Любовники смерти - это...
Первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке.
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime
НОВОСТИ
от 13.04.2024
КВЕСТ
Лагерь
АКЦИИ
нужные персонажи
КОНКУРС
АНТИРОМАНТИК

Любовники Смерти

Объявление

СЮЖЕТ
984 г до н.э.
1881 год
2026 год
НОВОСТИ

В настоящий момент на форуме разрабатывается новый сюжет, который будет посвящен XX веку. Кроме того, X век до н.э. уже успешно стартовал и вы можете принять в нём участие!

Жанр: Авторский мир, городское фентези, мистика;
Рейтинг nc - 21
ПОБЕДИТЕЛИ НЕДЕЛИ Маги ❂ 13 постов


Тишина имеет множество различных оттенков, однако за долгие годы своей жизни Ворон, казалось бы, успел изучить их все. Еще до момента Творения, когда вокруг не было никого и ничего, у него было много времени на то, чтобы проанализировать все это многообразие, пропустить его через себя, а позже, после обретения Эны, наскучить им, ведь когда ты не один, последнее, о чем станешь думать, так это о тишине.
Но сейчас все снова вернулось на круги своя: Киаран опять был один, и уши его, подобно вате, были заполнены Тишиной. Впрочем, то статичное состояние, в котором сейчас пребывал Ворон в положительном смысле значительно отличалось от периодов отчаянного безумия, накрывавших его в тот самый момент, когда безысходность достигала своей наивысшей отметки. Тогда Киаран забывал о том, что некогда носил звание демиурга, и единственное желание, которое у него оставалось, заключалось в одном только разрушении.
- Кажется, я не звал гостей, - хотя Ворон не размыкал губ, в тишине прозвучал хриплый голос, больше всего своим звучанием напоминающий карканье его младших собратьев. Птицы, всегда служившие Киарану глазами и ушами, обладали достаточно склочным нравом и крайне негативно относились к чужакам, решившим покуситься на их территорию.
Хотя абсолютно чужой гостья, потревожившая покой Ворона, для окружающего их мира не была. От женщины исходил свет, заметный даже сквозь сомкнутые веки погруженному внутрь себя Киарану, хотя истинным его источником она не являлась. Свет принадлежал Эне, божественному фениксу, сестре и возлюбленной Ворона, чью силу вместе с яйцом, в котором богиня готовилась к своему новому перерождению, украли пневматики из Третьего мира, в число которых входила и эта самая женщина.
- Хотя какой вежливости стоит ждать от представителей твоего вида, – хотя Киаран оставался молчалив и недвижим, голос, который слышала гостья, постепенно креп, словно набирался силы, отражаясь от стен. Пока еще отдаленно, но в нем уже начинал слышаться тот гнев, что владел Вороном последние пятнадцать лет.
Спустя многие века поисков ему удалось обнаружить след Эны в одном из сопредельных миров, однако вернуть сестру домой он так и не смог. Увы, и боги порою оказываются не всесильны, особенно если пытаются играть на чужом поле. Фигура Киарана взмыла над полом, мужчина раскрыл свои широко расставленные льдисто-голубые глаза и посмотрел на магичку, в свое время разрушившую его последнюю надежду. Он взмахнул рукой, и тело Лоррейн мощным потоком воздуха впечатало в ближайшую стену, или вернее то, что от нее осталось. Хотя мир, созданный Вороном, умирал, дух его был все также опасен, как и в лучшие дни. Усугубляло ситуацию еще и то, что терять ему тоже было нечего. И если раньше Киаран мог позволить себе оставаться гуманным, все прощать и быть спокойным, то сейчас больше всего на свете Ворон желал сломать девчонке хребет и снова погрузиться в тишину, которую она так нагло нарушила. И только лишь на самой границе сознания Киарана мелькнул слабый интерес, заставивший его немного помедлить с расправой:
- Так о какой же помощи ты пришла просить, эгоистичная девчонка?
по горячим следам
Мор & Октавия & Лора & Рори& Эл
-Эл! – воскликнула девушка, обрадовавшись тому, что они наконец-то встретились. Маг выглядел уставшим, но вроде бы твердо стоял на ногах. – Удалось выяснить что-нибудь ещё? – сразу же спросила она, – нам нужно как-то понять действительно ли Темный гость похитил брата Моргана.
Всегда существовала вероятность, что в Смоуке было больше одной твари, похищавшей детей. Девушка невольно вспомнила день Урожая, который в этой действительности прошел спокойно, а в её был довольно насыщен благодаря неожиданно ожившим городским легендам, которые норовили убить всех, с кем сталкивались.
– В нашем дурдоме пополнение? – осведомился Годфри и развел руками, обращаясь уже непосредственно к незнакомцу: – Добро пожаловать на фрик-шоу, прошу познакомиться с нашими монстрами, – процитировал он одну из популярных песен и кисло улыбнулся.
Было видно, что маг невероятно устал и в принципе выглядел как-то болезненно, но едва ли он планировал бросать все на произвол судьбы. Конечно, команда по спасению малолеток собралась внушительная, однако знали ребята лишь часть общей истории (если та была общей). читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Обычная жизнь - необычного человека [Отыгран]


Обычная жизнь - необычного человека [Отыгран]

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Название: Обычная жизнь - необычного человека
Описание: для биографии
Участники:
Мастер, Кей
Статус:
Закрытый

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

2

[NIC]Сен Кабато[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://savepic.ru/4026886.png[/AVA][SGN]Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...[/SGN]

Кей родился в обычной среднестатистической семье: мать – бухгалтер, отец – автомеханик. Денег часто не хватало, потому мальчику пришлось вырасти очень рано. Уже в двенадцати летнем возрасте он помогал своему старику ремонтировать автомобили, разве что не в прямом смысле, а на подхвате: подать гаечный ключ, отвертку и т д. Порой Сен брал работу на дом и занимался ремонтом  у себя в гараже, как, к примеру, сейчас. Выходных почти не было, зато доход того стоил.
-Эй, сынок, - лежа под машиной, крикнул рослый мужчина. Его темно-бежевый комбинезон был испачкан в машинном масле, на лице выступили капли пота, взгляд сосредоточено смотрел на детали под дном, в то время как руки делали свое дело.  – Подай мне накидной ключ с 12-ю гранями…
Было уже поздно. На улице давно стемнело, и со двора было слышно, как трещат кузнечики. В такую пору было хорошо прогуливаться близ равнины, где была поляна с  чудными красными цветами. Семья Кабато жила почти за городом, воздух был не столь загрязнен, как в новом городе, но, несомненно, далек от идеала.

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

+1

3

Мальчик хотел пойти гулять, и отдохнуть пред завтрашним походом в школу, но помогать отцу он привык с детства. И вот стоя возле хорошего спорткара, который отдали отцу на ремонт и тюнинг, выполнял работу на подхвате.
-Эй, сынок, подай мне накидной ключ с 12-ю гранями… - Сказал отец Кея, как обычно лежа под машиной, эти слова выдернули паренька из ступора.
Ведь он задумался "ни о чем", и поэтому был как в прострации, но слова папы его вытянули из раздумий.
-Щас пап! - Крикнул Кей, подбегая к ящику с инструментами и начиная там возиться в поисках нужного ключа. - Пап? А тут его нет... Щас поищу на столе.
Юнец подбежал к столу, где были разбросаны в беспорядке разные инструменты и гайки, он своими маленькими руками пытался найти необходимый инструмент.
"Накидной на 12... и тут его нет... не может быть"
Взгляд скользнул по столу вниз и в конце концов ключ был найден под столом. Немного неудобно было его достать, но Кей это сделал, от чего был немного рад. Сын подошел к своему Старику и просунул ключ под машину.
-Я нашел его под столом. Держи пап.
После того, как Сен забрал ключ, Кей подбежал к выходу из гаража.
-Пап? завтра мне в школу идти... Ты меня подвезешь? -Сказал парень жизнерадостным голосом, ему действительно нравилось в школе не зависимо от того, что его обижали иногда хулиганы. Он завел множество друзей там, и с ними ему было весело проводить время.

0

4

[NIC]Сен Кабато[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://savepic.ru/4026886.png[/AVA][SGN]Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...[/SGN]

Приняв у сына накидной ключ, Сен еще какое-то время покопался под автомобилем, а затем вылез, отряхиваясь от  пыли и грязи. Подойдя к столу, мужчина взял бутылку с водой и, открутив крышку, сделал пару больших глотков, после чего ответил:
-Подвезу, - дыхание его было еще сбивчивым, потому голос едва подрагивал. – Как, кстати, дела в школе? – бросив короткий взгляд на Кея, он поставил бутылку обратно и вновь вернулся к своему рабочему месту. Разглядывая автомобиль, Сен размышлял над тем, сколько еще предстоит возиться. – Есть подружка? – выслушав ответ, внезапно поинтересовался мужчина, при этом ухмыльнувшись.
Да, Кей был еще юнцом, но если он пошел в породу Сена, то наверняка уже сейчас отбивается от поклонниц. К тому же, как и любой родитель, Кабато считал своего отпрыска весьма симпатичным малым, хоть тот и был похож больше на мать. Впрочем, Мая была чертовски привлекательной женщиной, ведь недаром он выбрал именно ее из всех красоток, что строили ему глазки в юношеские годы. Жаль, что нельзя вновь пережить моменты прошлого, Сен бы с удовольствием вернулся и почувствовал себя молодым, горячим парнем, окрыленным от первой любви.

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

5

Кей рассматривал медленно плывущие облака в сторону закатившегося солнца, небо было усыпано звездами, что так безмятежно сияли на вечернем небосводе. Папа не очень торопился с ответом, ещё некоторое время провозился он под машиной, а после того как выполз из-под неё ответил.
-Подвезу, - В голосе мужчины слышались нотки небольшой усталости. - Как, кстати дела в школе?
Кей развернулся к отцу, заведя руки за голову, и с улыбкой ответил. Он видел, как Сен подходит к машине и рассматривает движок этого простого, но спорткара стритрейсера.
-Все хорошо, недавно получил пару хороших оценок.
Кей хотел было дальше продолжить ответ, но он задумался над продолжением фразы, и тут его оклик Сен.
– Есть подружка?
От этого вопроса у паренька пробежала дрожь по спине.
"Какая подружка ещё подружка..."
-Пап меня девочки не интересуют. По крайне мере пока что. Пап к слову о подружках... Можно я пойду к соседке Мей, ненадолго? Я обещаю скоро вернуться.
Воспитанный в относительной строгости Кей не смел, ступить за порог дома в такое время суток без разрешения. Так же была воспитана и Мей, что дружила с парнишкой с самого детства. Семья Мей и Семья Кея дружили ещё с детства. Отцы этих детишек хорошо знали друг друга ещё с воинской службы. Правда, отец Мей пошел в полицию, а отец парня пошел в автомеханики.

0

6

[NIC]Лея[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://savepic.ru/4010515.png[/AVA][SGN]Первый вздох любви - это последний вздох мудрости[/SGN]

Отец чуть нахмурился, но все же разрешил Кею отправиться к соседке, при этом заметив, что он должен быть дома не позднее двенадцати часов, иначе мама будет волноваться.
Семья Леи жила всего в нескольких домах от Кабато, потому, из окна второго этажа, где была спальня мальчика, можно было увидеть даже окна ее комнаты. Сегодня девушка, которая к слову старше его на два года, была несколько расстроена из-за того, что ее родители весь день ругались по пустякам. Она вышла из дома и присев на крыльце, уставилась на звездное небо, вслушиваясь в голоса природы: легкий ветерок, который также ласкал ее распущенные волосы, стрекотание скрипачей-кузнечиков, которому вторили голоса на том конце улицы, и тихий шелест листвы. Облокотившись на перекладину, подложив руки под голову, Лея на какой-то миг закрыла глаза, глубоко вздохнув. Уснуть ей сегодня не удастся, уж очень остро она реагировала на подобные ссоры между родителями, которые чаще всего заканчивались криками матери о разводе, и хлопаньем дверей. По щеке побежала слеза...

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

7

После того, как отец разрешил Кею пойти гулять, парень быстро собрался и выбежал из дома. Бежать ему предстояло недолго,  ведь подруга живет в паре домов от него самого. Бежать было легко так, как на улице было лето, и гулял ветерок. Он, чуть запыхавшись, подбежал к дому девушки.
-Лея! Как обещал, я пришел! - Крикнул парнишка, заходя во внутренний дворик, где обычно они проводили вечера, общаясь на разные темы.
Кей подошел к крыльцу и увидел грустившую девушку, от чего у самого на душе чуть стало грустно.
-Лея? Опять у тебя дома ссора?
Кей сопереживал своей подруге, они друзья детства и поэтому друг за друга волновались и переживали, как брат и сестра. Взрослые их называли будущей парочкой, но парень не воспринимает вообще такие замечания взрослых, считая их не обоснованными. Да, парень, будучи ещё молодым, уже умеет рассуждать по-взрослому. И для такого рода высказываний в их сторону, он хочет видеть какие-либо факты. Но в будущее не заглянуть и поэтому он отвергает даже малейший намек с чужой стороны на их более чем дружеские отношения.
"Опять родители Леи поссорились, а страдает от этого лишь она одна. Когда они уже успокоятся?"
Задумался парень, глядя на плачущую девушку, как раз вовремя у него оказался платок в кармане. Он быстро нащупал его и достал, после чего протянул ей.
-Держи. -С улыбкой сказал парнишка протягивая чистый платок.

0

8

[NIC]Лея[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://savepic.ru/4010515.png[/AVA][SGN]Первый вздох любви - это последний вздох мудрости[/SGN]

Приняв платок, Лея вытерла слезы, и хлюпнув носом отвела взгляд в сторону. Девочка не любила, когда кто-то, пусть даже и близкий ей человек, смотрел, как она плачет. Сжав тряпку в руке, она собралась с мыслями и вновь посмотрела на соседа.
-Сегодня мама сказала, что разводится с отцом и велела собрать вещи, - глаза ее были еще красными, уголки губ опущены вниз, а на щеках еще виднелись засохшие дорожки от слез. В последнее время родители Леи слишком часто ругались, но сегодня похоже была их последняя ссора.
-Возможно это наша последняя встреча, - добавила она, вновь отведя взгляд.
Ей совершенно не хотелось уезжать из родного дома, в котором она родилась, и терять близкого друга, с которым частенько делила все свои переживания. Что же теперь будет? Неужели это конец? Лея не хотела верить, но действительность была таковой.

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

9

Парнишка задумчиво выслушал девочку, после чего сел рядом и тяжело вздохнул.
-Лея...  -Обратился Кей к своей подруге, повернув голову и немного улыбнувшись, продолжил, -Я уверен, что это не наша последняя встреча, потому что мы всегда будем друзьями и эту дружбу ничто, и никто у нас не заберет. Ты не должна плакать больше, слезы тебе не идут. А связаться со мной ты можешь когда угодно. Почта, да и телефоны именно для этого существуют. Плюс интернет на что?
Парень пытался на все смотреть сейчас с позитивом. Даже эта ситуация с неожиданным уездом близкого человека, хоть и пошатнула его моральное состояние, все же он решил держаться ради неё. Немного откинувшись назад, он посмотрел на небо.
-А знаешь, я тоже рано или поздно отсюда уеду в большой город. Я хочу стать известным, неважно как я этого добьюсь. И я хочу покорить космос, а ты чем планируешь заняться после окончания школы?
Сменить тему в такой ситуации лучший вариант, да и узнать чем планирует заниматься подруга, когда вырастет, тоже не помешает. Вдруг судьба улыбнется им, и они вновь встретятся в большом городе. Возможно, что даже будут заниматься одним и тем же, но это покажет только будущее. Ведь каждый из них уже выбрал свой поту, только пока лишь мечтает о нем.

Отредактировано Кей (22.02.2013 22:54)

0

10

[NIC]Лея[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://savepic.ru/4010515.png[/AVA][SGN]Первый вздох любви - это последний вздох мудрости[/SGN]

Лея грустно посмотрела на друга, и облокотившись на деревянный столб, который был частью крыльца, ответила:
-Я хочу стать врачом. - Голос ее был мягким и мелодичным, и когда она это говорила казался особенно уверенным. С самого раннего детства, ей хотелось помогать людям, но мама постоянно говорила, что у них недостаточно денег, чтобы позволить себе такую роскошь - отдать дочь в медицинский университет. Однако, девочка не отчаивалась и свято верила, что когда-нибудь она все же сможет исполнить свою мечту. К тому же ходили слухи, что особо одаренных детей в университеты брали с распростертыми объятьями, да еще и выплачивали стипендию. Сама Лея мало что знала о большом городе, но признаться не особо рвалась туда, поскольку любила постоянство.
-Звезды, планеты, - говорила девочка, - интересно наверное быть космонавтом. Ты будешь осваивать новые галактики, а я искать лекарство от рака и прочих болячек... - она глубоко вздохнула, и мечтательно улыбнулась представив себя в белом халате, в большой городской больнице.

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

11

-А вдруг я заболею, и попаду в больницу? Представь, что мы встречаемся случайно как врач и пациент.
Парень представил себе такое и рассмеялся во весь голос, ведь это представить в их возрасте было действительно смешно. Они оба хотели стать знатоками науки, правда в разных областях, только вот одаренность к обучение у Кея была выше, чем у девочки. Но его вовсе не влекла медицина, а вот механика и робототехника, его очень привлекали. Правда на инженера ему вовсе не хотелось идти учится, он никогда не любил эти учебные заведения, но школу он обожал не за знания, а из-за того, что там находятся его друзья и Лея. Туда он ходил как на прогулки, лишь бы встретить друзей и повеселиться. Наверняка рассуждая о прошлом, когда он станет взрослым, скажет про себя "Каким я был лентяем". Сейчас его волновала лишь Лея и её переезд, но этого он показывать не собирался, так как хотел выглядеть мужественно перед ней.
-Слушай, а ты собираешься поступать в университет после школы? -Парень вновь посмотрел на свою подругу детства в ожидании ответа. Как бы он не старался, но в глазах все равно видна небольшая печаль из-за этой новости.

0

12

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

-Да, - коротко ответила она, и едва улыбнулась. Не нужно было слов, чтобы понять, какие эмоции переполняли Кея, девочка слишком давно его знала, и могла читать мысли по выражению лица и мимике. Лея без слов поддалась вперед и заключила друга в объятья, крепко обняв; так будто это их последняя встреча.
-Я буду скучать, - тихо прошептала она, и отстранившись сняла с шеи серебряную цепочку с символом Эвелона (аки крест по нашему, только в мире лс - звезда) - Возьми ее, - вложив подарок в ладонь мальчика, Лея добавила, - он будет напоминать тебе обо мне...

На следующий день, мать увезла девочку с первыми лучами рассвета, до того, как Кей успел проснуться. Она исполнила свою мечту и спустя несколько лет поступила в медицинский университет. Однако вопреки всем ожиданиям и надеждам Лея и Кей больше никогда не виделись. Каждый из них пошел своей дорогой.

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

13

Кей принял прощальный подарок Леи, и он понимал, что их пути могут ещё пересечься однажды, но он ничего не мог для этого предпринять. Цепочку со знаком Эвелона, он носил его, не снимая, каждый раз вспоминая о своей подруге глядя на знак.
Спустя несколько лет, Кей хорошо окончил школу и его родители устроили так, чтобы он смог жить отдельно от них, когда парень поступил в Научный университет. Там он постигал всё, что связано с Механикой, робототехникой и тому подобными науками. Там он приобрел ещё двух приятелей, это были браться Кай и Лен. Эти братья были не похожими друг на друга, один был добрым весельчаком и ловеласом, а второй был брутальным хулиганом, всегда лез в драку и пугал людей наружность. Впрочем, он хорошо относился к Кею и поэтому они, неплохо ладили. В такой сумасшедшей компашке ему пришлось учиться в универе. Учеба проходила относительно спокойно, не считая, что эти два брата все время были поблизости. Они всегда могли найти неприятности и при этом втянуть Кея в их проблемы. Хотя парень не мог бросить своих друзей в любой ситуации, которая с ними только не происходило. Второй курс проходил так же как и первый. Симестры сменяли друг друга словно дни. И вот в один из таких дней, он с друзьями собрался прогуляться по парку.

Отредактировано Кей (23.02.2013 19:57)

0

14

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

На третьем курсе от отца Кея пришло письмо. Его мать была тяжело больна и врачи не давали хороших прогнозов. Буквально за месяц женщину скрутило, и она умерла. После смерти супруги Сен начал сильно пить и вскоре сошел с ума.

-Не переживай Кей, - успокаивал его Лен
-Все будет хорошо, братуха, - добавлял Кай. - Мы с тобой. Друзья на веке... Ты всегда можешь на нас положиться.
Молодые люди сидели возле костра, и пытались хоть как-то поддержать товарища, чтобы он совсем не раскис.

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

15

Запивая боль утраты своих родных не сильно крепким алкоголем, Кей старался держаться, как мог. Такие события на него свалились, словно снег на голову. Он даже и предположить ничего не мог, только расстроился и пытался заглушить боль в душе. Глядя в костер и на то, как горит огонь и танцуют его языки пламени, он задумался о будущем и вспоминал прошлое. В голову неожиданной картинкой всплыло воспоминание об уезде Лей. Он тогда так же потерял близкого человека, как и сейчас, но тогда это были узды крепкой дружбы, а не родственная связь. Кей встряхнул головой и снова глотнул из горла бутылки.
-Я выдержу, ради памяти о них я выдержу все. -Парень достал из под маки тот медальон и потер его. -И я никогда никого из них не забуду, ни маму ни отца, и свою подругу тоже.
Из глаз покатились слезы, потихоньку спускаясь по щеке и падая с кончика подбородка на кулон, они сверкали в лучах огня. Он начал утирать текущие слезы, но они не останавливались, ведь это ревела его душа. Такие слезы нельзя было остановить простым пожеланием.
-Что? Что это со мной? Я... не могу перестать плакать, слезы так и текут.

0

16

Трещал костер. Пламя с шипением выстреливало, будто возражая против течения жизни, возникшего у Кея, их друга, их брата. За что его судьба так потрепала? Друг сидел понурым, казалось, он не слышал слов братьев. Возникшее молчание не было напряженным, скорее, уважительным.
В отсвете огня блеснуло что-то холодным светом, будто реагируя на слова Кея - они прозвучали клятвой, обещанием. Братья переглянулись.
Огонь вновь взметнулся вверх, словно был молчаливым собедеником, поддерживающим их друга.
Потом произошло нечто, что заставило заходить желваки под скулами Кая, а из Лена выбило тихий вздох. Братья смотрели на него без осуждения и сожаления. Ему нужна поддержка, но не жалость.
Только огонь шипел и возражал. Искры гасли на фоне ночного неба.
Вопросы Кея заставили встрепенуться Лена:
- Это правильно. Плачь, тебе нечего стыдиться. Станет легче. Ты будешь помнить о них, и они будут рядом с тобой всегда, в сердце. Никто не узнает о тво...
- Бро... - Оборвал его Кай, - священником не пробовал заделаться. Помолчи.
Сделал глоток из бутылки. Черт! От близости костра пиво нагрелось.
- Кей, они бы тобой гордились, ты принял скорбь, а пережив ее, будешь дальше жить. Что? - Покосился на Лена.
Тот помотал головой, мол, ничего.
Братья перевели взгляды на Кея.

0

17

Кей отдал бутылку Лену, а сам встал и что есть мочи, во все горло крикнул, вскинув голову в сторону луны.
-АААААААА!!!!!!!!.... -Расправив руки в сторону, согнув их в локте, и сжав кулаки до бела. -Черт!!!!.
Потом Кей опустил голову и глубоко вздохнул, а через секунды выдохнул с облегчением. Он повернулся к своим друзьям, что сидели и смотрели на него, улыбнувшись, сел рядом.
-Все в порядке друзья мои. Я в полном порядке. Что будем делать дальше? -Поинтересовался, глядя на своих друзей, заправляя обратно подарок своей подруги Леи, что они собирались делать в парке. Ведь их собрал Кай, а у него всегда найдется, чем занять время. Вот и сейчас, кроме поддержки Кея, они явно собрались не просто так. -Ну я жду ответа.
На этот раз Кей, в душе, надеялся на спокойное время препровождения, хотя зная братьев об этом можно было забыть. В парке в это время мало народу, можно в основном было встретить разный сброд. Парк славился тем, что тут собиралась некая группировка, один из братьев часто встречался с ними в драках. Очередной  стычке точно быть сегодня, хотя Кей был не рад таким событиям, но друзей он не хотел бросать. Тем более что пиво у них уже заканчивалось.

Отредактировано Кей (23.02.2013 23:36)

0

18

Крик Кея устремился к равнодушному, но принимающему всех небу.
- Раз ты уж в порядке, можно и заняться делами - на губах Кая зазмеилась нехорошая улыбка.
- Да, на огонь собираются мотылки, - в тон продолжил Лен.
- Поэт, - сплюнул Кай. - Наша банда вновь собирается в этом парке. И знаешь, что, мы то думали, что это шпана какая-нибудь. Из числа мелких, умеющих только и пугать мелких. Но нет, оказалась рыбка поинтереснее.
Лен взглянул на замолчавшего брата, но тот коротко взглянул ему в глаза. И парень ответил:
- Кей, они оказались психами. Полными. Ты должен на это взглянуть.
Братья поднялись с бревна. Поманили за собой друга. И побрели в глубину парка.

0

19

Баратаны все правильно поняли, а бескрайнее небо приняло крик души Кея, теперь все встало обратно на свои места. Кай изложил то, зачем все-таки они тут сегодня собрались. Заинтересованно выслушав товарища, Кей лишь пожал плечами, но все-таки пошел следом за ними. По пути он решил спросить у Кая.
-Кай. И кем же они оказались? Ведь раньше мы их видели у универа, и они пытались стрельнуть мелочи у тебя, но как я помню у них это не вышло. Собирали свои зубы с тротуара. А теперь они не такие и простые говоришь?
Шагая следом за пацанами, Кей чувствовал, что их ожидает новое приключение. Ведь где Кай, там и драка, а где драка там будет кровь. По телу пробежала дрожь, а впереди завиднелся другой костер и некая группа людей. Явно браться собирались повеселиться сегодня, Кей тоже решил выплеснуть свою ярость, поэтому плелся следом за Каем и Леном.
-О да! Чуть не забыл, что там у тебя с Камилой, Лен? Слышал, ты её кинул жестоко, может, прокомментируешь этот слух?
Кей похлопал по плечу Лена и улыбнулся, когда тот обернулся к нему.
Лен был ловеласом, и менять девушек, ему было легче простого. Завести подружку, братану ничего не стоило, но в конечном итоге, все это было временно. Так он менял их, чуть ли не ежедневно. Первокурсницы балдели от него, и большая часть универа считали его красавчиком потока. А Кай был хулиганом, и тоже был известен даже за пределами стен университета, он был участником подпольных поединков. Его боялись многие, но также много, кто хотел его прикончить. Впрочем, Кей не далеко от них ушел, он был популярным среднячком, его внешность немного отталкивала и настораживала. Кей выглядел скорее больше как головорез, нежели Кай.

+2

20

- Говорю же, имеем дело с психами. - Кай говорил тихо. В какой-то момент он стал очень осторожным. Даже пытался двигаться бесшумно, насколько возможно в парке. Им нужно было свернуть с асфальтовых дорожек, минуя гравийные, на землю, где в это время много было сухих листьев и веток.
Усмехнулся на слова Кея:
- Это были их прикормыши. Настоящие волки показались потом, мы с ними повздорили, и те наобещали нам с три короба проблем. Зачем же ждать? - Оскалился злой улыбкой, что не предвещала ничего хорошего.
Пока шли, Кей переключился на дела Лена.
Тот лишь хмыкнул:
- Она слишком много думает за других людей и пытается их переделать - это ее две огромные ошибки. Мне такие проблемы не нужны.
Лен заметил осторожное поведение брата:
- Бро, кто-то много пересмотрел фильмов. Ты еще начни подозревать, что у них есть дозорные. - Но вопреки своим словам посерьезнел, тоже весь подобрался.
- Есть. - Кай поднял руку вверх, призывая остановиться.
Чужой костер был ярким. От него отбрасывались тени, силуэты деревьев мешали видеть всю сцену в подробностях.
Группировка оказалась смешанной - собравшиеся были разношерстными по возрасту: от семнадцати до двадцати с чем-то лет. Попадались и более мелкие подростки. Один взрослый мужчина выбивался из их круга. Суровый, бритый, в поношенной одежде. Он что-то отрывисто коротко лаял остальным, и члены группировки бросались выполнять приказы. В отсветах можно было заметить наколки на руках, возможно, тюремные.
В центре стояло трое.
- Хотите к нам, докажите, что вы не овцы. - Расслышали слова.
Пала тишина. Возможно, мужик на кого-то посмотрел. Было видно, что один из круга сорвался и ткнул тлеющей палкой в одного новенького. От неожиданности, смешанной с болью, он взвизгнул.
Двое подхватили под мышки непрошедшего испытание, выволокли из круга и, похоже, зарезали.
Испытание продолжилось.
Лен прошептал:
- Если бы так отбирали в универ, мы через год писали уже докторскую и сделали ряд открытий. Кай, ты уверен, что они психи?
Брат посмотрел на него недоуменно, перевел взгляд на Кея.

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Обычная жизнь - необычного человека [Отыгран]