https://forumstatic.ru/files/0011/93/3d/27148.css?v=17 https://forumstatic.ru/files/0011/93/3d/59130.css?v=34
Любовники смерти - это...
...первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке...
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime

Любовники Смерти

Объявление

ИГРОВЫЕ НОВОСТИ

В 21 веке в криминальном мире неспокойно. Деятельность некоторых важных шишек стала интересна федеральному бюро расследований Дюссельфолда

D 10 веке до н.э. сенатор Эроса дал указание разрушить храмы Фетиха в столице...
Продолжение следует...

НОВОСТИ ФОРУМА
Присоединяйтесь к батлу форума: новая волна. Прием заявок до 23 июня 2024 года.
Открыта новая интересная игра, в которой могут принять участие все, кто записался в батл фракций. Прими Вызов игры и заработай для команды баллы. Генерация происходит с каждым новым броском.
ПОСТОПИСЦЫ
АКТИВИСТЫ
БАТЛ ФРАКЦИЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Энциклопедия по XIX веку » География: графства королевства Тезеи


География: графства королевства Тезеи

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

графство Гарденбергское

[indent] Гарденбергское графство расположено на северо-востоке королевства Тезея. В северной своей части граничит с Лиаванским королевством, а на северо-востоке имеет границу с Дюссельфолдом.
[indent] Твердыня графов Гарденбергов входит в число тринадцати крупнейших провинций Тезеи, как по занимаемой площади – 112 км.кв.;  так и по численности населения – приблизительная численность 54 тысячи душ. Из них порядка 65%  –  это люди, 16% – маги, 13%  – вампиры, и 6%  – оборотни. Следует отметить, что правителями графства на протяжении многих поколений являются вампиры. Сообщение между Гарденбергом и другими субъектами государства осуществляется с помощью верховых лошадей и традиционных экипажей.
[indent] В связи с тем, что Гарденберг является пограничным графством, здесь значительно выделяется усиление военных функций. Зачастую именно в данную часть королевства получают распределение военнослужащие. Люди в мундирах встречаются здесь едва ли не чаще, чем простые гражданские – во многом по этой причине, в провинции более низкий уровень преступности, относительно других земель.
Так же, графство отличается большим количеством болотных топей, расположенных в южной и юго-западной частях графства.
[indent] Столицей Гарденберга является город Гарден, основанный в 1731 году первым графом этого имени, Гюнтером Эберхардтом, получившим титул и земли за заслуги перед короной.
[indent] На текущий момент Гарден процветает. На территории города расположены ратуша и военное расположение с казармами, резиденция местной законодательной власти, т.е., графа; а в предместьях, находится коневодческая ферма под названием «Гарденросс», прославленная на всю страну.  Здесь занимаются разведением высококачественных племенных особей в двух направлениях: верховых скакунов-чемпионов, которых приобретают богатейшие представители государства для участия в скачках и охотничьих состязаниях;  и легкоупряжных коней, предназначенных для выездов в пассажирских экипажах.
[indent] Более чем за полторы сотни лет «Гарденросс» заслужили любовь и уважение всего королевства. Кони здесь стоят дорого, но ценители знают, что приобретение оправдывает каждый потраченный гельт. Дворяне со всей Тезеи приезжают в Гарден, чтобы приобрести лошадь прославленного производителя. Так же, «Гарденросс» поставляет коней для королевского двора.
[indent] С 1800 года коневодческая ферма является градообразующим предприятием в княжестве, что обеспечивает Гарденбергу процветание и экономическую стабильность.

Автор - Пенелопа

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

22

графство Калькройт

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

23

графство Волтрейн

[indent] Графство Волтрейн находится в центральной части Тезейского королевства. С северо-востока граничит с Кастильским герцогством, с северо-запада с Альбедильским графством, а на юге с Нербергским графстом. Входит в число тринадцати крупнейших провинций Тезеи, и занимает – 76 км.кв. Численность населения согласно последней переписи – 62 тысячи душ, из которых по тайным документам: 89% – люди, 9% – пневматики, 1% – вампиры и 1% – оборотни. Вампирам и оборотням, впрочем, не слишком комфортно на территории графства Волтрейн, поскольку на его территории очень много священных мест и религиозных достопримечательностей. На Гербе графства изображен архангел Зоуреил.
Именно в этой живописной части страны с континентальным климатом началась первая полномасштабная охота на ведьм в эпоху средневековья. Одним из самых посещаемых мест в графстве стал собор св. Доминикана, который был построен лаирским архитектором Романо, приглашенным по такому случаю одним из первых графов Людвигом фон Волтрейном. Собор поражает своей красотой и видными габаритами, которые отличают его от многих других зданий, построенных в том же веке. Он построен в стиле лаирской готики и удивляет своими лепнинами, шпилями и горгульями, восседающими на каждой стороне крыши. Ходят легенды, что эти горгульи не позволяют нечистым подойти к собору даже на два метра. Некоторые очевидцы говорили, что они якобы оживают и несут ночной дозор, обходя свои владенья и кладбище, расположенное на территории за зданием. Вполне возможно, ведь графы Волтрейны были не простыми людьми, а пневматиками, которые посвятили свою жизнь служению Свету.
[indent] Первый Волтрейн получил земли ещё от короля Иохима III. Исторически сложилось, что младшие дети графа, как правило, принимали постриг. Однако ближе к середине XVIII века эта традиция почти сошла на нет.
[indent] И все же, религия по-прежнему играет важную роль в графстве. Каждая приличная семья вне зависимости от времени года должна посещать воскресную мессу. По традиции каждое последнее воскресенье в конце мессы граф устраивает благотворительный обед.
[indent] Благотворительность – одна из важнейших составляющих жизни графства и графской семьи. Здесь помощь ближнему – это в первую очередь помощь себе самому, своей душе и своему посмертию.
[indent] Дети посещают воскресную школу при храмах, которых в графстве настроили великое множество. В 1860-ом году здесь был открыт сиротский приют, уже в первый год приютивший под своей крышей сорок детей разных возрастов.
[indent] Вотчиной графов Волтрейнов стал строгнольский замок, построенный недалеко от пересечения рек Тибрат и Иггдрасиль. Существует множество легенд о реке Иггдрасиль, которая переводится как «древо жизни» и о территориях, по которым она растекается. Наиболее распространена история про волшебный народ эльфов, занимавший особое место в тезейском фольклоре.
[indent] Волтрейн преимущественно аграрное графство с преобладающим значением растениеводства, сочетающегося с животноводством. Здесь выращивают пшено и делают лучший хлеб во всей Тезее. Пожалуй, это единственное графство, где фактически не держат рабов и в принципе нет невольничьего рынка. Занятость населения почти 100%.
В настоящий момент графством управляет граф Гэбриэль фон Волтрейн. Его супруга Валентина фон Волтрейн не пользуется весьма неоднозначной репутацией. В городе часто можно услышать, что графиня сама ведьма, которая околдовала беднягу графа. За глаза Валентину называют «волтрейнская ведьма», что в целом довольно иронично, учитывая, что в этой части Тезеи, как уже говорилось ранее, и началась охота на ведьм.

ДОМ ВОЛТРЕЙН

[html]
<ul class="treeCSS">
  <li><font size="2">Генрих Олбречт фон Волтрейн</font>
    <ul>
      <li><a href="#"><font size="2">Гэбриэл фон Волтрейн</font></a><br> женат на Валентине фон Волтрейн
       
<ul>
          <li><a href="#"><font size="2">Маргарита фон Волтрейн</font></a><br>
         

<li>Гофрид фон Волтрейн

        </ul>
  <li><font size="2">Герман фон Волтрейн</font>
     

        </ul>
        </ul>
    </ul>
</ul>

<style>
.treeCSS,
.treeCSS ul {

  position: relative;       
  display: table;
  margin: 5px 0 0 0 !important;
  padding: 6px 0 0 0 !important;
  line-height: normal;
  text-align: center;
  word-wrap: break-word;
  word-break: break-all;
}
.treeCSS li {
  position: relative;
  display: table-cell;
}
/* Отступ между пунктами */
.treeCSS li:not(:only-child) {
  padding: 0 .5em;
}
.treeCSS li:last-child {
  padding-right: 0;
}
.treeCSS li:first-child {
  padding-left: 0;
}
/* Линии */
.treeCSS ul:before,
.treeCSS ul li:before,
.treeCSS ul li:after {
  content: "";
  position: absolute;
  top: -5px;
  left: 0;
  width: 50%;
  height: 5px;
  border-right: 1px solid #999;
}
.treeCSS ul:before {
  top: -4px;
}
.treeCSS ul li:not(:only-child):before {
  border-top: 1px solid #999;
}
.treeCSS ul li:not(:only-child):first-child:before {
  right: 0;
  left: auto;
  border-left: 1px solid #999;
  border-right: none;
}
.treeCSS ul li:not(:only-child):first-child:before,
.treeCSS ul li:not(:only-child):last-child:before { /* необязательно, 0.5 взят из свойства padding в селекторе .treeCSS li:not(:only-child) */
  width: calc(50% + .5em/2);
}
.treeCSS ul li:after {
  border: none;
}
.treeCSS ul li:not(:last-child):not(:first-child):after {
  width: 100%;
  border-top: 1px solid #999;
}
ul.treeCSS li a {
    font-size: 12px;
}
ul.treeCSS li {
    font-size: 12px;
}
</style>
<link href='https://fonts.googleapis.com/css?family=Lobster' rel='stylesheet' type='text/css'>

[/html]

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

24

графство Нербергское

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

25

графство Санафгардское

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

26

графство Гафонское

[indent] Гафонское графство находится на юго-востоке королевства, и омывается Бьернхольдским заливом (залив в южной части Тартумского моря, который имеет выход в Серединный океан). Граничит с Альбедильским графством на севере, Нербергским графством на западе и герцогством Мекленбург на юге. Общая площадь – 93 км. кв. Население — 83 тысячи душ, из них: 90% – люди, 3% – вампиры, 5% – пневматики, 2% – оборотни. Считается одним из –
Ландшафт графства образован преимущественно цепями холмов и холмистыми долинами. Главный крупный город графства – Гафон. Его еще называют «городом моряков».
Здесь процветает рыбная промышленность. Графство имеет важный порт, морской кадетский корпус и Гофонскую верфь, где происходит строительство судов. Собственно, за счёт последнего графство заметно разбогатело за последние десятки лет.
Легенды гласят, что именно в этой части материка впервые ступила нога стимов, приплывших с северных островов архипелага Кельн. Они прибыли на материк вместе со своими «старыми богами», морскими чудовищами, которым приносили кровавые жертвы на протяжение многих столетий. Одним из самых почитаемых языческих богов у стимов был «Гафон», сын Проклиса – бога буйных вод, который покровительствовал мореходам. В отличии от своего отца «Гафон» сочетал в своем облике черты человека и кракена. Собственно, позднее его начали полностью отождествлять с легендарным мифическим чудовищем, хранителем древних сокровищ морского дна. Гафон был своего рода олицетворением всего зла, которое поджидает мореходов. Проклис создал его, чтобы наказать тех, кто покусился на дары морских глубин. С 1545 года «Гафоном» стали назвать страшный морской ураган, топивший корабли.
[indent] Гафонское графство носит название земли, которую благодаря стимам стали называть «гафоновой». В древние времена гафонова земля была местом, которое предпочитали обходить стороной из-за историй про чудовищ, выползших из моря на сушу, и облекших себя в человеческую кожу. Его герб – кракен.
[indent] Помимо фантастических легенд про морских чудовищ, которые выходят из моря и призраков, живущих на холмах, графство знаменито своими праздниками. Так, к примеру, существуют так называемый «рыбный день», который имеет двойное значение. Во-первых, в этот день по старой традиции в городе и деревнях устраивают гулянья с рыбными пирогами и прочими деликатесами, который берет свое начало ещё с языческих времен. Во-вторых, в этот день девушки и молодые мужчины выбирают себе пару. По аналогии с днем «Ивана Купала» из нашей реальности. Считается очень удачным заключить помолвку в этот день. Приходится он на начало нереста морского осётра, в середине апреля (20-ого числа).
Помимо прочего, Гафонское графство богато разными сортами глины. С начала XIX века здесь также ведется добыча и культивирование морского жемчуга. После того как графиня Гафонская Бриджит Абхент появилась при дворе с невероятно красивой ниткой жемчуга, её прозвали «графиней жемчугов». Это прозвище закрепилось и стало применяться ко всем Гафонским графиням. Во дворце, где любят давать за глаза прозвища графа и графиню часто называют «графиня жемчугов» и «граф Кракен».
[indent] У последнего Гафонского графа из рода, владеющего этими землями более 200 лет, Сигизмунда, не было сыновей, поэтому, когда он умер титул и регалии перешли к сыну его дочери малолетнему внуку Мортимеру Абхенту. Мать Мортимера Аделина вышла замуж за бывшего ляфирского дофина Теодора V. При дворе Его Величества Мортимер стал лейб-медиком. Старший сын Дольф пошел по стопам своего отца и также занялся медициной, тогда как его младший брат Вернер последовал примеру пра-дедушки и устроился служить во флоте. После смерти старшего сына Дольфа, его дочь Катарина сочеталась кузен браком со своим двоюродным братом Вилфридом. В настоящий момент граф Вилфрид Абхент является капитан-командор Тезейского флота. Он носит дерзкое прозвище «граф Кракен», а его жена «графиня жемчугов».

ДОМ ГАФОНСКИЙ

[html]
<ul class="treeCSS">
  <li><font size="2">Герман Кристиан</font>
    <ul>
      <li><a href="#"><font size="2">Бриджит (Вальтер) Абхент</font></a><br>
        (1781-1826)<br>
жена графа Мортимера Абхента
<ul>
          <li><a href="#"><font size="2">Дольф Абхент</font></a><br> (1798-1863) <br>граф Гофонский
         
<ul>
          <li><a href="#"><font size="2">Альберт Абхент</font></a><br>(1832-1864 г.г.)<br> граф Гафонский
          <li><a href="https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=5144#p230798"><font size="2">Катарина Абхент</font></a><br> (1846 -...)
        </ul>
<li>Вернер Абхент
<ul>
<li><a href="#"><font size="2">Вилфрид   Абхент</font></a><br> женился на кузине Катарине Абхент
       
<ul>
<li><a href="https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=4562"><font size="2">Мария Абхент</font></a><br>дочь Вилфрида и Катарины Абхент
        </ul>
</ul>

        </ul>
  <li><font size="2">Максимилиан Вальтер</font>
      <ul>
          <li><a href="#"><font size="2">Вольфганг Вальтер</font></a><br> граф Нерберга
          <ul>
          <li><a href="#"><font size="2">Клеменс Вальтер</font></a><br> граф Нерберга
          <ul>
          <li><a href="https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=4578#p199194"><font size="2">Адельрих Вальтер</font></a><br> виконт Нерберга
          <li><a href="https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=5145#p230802"><font size="2">Штефан Вальтер</font></a><br> младший брат барон Нерберга
        </ul>

        </ul>
        </ul>
    </ul>
</ul>

<style>
.treeCSS,
.treeCSS ul {

  position: relative;       
  display: table;
  margin: 5px 0 0 0 !important;
  padding: 6px 0 0 0 !important;
  line-height: normal;
  text-align: center;
  word-wrap: break-word;
  word-break: break-all;
}
.treeCSS li {
  position: relative;
  display: table-cell;
}
/* Отступ между пунктами */
.treeCSS li:not(:only-child) {
  padding: 0 .5em;
}
.treeCSS li:last-child {
  padding-right: 0;
}
.treeCSS li:first-child {
  padding-left: 0;
}
/* Линии */
.treeCSS ul:before,
.treeCSS ul li:before,
.treeCSS ul li:after {
  content: "";
  position: absolute;
  top: -5px;
  left: 0;
  width: 50%;
  height: 5px;
  border-right: 1px solid #999;
}
.treeCSS ul:before {
  top: -4px;
}
.treeCSS ul li:not(:only-child):before {
  border-top: 1px solid #999;
}
.treeCSS ul li:not(:only-child):first-child:before {
  right: 0;
  left: auto;
  border-left: 1px solid #999;
  border-right: none;
}
.treeCSS ul li:not(:only-child):first-child:before,
.treeCSS ul li:not(:only-child):last-child:before { /* необязательно, 0.5 взят из свойства padding в селекторе .treeCSS li:not(:only-child) */
  width: calc(50% + .5em/2);
}
.treeCSS ul li:after {
  border: none;
}
.treeCSS ul li:not(:last-child):not(:first-child):after {
  width: 100%;
  border-top: 1px solid #999;
}
ul.treeCSS li a {
    font-size: 12px;
}
ul.treeCSS li {
    font-size: 12px;
}
</style>
<link href='https://fonts.googleapis.com/css?family=Lobster' rel='stylesheet' type='text/css'>

[/html]

[indent] Стоит добавить, что нынешняя «графиня жемчугов» унаследовала рвение своего отца к науке. Став женой своего кузена, она испросила у Его Величества великого дозволения прослушать лекции по медицине, а затем всерьез увлеклась медицинскими травами. Ей в наследство досталось несколько аптек, в которых перерабатывали сырье и готовили лекарства. Этим занимался большой штат аптекарей и "алхимистов", а также "дистилляторов" и аптекарских учеников.
[indent] Женщина-управленец нонсенс для тезейского общества, поэтому формально всеми делами заведовал главный секретарь Абхентов. Однако на деле всеми документами и организационными вопросами занимается сама фрау Катерина, которая помимо увлеченностью наукой заимствовала от отца холодный логический ум, свойственный мужчинам, дальновидность и расчетливость. Дорогой супруг часто называет её не «графиней жемчугов», а «мадам Кракен». Вероятно, сказались гены беглого ляфирского дофина.

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

27

графство Альбедильское

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

28

герцогство Ингверское

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

29

герцогство Кастильское

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

30

герцогство Мекленбург

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

31

Йуховые острова

[indent] Йуховые острова. Главный и центральный остров Йух, омываемый морем Тартум. Место, куда отправляли и отправляют всех людей неугодных короне. С 1748 года территория острова используется как военная тюрьма с колониями-поселениями.
[indent] Климат на островах резко суровый. Здесь в течение всего года отрицательные температуры, не больше -3 градусов. В прошлом их ещё называли «Мерзлотные острова». Ландшафт преимущественно горный. Здесь располагаются угольные и медные шахты, на которых работают арестанты. Ресурсы в последствии переправляется на кораблях в столицу.
Йуховская колония существует уже больше 133 лет. Население острова смешанное, поскольку среди арестантов были и женщины, и мужчины совершенно разных национальностей, политических и религиозных воззрений. Некоторые из них создавали семьи, а их дети, если таковые появлялись, продолжали нести крест своих родителей или переправлялись на большую землю, где становились бесправными рабами. В 1879 году на северной части острова начало разрабатываться месторождение цинка, свинца и серебра. Численность населения – примерно 928 душ, из которых 200 человек – надзиратели, работающие вахтовым методом. Ввиду холодного климата и плохих условий для жизни, а также тяжелого физического труда, здесь большая смертность.
[indent] Остров «Йух» приобрел дурную славу и со временем стал использоваться в качестве нарицательного значения. К примеру, когда один человек хочет послать другого куда подальше, он говорит «да пошел ты на Йух», что в целом звучит довольно оскорбительно и обидно.

КРЫЛАТЫЕ ФРАЗЫ:

[indent] «Ты из йуховских?» значит «Ты из бывших заключенных?»

[indent] «У вас йуховские поведение» значит «У вас отвратительные манеры, точно как у заключенного»

[indent] «Ах ты, йухов сын!» значит «Мерзавец, сын предателя»

[indent] «Пошел ты на Йух!» значит «Идите к черту, сударь!»

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Энциклопедия по XIX веку » География: графства королевства Тезеи