они ему, что не удивительно, всегда охотно отвечали. Со стороны это могло выглядеть немного странно, а сам он стороннему наблюдателю мог показаться чудаком, который разговаривает с невидимыми друзьями, однако в семье знали о его способностях и относились к этому увлечению с пониманием.
Этим воскресным днем Кристиан решил провести пару часов за любимым делом. Услышав об этом его старшая дочь пожелала присоединиться к нему. Он был рад тому, что она проявила к этому интерес.
Виктория была смышлёной девочкой. Она очень радовала Кристиана своими успехами. Однако в последнее время он сильно беспокоился за неё и за малышку Нелли. Это беспокойство начало зарождаться в его душе где-то с середины сентября, когда обе девочки в один голос начали рассказывать о монстре, который прячется у них под кроватью. Впервые они упомянули о нём, во время болезни, поэтому мужчина списал все на жар, что могло объяснить многое. Но затем, уже после того как они обе поправились, Нэлли снова упомянула о нём, чем вызвала беспокойство у обоих родителей.
Прошла неделя с последнего упоминания о монстре и пока он больше не слышал ничего, что могло бы навести на мысли о присутствие потусторонней сущности в доме или рядом с ним, однако решил подстраховаться и все же сделать несколько оберегов, в том числе и ловец снов из ивовых веток.
В оранжерее было светло и приятно пахло. Кристиан приоткрыл дверь пропуская дочь вперед. Когда они оказались внутри, он сказал:
-Наш сад рад тебя видеть, Викки, – и пусть девочка не могла слышать тонкие вибрации, которые они издавали, он считал, что она была ещё в том прекрасном возрасте, когда верят и в чудеса, и в то, что говорят родители.
Они прошли вдоль грядок и остановились возле двухметрового возведенного двухстороннего четырехступенчатого лестничного стеллажа, рядом с которым стояли две лейки: одна большая, а другая маленькая. Кристиан взял маленькую и протянул её дочери предложив наполнить ту водой, сам тем временем подхватил большую.
-Давай в начале польем азалии, – предложил мужчина. – В переводе с камагуэйского название цветка «азалия» означает «успокаивающая» или «утешающая», – решив, что Викки будет интересно узнать чуть больше об окружающих растениях, он начал свой небольшой рассказ, – цветущие азалии можно увидеть в марте и апреле. Это одни из немногих растений, которым требуется кислая почва. Очень важно своевременно обрезать и прищипывать стебли.
Так Кристиан рассказывал об азалиях пока они вместе с дочерью поливали их. Затем он спросил:
-А какие тебе больше всего растения нравятся, Викки?

+1

3

Утро выдалось солнечным и ясным. Когда мама позвала ее завтракать, Викки уже успела самостоятельно застелить постель и даже расчесала волосы. Платье, которое они вчера выбрали с мамой, простое и незамысловатое, нежного салатового цвета с мелкими желтыми цветочками на юбке и красивой феей на лифе. Викки любила это платье. Оно напоминало девочке волшебный луг, а у феи были большие яркие крылья бабочки. Совсем как ее собственные крылья. Их девочка тоже не забыла надеть, спускаясь с столу. Не бывает фей без крыльев, а она ведь самая настоящая фея, как и ее папа.
После завтрака папа предложил ей сходить в сад. Он любил ухаживать за цветами, и Вики тоже очень это любила. Она старательно учила названия цветов и растений, и внимательно слушала все, что рассказывал ей папа. Девочка охотно согласилась составить ему компанию и быстренько доела свои стосты, запивая их молоком. Она помогла маме убрать со стола, поблагодарила ее за вкусный завтрак и с нетерпением потянула папу за руку в сторону сада.
– Я тоже очень рада видеть наш сад! - глаза малышки светились от восторга. Когда-нибудь, когда она подрастет еще немного, она тоже научится слышать сад. Но пока приходится общаться с ним благодаря папочке.
Азалии. Девочка уже знала о них, но все равно слушала рассказ отца, старательно поливая цветы. Вики любила свою маленькую лейку. Ее папа купил еще два года назад, когда впервые взял ее в сад. С тех пор она старалась каждый раз помогать ему поливать растения. Один цветок жил и в ее комнате на подоконнике. Викки даже имя ему дала и ухаживала за своим зеленым питомцем. Каждый день она перед сном садилась рядом с ним и старательно прислушивалась, но так и не могла пока слышать голос растений. Но это ее вовсе не расстраивало. Викки каждое утро желала ему доброго утра, и каждый вечер спокойной ночи. Девочка часто разговаривала с ним, надеясь, что даже если она не может слышать Лулу, он точно ее услышит.
– Мне нравятся все цветы нашего сада. - Викки серьезно посмотрела на своего отца. - Они самые замечательные, правда. Только попроси их не обижаться, что больше всего я люблю своего Лулу.
Кливия, которая росла на окне малышки, цвета яркими оранжевыми цветами, и приводила Викки в восторг. Она и в этот раз с нетерпением ждала ноября, когда сможет увидеть его цветы. И каждый день проверяла не появились ли цветоносы. Цветок ей купила мама. Девочка сама выбрала его в магазине. Почему-то из всех красивых орхидей, похожих на бабочки, или роз, что мелкими цветочками украшали кустики, ей приглянулся этот простенький на вид, но необыкновенно привлекательный цветок, который она тут же назвала Лулу. Девочка была уверена, что Лулу мальчик, а на все вопросы почему она так решила, отвечала, что он так сам ей сказал.
Закончив с азалиями, они отправились дальше. Отец рассказывал о цветах, а Викки внимательно слушала его, неся свою леечку двумя руками. Она набрала туда еще воды, ведь у нее была совсем маленькая лейка и в нее помещалось не очень много воды, которая быстро заканчивалась.
– Пап, смотри, смотри, там пушистики распустились! - девочка радостно показала на кусты гортензий, которые гордо покачивали тяжелыми соцветиями нежно-розового, белого и голубого цветов.
Глаза Викки блестели от восторга, когда она видела такие красивые цветы. Она помнила, как они с папой ухаживали за этими кустами, и с нетерпением ждала цветения, когда папа сказал, что они уже почти готовы это сделать. Потому она невероятно обрадовалась, когда наконец увидела цветы.

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Воскресный день в компании папочки