Можно ли отпустить прошлое? | |
|
|
ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ: | УЧАСТНИКИ: |
|
|
| |
Можно ли отпустить прошлое?
Сообщений 1 страница 3 из 3
Поделиться110.02.2026 00:18
Поделиться220.02.2026 23:39
Почти два месяца прошло со дня даты свадьбы, которая обернулась для Смоука народной трагедией. Не зря говорят, что ходить к своим бывшим на свадьбы — дурная примета. Лучше бы Коул не ходил, а вежливо отклонил приглашение и, как того требует этикет, просто отправил бы молодоженам подарки… Впрочем, не явись он туда, кто знает, осталась бы в живых Эми Лу или нет? В конце концов, именно он словил пулю, предназначавшуюся ей, своим телом. Пробитое пулей плечо, несмотря на ускоренную регенерацию, до сих пор еще ныло.
Эх, не так он когда-то себе представлял тот момент откровения, в который он будет готов обратиться на глазах у возлюбленной… Он и в этот раз не был готов. Не случись этой жуткой трагедии, отключившей в нем здравость рассудка, Коул бы ни за что не осмелился. Бегать по смоукскому лесу с собратом по крови, или, не без выпуска своей волчьей натуры на волю, заигрывать с симпатичной соседкой из собственной стаи — это другое.
Эмилия же, рожденная магом, была обречена изначально остаться для Беласко чужой. И как-то неправильно, оскорбительно, даже и святотатственно было посягать на высокие чувства к ней, будучи оборотнем. Как бы внутренне Коул не противился этому, но его воспитание, давление родственников и влияние стаи, не отличавшейся терпимостью к межфракционным отношениям, сформировало в нем мощные, непреодолимые комплексы. Пусть Коул всю жизнь и пытался себе доказать, что считает иначе, а его чувства к Эмилии —бунтарские, жаркие, юные чувства — были пронзительно искренни и невероятно глубоки, вторая часть его души вечно пыталась из них убежать. Как говорится, сколько волка ни корми, а он всё в лес глядит...
Трагедия, произошедшая на свадьбе, и вовсе стала спусковым крючком для того, чтобы у Коула развился невроз, порождающий навязчивые мысли, панические атаки и внезапные приступы злости. Пару недель назад, накрытый приступом немотивированной ярости, он снес в торговом центре витрину, на которой был выставлен пробник популярных духов с маслом розы в составе. Пришлось извиниться и всё оплатить. Что было хуже, в таком состоянии Коул не мог эффективно работать. Его психическое состояние нуждалось в коррекции, а сам он — в хорошем психологе.
За помощью он решил обратится к Мариголд Уолш, но в частном порядке, чтобы не сильно светить на работе своими проблемами и, чего доброго, не быть отстраненным от дел. Постоянные мысли о бывшей, которую Коул не мог заставить себя разлюбить, становились реальной проблемой, которая окончательно вышла из под контроля, и с которой Беласко больше не был в состоянии справиться сам.
Сейчас, сидя на кресле перед Мариголд, он готов был расплакаться, но даже теперь должен был ограничивать волю эмоций. Ведь для мужчины, тем более оперативника, плакать — стыдно, не правда ли?
— …в общем, что я не делал бы — не могу забыть бывшую. Я не могу перестать за нее беспокоиться, хотя теперь у нее точно есть свой герой и защитник, — делился он мыслями с психокорректором.
Отредактировано Коул Беласко (20.02.2026 23:42)
Поделиться322.02.2026 22:45
В прошлом году Мариголд не отмечала День всех влюблённых, потому что всего за два месяца до праздника погиб её муж. В этом году она решила занять себя работой, посчитав, что так будет проще не думать ни о празднике, ни о своей утрате.
Именно невозможность забыть мужа, погибшего год назад, не позволила ей построить отношения с Вескером‑младшим, который в последний месяц проявлял к ней живой интерес. После первого свидания, которое все же состоялось, Мариголд честно сказала ему, что он отличный парень, но в её сердце по‑прежнему живы воспоминания о Майкле.
Она считала, что так будет честно. Между ними всегда витал «призрак» погибшего мужа, и Мариголд, будучи профессиональным психокорректором, до сих пор не могла его отпустить.
Снова и снова она возвращалась мыслями к нему: к их счастливой семейной жизни, к мгновениям, которые теперь существовали лишь в памяти, и к той страшной минуте, когда всё оборвалось. Он ушёл слишком неожиданно, не дав ей возможности проститься, сказать последние слова, в последний раз взглянуть в глаза.
Хуже всего было то, что, согласно экспертизе коронера, он ушёл из жизни самостоятельно. Мариголд отказывалась верить в это и никак не могла принять мысль, что он способен был поступить так с собой… и с ними. Поступить так с ней.
Она была твёрдо уверена: там, в Данвере, произошло нечто, что послужило причиной его смерти. Возможно, это было столкновение с тёмным духом, проникшим в его разум, а может, и что‑то ещё. Так или иначе, Мариголд не могла принять тот факт, что он мог уйти по собственному желанию.
Однако, несмотря на все попытки связаться с ним с помощью карт матери, она не получала ответа с той стороны.
Пару раз Мариголд порывалась поехать в городок и самостоятельно разобраться во всём, но её останавливало лишь одно: у неё была несовершеннолетняя дочь, остро нуждавшаяся в поддержке. Если и её не станет, то кто тогда будет заботиться об Эшли? Нет, Мариголд не могла так поступить. Эшли и так приходилось нелегко.
На первый сеанс этим днём пришла миссис Танней, которая всякий раз умоляла Мариголд хотя бы на короткое мгновение погрузить её в воспоминания о любимом муже. И хотя обычно Мариголд отказывала пожилой женщине, в этот день ей оказалось особенно сложно произнести заветное «нет».
Когда сеанс завершился, миссис Танней сердечно поблагодарила её и ушла домой совершенно счастливая. Проводив гостью до двери, Мариголд долго смотрела ей вслед, пока силуэт старушки не стал едва различим в полуденном свете.
Как раз в тот момент, когда миссис Танней уже дошла до ворот, в калитку вошёл молодой мужчина. Это был Коул Беласко.
Сидя в просторном помещении, служившим Мариголд кабинетом, она слушала его рассказ о несчастной любви, не переживая, и не позволяя себе давать оценку его чувствам.
— Чувства — даже самые сложные и болезненные — это естественная часть нас, — после того как он сделал паузу, заговорила Мариголд. — Они не бывают «плохими» или «неправильными». Даже боль от расставания говорит о том, что в отношениях было что‑то ценное. Разрешите себе чувствовать — это не слабость, а шаг к исцелению.
Она почти физически чувствовала его боль, позволяя себе частично считывать эмоциональный фон, но при этом оставаясь на разумном расстоянии, чтобы не захлебнуться в них.
— Давайте попробуем разобраться: что именно в этих переживаниях беспокоит вас больше всего?













