Вампиры пьют кровь, чтобы выжить. Они не убивают людей обычно, но выпивая их, они забирают часть их жизненной силы
Сила мага увеличивается в совершеннолетие. Они проходят так называемое Восхождение.
У оборотней не бывает блох.
Оборотни быстрее вампиров, поэтому в ближнем бою они сильнее и победить их сложнее.
Маги, в которых течет кровь сидхе могут путешествовать между мирами с помощью отражающих поверхностей — чаще зеркал.
Маги с рождения наделены силой, которая начинает проявляться с 12-14 лет, а ведьмы и колдуны заключают сделки с демонами. Для мага обращение "ведьма" это оскорбление похуже любого другого.
В 1881 году в Тезее неугодных ссылали на остров Йух.
Столица Дюссельфолда с 2018 года Валенштайн.
Люди при сильном и длительном нестабильном психоэмоциональном напряжении могут создавать психоформы.
Колесом "Сансары" управляет Амес, он же помогает душам переродиться.
Остров Йух открыл тезейский путешественник и ученый по имени Херберт Ульбрихт Йух
Отца вампиров победил маг по имени Октай Инмарх, который был старшим сыном Фроста.
В 21 веке есть популярная социальная сеть Funtalk, которой можно пользоваться в игре.
городское фэнтези / мистика / фэнтези / приключения / эпизодическая система / 18+
10 век до н.э.:
лето 984 год до н.э.
19 век:
лето 1881 год
21 век:
осень 2029 год
35 век:
лето 3421 год
Проекту

Любовники Смерти

Объявление

Добро пожаловать!
городское фэнтези / мистика / фэнтези / приключения
18+ / эпизодическая система

Знакомство с форумом лучше всего начать с подробного f.a.q. У нас вы найдете: четыре полноценные игровые эпохи, разнообразных обитателей мира, в том числе описанных в бестиарии, и, конечно, проработанное описание самого мира.
Выложить готовую анкету можно в разделе регистрация.

ПОСТОПИСЦЫ
написано постов:
февраль — 303 поста

Любовники смерти — это...
...первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в четырех эпохах — во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке и пугающем будущем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Настоящее: осень 2029 г. » Не закрытое дело о серийном убийце


Не закрытое дело о серийном убийце

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не закрытое дело о серийном убийце

https://64.media.tumblr.com/e7f65ea1fd87a22c58cd3f14a8b64863/9aa09324219c8416-04/s400x600/0d30d8d29b3ffc5456f7f5bab002fbbc45888682.gif

https://64.media.tumblr.com/10e728199582523d3fd05603352a7f01/f9ca4e776b66d143-97/s400x600/696b7bd6b24af0f8e9f70b58657d7800e059b0f6.gif

ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:

УЧАСТНИКИ:

12 ноября 2029 г., город Валенштайн

@Хелена Рид @Винченцо Рива

6 ноября Хелене сообщили, что её муж погиб. Уже 9 ноября она стояла у его гроба, медленно опускающегося на две метра под землю, и едва сдерживала слезы. Чтобы не думать ни о чем, днем позже она принялась разбирать вещи в подвале.
И вот 12 ноября днем к ней в дом приехал бывший коллега мужа, с которым они были хорошо знакомы. Вэйлин и Аксель то ли гуляли, то ли играли где-то в доме, поэтому Хелена открыла сама. Этим коллегой был Винченцо Рива, и он приехал, чтобы не только проведать её и Акселя, но и поговорить о деле, который вел Брайан до своей скоропостижной смерти.

+1

2

Подойдя к календарю, который висел на кухне, Хелена передвинула дату на 12 ноября, мысленно отсчитав девять дней с начала карантина в центральной части города и семь дней — со смерти мужа, которая произошла при трагических обстоятельствах на работе.

Выдохнув, она облизнула нижнюю губу, собираясь с мыслями, и подошла к холодильнику. Бесцельно открыв его, Хелена заглянула внутрь, но почти сразу закрыла. Аппетита особо не было — и, кажется, в ближайшее время он вряд ли появится. Она всё же взяла несколько дней отпуска на работе, чтобы завершить все дела с документами после смерти Брайана, побольше побыть с сыном и, конечно, прийти в себя.

Для женщины, которая недавно потеряла мужа, Хелена держалась довольно неплохо. Конечно, отчасти в этом ей помогали таблетки, выписанные доктором Стэнли, но во многом значение имел её собственный настрой. Она держалась не столько ради себя, сколько ради семьи.

Отодвинув пальцами тонкие занавески на окнах, Хелена посмотрела во двор и обнаружила, что небо заволокло плотными тучами. Первый снег выпал примерно пятого ноября, но быстро растаял; время от времени он снова покрывал дорожки, тут же смешиваясь с грязью. Кажется, скоро должен был начаться дождь.

Хелена поправила тёплую кофту, в которую куталась не столько для тепла, сколько чтобы почувствовать себя под защитой, пусть даже так. Она вышла из кухни и направилась к лестнице, собираясь подняться в свою комнату, когда услышала стук в дверь. Часы, висевшие в коридоре, показывали, что сейчас около трёх часов дня.

Она прошла в холл, посмотрела, кто стоит по ту сторону, и, удивившись, открыла дверь. На пороге был Винченцо — коллега её мужа, с которым они были хорошо знакомы. Ещё при жизни Брайана, когда семья жила в другом доме (этот был куплен всего месяц назад), они нередко сидели на веранде, пили пиво и разговаривали о всякой ерунде: о музыке, телепередачах, политической обстановке, — просто травили байки и смеялись.

Можно сказать, Винченцо был близким другом семьи, поэтому его появление на пороге не должно было стать большим сюрпризом, если, конечно, не учитывать, что Хелена не помнила, договаривались ли они о встрече. Впрочем, сейчас она была на таблетках, а некоторые воспоминания порой вылетали из головы, можно было предположить всякое.

— Привет, Винченцо, — немного растерянно, сказала она. — Прости, я немного заторможена сейчас. Проходи в дом, — отойдя в сторону, Хелена пропустила его внутрь, закрыла дверь и, когда он избавился от верхней одежды и обуви, предложила пройти на кухню.

На кухне она сразу подошла к чайнику и поставила его разогреваться.

— Будешь чай или кофе? — стоя к нему спиной, пока включала конфорку, поинтересовалась Хелена. — Кофемашина, кажется, засорилась, а я не смогла найти инструкцию, так что придется вызывать мастера позже, но я могла бы приготовить его в турке, например.

С этими словами она развернулась к нему наконец лицом и сложила руки перед собой, словно приняв защитную позу. Хелена всегда много говорила, когда нервничала, а поскольку сейчас она нервничала, то это было особенно заметно.

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » #Настоящее: осень 2029 г. » Не закрытое дело о серийном убийце


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно