https://forumstatic.ru/files/0011/93/3d/55589.css?v=11
Вампиры пьют кровь, чтобы выжить. Они не убивают людей обычно, но выпивая их, они забирают часть их жизненной силы
Сила мага увеличивается в совершеннолетие. Они проходят так называемое Восхождение.
У оборотней не бывает блох.
Оборотни быстрее вампиров, поэтому в ближнем бою они сильнее и победить их сложнее.
Маги, в которых течет кровь сидхе могут путешествовать между мирами с помощью отражающих поверхностей — чаще зеркал.
Маги с рождения наделены силой, которая начинает проявляться с 12-14 лет, а ведьмы и колдуны заключают сделки с демонами. Для мага обращение "ведьма" это оскорбление похуже любого другого.
В 1881 году в Тезее неугодных ссылали на остров Йух.
Столица Дюссельфолда с 2018 года Валенштайн.
Люди при сильном и длительном нестабильном психоэмоциональном напряжении могут создавать психоформы.
Колесом "Сансары" управляет Амес, он же помогает душам переродиться.
городское фэнтези / мистика / фэнтези / приключения / эпизодическая система / 18+
10 век до н.э.:
лето 984 год до н.э.
19 век:
лето 1881 год
21 век:
осень 2029 год
Проекту

Любовники Смерти

Объявление

Добро пожаловать!
городское фэнтези / мистика / фэнтези / приключения
18+ / эпизодическая система

Знакомство с форумом лучше всего начать с подробного f.a.q. У нас вы найдете: четыре полноценные игровые эпохи, разнообразных обитателей мира, в том числе описанных в бестиарии, и, конечно, проработанное описание самого мира.
Выложить готовую анкету можно в разделе регистрация.

ПОСТОПИСЦЫ
написано постов:
ноябрь - 128 постов

10 век до н.э.
лето 984 год до н.э.
19 век
лето 1881 год
21 век
осень 2029 год

Любовники смерти - это...
...первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в четырех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке и пугающем будущем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Настоящее: осень 2029 г. » Частное расследование


Частное расследование

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Частное расследование

https://i.pinimg.com/originals/39/cd/8c/39cd8cddc580d60d54632780cb394e05.gif

https://i.pinimg.com/originals/a3/3d/a1/a33da148292183e81b892c5e115f1b72.gif

ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:

УЧАСТНИКИ:

29.10.2026г., Валенштайн

Мелисса Гуд, Джонатан Кроули

Желание помочь с бедой, помочь человеку может заставить взяться за самое неожиданное для тебя дело. И вот, уже несколько дней клавишник из группы Мелиссы не находит себе места, а причины этого предстоит выяснить и решить.

Отредактировано Джонатан Кроули (26.09.2025 10:47)

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

0

2

Мелисса еще двадцать седьмого октября заметила, что клавишник  «Rockit» – Матиас Чейз, ведет себя как-то странно. Он уходил в свои мысли, откровенно лажал на репетициях, чаще обычного проверял телефон, хотя он и раньше переписывался со своей девушкой чаще всех остальных. Но происходящее в тот день даже не могло сравниться с той частотой, что была раньше. И при этом он постоянно был в напряжении, словно чего-то ждал, но каждый раз, после взгляда на телефон он мрачнел, еще сильнее сжимал губы и, что абсолютно странно и ненормально, не строчил бесчисленные признания в любви.

Мелисса не выдержала на третий день, когда ситуация не нормализовалась, а Матиас, казалось, начал даже худеть.
– Эй, Мати, – нежно проворковала она, когда после репетиции специально задержалась, и дождалась, пока они останутся в репетиционной одни. Сам Чейз в последние дни отличался нетипичной для него медлительностью.
– Мел? Что-то не так? – он явно выглядел разочарованным своей сегодняшней игрой и все еще был крайне встревожен. – Впрочем, да, много что не так. Я все понимаю, слишком тихо и выпадаю из ритма…
– Хватит, Матиас. Я не о том. Что у тебя случилось? Ты сам не свой последние дни.

Клавишник молчал несколько секунд, чем озадачил Мелиссу. Он прямо вглядывался в ее глаза, свои угрюмым, но при этом отчаянным взглядом, а потом выдохнул, ужасно обреченно и как-то сразу ссутулился.
– Об Ив ни одной вести со вчерашнего дня, – он взмахнул руками. – Я знаю, что ты сейчас скажешь, для нее это типично, она же вся такая творческая, отправилась в какую-нибудь дыру за новыми кадрами и ракурсами, но… Она ничего не сказала. Она всегда предупреждает. Ее нет ни дома, ни в студии, ни во всех этих галереях, с которыми она сотрудничает, ни в редакциях журналов. Я обзвонил больницы, был в полиции. Но все говорят, что ничего не знают. А копы! Боги, признаюсь! Я уже как-то заявлял на ее пропажу, а оказалось, что нужно было просто проверить запись на автоответчике. Но сейчас – ничего. Она просто растворилась в воздухе.

Мелиссе понадобилось всего несколько секунд, чтобы принять решение.
– Ты зы рулем? У меня просто права забрали, – недовольно закатила глаза.
– Странно, что только сейчас, – пробурчал он.
– Ой, завали! Лучше скорее собирайся и поехали по всем ее любимым местам. Я постараюсь тебе помочь. Для начала нам нужны свидетели и очевидцы.

И не то, чтобы Гуд не сочувствовала музыканту, она искренне переживала за Ив. Но как-то отдаленно знакомый азарт раскрытия загадки все же забурлил в крови.
– И знаешь… давай позовем на помощь? – девушка ободряюще улыбнулась и вытащила из кармана худи. Через несколько гудков, на том конце провода, наконец, ответили. – Привет, Сладкий! Ты уже освободился? Тут дело есть. Ив Блейк пропала два дня назад.

Отредактировано Мелисса Гуд (26.09.2025 15:59)

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do … scale_1200) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

3

К концу дня хотелось есть. Нет, не просто есть, а дико хотелось жрать. Он мечтал впиться зубами в толстый ломоть жареного мяса, ощутить, как под хрустящей, пропитанной дымом корочкой лопаются нежные волокна, а сок, смешанный с дымной сладостью соуса барбекю или терпкой кислинкой брусники, затопляет вкусовые рецепторы. В этот тоскливый час, под завывание ветра за окном, он был готов на все, лишь бы добыть этот символ жизни и тепла.
Октябрь же, пролетевший с космической скоростью, оставил за собой лишь ощущение пустоты и ледяной ветер приближающейся зимы. От того хотелось укутаться в плед, хоть и мёрзнуть, если честно, у Джонатана осталось мало чему.
Минутная стрелка, на часах сиротливо висевших на противоположной стене мерно отмеряла конце рабочего дня, эта деталь интерьера достаточно сильно выбивалась из общей аскетичности и технологичности кабинета, но Кроули питал слабость к таким вещам.
Тик-так, тик-так, тик-так. Время шло и как только часовая стрелка указала на восемь часов вечера, Джонатан начал собираться и готовиться к выходу. Телефон всё это время лежал на столе и не подавал признаков жизни, но именно под конец рабочего дня решил проснуться и оповестить хозяина о звонке. Взглянув на экран, Джон увидел, что абонентом, вызывающим его была Мелисса.
- Вот, на ловца и зверь бежит. В ресторан сходить, что ли. – Ответив на вызов, Джон прислонил телефон к уху.
– Привет, Сладкий! Ты уже освободился? Тут дело есть. Ив Блейк пропала два дня назад. – Проговорила Мел, и Джонатан чуть свел брови, вспоминая.
- Кто такая Ив Блейк?
В трубке раздалось нечто похожее на возмущение.
- Так вы на Тодде сидели за одним столом!
Джонатан прикусил губу, вспоминая ту девушку, что была вместе, как теперь уже вспомнил Джон, с клавишником.
- Точно! Извини, совсем выпало из головы. – И ведь действительно, за последнее время было столько поступающей информации, что мозг не успевал обрабатывать её и сортировал по принципу «важно-не важно-вообще не важно».
- Хорошо, мне ехать к бару или к ним домой? Только адрес скажи. – Джонатан выслушал девушку и только завершив звонок буркнул под нос.
- Отменяется стейк… Ээээх. – За последнее время он встретился с таким количеством детективов, агентов бюро расследований, что казалось, рано или поздно оставит свою должность в оперативном и сможет податься в частные сыщики. По крайней мере рабочий день там не нормирован, что было как плюсом, так и минусом. Отбросив эту минутную слабость, Кроули вышел из кабинета, приготовился к выходу, набросив на себя пальто, и отправился на место, указанное вокалисткой.
- Привет, Мел. – Выйдя из машины, Джонатан подошёл к Мел и приобнял её, на мгновенье коснувшись её губ в легком поцелуе, а после поздоровался с Матиасом, крепко пожав ему руку.
- Рассказывайте всё и с самого начала.

Отредактировано Джонатан Кроули (26.09.2025 11:56)

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

0

4

Первая фраза Джонатана вызвала возмущение, от ли от того, как можно было не запомнить такую красотку, как Ив (хотя ревнивая женская сторона наоборот порадовалась), то ли возмущение было вызвано вопросом, как вообще можно было не вспомнить, чьи конкретные навыки в съемке были обсуждены на террасе злополучного дирижабля? Но, понимая, и здраво осознавая то, что мужчины в принципе как-то иначе мыслят, Мелисса все же помогла Джону вспомнить о ком шла речь:
— Так вы на Тодде сидели за одним столом!
— Хорошо, мне ехать к бару или к ним домой? Только адрес скажи.

Мелисса чуть отодвинула от себя телефон и обратилась к клавишнику:
– Мати, откуда начнем?

Он, явно воодушевленным чужим неравнодушием, даже посветлел в лице:
– Давай с ее студии. У меня есть ключи.
– Подъезжай к фотостудии, – снова в трубку, – адрес скину, мы будем на месте. Спасибо тебе!

Мелисса распрощалась с Джоном и снова обратилась к музыканту:
– Эй, ты не один. Мы постараемся помочь тебе, – как могла участливо улыбнулась вокалистка. – А почему оттуда?
– Это единственное место, куда я просто не смог зайти. Точнее, дверь открыл, но замер на пороге. Покричал, позвал ее но зайти внутрь… там у нее всегда музыка играет, а тогда было просто гробовая тишина. Я не вывез этого.

Мел не нашла что на это сказать и просто покивала головой. В выражении сочувствия она, к своему сожалению, все еще была не слишком сильна.
Неожиданно на всю репетиционную раздалось громкое урчание желудка.
– Это не мой, – с трудом сдерживая смех, сказала девушка.
– Да-да, это я! Честно говоря, даже не помню, когда последний раз ел. А сейчас, когда показался хотя бы лучик надежды…
– Никогда бы не подумала, что ты можешь быть таким… восприимчивым. Обычно шутишь, храбришься, а сейчас… вот оно как, – призналась Мелисса.

В ответ Матиас пожал плечами и предложил захватить бургеры по дороге.

К счастью, им до студии было ехать ближе, чем Джонатану, и потому, когда он подъехал к фотостудии, Мелисса и Матиас уже ждали его с пакетами фастфуда.
– Привет, – девушка улыбнулась и ответно поцеловала Джона.
– Привет! – со слабой улыбкой отозвался клавишник. – Ив пропала. Она в воскресенье поехала сюда, – он кивнул на офисное здание, в котором находилась студия, – на вечернюю съемку. Как отработала, уже поздно было, где-то к двум ночи, – написала, что едет домой. А я был после репетиции, да и приболел немного, уже спал к тому времени, сообщение увидел утром. Но до дома она так и не доехала. Все, кого про нее спрашивал, в один голос твердят, что ее не видели.

Он ненадолго умолк и поежился от пронизывающего ветра.
– Перед тем, как пойдем внутрь, может, поедим в машине? – спросил он у Джона. – Мы взяли бургеров.

Мелисса после его слов чуть поджала губы. Наблюдать за тем, как ее вечно веселый коллега по цеху изо всех сил избегает возможности встетиться с чем-то страшным, вызывала тревогу за него. Лично она на его месте предпочла бы узнать все как можно скорее и точно не стала бы тревожно топтаться на пороге.

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do … scale_1200) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

5

Лейтенант полиции слушал и запоминал детали, попутно размышляя о ситуации, пытаясь организовать план действий. Особенно была примечательна информация о том, что съемка была завершена где-то около двух часов ночи. Плохое время, обычно в этот период часто и возникали не самые приятные ситуации. Джонатан не стал говорить этого в слух, чтобы не сеять семена негативных эмоций в бедном разуме парня, его здоровое мышление пока ещё было необходимо. Но в своих мыслях он подбил возможные исходы.
« - Загуляла, убийство, изнасилование, похищение… первое отметаем, судя по Тодду пара у них была крепкая.»
Желудок фактически прилипал к позвоночнику и настроение от этого было стол же неприветливое, как и погода в этот период. Хотелось закончить всё поскорее, да отправиться куда-нибудь, где есть что-то съестное, поэтому предложение Матиаса было встречено с неподдельным и нескрываемым энтузиазмом.
- А вот это отличная мысль. – Джонатан после всех забрался в машину и принял бумажный пакет, взглянув на Мелиссу очередным взглядом полным любви, нежности и благодарности. Она знала, что именно способно задобрить его, особенно после рабочего дня. – Благодарю, это буквально второй приём пищи за день… и не надо, Мел, не возмущайся. Сама такая же. Во время работы способна забыть про всё на свете.
Сами посиделки в автомобиле напомнили ему молодость, когда они с товарищами вот так, но зимой, у дома товарища распивали алкогольные напитки, а после отправлялись к ближайшей точке, где собирались ребята, любящие погонять на машинах по ночным улицам Валенштайна. Молодость Джона была не самая спокойная. И не самая приличная.
Раскрыв свой бургер так, чтобы пальцы оставались на бумаге, он с удовольствием впился зубами в мягкую булочку, кусочки хрустящего бекона и котлеты, сдобренной соусом.
- Воскресенье, значит. Полиция, как всегда, говорит, что надо подождать ещё немного? – С пониманием и досадой произнёс Джон, отрываясь от поглощения пищи, которая сейчас ему казалось лучше каждого блюда из меню почившего Тодда. Хотя, может так оно и было, а может просто голодный организм сейчас принимал всё что угодно за манну небесную, даже такую простую пищу как бургер.
- Значит начнем со студии, раз есть ключи. – Оставалось примерно половина блюда, а Джонатан не был из тех, кто оставляет на потом то, за что уже взялся.
- А расскажи, Матиас, раньше такое уже было? Ну, пропадала ли она куда-нибудь когда-нибудь? – Взглянул на собеседника спокойным и рассудительным взглядом, в таких делах можно подозревать всё, что угодно, и кого угодно, особенно горюющего любовника. Но опять-таки, ничего к этой стороне расследования не вело, но отметить стоило. Зачастую вещь, что была на поверхности и первой попалась на глаза помогала распутать дело. Так, обычно, говорил каждый из детективов.
Закончив трапезничать, Кроули взял салфетку и промокнул губы, а после вытер и без того чистые руки.
- Благодарю, вы спасли мою жизнь. Буквально. А теперь предлагаю подняться в студию и посмотреть, что там может быть.
Джонатан взял пакет и закрыв его скомкал, намереваясь избавиться у первой урны на улице.
- Мел, тогда помогай мне, твой женский взгляд там нам очень пригодится. Я могу что-то упустить. – Выйдя из машины он проявил галантность и помог Мел выбраться, отметив то чувство, что опять заиграло в нём, когда он увидел её ноги в одних колготках. Взгляд сразу стал тяжелым, и он вздохнул, покачав головой с ухмылкой.
- Неисправима. – Произнёс он безапелляционно, то ли просто так, то ли адресно к Мелиссе.

Взяв ключи и открыв фотостудию, Джонатан отметил тишину в помещении и. Осмотрев его, не включая свет, Кроули тыльной стороной ладони нащупал выключатель и переключил его на положение «вкл». Свет ламп озарил большое свободное помещение с заранее приготовленными декорациями в стиле, что можно было назвать неоготикой. На стороне, где была организована раздевалка, скрытая занавесью, Джон увидел подготовленный костюм в том же стиле, что и архитектура.
- Хм… Интересно. – Джонатан вынул из кармана несколько пар бахил и протянул их спутникам. – Что? – Спросил он удивленно. – Надевайте и давайте смотрите, отмечайте всё, что может вам показаться странным. У окон лучше долго не маячить. – Произнёс он и отправился вглубь помещения, к рабочему столу.

Отредактировано Джонатан Кроули (29.09.2025 11:01)

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+1

6

Когда все залезли в машину, Мелисса действительно не собиралась корить Джона за малое питание. Как вообще человек, у которого в холодильнике кроме пива и воды, – стоп, кажется, еще были яйца, – ничего нет, может возмущаться на этот счет? Она скорее удивилась такому развитию событий, потому что Джонатан всегда был значительно ответственнее, чем она, вдруг так халатно отнестись к питанию? Сама вокалистка могла списать такое лишь на огромную кучу работы. Что, собственно, и было подтверждено.

Девушка просто покачала головой, отмахнувшись от размышлений и в который раз откусывая бургер. Подобная пища для нее была сейчас тяжеловата, но, списав этот единичный случай на волнение, она просто расслабилась и ела, в душе слишком сильно наслаждаясь такой простой, но вопиюще вкусной едой.

– Да, полиция говорит ждать, – Матиас вздохнул, отвечая Джонатану. – Да, я, откровенно говоря, уже ее терял так. Она личность такая… увлекающаяся. Чаще всего ее заносит от социальных съемок. Она в такие моменты вживается в жизнь тех людей, которых фотографирует. Она за последний год жила и среди бездомных, и среди байкеров, и среди каки-то шахтеров, вроде… Но она всегда предупреждала, когда пропадала. Всегда! Да и не планировала она такую съемку, насколько я знаю. Я уверен, что в этот раз все иначе. И, спасибо, что приехал, Джон. Я уже начал опускать руки.

Мелиссе было сложно смотреть на коллегу по группе. Она понимала, что он подавлен, расстроен и напуган, и она уже делала все, что могла. Но нервозность заставляла ее покусывать губы. И есть, да. Наверное, бургер все же хорошая идея.
– Я постараюсь чем-нибудь помочь, – кивнула девушка. – Правда, не уверена, что от меня будет какой-то толк.

И лишь привычная веселая ухмылка Джона помогла ей хоть чуть-чуть расслабиться и улыбнуться.

Яркий свет студии чуть слепил глаза. Мелисса, как мужчины надела бахилы и прошла вглубь помещения. Декорации, оборудование, разбросанный реквизит говорили о том, что работа тут явно велась. Вокалистка не слишком близко была знакома с Ив, чтобы о чем-то судить, но вот то, как всегда выглажена одежда Матиаса навело ее на одну мысль:
– Мати, слушай, – позвала она, осматривая столик, за котором, вероятно, наносят моделям грим, – Ив же… любит порядок, да? – она повернулась к подошедшему приятелю. – Думаешь, она бы оставила декорации и косметику вот так?

И действительно, все вокруг было не то, чтобы в беспорядке, все вещи были именно там, где должны были, но явно лежали так, словно ее собирались использовать прямо сейчас, а не убрали после работы.
– Не то слово, – он чуть улыбнулся, но потом нахмурился, глядя на стол. – Она бы не ушла, оставив все так. Может, торопилась?

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do … scale_1200) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

7

Держа в голове полученную несколько минут назад информацию, Джонатан рассматривал стол, не видя ничего подозрительного, однако, вступившая в дело Мелисса заставила его обратить внимание на детали, которые он бы обязательно пропустил, не зная людей так близко, как Мел. Ну, по крайней мере одного, кто мог что-то опровергнуть или подтвердить догадки.
- Вот, а ты сомневалась, Мел. – Проговорил Джон, смотря на то, как его возлюбленная потихоньку, пользуясь своими знаниями, принимала на себя роль детектива. – Твой свежий взгляд очень может помочь, а также женский подход тоже важен.
Взглянув на столик с новыми вводными, Джон занёс это в свой список, решая подумать об этом чуть позже, Джонатан отправился на поиски дальше, повернув голову и взглянув в помещение, от отметил, насколько просторной казалась студия. Просторной и пустой, даже не смотря на наличие декораций из гипсокартона, выкрашенного под узор каменной кладки, и канделябры, что были подготовлены – восковые свечи были вставлены в них, но не зажжены, - создавали ровно ту атмосферу старых замковых помещений, да в углах конструкции была даже развешана паутина. Видно, что к делу готовились со всей ответственностью и странно, что вот так бросили. Пройдя дальше, Кроули взглянул на открывшийся ему резной трон, покрашенный в цвет венозной крови, а перед ним был установлен штатив и на нём был фотоаппарат.
- Мел, Матиас! – Окликнул спутников Джон, предлагая взглянуть на оборудование и зону. –  Это фотоаппарат Ив? Мне кажется, что ни один фотограф вот так не оставит своё оборудование. Наведён чётко на то вычурное кресло. – Кивнул Кроули на конструкцию, стоящую у фальшстены. – Хм, может где-то тут остались ещё её вещи? – Чем дальше, тем больше оформлялось впечатление, что девушка ушла отсюда без давления. Словно вышла на пару минут, но это не укладывалось в голове, особенно, после того, что он услышал от Матиаса. Да, Ив пропадала, бывало, но всегда предупреждала.
- Такое ощущение, что она ушла отсюда не так давно. Или просто не успела начать фотографировать. Даже вон, реквизит лежит подготовленный. – Снова бросив взгляд к занавеске, лейтенант пошёл к ней, заглядывая за неё.
- И мне кажется, тут должна была быть парная съёмка. Хм… А гляньте фотоаппарат? Может там что-то есть?
Кроули же тем временем отправился к трону, рядом с которым, на постаменте, лежало несколько листов.

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+1

8

Похвала, конечно, была приятна и добавила энтузиазма, но Мелисса все же не считала это заслуженным. Она вообще считала, что Джонатан слишком высокого о ней мнения в подобных вопросах. Вокалистка знала, в чем конкретно хороша, но вот в такие расследовательские дела в число ее талантов явно не входили.

Вокалистка прошлась вдоль рабочих столов, попутно поражалась тому, насколько ответственно Ив подходила к своей работе. Мало того, что она подготовила потрясающие декорации, так еще и раздумывала о них, судя по заметкам, расклеенным на стикерах в строгом порядке не столе.

Внимание Мел привлекла одна из свечей, которая стояла на подставке около рабочих столов, а не в кадре. Девушка пригнулась и прочитала надпись на ней: древесина, ладан, мокрый камень.
– Это для большего погружения в атмосферу съемки. Ив почти всегда так делает. Не удивлюсь, если и музыку какую-нибудь зловещую подготовила, – прокомментировал Матиас. – Или, думаю, тиканье часов, завывание ветра и скрип деревянных половиц. Она просила меня добыть такое и свести, чтобы звучало правдоподобно.

Вокалистка кивнула и они оба поспешили к позвавшему их Джонатну, а потом и к стоявшему на штативе фотоаппарату.
– Это все очень странно, – чуть возмущенно сказал клавишник. – Ты говоришь, она ушла недавно, но она же написала мне, что закончила и едет домой. Почему снаружи нет ее машины? Куда она могла отправиться вместо дома?

Мелисса утешительно погладила коллегу по плечу.
– Спокойно, Мати. Мы пытаемся помочь!

Музыкант несколько раз глубоко вдохнул и нажал кнопку на фотоаппарате, намереваясь его выключить.
– Разряжен..? – он явно был не готов к такому результату. – Ив бы никогда такого не допустила. Ее точно не было здесь давно.

Сняв фотоаппарат, он отнес его к столу и подключил к проводу зарядки.
– Пару минут и посмотрим что там.

Пока Матиас, погруженный в себя, разглядывал вещи Ив, Мелисса подошла к Джону.
– Извини его за все это, ладно? – она присела на корточки рядом с Джонатаном. – Он всегда становился раздраженным, когда дело касалось Ив, а сейчас… – она уныло покачала головой. – Тут есть что-то?

Мелисса посмотрела на то же, что рассматривал Джон. Но перед ними были всего лишь пустые листы бумаги.
– Это тоже часть реквизита? Как-то не вписывается…
– Эй, – окликнул Матиас после короткой мелодии включенного фотоаппарата и нескольких щелчков кнопок. – Тут… тут что-то есть.

Отредактировано Мелисса Гуд (29.09.2025 15:35)

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do … scale_1200) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

9

Выслушав эмоциональный взрыв клавишника, Джонатан Кроули остался непоколебим, словно гранитный утес, о который разбиваются волны чужого темперамента. Он понимал, что творилось в душе Матиаса — понимал слишком хорошо, — но считал эту бурю излишней и непродуктивной. Мужчину спасало лишь то, что Мелисса о нём хорошо отзывалась, да и в целом, один проступок простить ему можно было. И как минимум за предложение поесть – это тоже добавляло ему баллов.
Особенно говорящим был момент с разряженным фотоаппаратом, Кроули почти небрежно повёл ладонью в жесте: «а я о чём говорил?». Если человек педантичен, относиться с уважением к своему делу, инструменту, и всему, что окружает и помогает в работе, то никогда не станет поступать вот так, оставляя оборудование на штативе. В слух же он ничего не произнёс, сохраняя молчание, разумно рассудив, что любое слово сейчас может лишь навредить.
«- Но почему ты думаешь, что написала она?» - Фраза так и намеревалась перебраться из мыслей на язык, но благо Кроули был способен удержать себя.
- Я понимаю, что он испытывает. Я бы тоже был на взводе. – Проговорил Джонатан со спокойствием, которому смогли бы позавидовать мраморные изваяния в местном музейном комплексе, ну или на крайней случай фигурки гаргулий из папье-маше.
« - Действительно, ты и был на взводе тогда. Благо никого рядом не было. Или хорошо?»
- Нет, абсолютно пустые листы. Но зачем-то они здесь лежат? Может просто реквизит для виду, мол, кто-то, кто должен сидеть на этом самом троне, должен держать это, по задумке. Не знаю. Но выглядит не очень подходящим.
Услышав оклик, Джонатан поднялся, протянув руку Мелиссе. Он тихо произнёс, обращаясь только к вокалистке:
- Пока нет смысла делать какие-то выводы. Но у меня создается впечатление, что она не сама ушла. – Покрутив ладонью у виска, - в жесте было больше усталой горечи, нежели насмешки, - Джон кивнул в сторону двери. – Особенно в нашем-то мире. Какое-нибудь внушение или в этом роде. Пойдём к Матиасу.
Уже рядом с ним, Джонатан взглянул на фотоаппарат в его руках.
- Ну как, получилось его оживить? Что там?
Это могло быть зацепкой, а могло и пустить по ложному следу. Джон ещё раз бросил взгляд на канделябры, а после на свечу, стоявшую на рабочем столе.
Матиас несколько раз прощёлкал фотографии, пустые, угрюмые фото помещения в котором они находились.
- Ты проверь информацию о них, когда сделаны и прочее. – Матиас слишком быстро листал фотографии, словно сдерживая поступающую панику, а после показал последнюю и начал перебирать в обратную.
- Ничего не понимаю.

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+1

10

– Да, – чуть запоздало отозвалась Мелисса, принимая руку Джонатана и выпрямляясь. – Я тоже понимаю его. А может ее позвал кто-то из знакомых, а потом что-то случилась? Страшно думать, что мы снова столкнулись с какой-то ересью. Но даже если так, я надеюсь, она в порядке, – Мел выдавила из себя улыбку и сильнее сжала его руку. Как и всегда, присутствие Джонатана дарило чувство безопасности и уверенности – что бы ни произошло, он будет рядом.

Когда все склонились над фотоаппаратом, Матиас начал стремительно перещелкивать с одной фотографии на другую. Слишком быстро на взгляд Мелиссы, но она понимала, что он искал на изображениях людей, которые могли бы владеть хоть какой-то информацией по поводу местонахождения Ив. Ну, или в ином случае, фото злоумышленника. Правда на фото никого не обнаруживалось. Только лишь вычурное кресло, все тот же готический антураж, горящие свечи и застывшие в воздухе на фотоснимке листы бумаги.
«Интересно, эти листы она сама подбросила? И что это на них?»
– Все фото сделаны поздно вечером двадцать шестого, как и должны были, но тут просто пробные в разном освещении, – ответил клавишник Джону.

Мелисса отвлеклась от просмотра кадров, и глянула на фото-инсталляцию. Листы, лежащие на полу были все такими же чистыми, без единого слова, когда как на фото ей показалось…
– Мати, дай мне, – она перехватила из его рук фотоаппарат и промотала до снимка с парящими листами, а потом увеличила изображение.
«Не показалось».
– Смотрите, тут на листах какие-то надписи. Но ничего не прочитать. Да и летают они как-то странно, будто в вихре. Тут есть вентиляторы?

Она вручила фотоаппарат Джону, вот он уж точно должен понять что с этой информацией делать, а сама огляделась вокруг. Даже несмотря на яркий свет студийных ламп, ей было не по себе. Что-то в атмосфере пугало ее. Воздух казался спертым, но отчего-то проморзглым. И если бы Джонатан не просил не светиться у окон, она бы точно открыла одно из них, чтобы впустить в комнату пусть и холодный, но живой осенний ветер. И никаких вентиляторов, способных создать подобие воздушного вихря в студии не оказалось.

Вокалистка вернулась к листам на полу, присела и взяла один из них. Единственный, который был будто помечен легкими разрывами и пятнами чернил.
– Посмотрите, такой есть на снимках? Может, это другие, а исписанные где-то в другом месте?

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do … scale_1200) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

11

Детали. Каждая деталь важна и помогает собрать пазл расследуемого дела в единую картину. Матиас, увлеченный просмотром фотографий в полу-истеричном состоянии запросто пропустил бы то, что увидела Мелисса. Да и Джон не с первого раза понял, что именно она нашла в этой фотографии.
- Действительно, что-то есть на фотографиях. – Взяв в руки аппаратуру, Джон продолжил просматривать фотографии с особой тщательностью. Ему казалось, что они могут найти что-то ещё, а если интуиция вопила, то стоило к ней прислушаться, а не отмахиваться как от назойливого комара в летнюю ночь.
На одной из фотографий, третий по счету с конца, Кроули смог различить какой-то расплывчатое длинное пятно, что тянулось от вычурного трона к месту, где на следующих фотографиях кружились листы. Ситуация начинала принимать некий мистический налёт. Взглянув поверх фотоаппарата, Джонатан чуть наклонил голову, в размышлении.
- Знаешь, Мел, мне кажется, что ты была близка. – Произнёс он отсылаясь на фразу, брошенную ей чуть ранее.
- Матиас, расскажи, ты не замечал за своей подругой ничего необычного? Пропажи не считаются. Может разговоры какие-нибудь, занятия, знакомые? – Он всячески обходил прямого обозначения магических способностей, хотя в этом не было особого смысла. – Не была ли она магом, скажем так?
Джонатан начал смотреть фотографии листов и немного поджал губы, находя на них те детали, что перечисляла Мелисса. С каждым новым открытым фактом ситуация начинала отдавать, как правильно выразилась девушка, ересью. Может даже чертовщиной.
- Да, тут есть такой лист. Несколько разрывов по краю и два пятна. На фотографии тот же лист, что и у тебя в руках. Чушь какая-то. – Бросил в конце Джонатан. Нет, не то, чтобы он испытывал страх, но сама гнетущая атмосфера начинала потихоньку действовать на мозг, мешая ясно мыслить. Ему это не нравилось.
- Итого, что мы имеем? Исписанные на фотографиях листы, что теперь пусты. И вот тут, глянь. – Джонатан подошёл к Мел, показывая ей одну из фотографий.
- Приглядись. Справа от этого кресла словно артефакт съемки. Ни на следующем, ни на предыдущем снимке его нет, так что это не что-то прилипло к линзе. – Опустившись, он взял листы и снова взглянул на них. В голове появилась мысль.
- Слушай, Мел, а поставь фотоаппарат обратно и давай сделаем фотографию этих листов. И желательно при том же освещении.
- Матиас, пожалуйста, принеси свечи и вставь их в канделябры. Сделаем пару фотографий.
Если уж проводить эксперимент, то соблюдать все возможные его параметры. Из доступного у них только свет, положение фотографирующего и листы.
- Сначала сделаем фотографию как было, а потом вблизи.
Встав на предполагаемое место, Джон бросил листы и быстро отошёл в сторону, давая Мелиссе возможность сделать кадр, а после подобрал листы и встал перед объективом.
- Ну как?

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+1

12

Никогда еще признание правоты не отзывалось в разуме Мелиссы липким страхом и холодом по спине. Убеждение в том, что в студии что-то произошло, росло с каждой минутой. И Мел была не единственной, кому от этого всего было не по себе.
– Н-нет, – ответил Джону начавший вдруг заикаться Матиас. – Но она всегда изучала всю эту т-тему. Д-для работы. П-п-простите. К-когда сильно н-нервничаю, снова п-проявляется, – он провел ладонью по лбу. – К-к ней разные п-приходят на съемку, она заранее г-готовится. От вампиров д-даже агнелику п-покупает.
– Выдыхай, Мати, – сочувственно сказала Мел. – Все нормально. Мы движемся, видишь?

Клавишник отошел на пару шагов в сторону, буквально рухнул на стул за рабочим столом и опустил голову к коленям. Почему он вдруг стал таким уставшим, и куда делся весь его запал, Мелисса не знала. Но помнила, что он с самого начала не хотел заходить в студию, видно обстановка слишком сильно на него влияла.

Вокалистка полностью переключилась на Джонатана, который, был уже максимально погружен в дело.
– Действительно тот же лист, – Мел покрутила его в руках, перевернула, попробовала просветить через потолочную лампу.

В итоге она просто хмыкнула.
– Кончено! И я все сделаю, – покачав головой Джону, намекая, что от Матиаса сейчас никакой пользы,  девушка принялась исполнять просьбы Джонатана.

В конце концов, в комнате не осталось никакого света кроме лампы у входа, приглушенного света рефлетора, пары фотозонтов и нескольких горящих свечей. Помещение вокруг освещенной зоны практически полностью утонуло мо мгле.
– Вроде бы так, – Мел установила фотоаппарат на штатив. – Я  готова.

Стоило только Джону отойти, Мелисса сделала несколько быстрых кадров, но при взгляде через объектив не увидела ничего странного.
– Чет я даже боюсь смотреть на эти фотки, – вокалистка нервно улыбнулась. – Фух, ну ладно!

Снова отсоединив фотоаппарат, она принялась медленно просматривать снятое, чтобы ничего не упустить.
– У меня так припадок случится. Смотри.

На листах, подкинутых в воздух Джоном действительно виднелись какие-то слова, Но прочитать их все равно не представлялось возможным из-за  искривления бумахи и белесой дымки, которая покрывала всю ширину кадра.
– Может, их как-то зафиксировать? Тут есть канцелярские гвоздики? Можно приколоть к креслу, например. Тогда будет видно лучше, хотя бы попробуем понять, что написано.

Конечно, Мелисса допускала, что если надпись будет на каком-нибудь древнем языке, прочитать им ничего не удастся. Но, к счастью, у нее был персональный историк, который, можно попробовать понадеяться, еще не спит.

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do … scale_1200) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

13

Изменение в голосе Матиаса не осталось незамеченным. Молодой человек вдруг начал заикаться, и он сказал, что это бывает, когда испытывает слишком сильное давление на свои нервы. Он не хотел и не мог просто так перенять его страхи, но прекрасно осознавал с чем столкнулся его разум, неподготовленный к подобным эксцессам. Молодой человек даже решил сесть спокойно и не мешать, вместо исполнения просьбы. Кроули было предложил ему выйти да перекурить, но не стал этого делать, ведь вряд ли получится завлечь его обратно в это помещение, а тут он мог быть ещё полезен хотя бы за счет той информации, что он знал о своей подруге.
- Думаю опасаться нечего. – Джонатан заглянул в маленький экранчик фотоаппарата, разглядывая получившиеся кадры. И, будь на его руках волосы, то они точно встали бы дыбом от увиденного.
- Скотч подойдёт? Я видел небольшой моток на столе. – Джонатан отправился к рабочему пространству и взяв со стола катушку, обратился к поникшему Матиасу.
- Ты перекури здесь, думаю ничего не случится. – Джон положил рядом с ним свою пачку сигарет и отправился к тому самому злосчастному креслу, что было молчаливым свидетелем произошедшего в этом помещении. Приклеив листы вдоль, Джонатан отошёл от них и встал рядом с Мелиссой.
- Может потом выведешь его к машине? – Произнёс Джонатан дожидаясь пока Мелисса произведет съёмку. В гнетущей и тихой атмосфере помещения раздались несколько щелчков затвора, а также тяжёлые шаги третьего человека, что двигался так, словно тело принадлежало не ему. Секунда и вот шаги раздались ближе и Кроули встретился с пустым взглядом Матиаса, замахивающегося на него латунным подсвечником. Дальнейшие движения Джонатана были отработаны до автоматизма и даже не пришлось запускать работу имплантов. Рука поднялась вверх, перехватывая импровизированное оружие, после потянула на себя, Джонатан сделал короткий шаг, одновременно нагибаясь и подныривая под клавишника, после чего заставил его тело по дугообразной траектории пролететь и рухнуть на пол рядом с ним и Мелиссой.
Удивителен был тот факт, что на полу, по ощущениям Джонатана, начал биться не клавишник, а нечто иное, более злобное и сильное, Джонатану пришлось надавить предплечьем на горло так, чтобы передавить артерию и вырубить бедолагу. Он слышал его постепенно успокаивающееся дыхание и отпустил в тот момент, когда хороший знакомый Мел успокоился и закрыл глаза.
- Твою мать! – Бросил Джон, поднимаясь с пола и смотря на обезвреженного человека. – Прежде чем начинать панику, сразу скажу, вот теперь это точно чертовщина. – Джон кивнул на движения ног, что могли быть конвульсиями, но ими не являлись. Человек словно пытался подняться, но пока не мог понять как.

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+1

14

– Я очень на это надеюсь, – глухо отозвалась Мелисса на мысли Джонатана. – Но, надо сказать, слабо в это верю. Мы с тобой потрясающие удачливы, – Мел нервно усмехнулась, подлив в слова изрядную долю сарказма.
– Подойдет, если не будет ничего страшного в том, что мы по итогу испортим листы.

Мелисса поражалась самой себе. Откуда и, главное, когда, она успела вырастить в себе столько самообладания? Конечно, она уже пережила несколько шокирующих событий, но это же не значит, что теперь любая нештатная ситуация даже не слишком-то сбивает ее голос с привычного тембра. Или дело было в недавно вернувшихся воспоминаниях?

Матиас же, когда рядом с ним Джон оставил пачку сигарет, лишь дернул опущенной головой и невнятно буркнул:
– Не курю, – при этом Мелиссе показалось, что его голос звучал как-то неправильно, но она списала все это на стресс и нервозность.

Мелисса устанавливала фотоаппарат обратно на штатив и наводила фокус на кресло, пока Джонатан приклеивал к нему листы. Должны были получиться четкие изображения, и, может быть, тогда они поймут, что это значит и что делать дальше.

– Конечно, – вокалистка тепло улыбнулась. – Думаю, ему там будет спокойнее. Вряд ли он сможет сообщить еще что-то полезное, – она несколько раз нажала на кнопку затвора.

Произошедшее дальше будто выбило землю из-под ног, и дух из тела. Всего секунда понадобилась Джонатану, чтобы обезвредить нападающего, но этой секунды Мелиссе хватило, чтобы успеть увидеть взгляд Матиаса, который явно принадлежал не ему. Никогда еще девушка не смотрела в глаза, насколько пронизанные яростью, какой-то затягивающей в себя пустотой и безысходностью.

Вокалистка, снова удивляя сама себя, не взвизгнула, но резко втянула воздух и отшатнулась, чтобы вывести себя из-под возможного удара. А на то, как трепыхается тело Мати на полу, смотрела с широко раскрытыми глазами, раздумывая над тем, что вообще происходит и как поступить с клавишником, вместо того, чтобы как раньше впасть в ступор.
– Нахер панику, – несмотря на слова, с дрожью сказала Мел. – Нужно связать его, пока не повредил себе что-нибудь.

Гуд бросилась к катушке скотча, которая уже послужила им сегодня для приклеивания листов, и сначала, навалившись всем весом, связала Матиасу ноги, а потом и руки, на всякий случай.
– Усадим на стул? – девушка включила освещение в студии. – Или… – она кивнула на кресло, заклеенное листами. – Дикая идея, конечно, учитывая происходящее, но там явно ему будет удобнее.

Неуместная шутка заставила ее истерично усмехнуться.

«Ну что опять за жесть? Такие ситуации случаются слишком часто даже для нашего охренительно странного мира!»

Отредактировано Мелисса Гуд (06.10.2025 15:50)

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do … scale_1200) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

15

Та ловкость, с которой Мелисса практически спеленала клавишника липко лентой поразила. Нет, он не сомневался в ней ни разу, но всё же она была человеком творческим, далёким от подобных дел, а сейчас казалось, что она в этом вполне на уверенном уровне. Было ли это последствием того, что случилось недавно в тире и у неё дома? Хороший вопрос, но ответ на него на текущий момент вряд ли получится получить.
- Правильное решение. Если только у него не замечены признаки эпилепсии. Хотя, канделябр, что был у него в руке точно не один из них.
Прикоснувшись пальцами к переносице и сжав её, Джон выдохнул, собираясь с мыслями. Частное расследование пропажи человека теперь принимало магический оборот. В который раз. Нет, этот мир точно несётся в тартарары и сел на поезд, а так же умудрился взять билеты недалеко от кабины машиниста.
- Или. Что-то мне кажется, что «или» - лучший вариант. Да и потом, мне кажется, что это кресло не подходит к декорациям. Пока обклеивал его, заметил, что оно сделано из нормального массива, и лак потёртый, старый. Настоящий словно, не знаю, как описать.
Подняв связанного мужчину за грудки и закинув себе на плечи, Джонатан отнёс его к креслу и усадил, со всей присущей ему деликатностью. Нет, Матиас был не виноват в своих действиях. Его взгляд был затуманен, потерял былой блеск и ясность, что говорило о гипнозе или, что было ещё хуже, одержимости. Но вот чем. Или кем?
- Ну что, Матиас? Ты с нами? Или уже не Матиас?
- Что вы здесь забыли?! – Раздался глухой голос, гораздо более низкий, чем у клавишника. Неприятный и… неправильный.
- Ух ё. – Выдохнул Джон, не ожидая такой резкой перемены, и чуть отпрянул от клавишника.
- Мел, а сделай пару фотографий. – Джонатан отошёл в сторону и кивнул на него.
- Уйдите! ВАС здесь не должно быть! – Голос становился всё сильнее, громче. Неестественнее.
- Успокойся, мы тут не по твою душу, а пришли за девушкой. Где она?
Матиас, или то, что сидело в нём начало рычать. И этот рык не походил на человеческий, было в нём что-то от зверя. Предостерегающий, словно существо было готово броситься, но вот тело его было связано по рукам и ногам.
- Мы пришли за девушкой, с девушкой и уйдём. У тебя есть выбор. – Джонатан удивился себе, тому, как он спокойно говорит с чем-то, что потеряло свою жизнь уже давно. Впрочем, чему удивляться?
- Её здесь нет! Она ушла!

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+1

16

То, что Мелисса неплохо разбиралась в тканях совершенно не помогло ей увидеть то, что описал Джонатан. Да, обивка, а Мел могла судить только по ней, была достаточно потерта, но, учитывая современные методы состаривания тканей, такое можно было сотворить и за один вечер. Девушка осмотрела остальные декорации. Они, во всяком случае, точно не выглядели, как старинные или антикварные вещи. Обычная бутафория для подобных случаев, хоть и выглядящие очень натурально.
– Могу предположить несколько мест, где Ив его достала даже в рамках этого района. Как-никак, я довольно часто мотаюсь по барахолкам. Ну и если это кресло является центром съемки, то неудивительно, что она сказала что-то, как ты сказал, настоящее, а не всякий искусственный реквизит.

Наблюдая за тем, как Джон усаживает Матиаса в кресло, Мелисса не стала подходить ближе. Все же ситуация ее нервировала. Вокалистка очень переживала за друга, да и местонахождение Ив было все еще неизвестно. Немного радовало только одно: что им не пришлось мотаться от места к месту, выискивая хоть какие-то следы фотографа.

От голоса, неожиданно зазвучавшего в студии Мел подскочила на месте и зажала рот руками. Ничего подобного она ранее не слышала. Он звучал странно, будто проникнутый потусторонним холодом. Голос звенел, дрожал, менялся, отражаясь в пространстве звонким шепотом теней, оставляя ощущение тревоги и необъяснимого страха. Это странное, тревожное звучание заставляло сердце вокалистки сжиматься, ощущая присутствие чего-то неизведанного и угрожающего. Этот голос, казалось, принадлежал одновременно двум мирам — миру живых и миру мертвых, вызывая чувство отчуждения и беспокойства. Что-то в нем еще было отдаленно похожее на Матиаса, но его было слишком мало.

Когда же непонятное существо внутри клавишника зарычало, Мелисса словно очнулась, и обратила внимание на то, что совсем недавно попросил ее сделать Джонатан. девушка метнулась к фотоаппарату и снова сделала несколько кадров, в который раз за день запечатляя одно и то же место, которое раз от раза открывалось им новой, неведомой сценой.

После этого, искоса поглядывая на все еще связанное существо в кресле, она рассматривала фотографии, успевая удивляться тому, насколько спокойным оставался Джон. Лично ей уже нестерпимо хотелось сбежать отсюда, ну или хотя бы покурить. Определенно, иметь дело с чем-то таким неосязаемым ей больше всего не нравилось.
«Как будто в клетке каннибалов было менее страшно».

Вокалистка мелко задрожала, увидев, ЧТО теперь сидело в кресле вместо Мати. Тело все еще принадлежало ему, вот только лицо словно было покрыто жуткой вытянутой белесой маской. Долго смотреть на это девушка не смогла и позвала Джонатана взглянуть.
– Я.. я не понимаю что это, – она старалась дышать носом и давать себе полностью поддаться страху. Даже несмотря на то, что новое лицо Матиаса на фото не было четким, Мелисса понимала, что в который раз нашла себе повод плохо спать по ночам, хотя даже не искала.

Отредактировано Мелисса Гуд (06.10.2025 16:19)

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do … scale_1200) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

17

Тело клавишника начало легонько вздрагивать, словно стегаемое холодным пронизывающим до костей ветром, веки его были приоткрыты, а глаза являли миру свои склеры будучи закатанными. Всё это вкупе с голосом представляло не самую приятную картину, от которой кровь стыла в жилах. Порой приходилось встречаться с подобным, но каждый раз такое казалось неправильным, неестественным. Даже вампиры и оборотни были более… нормальными. Их хотя бы можно было потрогать, поразить, они могли истекать кровью, а что делать с призраком? С существом, состоящим из чистой энергии?
Пока Мелисса, несомненно, напуганная, но взявшая себя в руки делала фотографии того, что сейчас взяло контроль над телом клавишника, Кроули размышлял о способах избавиться от него без вреда для Матиаса.
«- Ну что, искать его кости? Связанные с ним предметы? Выбор не велик.»
- Слушай, - обратился Джон к призраку, напрямую, признавая его очевидное наличие здесь, с ними в одном помещении, - что значит «вас не должно быть»?
- Только она! – Тихо прошипело создание, используя чужие голосовые связки, при том всё лучше и лучше, однако всё ещё сохранялась эта потусторонняя нотка, отдающая вступающим в вокальную партию хором.
Услышав испуганный женский голос, Кроули прервал разговор, который, судя по всему, приведет в никуда и отошёл от привязанного к стулу человека, и подойдя к Мел, коснулся её руки, а после взглянул на экран фотоаппарата.
Действительно, эта белёсая маска, что была на лице у мужчины в получившемся снимке представляла собой картину не из самых приятных, Джонатан чуть поёжился, ощутив неприятный импульс где-то в позвоночнике.
- Это… Это дух. Видно, пришёл сюда вместе с чем-то. С какой-то вещью, к которой привязан. И, судя по всему, ему что-то нужно было от девушки. Он толдонил, что должна быть «только она». – Кроули взглянул поверх камеры на Матиаса, всё ещё сидящего на стуле, но чуть скосившегося в сторону, словно хотел сбежать туда или разглядывал что-то. Джонатан перевел фотоаппарат в режим видеосъемки и запустил её на несколько секунд, а после запустил проигрывание.
На нём, призрак повернул своё искаженное лицо в сторону одной из стен, и словно всеми своими частями, своим существом собирался двинуться туда, но пока не был на это способен. Не осознал того, что связан? Или…
- Мне кажется ему что-то нужно или кто-то. Ещё не хватало проклятых вещей. – Буркнул он, не понимая каким образом, по показаниям Матиаса, вполне обычная девушка, без магических способностей и прочего смогла раздобыть то, что привязывало к себе гостя из загробного мира. А после его взгляд снова упал на кресло, слишком настоящее для декорации.
- А что если… Тогда я бы тоже бесился, если бы меня привязали к стулу. – Усмехнулся полицейский, стараясь разрядить обстановку. Всё же в любой ситуации было место для шутки. Какой-нибудь, даже неудачной.
Матиас тем временем совсем обмяк, не подавая признаков того, что им что-то овладевало. Он устало, - словно только что проснувшись, - слегка замедленно повел головой, смотря на путы из липкой прозрачной ленты.
- Какого хрена, ребят?! У меня тело всё болит.
Джон взглянул в маленький экран фотоаппарата, который всё ещё записывал. Видно, он случайно снова нажал на запись после воспроизведения, что было как раз кстати. На видео сейчас находился вполне себе обычный человек, а то, что держало его, легкой невесомой дымкой исчезло под задрапированной выкрашенным гипсокартоном стеной.
Джон не стал отвечать бедолаге, понимая, что может взболтнуть лишнего и усугубить ситуацию и эмоциональное состояние и без того заведённого клавишника.
Отойдя от фотоаппарата, лейтенант прошёл к той стене, где исчез призрак и начал её осматривать, ощущая легкое дуновение воздуха, а после, приглядевшись, увидел нишу, завешенную тканью, и просунул в её руку. Нащупав ручку, аккуратно дернул её и взгляду его открылась комната, освещенная алым светом.
- Кажется, у нас тут ещё кое-что.
А тем временем, канделябр, что висел буквально недалеко от входа в помещение пришёл в движение и воск начал стекать на сложенные под ним бумаги.

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+1

18

Наверное, это было слишком страшно и странно. Так страшно, что конечности Мелиссы мелко подрагивали и так странно, что вокалистка вдруг захотела оказаться в том самом дне, когда впервые в своей жизни встретилась с призраком. Сейчас, быстро обдумав эту мысль, она поняла, почему ее мысли направились в эту сторону. Тогда был маг который тем призраком управлял, и было понятно что в такой ситуации делать. А еще враждебный дух не выходил из зеркала, а сейчас какого-то черта завладел другом, и ему угрожала реальная опасность. Да еще и Ив, которая пропала совершенно неизвестно куда.
«Раньше было проще», – Думала Мел и была совершенно права.
– Я не могу на то смотреть, – сказала она и отошла дальше от штатива, дав Джону лучших обзор. Всего этого для нее вдруг оказалась чрезмерно много. И несмотря на спокойствие и уверенность любимого, ей нестерпимо захотелось уйти, спрятаться где-то под одеялом и забыть весь этот вечер. И пусть она почувствовала себя жуткой эгоисткой, инстинкт самосохранения настойчиво требовал побега. Только вот друзья…

А тем временем Джонатан совершенно не терял времени. Мел была крайне восхищена его выдержкой. Наверное, только это помогало ей оставаться хоть в какой-то иллюзии спокойствия. Даже на пришедшего в себя Матиаса она не обратила никакого внимания.

Когда открылась комната созданная, очевидно, для проявки пленочных фотографий, вокалистка подошла ближе.
– Ребята, может вы развяжете меня? – уже явно недовольно крикнул им Мати.
– Прости, нет, – отозвалась Мелисса. – Думаю, сейчас так будет лучше. В тебя, вообще-то, приведение вселялось и ты напал на Джонатана.
– Что? – клавишник выглядел шокированным. – Но я ничего не помню…
– И так лучше всего, уж поверь, – в диалоге Мел немного успокоилась. – Мы проверим что там, а ты посиди еще немного. Кажется, в этом кресле тебе безопаснее всего.

Заглянув в темную красноту, девушка чуть попятилась.
– Может есть кто-то, к кому стоит обратиться в такой ситуации? – спросила Мелисса Джонатана. – Эта, магическая полиция или как их там? Честно говоря, мне уже жутко страшно, – она протянула ладонь и коснулась предплечья мужчины, ища поддержки. – Я не говорю уходить отсюда и бросать их, но…

Мел вздохнула. Кажется именно призраки, это что-то непонятное и неосязаемое пугало ее больше всего в их безумном мире. Ни вампиры, ни каннибалы, ни бандиты и даже ни родственники, никто раньше не вызывал у нее настолько сильное желание оказаться где угодно, но только не там.

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do … scale_1200) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

19

Джонатан прошёл в помещение, рассматривая то, что открывалось его взору. Глаза ещё не привыкли к тому освещению, что было, как он понимал, неотъемлемой частью самого процесса проявки фотографий, сделанных на плёнку. Его взгляду попались фотокарточки, развешенные на веревках на прищепках, ощущал стойкий запах химикатов и чего-то ещё, того, что не ожидаешь учуять в помещении, предназначенным сугубо для работы.
- Думаю, магическая полиция нам вряд ли поможет. Они там не все расторопные. – Почему Джонатану вспомнился старший детектив Вайсберг, с которым он имел неудовольствие познакомиться примерно пару недель назад. Но, всё же не все были такими, и тем не менее, привлекать их сейчас было тратой времени. Пока следы вели сюда, и расследование двух не профессионалов ещё не зашло в закономерный тупик.
Ощутив прикосновение к руке, Кроули чуть повернулся и взглянул в глаза Мелиссы, накрывая её ладонь своей, ощущая тепло её кожи. Да, она не дрожала, но в её глаза стоял тот страх, про который она говорила. Ситуация набирала неприятные обороты, которые Кроули не был способен представить, когда принимал решение привезти её сюда. Если бы было ясно, что дело не чисто, то он мог бы попросить её остаться в машине, ведь девушка вряд ли бы осталась дома одна, когда дело касалось её круга знакомых. Это он в неё ценил. И ещё множество других черт.
- Но призраки — это слишком? – Попытался закончить фразу за неё, прекрасно понимая её ощущения. Он сам был бы рад встретиться лицом к лицу с очередным вампиром, нежели с призраком, что в лёгкую забирался в тела живых и брал их под управление.
- Матиас вернулся к нам? Отлично. Мне кажется, что призрак ушёл сюда, а значит, тут кто-то или что-то есть. Иначе бы он остался в парне или бы постарался избавиться от нас. – Джонатану хотелось как-то приободрить девушку, подсказать что делать, но внутренне он беспокоился о том, что этот неназванный гость из загробного мира мог использовать её в качестве марионетки. А значит, стоило держать себя в руках и уйти отсюда поскорее.
Снова взглянув в помещение, он увидел фигуру, сидящую на стуле у стены и занимающуюся, кажется, проявкой очередной партии. И это, была женская фигура.
До носа Кроули добрался ещё один запах… Запах гари. Выглянув из помещения проявочной, мужчина увидел, как разгорается кипа бумаг, под действием потока воздуха.
- Твою же…

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+1

20

Один только взгляд Джонатана мог успокоить Мелиссу. Его поддержка, понимание, и то, что он начал понимать ее с полуслова согревало изнутри.

Вокалистка проследила за взглядом мужчины. Там, среди запахов реактивов для проявки, среди красного, словно аварийного света, мелькала хрупкая, занятая своим привычным делом фигурка Ив.
– Думаю, это не совсем она, – осторожно сказала Мелисса. – Призрак… там? – она кивнула на фотографа.

Ругательство Джона отвлекло Мел. Ее взгляд метнулся туда, куда направил внимание Джонатан. Сердце бешено заколотилось, едва она ощутила знакомый неприятный аромат дыма. Она буквально физически почувствовала жар огня и услышала потрескивание бумаги, постепенно превращающейся в пепел. Огонь вспыхивал ярко-желтыми языками, распространяя панику.
– Джонатан... огонь! – испуганно вскрикнула Мелисса, осознавая всю серьезность момента, но при этом констатируя очевидное. Ее рука сильнее сжала руку возлюбленного, словно пытаясь защитить себя от надвигающейся опасности. Из головы мгновенно исчезли всякие сомнения относительно бегства, теперь единственным желанием было спастись самой и, конечно, помочь друзьям.

Девушка резко развернулась обратно к Матиасу, стараясь игнорировать усиливающийся дым и нарастающее пламя. Обстановка вокруг стремительно ухудшалась, заполняя пространство резким запахом гари.
– Надо развязать его! сможешь вытащить Ив? – воскликнула Мел, поспешно бросаясь к клавишнику и освобождая друга от пут, опасаясь, что языки пламени достигнут и его тоже. Страх перед огнем пробуждал инстинкты выживания, заставляя действовать решительно и быстро. Паника начала овладевать ею, сердце билось чаще, дыхание стало учащенным и поверхностным. Девушка осознавала, насколько серьезна ситуация, но в голове царили лишь хаотичные мысли о спасении. Даже факт присутствия призрака вдруг стал вдруг несущественным перед лицом реальной угрозы.

Она торопливо попыталась развязать оставшиеся узлы, понимая, что каждый миг промедления может стоить жизней. Все происходящее казалось нереальным кошмаром, в котором нужно немедленно проснуться, пока еще есть шанс выжить. Уже трудно было дышать, горячий воздух обжигал горло, заставляя кашлять и задыхаться.
– Джонатан! – крикнула она, когда Матиас уже был достаточно освобожден, чтобы помочь себе сам. – Что с Ив?
– Она там? – клавишник подскочил с кресла и поторопился к смежной комнате для проявки фото. Он, казалось, тоже больше не боялся находиться здесь. Общая опасность активизировала и его. – Мел,  уходи, я ему помогу.
– Как же! – отозвалась Гуд и двинулась следом.

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do … scale_1200) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » #Настоящее: осень 2029 г. » Частное расследование