Любовники смерти - это...
Первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке.
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime
НОВОСТИ
от 13.04.2024
КВЕСТ
Лагерь
АКЦИИ
нужные персонажи
КОНКУРС
АНТИРОМАНТИК

Любовники Смерти

Объявление

СЮЖЕТ
984 г до н.э.
1881 год
2026 год
НОВОСТИ

В настоящий момент на форуме разрабатывается новый сюжет, который будет посвящен XX веку. Кроме того, X век до н.э. уже успешно стартовал и вы можете принять в нём участие!

Жанр: Авторский мир, городское фентези, мистика;
Рейтинг nc - 21
ПОБЕДИТЕЛИ НЕДЕЛИ Маги ❂ 13 постов


Тишина имеет множество различных оттенков, однако за долгие годы своей жизни Ворон, казалось бы, успел изучить их все. Еще до момента Творения, когда вокруг не было никого и ничего, у него было много времени на то, чтобы проанализировать все это многообразие, пропустить его через себя, а позже, после обретения Эны, наскучить им, ведь когда ты не один, последнее, о чем станешь думать, так это о тишине.
Но сейчас все снова вернулось на круги своя: Киаран опять был один, и уши его, подобно вате, были заполнены Тишиной. Впрочем, то статичное состояние, в котором сейчас пребывал Ворон в положительном смысле значительно отличалось от периодов отчаянного безумия, накрывавших его в тот самый момент, когда безысходность достигала своей наивысшей отметки. Тогда Киаран забывал о том, что некогда носил звание демиурга, и единственное желание, которое у него оставалось, заключалось в одном только разрушении.
- Кажется, я не звал гостей, - хотя Ворон не размыкал губ, в тишине прозвучал хриплый голос, больше всего своим звучанием напоминающий карканье его младших собратьев. Птицы, всегда служившие Киарану глазами и ушами, обладали достаточно склочным нравом и крайне негативно относились к чужакам, решившим покуситься на их территорию.
Хотя абсолютно чужой гостья, потревожившая покой Ворона, для окружающего их мира не была. От женщины исходил свет, заметный даже сквозь сомкнутые веки погруженному внутрь себя Киарану, хотя истинным его источником она не являлась. Свет принадлежал Эне, божественному фениксу, сестре и возлюбленной Ворона, чью силу вместе с яйцом, в котором богиня готовилась к своему новому перерождению, украли пневматики из Третьего мира, в число которых входила и эта самая женщина.
- Хотя какой вежливости стоит ждать от представителей твоего вида, – хотя Киаран оставался молчалив и недвижим, голос, который слышала гостья, постепенно креп, словно набирался силы, отражаясь от стен. Пока еще отдаленно, но в нем уже начинал слышаться тот гнев, что владел Вороном последние пятнадцать лет.
Спустя многие века поисков ему удалось обнаружить след Эны в одном из сопредельных миров, однако вернуть сестру домой он так и не смог. Увы, и боги порою оказываются не всесильны, особенно если пытаются играть на чужом поле. Фигура Киарана взмыла над полом, мужчина раскрыл свои широко расставленные льдисто-голубые глаза и посмотрел на магичку, в свое время разрушившую его последнюю надежду. Он взмахнул рукой, и тело Лоррейн мощным потоком воздуха впечатало в ближайшую стену, или вернее то, что от нее осталось. Хотя мир, созданный Вороном, умирал, дух его был все также опасен, как и в лучшие дни. Усугубляло ситуацию еще и то, что терять ему тоже было нечего. И если раньше Киаран мог позволить себе оставаться гуманным, все прощать и быть спокойным, то сейчас больше всего на свете Ворон желал сломать девчонке хребет и снова погрузиться в тишину, которую она так нагло нарушила. И только лишь на самой границе сознания Киарана мелькнул слабый интерес, заставивший его немного помедлить с расправой:
- Так о какой же помощи ты пришла просить, эгоистичная девчонка?
по горячим следам
Мор & Октавия & Лора & Рори& Эл
-Эл! – воскликнула девушка, обрадовавшись тому, что они наконец-то встретились. Маг выглядел уставшим, но вроде бы твердо стоял на ногах. – Удалось выяснить что-нибудь ещё? – сразу же спросила она, – нам нужно как-то понять действительно ли Темный гость похитил брата Моргана.
Всегда существовала вероятность, что в Смоуке было больше одной твари, похищавшей детей. Девушка невольно вспомнила день Урожая, который в этой действительности прошел спокойно, а в её был довольно насыщен благодаря неожиданно ожившим городским легендам, которые норовили убить всех, с кем сталкивались.
– В нашем дурдоме пополнение? – осведомился Годфри и развел руками, обращаясь уже непосредственно к незнакомцу: – Добро пожаловать на фрик-шоу, прошу познакомиться с нашими монстрами, – процитировал он одну из популярных песен и кисло улыбнулся.
Было видно, что маг невероятно устал и в принципе выглядел как-то болезненно, но едва ли он планировал бросать все на произвол судьбы. Конечно, команда по спасению малолеток собралась внушительная, однако знали ребята лишь часть общей истории (если та была общей). читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Корона и кинжал: Колестис Vs Авайя


Корона и кинжал: Колестис Vs Авайя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.ru/4253092.png

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/000e/9c/74/1027-5.png[/float]ни великого пира славились своими празднествами! Один из знатных торжеств, который почитал Первородный Микаэль, сын Амадеуса, названный царем носферату, был день Кровавой Жатвы - тот самый, когда Амадеус сверг Магнуса и заживо содрал с него кожу. Реки вина и крови лились в тот вечер, золотом и серебром блестело начищенное до блеска оружие. В главном зале собрались вассалы повелителя и его дети и внуки, которые также отдавали дань великому пиру. За несколько дней до празднования Авайя - наложница царя -нашептала ему, что одна из дочерей, которая близка к нему как никто другой, пренебрегает законами Бога Крови и чтит Фетиха, отрекаясь от праотца. Разумеется, эти слова задели Микаэля, и он решил сам убедиться, что это не так. Отдавая дань великому Вакху, Колестис должна была снять священную рясу повелителя Смерти и показать, что она достойная дочь Кровавого Короля...

Здесь также могут отписываться все древние и их дети, поскольку временной период позволяет им быть на этом празднике. Здесь воссоздается исторический момент. Пейте вино и наслаждайтесь зрелищем.

Для атмосферы

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

2

[NIC]Микаэль Кавендиш[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://savepic.ru/4007003.png[/AVA][SGN]Любовь - это желание жить. Потеряв любовь я умер и начал медленно разлагаться.[/SGN]

Ядовитое начало, умелой рукой примененное и направленное, день за днем отравляет тело несчастного, навлекшего на себя это проклятие. Вместе с телом его гибнет и дух, запертый в темнице плоти и неотделимый от нее. День за днем. Час за часом. Столь же незримо, как и постепенное разрушение скалистой породы под мягкой лаской воды. 

Боль отступала подобно отливу, обнажающему задыхающийся берег. Авайя не лгала. Хотя сомнения и посещали мысли Микаэля, его воля, его скрытый страх прятали их под густой вуалью избавления от страданий. И он снова принимал чашу Смерти из рук своей наложницы, не ведая истины.
Женщина, обладавшая большим умом, и слишком большим запасом времени сумела найти способ незаметно превратить некогда великого мужа в не помнящего себя демона. Сломленный много лет назад смертью жены, дух Микаэля крошился, давая трещины под воздействия хитрости и терпения смертной. Безумие стаей стервятников кружило над ним, спускаясь все ниже к добыче. Оно нашептывало немыслимое, выдавая себя за голос рассудка. И, наконец, этот ядовитый хамелеон слился с разумом вампира.
Авайя не только опаивала Царя проклятых, но и желала направить против них его гнев. Своими речами она внушала Микаэлю сомнения и подозрения в собственных детях. А именно в его старшей дочери. И дабы проверить правдивость ее слов, вампир принял решение, повергшее в ужас многих.

В разгар празднования, восседая на троне, Микаэль взирал на воздвигнутую под черным небом огромную арену. Вампир был опутан сомнениями, навеянными лживыми речами Авайи. Их ростки пустили цепкие корни. И следовало вырубить коварные цепкие лозы под корень.
Держа в руке кубок, наполненный вином, Макаэль поднялся, намереваясь сообщить собравшимся о своем только что принятом решении. Шум праздника стих, уступая место тишине ночи, в которой прозвучала речь Повелителя проклятых.
- Сегодня в честь великого праздника, дабы преподнести дар великому Вакху я приказываю устроить сражение.
Голос вампира был отчетливо слышен в неподвижном жарком воздухе.
- Торжество откроют Коллестис – моя дочь, жрица Фетиха и Авайя – моя наложница, темный маг.
Толпа зашумела. Микаэль окинул взглядом собравшихся в поисках дочери. И, встретившись с ней взглядом, продолжил, уже обращаясь непосредственно к жрице:
- Во имя Вакха, моя дорогая. Покажи нам свое мастерство.
Кивком вампир дал понять, что приказ должен был приведен в исполнение немедля.
- Оружие – саи.
Микаэль вернулся на свой трон. А один из слуг незамедлительно вынес вперед две пары трезубых клинков.

Отредактировано Рэйнер Бранд (04.03.2013 21:47)

+1

3

Празднество было в самом разгаре. Колестис наслаждалась  торжеством, иссушая кубки вина, лежа на цветных подушках в окружение слуг, жрецов и названных дочерей, когда услышала громогласный гонг, и перевела свое внимание на поднявшегося с трона отца. Его слова острым клинком пронзили уши  златовласой богини. Его желание было столь же неожиданным, как и то, что он посчитал свою девку достойной сражаться со старшей из своих дочерей. Глаза ее блеснули и впились  в лицо довольной ведьмы. Между ними уже давно наметились некоторые разногласия, но Авайя не осмеливалась выступать против древней  открыто.  Слишком велика была любовь царя к старшей дочери, и тягаться с ней на этом фронте повелительница Огня не могла, хоть и успела посеять в его душе сомнения. Несколько помедлив, Колестис взглянула на своего супруга, сидевшего неподалеку,  а затем вновь посмотрела в лицо своему врагу. Вызов был принят. Поднявшись на ноги, носферату скинула с себя мантию, и осталась калазирисе из тонкой, газовой ткани, драпированной по фигуре. Она была богато украшена камнями и переливалась в свете огней.  Одежда была настолько легкой, что сквозь нее можно было увидеть очертания тела, разрисованного разными узорами, которые носили жрицы бога Смерти. Волосы ее были  распущены и заколоты назад. Грациозно спустившись с пьедестала, она взяла в руки клинки и развернулась к отцу, приклонив голову в знак смирения. Все происходило без слов, лишь понятными и без того для всех жестами.Соперницы развернулись друг к другу спинами, и прозвучал очередной гонг, который свидетельствовал о начале боя.

+1

4

[NIC]Авайя[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.ru/4007004.png[/AVA][SGN]Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. [/SGN]

Она стояла неподалеку от своего Царя, безразличным взглядом окидывая арену и собравшийся народ. Бои, какая банальность. Авайа могла за себя постоять но не видела утехи в наблюдении за избивающими друг друга мужиками. Разве что к ним не присоединятся какие-то твари или хотя бы дикие звери. Смерть человека от руки другого она видела сотни раз, но вот разгрызаемое на куски львом тело вызывало в ней какой-то неподдельный интерес и даже возбуждало. Какой же она стала дикой вблизи от тех, кого она так ненавидит. Просыпаться и засыпать под эти мысли, запахи - это не могло не отразится на ее раненом утратой сознании.
Внезапно, ее скуку развеял голос Царя. Кровь внутри девушки закипела от волнения.
"Наконец-то! Шанс, тот самый шанс который я так долго ждала!"
Ее сердце ликовало, а глаза хитро заблестели. Авайа лишь держала себя в руках чтобы не улыбнуться от счастья на все свое смуглое личико.
"Что она сможет противопоставить мне? Я ловчее и хитрее этой распущенной царицы! Когда в ее жилах лишь дурманящие напитки и глупая напыщенность... в моих же... желание убить. Жаль что с этими шпильками этого не удастся, но я хотя бы докажу Микаэлю его слабокровие!"
Девушка понимала что ее стремление к мести, не станет серьезной угрозой для нее самой. Будь она слабовольной, не умеющей контролировать себя - уже бы давным давно кормила собой тех же самых львов. А вот направить эти эмоции в решающий удар, она уж постарается!
Спустившись к арене, Авайа приняла кинжалы и поклонившись Царю, встала в положенную позицию, спиной к сопернице.
Перекрутив на пальце один сай, оценивая хорошую сбалансированность оружия, девушка легонько улыбнулась предчувствуя сладкий бой.
Как только раздался гонг, она резко обернулась, готовясь парировать возможную атаку.

Отредактировано Амадеус (04.03.2013 22:49)

+1

5

Колестис не стала выжидать, пока Авайя нанесет первый удар и, подбросив саи в воздух, ловко поймала их развернувшись на месте, после чего двинулась на соперницу, без промедления нанося один удар за другим. В воздухе повис пьянящий звон стали. Древняя двигалась с большой скоростью и била сильнее, чем мог ударить обычный человек. У ведьмы почти не было шансов долгое время сдерживать подобный натиск, если только в ход не пойдут способности. Каждое движение некромантки было молнеиностным, но в тоже время грациозным, как у дикой кошки. Сейчас ей движило желание поставить темноволосую на место. Кто она такая, чтобы состязаться с дочерью царя? И матерью черного искусства? Прародительницей повелителей мертвых! Колестис была уверена в своей победе. Пожалуй, даже слишком. Газовые ткани развивались, когда она двигалась. Они с Авайей были прямые противоположности друг друга, и если одна была прирождённым вампиром и олицетворяла тьму в ангельском обличие, другая являлась созданием бога, но со стороны больше напоминала дитя Ночи. Добро и Зло, Зло и Добро. Два начала одного целого. Сложно было так на глаз определить сразу, кто есть кто. Трибуны взорвались громкими криками.

+1

6

[NIC]Авайя[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.ru/4007004.png[/AVA][SGN]Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. [/SGN]

Чего и стоило ожидать, Колестис не стала тянуть время и с самого начала ушла с головой в атаку. Авайа понимала, что против вампира ее уровня в честном бою на ножах она долго не выстоит, разница у них велика по природе.
Когда древняя начала осыпать девушку ударами, та с трудом парировав несколько атак, начала отступать. Находясь на достаточном расстоянии, ведьма могла попросту делать один шаг назад или в сторону, чтобы уклониться от большинства ударов. На прочие же у нее было больше времени чтобы успеть заметить движение кисти Колестис и как-то среагировать. Основное внимание девушка концентрировала на колющих атаках. Это для нее и шанс на победу и в то же время самая большая угроза. Саи не имели заточки и применялись либо для оглушающих, либо для колющих ударов, хотя в целом они всегда признавались оружием в первую очередь защиты, а не атаки. Попытка Колестис проколоть Авайу может окончить бой в один удар, но если древняя сосредоточиться лишь на этом - провести захват, сделать шаг на встречу ответив контр-атакой - будет не трудно даже магу против вампира. Среагировать и сделать - наверняка успеет, а вот на сколько удачным окажется встречный выпад - приходилось полагаться на случай.
А пока бой только начался и следовало выждать удачный момент. Авайа парировала удары древней практически без особых физических усилий. Единственной проблемой была разбежка в их скорости, сила же не играла сейчас никакой роли. Ведьма не ставила блоков принимая на себя удар - все попытки Колестис улетучивались, когда девушка попросту отводила ее саи использую массу соперницы. Прочие атаки, которые ведьма не успевала отразить - она попросту избегала отступая в случайную сторону и не делая ответных атак.

Отредактировано Амадеус (05.03.2013 00:13)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Корона и кинжал: Колестис Vs Авайя