Сон был наполнен тревогой.
Тяжелые, будто металлические, тучи угрюмо нависали над городом. Где-то там среди серых барханов порхали большие черные птицы. Они пронзительно вопили, перекрикивая даже неоновый гул вывесок и урчание автомобильных моторов. Мелиссе снилось, что она стоит на крыше одной из многочисленных высоток Валенштайна, предоставив свои лицо и тело беспощадно бьющему ветру. Он дул со стороны туч, наполнял воздух наэлектризованностью, резал пространство порывами.
Разряд молнии был кратковременным, даже не вынудил зажмуриться, но вот гром, пронзительный, нетипично звонкий, заставил девушку вздрогнуть. В тот же миг Гуд услышала перестукивание дождевых капель, которое с каждой минутой все больше походило на непрерывный поток ручья. Мел отвернулась от туч и в тот же миг проснулась.
Сонный разум не сразу сообразил, что странный шум дождя из сна не пропал. Она нехотя разомкнула глаза. В комнате было душно, влажно, из приоткрытой двери ванной комнаты, вход в которую был виден из спальни, валил пар.
– Что за херь..? – сначала девушка решила, что все еще спит, и просто перевернулась на другой бок, но через пару мгновений, которые понадобились ей на осознание произошедшего, она резко подскочила, скинула с себя одеяло и рванула в сторону ванной.
Весь санузел был залит водой. С потолка вдоль стен лилась горячая вода, заполняя комнату белесой дымкой.
– Черт! Черт! – беспорядочно метаясь, Мелисса побросала на пол тряпки и хотела было ломануться к трубам, чтобы перекрыть вентили, – ну, на всякий случай, – но лишь ступив в горячую воду краешком стопы, тут же отскочила обратно.
– Соседи, твари!
Плотно закрыв дверь ванной и заложив шов полотенцами, она ломанулась в коридор, натянула на голые ноги тяжелые высокие ботинки, набросила на длинную растянутую футболку с изображением какой-то старой рок-группы кожаную куртку и выскочила в коридор. Памятуя о том, что ее гадская дверь имеет свойство захлопываться, в последний момент засунула в карман ключи.
По лестнице наверх вокалистка взлетела в рекордные сроки. Даже умудрилась не упасть из-за незавязанных шнурков. У соседской двери даже не притормозила. Со всей дури в нее врезавшись, она принялась долбить в нее носком ботинка:
– Эй, вставайте! Вы, мать вашу, меня топите!
О том, как будет встречена, Мелисса не думала: хриплая из-за травмы связок, со всклокоченными сильнее обыкновенного из-за влажности волосами, с голыми ногами и яростью в глазах. Она была зла, подавлена, расстроена из-за разрушений в ванной и очень переживала о том, что ее съемная квартира будет уничтожена полностью. В конце концов, чтобы добить это жилище полностью, особенно после стрельбы в гостинной, только потопа ей не хватает.
– Пожалуйста, – взмолилась она и пару раз ударила по двери кулаком. – Надо это остановить!
Дом их был старой и странной планировки, в их подъезде было всего по две небольшие квартиры на этаж. И Мелисса, живущая по довольно нетипичному режиму дня, еще ни с кем не была знакома, хотя жила здесь уже несколько лет.
«О, Боги, пусть там живет какой-нибудь волшебник, который тут же избавит нас от всей этой воды!»
- Подпись автора
[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://img-fotki.yandex.ru/get/909136/ … 73c_XL.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]