https://forumstatic.ru/files/0011/93/3d/65277.css?v=105
Вампиры пьют кровь, чтобы выжить. Они не убивают людей обычно, но выпивая их, они забирают часть их жизненной силы
Сила мага увеличивается в совершеннолетие. Они проходят так называемое Восхождение.
У оборотней не бывает блох.
Оборотни быстрее вампиров, поэтому в ближнем бою они сильнее и победить их сложнее.
Маги, в которых течет кровь сидхе могут путешествовать между мирами с помощью отражающих поверхностей — чаще зеркал.
Маги с рождения наделены силой, которая начинает проявляться с 12-14 лет, а ведьмы и колдуны заключают сделки с демонами. Для мага обращение "ведьма" это оскорбление похуже любого другого.
В 1881 году в Тезее неугодных ссылали на остров Йух.
Столица Дюссельфолда с 2018 года Валенштайн.
Люди при сильном и длительном нестабильном психоэмоциональном напряжении могут создавать психоформы.
Колесом "Сансары" управляет Амес, он же помогает душам переродиться.
городское фэнтези / мистика / фэнтези / приключения / эпизодическая система / 18+
10 век до н.э.:
лето 984 год до н.э.
19 век:
лето 1881 год
21 век:
осень 2029 год
Проекту

Любовники Смерти

Объявление

Добро пожаловать!
городское фэнтези / мистика / фэнтези / приключения
18+ / эпизодическая система

Знакомство с форумом лучше всего начать с подробного f.a.q. У нас вы найдете: четыре полноценные игровые эпохи, разнообразных обитателей мира, в том числе описанных в бестиарии, и, конечно, проработанное описание самого мира.
Выложить готовую анкету можно в разделе регистрация.

ПОСТОПИСЦЫ
написано постов:
август - 327 постов

10 век до н.э.
лето 984 год до н.э.
19 век
лето 1881 год
21 век
осень 2029 год

Любовники смерти - это...
...первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в четырех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке и пугающем будущем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Настоящее: осень 2029 г. » My Baby Shot Me Down


My Baby Shot Me Down

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

My Baby Shot Me Down

https://media1.tenor.com/m/QnTwlR9gSJwAAAAd/sru-flashpoint.gif

https://media1.tenor.com/m/Dv2TlfEKe94AAAAd/gun-shot.gifg

ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:

УЧАСТНИКИ:

23.10.2029

Мелисса Гуд, Джонатан Кроули

В стремительно изменчивом мире никогда не знаешь какое умение тебе пригодится. А уж когда катаклизмы случаются чуть ли не несколько раз в десятилетия, то готовым стоит быть ко всему. И сейчас, очередной случай, выходящий из рамок заставил задуматься о необходимости научиться чему-то новому.

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+2

2

Кофейня «Маска» была очень странным заведением. Оно располагалось в старом городе в небольшом двухэтажном здании, в котором на первом этаже располагалось само кафе, а на втором жила владелица всего здания. Правда, если начать опрашивать работников кофейни, то окажется, что кроме управляющего, Макса Вескера, он же бариста, никто эту хозяйку ни разу не видел. Да и сам Макс видел ее всего единожды, когда заступал на должность.

Мелисса была же была принята на работу уже Максом и в существование владелицы в принципе, не очень-то верила.

Кофейня не пользовалась особым спросом, бывали дни, когда кроме кофе на вынос, никто ничего не покупал, но при этом каким-то чудом «Маска» приносила неплохую выручку, баночка для чаевых почти всегда была наполнена а проблем с поставками выпечки, пирожных и ингредиентов для кофе никогда не возникало. Рожковая кофемашина нагревалась рекордно быстро, генератор льда не ломался, а стойка со свежей прессой ежедневно пополнялась новыми изданиями. Посетители не хамили больше нормы, драки не затевались, ограбления не происходили. И даже когда на улицах бывали беспорядки, кофейня оставалась целой и невредимой. Работать там было комфортно и весело, и Мелисса была уверена, что это то место, в котором всегда можно чувствовать себя в безопасности.

Но в тот день, когда официантка увидела, как на противоположной стороне улицы грабят антикварную лавку, которая ранее тоже никаких проблем не ведала, она решила, что одной только веры в то, что все будет хорошо, будет недостаточно. Да и вообще, все произошедшее с ней за эту осень сняло с нее розовые очки. Верить в замки из розовых облаков и в долгую и счастливую жизнь становилось еще сложнее, чем раньше. Решение было принято. Пора было принять предложение Джонатана и научиться, наконец стрелять. А то мало ли.

Мелисса в наглую закрыта кафе на час раньше положенного, в семь вечера, быстро переоделась из рабочего в удобное и уехала на такси из старого города. Все равно Макс снова где-то пропадал и последнее время слишком много витал в облаках, прощая ей мелкие огрехи на работе. А отправилась Мел прямиком в полицейский участок, в котором работал Джонатан.
«Который обещал позвонить, и чей рабочий день уже час, как подошел к концу!» – чуть раздраженно думала девушка, пока такси плелось по городу слишком, на ее взгляд, медленно.

В участке ее, само собой, дальше проходной не пустили. И даже громкое имя лейтенанта Кроули и заверение, что они на самом деле, кхм… друзья, не помогло. И Мелисса так бы и осталась ни с чем, если бы в здание так удачно не зашел Рудольф, с которым она уже имела счастье быть знакомой.
– Рудольф! – широкая улыбка и громкий возглас Мелиссы, заставили полицейского на посту подскочить на месте. – Давно не виделись! Как твои дела?

Даже если он что-то и ответил, Мел не очень его слушала, но активно делала вид, что это не так.
– Слушай, а ты не мог бы меня провести к Джонатану? – она подошла ближе. – Пожалуйста! Это правда, очень важно, – а потом добавила шепотом: – И нет, мы не расстались, и я не преследую его, если ты вдруг волнуешься, – короткий смешок.

Славный Рудольф, конечно, не отказал. Победоносно улыбнувшись постовому, Мелисса прошла вслед за мужчиной.

В большом кабинете, куда Рудольф ее провел, она обнаружила Джона, что-то уверенно рассказывающим своим коллегам. И как бы ей не хотелось вмешиваться в его работу, она уже была здесь и уже порядком обнаглела. Скрывая свое маленькое раздражение за огромным восторгом от происходящего, она подошла ближе, скинула пуховик на ближайший стул, в кабинете было жарко, и, прерывая беседу одним своим появлением, со счастливой улыбкой заявила:
– Джонатан, я готова! И раз уж твой рабочий день уже закончился, мы можем заняться этим прямо сейчас!

Отредактировано Мелисса Гуд (Сегодня 10:43)

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://polinka.top/uploads/posts/2023- … ivo-21.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+4

3

Очередной день немного вышел за временные рамки. Джонатан ловил себя на мысли, что таким образом он расплачивается за довольно свободное посещение работы за весь предыдущий месяц, хотя, если копнуть поглубже, то он и без этого очень часто задерживался. Но сейчас, было необходимо помнить о времени. Особенно, если дал слово.
- Да, да, Стивенсон. Только посмотри вот на эту запись. Вы шли словно на расслабоне.
- Но там же только пара была. Зашли – вышли.
- Ага, пара, но как мы выяснили, они были под наркотой. И два колдуна. Чего их воспаленный мозг мог придумать?
- Но ведь всё прошло отлично.
- Да, тут вы молодцы. Оцепили, зашли и забрали.
Рабочий телефон звонил, но Джонатан был поглощён «разбором полётов», поэтому заведомо сделал пищащее нечто потише в пару нажатий кнопок.

Тем временем, на входе в участок, заступая на ночное дежурство, появился гигант Рудольф. И первое, что он увидел, был посетитель, точнее посетительница, что донимала дежурного. Он было прошёл мимо, но девушка оказалась знакомой. И тут же взяла его в оборот. Тогда, у моря, эта небольшого размера девчушка одной лишь фразой осадила его, Рудольф это запомнил и частенько припоминал Джонатану.
- Хорошо, хорошо. Только перестань мешать человеку на посту. – С добродушной, явно контрастирующей с образом страшного Голиафа, улыбкой, Рудольф взял шефство над девушкой и провёл её стеклянную коробку, что звалась кабинетом, как раз в тот момент, когда совещание практически подходило к концу.

Кто-то начал шептать о постороннем в помещении, но Джонатан был увлечен тем, что опять выводил на экране различные фотографии с помещения, отмечая точки, на которые нужно было обратить внимание в процессе работы, а после повернулся к группе и увидел Мел, а после и Рудольфа. Постепенно до него начало доходить, что он немного задержался и.. забыл позвонить? Это было не в его стиле, а посему червячок вины начал ползти по мыслям. Но он ещё прибывал в своём рабочем настроении и не подавал виду.
- Так, всё. Все свободны. – Командным голосом произнёс Джонатан, давая понять, что планёрка завершена и все могут вернуться к своим обязанностям и уже освободить кабинет. Особенно после той фразы, что прозвучала после и вызвала смешки у мужчин, смотрящих то на нарушившую рабочую обстановку своим появлением рыжеволосую девушку, то на Джонатана.
Не успевший переключиться от рабочих обязанностей разум Джонатана с долю секунды анализировал слова Мелиссы.
Чуть потупив взгляд, Джонатан всё же понял, что это была не одна из тех просьб, и повел головой, чуть ли не улыбаясь.
- Так, провокационное предложение, но давай определим, чем именно займёмся? – Подойдя к девушке, Джонатан услышал звук закрывающейся двери и нажал на кнопку пульта, что отвечал за работу окон. Секунда и через некогда прозрачные стёкла теперь невозможно было разглядеть даже силуэты.
- Привет. – Наконец-то оставшись наедине, можно было сбросить рабочую маску и подойдя ближе к девушке, поцеловать её мягко, подкрепляя словесное приветствие физическим. – Извини, что не позвонил. – Кивнул он в сторону ушедших. – Так чем ты там хотела заняться?
Да, возможно сугубо мужское общество теперь будет перешептываться и ещё чего, но это было их проблемой, а не Джонатана. Да и пускай пошушукаются. Иногда это бывает полезно.

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+4

4

Что-то внутри по-девичьи запищало, когда Джонатан, стоило ему только взглянуть на нее, выпроводил коллег из кабинета. Чувствовать себя приоритетом было невероятно приятно, но все же Мел никогда не была полностью лишенной совести. Особенно в тех вопросах, которые касаются работы. Правда, сдержать свои порывы удавалось не всегда, вот и сейчас, пока добиралась до участка, в голове мелькнула мысль, а может, не стоит его отвлекать? – но желание увидеться и сообщить о своей решимости было сильнее.

Вокалистку не смущали взгляды, не смущали шепотки, она была полностью поглощена видом своего мужчины: такого серьезного, в привычной обстановке. И что таить, вид ее завораживал. Было что-то в этой его отстраненности, сосредоточенности такое незнакомое, интригующее. Как можно было после этого удержаться от двусмысленной фразы? В ее голове, конечно же, мелькнули мысли о сексе прямо в его рабочем кабинете, но, черт возьми, она не за тем пришла. Да и нормы приличия. Действительно, все еще существовали нормы приличия. Мел ежесекундно напоминала себе о них, когда заметила, что до улыбки на любимом лице осталось совсем немного.

Специально ли он задал свой вопрос до закрытия двери или это вышло случайно, Мелиссу не особенно волновало. В конце концов, если по участку пойдут слухи про них, то вокалистке это даже на руку – меньше шансов, что женщины-полицейские надумают покуситься на чужое. Как бы вокалистка не была уверена в Джоне, нельзя недооценивать женское коварство.
«Жаль, конечно, что пришла по делу. Иначе, можно было разодеться бы поэффектнее».

Ответив на поцелуй и приветливо улыбнувшись Мел сказала:
– Не стоит извиняться, – чуть качнула головой. – Ты говорил, что позвонишь после работы, а она, как я вижу, совсем еще не отпустила тебя сегодня. Ты прости, что я так вломилась без предупреждения. Надеюсь, что не создала тебе проблем. Меня совершенно занесло! Но в свое оправдание: Рудольф не сказал, что ты занят.

Мелисса огляделась вокруг, осматривая рабочий кабинет Джона и, продолжая глазеть по сторонам, рассказала о происшествии:
– Антикварную лавку, ту, что напротив «Маски», ограбили. Знаешь, я вообще раньше не видела, чтобы в нашем маленьком мирке Старого города что-то такое происходило. Но последнее время… мне как-то неспокойно, – девушка отвела взгляд от кабинета, через который, на самом деле смотрела как-то насквозь, не фокусируясь ни на чем конкретно, и заглянула в глаза Джону. – Я помню, что ты говорил о том, что стоило бы научить меня самообороне. Думаю, я, наконец, созрела для этого. Вечно происходит какая-то херня, так что стрельба, или рукопашный… все как скажешь. Я хочу уметь защитить себя.

В голове Мелиссы все звучало не так жалко. В том, как она все говорила уже не было слышно той веселой бравады, как в первой фразе. В ее голосе отчетливо был слышен страх. Новый мир пугал ее, но в этом было и кое-что хорошее. С каждой встречей с чем-либо пугающим, она становилась смелее и училась смотреть на вещи реально. Пацифизм больше не работал, Мел в него больше не верила. Пора было учиться выживать в мире, где за каждым углом могла притаиться угроза.

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://polinka.top/uploads/posts/2023- … ivo-21.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+4

5

- Что ты, совершенно никаких проблем. Просто кто-то в очередной раз решил пойти поперек техники безопасности в этот раз его спас случай. – В целом, так оно и было. Джонатан не привык говорить больше, чем того требовал момент, а уж о работе он тем более не распространялся.
Где-то там, в сознании он и мог подумать о том, как прозвучало его предложение об уточнении дел, и даже понял «как» оно прозвучало для других, но сказанного не воротишь. Всё таки двусмысленность со стороны Мелиссы была встречена той же монетой. Да и потом, его это заботило не так уж и сильно. У каждого своя жизнь и Кроули не был исключением, хоть и успел заслужить несколько прозвищ от «сухаря» до «солдафона».
- Ох уж этот Руди. – Произнёс он без какого-либо осуждения.
Весть о недавнем грабеже магазинчика, напротив начала червячком прогрызать крепкую оболочку спокойствия. Собственно, и фразы Мелиссы, её голос и формулировки так же подбрасывали пищу тому самому червячку, позволяя расти и вгрызаться в мякоть всё сильнее и крепче.
То, как говорила Мел, заставило Джонатана по-другому взглянуть на ситуацию. Захотелось тут же обнять её, прижать к себе, скрыть от пережитого. Впрочем, почему только хотелось?
Приобняв её, словно маленькую девочку, Кроули встретил её взгляд своим и мягко погладил по голове, размышляя. Он понимал, что она была той ещё пацифисткой и сколько нужно было вынести, чтобы вот так пошатнуть свои же устои. Но, самое главное в происходящем — это её уверенность в том, что встречать подобное стоит во всеоружии.
- Что же, милая моя, - произнёс Джонатан взглянув на свои часы, что, как и обычно, по старой армейской привычке, были повёрнуты циферблатом внутрь, - есть у нас время. Да и одежда подходит. – Он бросил очередной взгляд на её одежду. – Действительно. Хоть и правильно начинать с рукопашного боя, но мы начнем со стрельбы. Сегодня я там, как раз не был, поэтому запишем тебя под мою фамилию. – Джонатан поймал себя на этой мысли, а после взглянул на рыжеволосую вокалистку. – Пойдем, можешь оставить вещи тут, всё равно без меня никто сюда не зайдет.
Уже за пределами кабинета, Джонатан вёл Мелиссу в дальнюю часть участка, в полуподвальное помещение, где располагалось их стрельбище, как раз для отработки задач оперативников. С несколькими ярусами, динамическими декорациями, мишенями и прочим. Сделав несколько отметок в журнале, Джонатан взял со стойки пистолет, к нему несколько магазинов. Пояс с кобурой он взял тут же.
- Позволишь? – Подойдя к девушке, Джонатан присел, надел на неё всё необходимое, проверил и только после этого поднялся.
- Проверь, удобно двигаться? Настрой под себя, чтобы ничего не мешало поворачиваться и наклоняться. Сегодня сделаем ознакомительные уроки, а потом уже поподробнее к каждому отдельному перейдем.
Кивнув в сторону стойки, где лежали наушники и защитные очки.
- Бери пистолет, попробуй как он в руке, привыкни. Вытяни перед собой и встань так, как удобно. – Джонатан встал рядом, взял в руки свой пистолет и показал, как он взял в руки оружие. Ведущая рука на рукояти, вторая накрывает её с другой стороны оружия и большой палец смотрит туда, куда и ствол.
- Можно, конечно, встать и боком, как раньше учили, но есть куча особенностей. От удобства, так и о возможной степени поражения. Ну это потом, на манекене покажу. Как будешь готова, снарядишься, оттягивай затворную раму до конца и отпусти. Продышись, совмести целик с мушкой, так чтобы она была на одном уровне и посередине, да нажимай на выдохе. Посмотрим, как получится. И я в тебя верю! – С последними словами он запустил один из начальных режимов с мишенями на отметках 10-15-20 метров.

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+4

6

Странное чувство посетило Мелиссу, когда она она стояла перед мишенями с вытянутыми руками, сжимающими пистолет так, как учил Джонатан. Что-то было не так. Оружие было слишком легким, маленьким. Отчего-то хотелось одну руку согнуть, встать боком, как о том недавно говорил Джон. Будто не хватало звуков леса, ветра в волосах. Вкрадчивого шепота, каких-то указаний и…

Мел нажала на курок, который поддался как-то слишком легко, смазано, ново. Звонко, резко прозвучал выстрел. Его было слышно даже через наушники. След от пули был нетипично близко к яблочку для новичка. Пальцы Мелиссы затряслись. Она медленно, удивительно спокойно положила пистолет на стол перед ней и, покачиваясь, сделала два шага назад. Голову девушки пронзила резкая боль.

«Давай, Мелисса. В охоте нет ничего плохого. Ты не станешь убийцей, ты сохранишь баланс природы. Охота научит тебя терпению, выдержке и мудрости, поможет почувствовать связь с прошлым, вспомнить времена, когда выживание зависело от умения добывать пищу собственными руками. Ты должна научиться выживать.
– Да, дядя.
– Вот так. Давай, прижми приклад к плечу, нет, не к ключице, иначе будет больно, вторую руку сюда, чуть по диагонали, ею ты целишься. Держи ближе к дульному срезу – так будет точнее. Торопиться тебе некуда…»

– Джонатан, думаю, я уже стреляла, – с придыханием, с ужасом, почему-то от этого было страшно. Девушка сняла наушники. – Из ружья. Но это так странно, я совершенно не помнила об этом. И вдруг вспомнила, у мамы, кажется, есть брат. Как-то на «А»… Алон, что ли? Дуб…

В воспоминаниях словно выстрелом пронеслись воспоминания. Мелисса не думала о том, что рассказывает что-то, о чем стоит молчать. Все это было для нее новым, как не с ней.
– Херня какая-то, Джонатан. Я вдруг вспомнила, мне было лет десять. Я стреляла в оленя. А попала в дядю. Мама там в лесу, она плакала и кричала. Говорила, больше никогда не брать в руки оружие, – она подняла блуждающий, испуганный взгляд на мужчину. – Я… кажется, я человека убила.

Вдруг накатившая тошнота отступила так же быстро. Осознание, что все ее отвращение к насилию навязано матерью, как будто бы даже не удивило. Брат уже внушал ей равнодушие. Теперь тот инстинкт, возникший вдруг в гроте у моря, готовность защитить себя, показался естественным, закономерным.
– Почему я это сделала? – память больше ничего не подкидывала. Молчала, как и раньше. А Мелисса словно осознала то, что сделала, в чем и кому призналась. Шок в ее глазах сменился на страх. – Вот черт.

И те объятия в его кабинете казались уже такими далекими, и чувство безопасности рядом с Джоном словно покрылось трещинами. Мелисса ждала его реакции, ждала вердикта, приговора. девушка боялась. Очень сильно боялась того, что больше никогда не услышит его «милая», он, в конце концов, полицейский, а она, как оказывается, убийца.
– Так, подожди, может это неправда? – инстинкт самосохранения, вдруг ставший активнее, чем раньше, вынуждал постараться оправдаться. – Мало ли что мозг выдал? Я… боги, мне нужно позвонить.

Мел понимала, что теперь ей просто необходимо выяснить правду. И единственная, кто мог ей помочь – ее мама – Айви.

Отредактировано Мелисса Гуд (09.09.2025 09:00)

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://polinka.top/uploads/posts/2023- … ivo-21.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+3

7

Всё это время Джон стоял рядом и наблюдал за правильностью постановки рук, хвата. Ровно до тех пор, пока не раздался грохот выстрела всё шло, по его мнению, отлично. Нажатие на спуск было практически идеальным, да и попадание было отличным. Гипотетическому противнику в боевом столкновении точно пришлось бы не сладко.
Но вот дальнейшее. То, как движения замедлились, как были сделаны шаги назад. Джонатан подался к Мел, словно подхватывая её. Такого с ним не случалось ещё ни разу, чтобы ученик вот так реагировал на стрельбу.
Осмотрев и удостоверившись, что девушка в порядке, он решил дождаться пока это оцепенение пройдёт.
Дальнейшие слова были совершенно неожиданными, от того тревога цепкой лапкой с длинными птичьими когтями схватила сердце, но ровно на время, за которое произошла четыре сокращения мышцы.
- Интересно. Особенно интересно, что ты вспомнила это сейчас. – Проговорил он, заглядывая в глаза девушки через её очки. Он буквально ощущал её ужас от осознания таких вещей, что, судя по всему, были сокрыты от неё.
« - Детская травма?» - Единственная мысль, что могла прийти в голову. Частенько гибкий детский разум скрывал особенно травмирующие воспоминания. А если сейчас произошёл прорыв этой блокады?
Единственное, на что он был способен сейчас — это выслушать её и принять решение уже после. Всё, что она говорила могло быть как правдой, так и чем-то эфемерным, тканью воспоминаний, собранных в единое полотно. Джонатан крепко прижал Мелиссу к себе, позволяя ей высказаться.
- Так, по порядку. – Тихо произнёс он, убеждаясь, что дверь сюда закрыта и они тут одни.
Чем был вызван этот страх, что сейчас плескался в её зеленых глазах. Ситуацией сейчас? Воспоминаниями? Или же той фразой, что она говорила, признанием в совершении убийства?
- Стоп. Не гони коней, Огонёк. – Голос мягкий, вкрадчивый, абсолютно лишённый даже капли осуждения. Мелисса не могла забыть того, что совершил Джонатан за время их знакомства, а он, будучи копом, совершал то, в чем подозревала Мел себя. Да, полицейским, но не при исполнении.
- Мы сейчас ничего не знаем, кроме того, что что-то всплыло в памяти. И не надо смотреть на меня таким затравленным взглядом, ты же знаешь, что я тебя не осужу.
И это действительно так. Джонатан был не тем, кто даже имел хоть какое-то право судить за то, что совершал самолично. И в пограничных ситуациях. А потом спал как младенец в своей кровати, как только голова касалась прохладной подушки. Его моральные ориентиры уже были сдвинуты на границу, за которой приглашающе развалилась в блаженстве Тьма.
- Надо – позвони. Но сейчас ты даже не смей принимать это. У нас нет никаких подтверждений этому. – Джонатан убеждал не себя, а её, подкармливал её инстинкт, выгораживая её перед самой собой.
- Тогда, думаю, стоит прервать наш урок? – Он не знал, как отреагирует разум Мел на продолжение. Может очередной выстрел прояснит ситуацию? Или наоборот сделает хуже? Но осознавал, что этот вопрос необходимо решить, как минимум чтобы привести всё в норму. Хотя, вдруг всё это окажется правдой? Тогда норму придётся искать новую, но в любом случае, то, чего боялась Мелисса просто не могло совершится.
- И ты чего испугалась, Мел? Того что это может быть правдой? Что я смогу отвернуться от тебя? Брось. – Произнёс он, разряжая её пистолет и сдернув затвор, выбросил не отстрелянный патрон в воздух, подхватил его и поставил на стол пулей вверх. – Но стреляешь ты отлично, должен тебе сказать.
Со всех сторон ситуация была странная и следовало в ней разобраться. Подобные скелеты в шкафу мало кому приносят хорошего в спокойной мирной жизни, а чего говорить о человеке, чьё желание покорить мировые площадки, собирать стадионы людей? Нет, просто так спускать это было нельзя и дело требовало взвешенного подхода.

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+3

8

«Огонек».

Прозвище подействовало успокаивающе. Значит, не отвернулся, не отказался и, судя по тревоге, а не отвращении, в глазах, даже не осуждает. В который раз Мелисса подумала, что встретить именно Джонатана – было самым большим счастьем в ее жизни. Его поддержка, участливость и, то, что сейчас было особенно важно, спокойствие, мгновенно уравновесили разбушевавшийся разум Мел.
– Спасибо, – проникновенно сказала она. – Знаешь, наручники на моих запястьях предали бы пикантности нашим отношениям, но, боюсь, не в этой ситуации, – Мел горько усмехнулась. Да, отшутилась, скрывая нервозность и все еще пытаясь расхлебать кашу, которая буквально булькала в голове.

Воспоминаний было много. Как кадров, разрозненных, смешанных, непоследовательных. Мел чувствовала позабытый азарт, восторг от чего-то, похожего на выслеживание, запах пороха и тяжесть оружия в руках. И везде там рядом был дядя Алон.

Мел смахнула испарину со лба, наблюдая за тем, как Джон разряжает пистолет. Впервые в сознательной жизни у нее проскочила мысль, что и она знает, как это сделать.
«Ересь какая-то».
– Я позвоню, но позже, – она снова приблизилась к месту для стрельбы. – Хочется еще, можно? – она кивнула на пистолет.

Она осторожно снова взяла в руки оружие. Неуверенно, медленно, хмурясь, снова его зарядила.
– Дядя Алон учил меня, – объяснила все так же с сомнением в голосе. – Не верится, что это так долго продолжалось даже, – девушка, погрязшая в своих мыслях, проверила предохранитель на пистолете и положила его на стойку.
– Вот так, – она согнула обе руки, одну ближе к себе, другую у лица, имитируя что держит в руках более габаритное оружие, – кажется привычнее.

Она обессилено опустила руки вдоль тела. Потом еще раз взглянула на стол, снова надела наушники, а потом взяла в руки пистолет, и, встав так, как учил Джон, сделала еще несколько неплохих выстрелов. В памяти, несмотря на то, что она этого ожидала, больше ничего не прояснилось.

Снова разрядив пистолет и освободив уши, повернулась у Джонатану.
– Он вроде бы был военным. И у него в сарае, у дома в пригороде Моунтона, была целая куча оружия. Он учил им пользоваться, что-то рассказывал про охоту. Я помню, что он тоже рыжий. И высокий как Мендл… – Мелисса замерла. – Мендл! Он должен его помнить лучше меня!

Вокалистка вытащила из кармана штанов телефон и набрала брата, включив громкую связь и приложив палец к губам, вынуждая Джонатана молчать. Буквально через пару гудков послышался голос:
– Да, Лисса, слушаю.
– Мендл, привет, – Мел чуть улыбнулась, не сдержав радости от звука голоса брата. – У меня к тебе дело… ты помнишь дядю Алона?

Тишина в трубке была оглушительной.
– Черт возьми, – вдруг гневно отозвался он. – Ты все вспомнила?
– Эм.. – девушка шокировано взглянула на Джона. – Да?
– О, – в голосе брата теперь слышалось неприкрытое облегчение. Было заметно, как схожи были разговорные интонации брата и сестры. – Видимо, не все. Слушай внимательно, Лисса. Ты кому-то о нем говорила?
– Конечно! – Мелисса, не на шутку занервничав, решилась на обман. Ее согласие было приправлено огромнейшей дозой сарказма. – Копам.
– Это очень важно, сестра. Ни одной живой душе, поняла меня? Сука, как же не вовремя! – громко взвыл он.
– Мендл!
– Все-все, прости. Постарайся не думать об этом и ничего не вспоминать. Поверь, так всем будет лучше. А я… я постараюсь приехать к тебе. Не знаю, правда, когда, там мама…
– Мендл, – перебила Мелисса. – Я в порядке. Сделаю все, как ты сказал, пожалуйста, не волнуйся.
– Хорошо, – мужчина в трубке шумно выдохнул. – Я люблю тебя, Лисса.
– И я тебя.
– Береги себя.

Мелисса скинула звонок.
– Что-то явно не так, да? – спросила она Джонатана. – Как думаешь, есть шанс что-то найти про моего дядю?

Отредактировано Мелисса Гуд (09.09.2025 15:15)

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://polinka.top/uploads/posts/2023- … ivo-21.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+3

9

Попытка пошутить была встречена улыбкой. Хоть Джон и видел, что за эмоции таятся за этими словами, он решил немного подыграть.
- Я возьму пару домой, главное не потерять ключи. – Смех часто был лучшим оружием против печали, нервов и бог весть каких невзгод.
- Да, конечно, всё точно так же. На этот раз сама. – Джонатан вернулся к тому моменту, на котором их маленький урок закончился. И именно так, он и собирался продолжить, не будь этой вспышки у Мелиссы. Но в этот раз он решил быть всё же поближе. На всякий случай.
Его взгляду открывалось то, как именно взаимодействует Мел с оружием, как осматривает его, проверяет. Собственно, ровно так, как и вел себя человек, как минимум знакомый с оружием. Вероятно, за пеленой памяти скрывалось нечто, что связывало эту рыжеволосую вокалистку и, как минимум, стрельбу. Впрочем, может этот дядя Алон был охотником или военным?
Та стойка, в которую встала Мел, могла подсказать многое. Например то, что у неё вполне отлично поставлены руки для хорошего прицеливания и удержания, долгого удержания.
- С подобным мы попробуем чуть попозже. – Джонатан кивнул на стеллаж, на котором находилось оружие подходящих габаритов, от пневматических ружей до автоматических винтовок.
Новые выстрелы и новые рекорды. Даже после эмоционального потрясения, девушка положила очередь крайне кучно. Как минимум лучше новичков, если не уровня офицера среднего пошиба. Джонатан даже мягко похлопал, еле касаясь ладони пальцами второй руки.
- Вот значит как? Это подтверждает мои догадки. – Дальнейшее уточнение было нельзя как кстати и вывело на источник информации. – Отлично, тогда звони ему, будем действовать по горячим следам, как это говорится у детективов.
Несмотря на то, что гудков было несколько, Кроули показалось, что дозвон длился долго, предательски долго. Интерес так и овладевал сознанием Джонатана, даже несмотря на то, что планы на вечер были совершенно иными. Ну кто мог подумать ещё тридцать минут назад, что в кабинет ворвётся вокалистка, поведет на стрельбище и вдруг вспомнит что-то, что давно быльём поросло.
Взглянув на то, как утонченный палец коснулся губ, мужчина глубоко вдохнул, сдерживаясь от того, чтобы поступить иначе.
Разговор шёл. И это главное. Голос Мендла оказался очень похожим на голос сестры, по крайней мере интонациями. Это было ещё одной деталью к вырисовывающемуся портрету родственника Мел.
Джонатан часто говорил, что лучшее враньё – это враньё, прикрытое правдой. Вот и сейчас, юная мисс Гуд смогла обвести брата за счет саркастической шуточки.
Джонатан стоял всё время рядом и лишь иногда пожимал плечами и делал жесты ладонью, мол, «продолжай – продолжай». И даже молчал. Даже не пискнул, когда речь зашла о том, чтобы не лезть. Так и хотелось спросить в телефон: «Ты в курсе, что это не так работает?!»
- Хм… - Прохрипел Джон, как только Мел обратилась к нему с вопросом. – Чисто технически возможно всё. Но вот такие крупицы информации… Хотя может важно не то, что мы услышали, а то, чего НЕ услышали. Мендлу не понравилось, то, что ты вспомнила. Но ладно. Допустим. – Кроули подошёл к стойке, взглянул на пистолет и поразмыслил над тем, а не сделать ли ему пару выстрелов, но после отбросил эти мысли и сунул руку в карман форменной рубахи, доставая телефон.
Он разблокировал его и взглянул на имя абонента. Там вместо имени был лишь прочерк. Джонатан несколько секунд глядел на экран телефона, а после перевел взгляд на выжидающую Мелиссу. На его лице было видно, что этот номер был не из тех, на который можно звонить по желанию. Совершенно не тот.
Нажав на вызов, Джонатан повернулся всем телом к девушке. Гудков было ровно три. В трубке раздался явно прокуренный и недовольный голос.
- Доброй ночи, майор, - секунда и голос продолжил, - собрался принять приглашение?
- Доброй, Папа. Нет, не в этот раз. – Джонатан всё это время смотрел на Мелиссу и чуть покачал головой, мол, все вопросы потом. – Есть просьба. Можешь узнать что-нибудь об Алоне Гуде. Последний раз был замечен в Моунтоне. Да, там. Высокий, рыжий, есть семья. Сестра – Айви.
- Хорошо. Я узнаю. – Абонент сбросил звонок и Джонатан отвел трубку от уха, положив телефон обратно в карман.
- Ну что, - облизнув пересохшие губы, Кроули продолжил, - теперь только ждём.

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+2

10

– Это другая эмоция, – Мелисса покачала головой, в ответ на комментарий Джонатана об их разговоре с Мендлом. – Не то, чтобы ему не понравилось. Он в ужасе. И очень зол, но не думаю, что на меня. Скорее всего, на то, что я что-то вспомнила, хотя, судя по всему, не должна была. Я редко видела его таким. Аж мороз по коже.

Девушка убрала очки и наушники на место. Да, не ожидала она, что урок стрельбы приведет к таким последствиям. Но, надо было признаться, земля под ногами вдруг показалась ей тверже обычного. В душе поселилось ощущение собственной целостности, какое-то странное, но удивительно приятное. Мелисса, знающая себя как человека с твердыми, но немного отстраненными позициями в жизни, будто абсолютно исчезла. Теперь стало ясно, откуда в ней столько экспрессии, тяги к чему-то опасному, готовности преодолевать страхи и действовать несмотря на опасность. Стало понятно, почему ее песни настолько экспрессивны, почему она без какого-либо сомнения с легкостью принимает темную сторону Джонатана и не сходит с ума от вида крови. Ее характер был закален еще в детстве. Только она об этом почему-то забыла.
«Что моя семья сделала со мной? И почему? Что такого произошло со мной и Алоном?»

Мел не мешала разговору Джона, но подняла брови, когда он назвал собеседника «Папа». И вот не чувствовалось родственных связей в этом разговоре, плюс ко всему, Гуд помнила, что Джонатан сообщал о его гибели. Видимо, говорил с кем-то из прошлых сослуживцев. И все же удивительно было то, как многих людей он знал. Вокалистка же не могла похвастаться таким количеством связей. Но, как она поняла из его нерешительности перед звонком, была вероятность того, что не так уж просто ему дался этот звонок. Для нее было загадкой, чем обойдется для него эта информация.
– Все в порядке? – спросила она, когда Джон положил трубку. – Кажется, разговор не из приятных. И, о, Боги! – она театрально задрала лицо к потолку и размяла вмиг затекшую шею. – Джонатан, что еще может преподнести этот странный мир? Извини, что снова втягиваю тебя в какую-то дичь. Серьезно, я это не нарочно.

Мелисса подошла поближе и взяла любимого за руку.
– Но, теперь ты хотя бы можешь быть за меня спокоен, – она скромно улыбнулась. – Я умею быстро бегать и, оказывается, стрелять. И, возможно, прятаться и выслеживать… – вокалистка нахмурилась и снова потерла отозвавшийся болью лоб. – Так, пожалуй, пока не буду об этом думать. Очень хочу выпить. У меня, кстати, есть пиво. Может, поедем ко мне? Мне, честно говоря, очень хочется оказаться там. Знаешь, – она Мел насмешливо скривилась, – все эти штуки, знакомые стены, мои растения, привычная обстановка, попробую обмануть себя, что все как раньше.

Мелисса опустила глаза на их соединенные руки и погладила ладонь Джонатана большим пальцем.
– Спасибо, что ты рядом. Правда, боюсь представить, что бы я делала, раскройся все это в другой ситуации. Вдруг, меня бы стриггерил хлопок выхлопной трубы?

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://polinka.top/uploads/posts/2023- … ivo-21.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

11

Заметив на лице Мелиссы некоторую озадаченность, Джонатан снова переиграл разговор в голове, и сделал вывод, что эмоции вызвало его обращение к собеседнику. Ведь не так давно Кроули рассказывал о своём родственники, что от погиб, а сейчас вот так, звонок по телефону. Нужно было пояснить текущую ситуацию, но чуть позже.
- Всё в порядке, но, скажем так, это номер телефона для неординарных случаев. Уволиться с работы и сменить род деятельности, замести следы, найти информацию о пропавших. – Он махнул рукой, мол ничего особенного. Подумаешь, контакт с определенной службой, который имеет на тебя хорошую папочку и желает как-нибудь «поработать» вместе.
- Я не знаю, но уже морально приготовился. За что? Мне показалось, что это я втягиваю тебя в проблемы. – Он чуть улыбнулся, вспоминая и репетицию, и дом у моря. Особенно эти выходные у морского побережья, ведь не предложи он тогда, и не отправившись, то не случилось бы и того похищения. А также до сих пор бы пропадали люди, или те бедолаги, что были похищены ранее, до сих пор бы обретались за железными прутьями каменных камер.
Ощутив мягкое прикосновение к руке, Джон взглянул сначала на руки, после на Мелиссу, улыбаясь её словам.
- Знаешь, я не сомневался в твоих талантах. Особенно в тех, что касается выживания. Порой бег – самое лучшее. Но ты отлично кусаешься. – Чуть наклонив голову, Кроули чуть прикрыл один глаз, ощущая, как реагирует шея, а точнее затянувшийся шрам от укуса.
- Так, да, не думай. Значит поехали к тебе, только сначала я закрою всё и занесу всё журнал. – Он не прерывал контакта, наслаждаясь её теплом.
- Думаю, хлопок бы такого не вызвал. Сколько уже подобного могло случиться на дороге. – Джон поднял их руки и взглянул поверх переплетенных пальцев, касаясь их губами.
- Я не знаю к чему всё может привести, но даже не думай, что я смогу отвернуться. Хорошо? – Второй рукой он сгреб её в крепкие объятия и теперь уже поцеловал её в лоб, улыбнувшись чуть шире.
- Ну всё, давай, поехали. – Джонатан отпустил девушку, убирая всё, что нужно по своим местам, а после записал и результаты, и фамилию стреляющего. В его кабинете оставалось включённое оборудование и верхняя одежда Мел.
- Подожди меня тут, я переоденусь.
Завершив приготовления и вернувшись к кабинету, Джон вывел Мел из участка на подземную парковку, и отправились в этот раз по адресу к дому вокалистки.

Всё-таки чаще время наедине друг с другом они проводили в его квартире, даже некоторые из вещей Мелиссы начали появляться у него дома. Джонатан как-то пропускал эти моменты и удивлённо созерцал очередную баночку или футболку. Впрочем, он уже давно дал добро на подобную экспансию. Но это всё происходило постепенно!
Уже, когда они были в квартире Мелиссы, Джонатан взглянул на телефон и сообщение, что пришло буквально несколько минут назад. В нём было написано короткое: «сочтемся».
Покрутив телефон в руке, Кроули посмотрел на Мел.
- Ну что, кое-что нашли по поводу искомого человека. Хочешь сейчас узнать или позже, когда выпьем?

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+1

12

Упоминание шрама на шее Джонатана вызвало легкий укол вины. Мелисса не гордилась этим поступком, но все же понимала, что не была виновата конкретно в нем. Вещества, под которыми она вынуждена была тогда находиться, полностью завладели ее сознанием. Контролировать себя было невозможно. Порой Мел вспоминала об этом, даже с интересом, но, то, что она навредила Джону тут же отрезвляло ее.
– Думаю, тебе стоит его вывести, – она кивнула на шрам. – В конце концов, он напоминает о не самом лучшем моем поступке, – и говоря это, девушка имела в виду не сколько сам факт укуса, столько все остальное.

Могла ли Мел представить, как много тепла способен подарить ей этот грозный с виду мужчина? Все еще проявления привязанности и нежности каждый раз согревали ее сердце. С удовольствием принимая и отвечая на его объятия, она отказывалась думать, что все это может когда-нибудь закончиться. И, к ее огромному счастью, Джонатан подтверждал то, что не так уж просто его от нее отвернуть.

Всю дорогу до дома Мел пребывала в своих мыслях. Да, она действительно старалась не думать об Алоне, но его пронзительные серьезные глаза, вдруг возникшие в памяти, рыжие, уже с проседью, хотя он не был старым, волосы, высокая крепкая фигура были удивительно реальными. Дядя вызывал у нее позабытое чувство привязанности, казалось, что она относилась к нему, как к отцу, но было что-то еще. Что-то, за что она никак не могла зацепиться. И это вызывало в ней тревогу.

Домой Мелисса прошла первой, скинув пуховик и небрежно бросив его на спинку дивана. Сразу же прошла к холодильнику, вытащила из него пару банок пива и поставила их на кухонную стойку.
– Нет, давай сразу разберемся с этим, – ответила она серьезно и даже как-то устало.

Вокалистка и подумать не могла, что ее такая обычная с виду семья, могла хранить какие-то тайны. Как вообще это вышло? У нее, оказывается есть дядя, и мама с братом были в курсе. Она занималась в детстве стрельбой, но совершенно не помнила об этом. Что дальше? Отец объявится?

Раздраженно сжав зубы, она подошла к Джону и протянула руку к его телефону.
– Позволишь?

Они оба присели на диван и уставились в присланные данные, которых оказалось не так уж и много:
– Алон Гуд. Родился 28.03.1963. Не женат, детей нет. Из родственников только Айви, Мендл и Мелисса Гуд. О, оказывается, мама не меняла фамилию, – принялась Мелисса зачитывать ключевые моменты вслух.  – Десант, снайпер, что ж, это кое-что объясняет. Награды какие-то. А в двухтысячном застрелил сослуживца. Случайность или нет – неизвестно, он дезертировал до того, как его поймали. Там же хищение государственного оружия. Жесть какая. С тех пор в розыске.

Мелисса отвернулась от телефона.
– Да уж, сомнительный родственничек, – она вернула Джону телефон и поднялась с дивана. – Лучше бы он был рок-звездой, от тени которой я бы мучилась всю свою жизнь, – вокалистка подошла к кухонной зоне и, наконец, открыла пиво. Одну банку протянула Джону.
– Это так странно. Я четко помню его. Да и Мендл подтвердил его существование.

Девушка сделала глоток и вернула банку на стол.
– И вот что еще странно! Я помню его в крови и крики матери. Может быть, там просто был какой-то несчастный случай? – она вздохнула и уставилась куда-то в пустоту. – Надо обязательно разговорить Мендла, если я хочу узнать правду.
«А хочу ли?»

Отредактировано Мелисса Гуд (10.09.2025 10:41)

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://polinka.top/uploads/posts/2023- … ivo-21.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

13

Передав телефон, мужчина полностью вверил Мелиссе судьбу той информации, что для них собрали его старые знакомые. Неизвестно, будет ли полезным то, что они получили, но теперь у Джонатан был один долг, с которым рано или придётся рассчитаться. Но это всё будет в будущем, не сразу. Он задумался об этом на мгновение, пока Мел зачитывала выжимки из досье, но быстро отделался от этих мыслей, как от неприятного наваждения.
- Нда. Интересно всё складывается, Мел. Да и потом, мы родственников нет выбираем. – Взяв телефон обратно, Кроули положил его на диван и прикрыл глаза в размышлении.
« - Дезертир. Стрельба по своим. Всё это странно. Особенно, что он умудрился скрыться. Чувствую, просто так с этим не разобраться.» - В голове лейтенанта полиции уже потихоньку выстраивалась дальнейшая схема действия, но для этого потребовалось бы сорваться с места и отправиться в другой город, посмотреть на всё своими глазами.
Поднявшись вслед за Мел, Кроули взял в руку протянутую ему банку и открыл её.
- Может он и был рокером в юности. Или в душе. – Сделав глоток, мужчина прошёл к холодильнику, принимая решение заняться ужином, ведь просто так глушить пиво – выбор не слишком хороший. Особенно на голодный желудок, особенно после рабочего дня, особенно после эмоциональных потрясений.
Открыв дверцу, джонатан заглянул в скупо освещаемое пространство холодильной камеры, осмотрел то, что мог и горестно вздохнул. А после повернул голову к хозяйке дома. Его глаза были наполнены грусти. Впрочем, грусть слишком громко сказано. Досады. Ведь Джон понимал, почему даже мыши, будь они тут, обошли бы этот саркофаг стороной.
- Да, пиво – жидкий хлеб, но всё же… Пора заказывать еду. – Произнёс Джон, закрывая дверцу. Он не стал задавать вопросов о том «почему так», ведь ответ на него был совершенно очевиден.
- Бургеры, пиццу, что-нибудь восточное? – Джонатан прошёл за телефоном, а после вернулся к столу, где взял в другую руку банку и взглянул на Мел.
- У меня есть предложение. Отправиться нам в Моунтон. – Он решил сделать паузу, чтобы эта мысль осела в мозгу рыжеволосой, а после продолжил. – И сейчас мы вряд ли что сможем узнать больше, если только не терзать тебя расспросами и вызывать очередные приступы. Но я предпочитаю факты, а факты, - он отпил из банки, - только там. У твоей матушки и брата. – Джонатан показал Мелиссе экран телефона с заказом, ожидая её подтверждения.

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+1

14

– Не выбирают, это верно, – с тяжелым вздохом согласилась Мелисса. – Но знаешь…  у меня такое чувство, что я именно выбрала его в детстве. Когда пытаюсь думать об Алоне, а он, так уж вышло, из головы резонно не выходит, я испытываю что-то очень непривычное для себя. Какое-то.. даже не доверие, скорее восхищение и чуть ли не преклонение! – Мел проследила за тем, как Джонатан приблизился к холодильнику и чуть скривилась. Знала, что то, что он там найдет, ему не понравится.
– Ох, да брось! – ответила она на суровый взгляд. – Я же практически не бываю дома! Зачем покупать, и потом выбрасывать? – в конце концов, девушка улыбнулась.
– Вообще, мне без разницы, что есть. Но завтра мне петь, так что я буду только овощи. Ну и, ладно уж, какую-то белую рыбу. Эта нервозность… ты понимаешь.

Есть люди, которые теряют аппетит, когда переживают какой-либо стресс. Но у Мел все всегда было наоборот. Стоило ей понервничать, она начинала есть как не в себя. Правда, голова на плечах у нее все равно оставалась, так что проблем с тем, чтобы вовремя остановиться у нее не было.
– В Моунтон? – девушка искренне удивилась. – Ты хочешь поехать туда со мной?

Выслушав его слова, Мел какое-то время молчала. Конечно, решение Джона радовало и доводы, которые он привел были более, чем разумны, была все же парочка «но» в этой ситуации.

Мел кивнула, просмотрев заказ на экране телефона.
– Не знаю, насколько это важно для тебя… в общем, я еще не говорила семье о тебе, – выпалила чуть нервно, не зная, какой реакции ждать. – Не то, чтобы я скрываю это от них, просто я в принципе не рассказываю им о своих отношениях. Мы с Мендлом, когда я уезжала, договорились, что без просьбы в личную жизнь друг друга не полезем. Так что, раз уж мы когда-то соберемся ехать, нам не обязательно афишировать отношения. Я вот про отношения брата или про их отсутствие тоже ничего не знаю, – Мелисса сделала еще глоток пива и села за стол. После рабочего дня в кофейне и нескольких глотков алкоголя, пусть даже такого слабого, ноги налились тяжестью.

– Слушай, я еще тут подумала про Алона. Зачем ему вообще учить меня стрелять? И учил ли он Мендла? Если он промышлял охотой, то, скорее всего,имел какие-то документы, разрешения там. И если он был в розыске то, получается, оформлял все на чужое имя? Интересно, есть шанс найти еще какие-то данные о нем в его доме под Моунтоном? Но я сама этот дом точно не найду. Для этого нам точно понадобится брат.

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://polinka.top/uploads/posts/2023- … ivo-21.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

15

- Вот, а говоришь, что всё равно. Ты за всю эту неделю столько энергии потратишь…
- В Моунтон. – Произнёс Джонатан, кивнув. – И я поеду туда с тобой. Возражения? – Краешек его губ чуть подался вверх в легкой полуулыбке. Ещё и интонация была соответствующей – самодовольство на пополам с нахальством. Он уже принял решение о том, что поможет закрыть этот вопрос во чтобы то ни стало. Хотя, где-то на в глубине своих размышлений и поймал себя на мысли об очередном приключении, что казалось, стало для них с Мелиссой уже чуть ли не нормой.
Выбрав всё необходимое, строго в соответствии с заказом Мел, Джон выбрал для себя порцию гречневой лапши с креветками, прикинув, что это будет наиболее сытным из того, что можно сейчас получить, да и из одного места.
Кроули выслушивал Мелиссу с характерным наклоном головы на бок и тихонько попивая из банки. Он смотрел в её глаза, в целом понимая их с братом позицию – не лезть друг к другу в отношения. Это было наиболее правильным поведением взрослых людей. Но всё-таки, Джон ещё и размышлял о том, как долго они справятся без проявления этих самых чувств друг к другу. Да и потом, Мендл, судя по рассказам Мел, не был дураком и так или иначе догадается о том, что связывает его младшую сестричку и мужчину, приехавшего с ней для выяснения тайн семейных.
- Не обязательно, но он же догадается. – Озвучил свои мысли Джон, чуть поведя в воздухе тарой. – Поэтому, лучшее, что мы можем сделать – сказать сразу, но так и быть уже там. И если спросит.
Сев напротив, Джон поставил банку на стол и накрыл руку Мелиссы своей, мягко поглаживая её мягкую кожу большим пальцем.
А вот следующий вопрос был интересным. И ответы на него, как чувствовал Джонатан, могут раскрыть что-то новое в деле. Особенно то, что касалось методов получения оружия.
- Да, он мог иметь разрешения на подставное имя. Но он мог и заниматься браконьерством. Однако, так или иначе его бы за столько лет точно нашли бы. Вот это тоже интересный пункт в этом деле. Военная полиция обычно любит вгрызаться в подобные дела. Значит дом. Не в городе? Тогда это могло помочь ему скрываться.
Взглянув на банку, Джон хмыкнул и решил дождаться всё же пищи, которую обещали привезти минут через 20-30.
- Возможно и его учил. По крайней мере, я не думаю, что можно было сразу заняться обучением девочки, пропуская парня. А вот зачем… Может из тех же соображений, что и я? Чтобы ты могла защитить себя в крайнем случае. Надо будет похлопотать тебе над лицензией… Точно.

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+1

16

Прикосновение к руке было нежным, успокаивающим. Ровно тем, что было нужно, чтобы сохранить душевное спокойствие. В самом деле, Мелисса старалась абстрагироваться и у нее вполне это получалось. Достаточно было меньше внимания обращать на задушенную на корню панику. И все как будто бы не с ней, просто очередная загадка, которую можно разгадать. Любопытство, азарт, расчет – вот то, на чем она старалась концентрироваться. А когда рядом был Джонатан, это становилось значительно проще.
– Хорошо! – она взмахнула волосами и улыбнулась. – Раз уж ты не против, это будет первым, о чем я ему скажу. Все равно не должен начать допытываться. Хотя, стопудово уверенной быть не могу.
«Ха! Уже вижу его лицо. Привет, Мендл. Это Джонатан, я теперь сплю только с ним и планирую к нему переехать. Кстати, он коп и в курсе всех делишек нашей семьи, о которых я постепенно тоже узнаю все больше. И какого черта?! … так, нужно успокоиться».

Вокалистка глубоко вздохнула и крепче сжала руку Джона.
– Если он окажется еще и браконьером… – Мел сделала паузу. – Значит, окажется еще и браконьером. В любом случае, я не думаю, что узнаю о себе лично что-то настолько жуткое, что не смогу с этим жить. Да и что такого я могла сотворить, будучи ребенком?

Мелисса пыталась убедить в этом саму себя. Правда воспоминаниях была кровь. Была плачущая мама и очень много страха. Но на упоминание лицензии она хитро усмехнулась и весело глянула на Джона.
– Почему-то сомневаюсь, что в самозащите. Тогда ведь и об Иных не было ничего известно. А дом… да.

Вокалистка нахмурилась, пытаясь вызвать из памяти что-то более конкретное.
– Я помню густой лес, двухэтажный серый дом. Крыша треугольная. Забор вокруг, на территории… бревна, торчащие из земли. На них Алон ставил что-то, во что нужно стрелять. А еще какое-то деревянные вышки и большая территория рядом. Что-то типа.. полигона? Ай, черт! – ее рука опустилась на висок. – Знаешь, как игры типа пейнтбола? Дичь какая-то. Насколько глубоко в лесу это было, если ему удавалось это прятать? Нет, все.

Мел вытащила свою ладонь из руки Джонатана, встала и, захватив с собой сигареты, подошла к вечно открытому окну. Нервный щелчок зажигалки заставил кончик сигареты тлеть.
–А мне казалось, что я всегда скучно жила, – раздраженно сказала девушка и выпустила дым в темноту улицы.

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://polinka.top/uploads/posts/2023- … ivo-21.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

17

Интересно всё обернулось в этот вечер. Вот, Джонатан никого не трогал, практически вернулся в рабочий ритм после незапланированного путешествия в дорогущем круизе на дирижабле, как врывается Мел с желанием научиться стрелять, и вроде уже и учить не надо – всё умеет.
« - Пора уже меньше удивляться стечениям обстоятельств.»
Наконец-то в поведении Мелиссы начала чувствоваться авантюристская нотка. Постепенно тот страх, что буквально транслировался ей сошёл на нет, заменяя всё обычным неподдельным любопытством человека, что хочет узнать что-то новое. Или хорошо забытое старое. А вот Джонатану хотелось узнать почему она могла забыть такие вещи. Может вмешательство извне? Да нет, к такому выводу необходимо приходить только тогда, когда все остальные будут недостаточными.
- Я не думаю, что что-то может быть жутким. Вот именно, что может сделать ребёнок?
« - Вообще-то многое.» - Джонатан на мгновение задумался над этой мыслью. Да, в истории были моменты, когда детишек пускали в качестве вполне себе боевой единицы, но это были дремучие времена, сейчас такое вряд ли встретишь. Разве только в какой-нибудь секте? Коротко взглянув на Мел, Джон отмёл эти мысли.
- Почему сразу иные? Вдруг что-то другое могло подтолкнуть? Да и потом, как будто среди людей мало тех, кто способен причинить вред. – Джонатан всё же был полицейским, да и бывшим военным, поэтому навидался за свою жизнь вещей, от которых кровь стыла в жилах. И он мог, конечно, вспомнить произошедшее у моря, ведь там тоже были люди, как оказалось.
Чуть нахмурившись, Джонатан взглянул на Мел в тот момент, когда она снова, усилием воли, начала вызывать воспоминания. Впрочем, сейчас эти воспоминания позволяли конкретизировать район, в котором стоит искать необходимые им зацепки. Можно было, например, глянуть на фотографии со спутников, лежащие в общем доступе.
- Хм. Полигон значит. Чисто технически и такие услуги можно монетизировать, и даже быть на хорошем виду у копов Моунтона, сдавая им подобное место. Это хорошо, что ты это вспомнила. При желании можно у себя спрятать и чёрта лысого.  – Как только Мелисса отошла, Джон начал искать в телефоне что-то подобное, точнее на доступных картах.
- Ты? Скучно? Ни за что бы не поверил. – Продолжая поиски, Кроули нашёл пару мест, подходящих под описание. Но изображения были не четкими. Коммерческие спутники, да к тому же открытый доступ – мало что хорошего, но лучше, чем ничего. Поднявшись, он подошёл к Мел и показал ей фотографию.
- Похоже? И если ты продолжишь так изгаляться над своей головой, то я тебя точно сейчас уложу в кровать, накрою одеялом и заставлю отдыхать. А к нам ещё еда не приехала! И потом… - возвращаясь к разговору о брате, - думаешь будет допытываться? Или просто скажет весомое: «окей»?

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+1

18

Хорошо, когда именно юмор играет роль естественной реакции на стресс. Мелисса точно на нем могла бы вывезти многое. И прекрасно было то, что Джонатан в этом был с ней схож. Возможно, он даже не заметил этого, но его, показавшееся ей едким, замечание про скуку вызвало смешок, который был последней точкой в скидывании напряжения вокалистки.
«Да, действительно, скучать не приходилось, но и событий каких-то особенный не происходило. Ну что я делала? Работала? Но вот последний месяц, полтора… точно не соскучишься».

Вокалистка взглянула на фото, показанное Джоном. Да, вероятность того, что там было изображено нужное место была, но Мелисса не могла сказать точно.
– Я не знаю, – покачала она головой, в который раз выдыхая дым в окно. – В конце концов, это было точно больше пятнадцати лет назад, а я вообще-то даже не знала об этом. Надеюсь, что Мендл не откажет в помощи и подскажет куда ехать. Ну, или мама.
«Если будет в сознании».

Мелисса не хотела ехать в Моунтон. Конечно, она скучала по родным, да и с городом ее связывали в большинстве своем хорошие воспоминания. Возможно, даже есть шанс встретить Вонючку, вот кто точно будет рад узнать о ее успехах. Но копаться в прошлом, которое может преподнести совершенно неожиданные сюрпризы не хотелось. Но с другой стороны, оставлять все, как есть тоже было неправильно.
– Я не знаю, начнет ли он вести себя как мудак. У нас с ним нет опыта знакомства друг друга с партнерами, – она улыбнулась Джону. – Ты будешь у него такой первый, – коротко посмеялась. – Но мы отложим это пока, хорошо? Я пока не готова к таким подвигам, к тому же сейчас так много дел, совершенно не до поездки. Все же Моунтон – не так уж близко. Пусть все пока остается так, как есть.

Домофонный звонок прервал разговор. Затушив сигарету, Мел открыла дверь доставщику еды. И уже за ужином продолжала разговор.
– А вообще, я не против сегодня лечь пораньше. Я что-то выдохлась за последние пару недель. На прошлой же пришлось быстро готовить программу на Тодд и там, ну… сам понимаешь. И на этой неделе Макс тоже продыху не давал. Да и на завтра пришлось срочно готовиться. Мы снова новые песни подготовили, тяжелооо! – Мелисса позволила себе немного пожаловаться. – На этих выходных точно нужно как-то отвлечься. И выспаться. А еще… я думаю о том, чтобы уйти из «Маски», – призналась она. – За концерты Грегсон нормально платит, мне хватает. И я собираюсь увеличить количество выступлений в неделю, так и денег будет больше. Но вот работу в кофейне я в таком темпе не вывезу. 

Девушка тяжело переживала это решение. Она много лет проработала с Максом и уходить будет грустно, но не работать же ей официанткой только в свободное время. Своим непостоянством она подводила коллегу. Поступать так не хотелось. Он заслужил определенность.

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://polinka.top/uploads/posts/2023- … ivo-21.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1

19

- Хорошо. Мы примерно очертили план действий и понимаем от чего отталкиваться. Уже хоть что-то. Тогда попытайся к этому не возвращаться. – Хоть Джон и сомневался в этом, но всё же просил об этом. Да, творческая натура Мелиссы могла бы начать всё это неспециально раскручивать, погружаясь с каждым разом всё дальше в воспоминания, но надежда была сильна.
- Главное убрать от него подальше всё, что не приколочено. – На этот раз он легко и непринуждённо улыбнулся. В такой щепетильной ситуации он был первый раз, но мог гарантировать, что его поведение будет примерным. Ну, настолько, насколько ему это свойственно. Не хотелось, конечно, начинать знакомство с Мендлом с чего-то неприятного.

Раздавшийся звонок был подобен грому среди ясного неба, и столь же неожиданным, ведь мужчина не следил за временем.
- Надеюсь не прогонишь меня сегодня? – Произнёс он в перерыве между поглощением пищи. – Вот это здравые мысли. Мне кажется, что этот месяц даст фору всему тому времени, что было до. – Когда разговор зашёл о новых песнях, Джонатан заглянул в глаза Мел в надежде, что получится выведать что-то на из счет: может почитать пару строчек или послушать черновое исполнение. Ему в принципе нравилось присутствовать в моменте создания чего-то нового, чего-то столь же яркого, как и сама Мел. Наблюдение за девушкой в такие моменты раскрывало её с новых сторон: то, как она держит ручку, машет ей и стучит по краю тетради, размышления и переборы рифм, — всё это оставалось в памяти Джона.
- Подозреваю, скоро у вас будет песен на пару альбомов. Это отличная новость. Есть у меня подозрение, что на Тодде твоё выступление точно не осталось незамеченным. – Джонатан был уверен в том, что такой талант должен оказаться на примете у заинтересованного в сотрудничестве лице. А дальнейшая новость была большой неожиданностью.
- Да, как бы трудно это не было, но выбор должен быть сделан. Ты же знаешь, что я всячески тебя поддерживаю в этом? Думаю, Макс прекрасно понимает, что вечно ты с ним не будешь работать. Погрустит немного, но отпустит. – Кроули взглянул на палочки для еды, которыми он пользовался с умением выше среднего, а после поставил их в коробочку, поднимаясь вместе с ней из-за стола.
- Грегсон, кстати, уже меньше выпендривается на счет твоих идей? Или всё ещё пытается корчить из себя всезнайку? Мне кажется, двух раз должно было, чтобы утереть ему нос на годы вперед. – Отправив картонку в ведро, Джон закрыл дверцу, взял со столика сигареты и взглянул на них с некоторым осуждением, а после сунул одну в зубы, не поджигая. Вредить цветам, которых тут было крайне много, он не собирался, поэтому, как и Мел ранее, он выбрал окно и взглянул в него, ощущая прохладный октябрьский воздух.
Закурив, Джон взглянул на вокалистку. А после снова бросил взгляд на цветы и усмехнулся своим мыслям, прикрывая губы рукой с зажатой между пальцами сигаретой.
« - Сколько же цветов-то….»

Подпись автора

[html]
<style>a.chip-signature {width:150px;height:70px;bottom: 50px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://i.ibb.co/9mCp7nmn/photo-2025-07 … 38-121.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.chip-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.chip-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6667' title='VPDC-11382018-20xx' class='chip-signature' target='_blank'></a>[/html]
[indent]

+1

20

Мелиссу позабавило то, что Джон думал о том, что она могла выставить его из квартиры. Да, так сложилось, что у нее они еще не ночевали, но не то, чтобы она не была готова к такому шагу.
– Нет, точно не выгоню, – улыбнулась она. – Мало того, даже признаюсь тебе в краже пары твоих домашних вещей. Я взяла кое-что у тебя из дома на такой вот случай. Извини, забыла тебе рассказать.

Это было правдой, конечно же. В один из дней, когда Мел оставалась у Джонатана, он с утра уехал на работу, а у нее еще была пара часов на сборы. Мелисса не была до такой степени ненормальной, чтобы обыскивать его квартиру, но почему-то решила, что взять несколько его вещей к себе домой – отличная идея.
– Я даже выделила им ящик в шкафу! Для этого пришлось избавиться от своих вещей, а это, уж поверь, та еще задачка! – Мел очень старалась скрыть смущение за бравадой и восторгом.
– Ха! Да, песен много, но для альбома годится лишь малая часть. В любом случае, еще рано говорить об этом. Даже с учетом Тодда. А Макс уже ищет временных сотрудников. Они работают, пока меня нет. И даже каким-то чудом не ноет. Но взял с меня обещание, что на мои концерты он будет ходить бесплатно, – Мелисса рассмеялась. – К тому же, он собирается выкупить «Маску», у него сейчас другим голова забита.

С едой уже было покончено, и Мел присоединилась к Джонатану за перекуром.
– Грегсон все еще мудак. Но его скептицизм добавляет мне драйва и дикого желания увидеть его довольную рожу. Меня веселит то, как он пытается быть суровым, одновременно искренне кайфуя от происходящего. Ну и платит он больше, чем обещал. Это компенсирует его брюзжание.

Вокалистка проследила за взглядом Джонатана. Он явно забыл насколько много в ее квартире было цветов. Мел знала, что от большей части их придется избавиться, раз уж она все же переезжает к Джону. Но они подробно это не обсуждали, так что волнение Джона было понятно. В конце концов, цветы у Мелиссы стояли даже в санузле.
«Наверное, нужно успокоить».
– Не бойся, – усмехнулась она. – С собой я возьму не все, – намекая на переезд. – Обещаю, не больше десяти горшков.
И даже если это число могло показаться большим, истиной было то, что даже в этой комнате их было больше пятидесяти.
– Ну что, спать?

* * *

– Мелисса, подъем. Тренировка.

Девушка открывает глаза, ведомая строгим мужским голосом. Ее глаза стеклянные, словно не видящие, но движения четкие, выверенные. Она явно встает ночью не впервые.

Проходит всего пара минут, перед тем, как она садится за стол, держа в руках пистолет. Снова время тренировки, она пропустила уже слишком много. Пора вспомнить. Вернуть пальцам подвижность, восстановить навык.

Тишина в комнате густая и сосредоточенная, как будто воздух застыл. Буквально через мгновение ее нарушает лишь металлический, отчетливый щелчок пружин, и едва слышный скрежет стали о сталь.

Ее руки двигаются не быстро, но с пугающей, выверенной точностью. Они не суетятся, не ищут – они знают. Каждый палец – отдельный инструмент, наделенный своей памятью и целью. Взгляд был прикован к оружию, которое, поддаваясь Мелиссе, разбирается на детали и раскладывается столешнице, но, глядя на оружие, девушка, казалось, видит гораздо больше – внутреннюю схему, невидимую геометрию силы, которая вот-вот снова обретет форму.

– Хорошо, – голос звучит прямо в голове.

Большой и указательный пальцы берут раму. Холодная, матовая сталь, отполированная до бархатистости в одних местах и шершавая для уверенного хвата в других. Вес идеальный, не тяжелый, но ощутимый, мощный. Мел ощущает эту тяжесть, позволяет ей стать продолжением своей собственной кости и плоти, и потом начинает движение.

Следом берет ствол. Длинный, темный, с едва заметными вихрями обработки внутри. Она вставляет его в паз с легким шипением, металл занимает предназначенное место.

Потом – пружины. Маленькие, коварные спирали сжатой энергии. Они так и норовят выскользнуть, потеряться в тени комнаты, но ее пальцы непреклонны. Мелисса прижимает их, направляет, и они сдаются, издавая сдавленный, высокий звон, укладываются в свои колодцы, готовые к работе.

Девушка будто не собирает оружие. Она творит ритуал. Каждый щелчок затворной задержки, каждый поворот предохранительной скобы – шаг в этом молчаливом служении. Ее дыхание выравнивается в такт этим движениям, сердцебиение замедляется, подчиняясь ритму сборки. Мир сужается до размера стола, до сияния стали под светом цветочных фитоламп.

В ее движениях нет агрессии. В них концентрация хирурга, внимательность ювелира. Это акт чистого мастерства, диалог между человеком и механизмом.

И вот остается последняя деталь – магазин. Она берет его, ощущает вес патронов, спрятанных внутри. Легкий толчок, сухой, безжалостный щелчок.

Она поднимает пистолет. Ладонь обхватывает рукоять, пальцы ложатся на насечку – идеально, как ключ в замке. Мелисса прицеливается в воображаемую мишень перед собой, ощущая единство. Сталь и плоть становятся одним целым. Механизм будто дышит в ее руке, холодный, живой и абсолютно послушный.

– А теперь еще раз.

Вокалистка повторяет свой ритуал – снова и снова, пока кончики пальцев не начинают неметь от кропотливой работы.

– Теперь стреляй.

Мелисса снова поднимает пистолет перед собой. В ее глазах сосредоточенная пустота, теперь она видит перед собой лишь мишени. Девушка делает вдох и нажимает на курок. Следом за очередью громких выстрелов слышится треск разбиваемых цветочных горшков, а в голове тот голос, давно забытый мужской голос ведет счет попаданиям.
– Три.. семь.. десять.. тринадцать…

И лишь когда в магазине остается последний патрон, Мелисса слышит голос не в голове, он окликивает ее со стороны спальни. Девушка резко разворачивается и делает последний выстрел, который лишь из-за одних только инстинктов попадает не в голову Джону, а в стену рядом.

И лишь в этот момент Мелисса, наконец, просыпается.

Подпись автора


[html]
<style>a.leaves-signature {width:70px;height:170px;bottom: 5px;right: -20px;position: absolute!important;background: url(https://polinka.top/uploads/posts/2023- … ivo-21.png) no-repeat center / 100%;z-index: 5;border-bottom: none!important;filter:brightness(1.3);will-change: filter;transition: filter .3s ease-in-out;}
a.leaves-signature:hover {filter:brightness(1.5)}
a.leaves-signature::before {content: none!important;}</style>
<a href='https://lepidus.ru/viewtopic.php?id=6478#p270374' title='Хроники' class='leaves-signature' target='_blank'></a>[/html]

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » #Настоящее: осень 2029 г. » My Baby Shot Me Down