Pure and simple | |
|
|
ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ: | УЧАСТНИКИ: |
|
|
| |
Отредактировано Эрика Блум (14.04.2026 14:19)
- Подпись автора
av lildreamofme
Любовники смерти - это...
...первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в четырех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, поражающем своими технологиями XXI веке и покорившем космос XXXV веке...


Любовники Смерти |
Добро пожаловать!
городское фэнтези / мистика / фэнтези / приключения
18+ / эпизодическая система
Знакомство с форумом лучше всего начать с подробного f.a.q. У нас вы найдете: четыре полноценные игровые эпохи, разнообразных обитателей мира, в том числе описанных в бестиарии, и, конечно, проработанное описание самого мира.
Выложить готовую анкету можно в разделе регистрация.
Любовники смерти — это...
...первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в четырех эпохах — во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке и пугающем будущем...
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Любовники Смерти » Прошлое » Pure and simple
Pure and simple | |
|
|
ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ: | УЧАСТНИКИ: |
|
|
| |
Отредактировано Эрика Блум (14.04.2026 14:19)
av lildreamofme
[nic]Остин Нериш[/nic][ava]https://upforme.ru/uploads/000b/09/4f/31234/689469.jpg[/ava]
Остин Нериш был мужчиной в довольно преклонном возрасте. На вид ему было не то чтобы за шестой десяток, скорее даже ближе к седьмому. В таком возрасте дела уже обычно передают наследнику, но то, что он всё ещё был у руля, говорило о многом. Старший Нериш не доверял младшему сыну, хотя тот был единственным его наследником теперь — после всего, что сделал Томас Блум. Потому охотно согласился отдать месть в сыновьи руки, зная исключительный нрав Магнуса.
Остин был сдержан, вежлив. Возраст научил его держать все неприязни при себе и правильно расставлять приоритеты. Правильно вести себя на публике и перед теми, кто стоит у власти. Завидев хозяина особняка, старик поднялся со своего места, поправляя тёмный пиджак, скроенный на манер прошлого века. Он мягко и приветливо улыбался, протягивая руку Лестару.
— Лестар! Сынок! — лишь подчеркнул, что видит в нём почти родного, того, кто действительно заслуживает уважения. Либо пытался задобрить, чтобы скоститъ стоимость. — Как рад я тебя видеть в добром здравии! Смотрю, не теряешь хватку, расширяешь бизнес отца.
Остин ухмыльнулся, намекая на торговлю людьми. Продавать тело на несколько часов было одно, а вот полностью похищать людей под заказ, да так, чтобы никто и не пискнул, было совсем другим. За эти пару дней девку ещё даже не подали в розыск (впрочем, кто? Отец был в курсе её места пребывания — без деталей, конечно. Друзья? Так их заявление не принимали, особенно после того, как Томас заверил бывших коллег, что всё под контролем), что было на руку Неришам. Едва ли своими силами они смогли бы провернуть столь чистое дело. Так что Лестар сыграл им только на руку, избавив их от ненужных хлопот. Только вот цена вопроса уж слишком кусалась.
От старого Нериша не ускользнуло то, как нервничает сын. Он догадывался о том, что сопляк, скорее всего, причастен к такому исходу, но не захотел и слушать его оправданий. А зря. Так бы он, возможно, узрел несостыковки в этой сделке и был бы настороже. Конфликт между авторитарным отцом и непутевым сыном играл Лестару на руку. И даже если Магнус подозревал что-то, он был почти бессилен.
— Как твои активы? Всё так же прекрасны, словно нимфы? Давно я не навещал храм Молоса! Может, найдётся фея, что ублажит старика? — Остин мрачно усмехнулся, и только теперь его взгляд коснулся будущего вложения. Молодой рыжей пылкой особы, чей наряд мог оживить даже мёртвого солдата. Старик расплылся в немного хищной улыбке и кивнул. Удивительно, как хороша была дочь мерзкого Томаса. Что ж, не просто так Магнус предложил особый план мести. И теперь старик понимал.
Он потер руки, словно огромный хищный паук перед тем, как вонзить ядовитые клыки в свою жертву. Всё же он ждал этого момента не меньше сына. Но, похоже, его тик действовал на нервы отцу, и тот время от времени косился на Магнуса. А когда тот поднял голос, старик гулко ударил тростью по деревянному полу, непокрытому ковром.
— Молчать! Не решай мне вести дело. И мотай на ус.
Лицо Остина на мгновение превратилось в сморщенную картофелину, но крайне быстро вновь улыбнулось приветливо Лестару.
— Но всё же наследник прав. Пора бы перейти и к делу, — пожилой мужчина сложил руки на резной рукоятке из серебра. — Так не могли бы вы объяснить, в чём заключается такое повышение цены?
Глаза Нериша устремились к Эрике и как-то недобро блеснули.
Отредактировано Антарес Лестар (13.04.2026 03:54)
[nic]Магнус Нериш[/nic][sta]человек[/sta][ava]https://upforme.ru/uploads/0011/93/3d/1530/793431.png[/ava]
Завидев девушку, Магнус хищно улыбнулся, облизывая свои губы в таком мерзком жесте, что от этого кровь стыла в жилах. Но взгляд скользит по тому, кто предложил эту сделку, с ненавистью. Он явно что-то подозревает. И это был бы риск для всей сделки, если бы старший Нериш доверял сыну. Он явно увидел то, что Антарес старался скрыть, но не смог, ревностно пытаясь защитить девушку. Магнус явно заметил, что девушка для Лестара не просто товар, а нечто большее, что заставляет его трястись от гнева, стоило рыжему волосу упасть с головы стервы. Он не встаёт для приветствия, не кивает, лишь утыкается в стакан с джином. Магнус знает л своем бессилии.
Ему не терпится дождаться завершения переговоров — его руки слегка дрожат. Это заметно по тому, как плещется алкоголь в его стакане. Его нога отстукивает дробь, выдавая нетерпение.
Он не говорит при отце. Остин не позволяет сопляку раскрывать рот, «когда взрослые разговаривают». Магнуса нервировало недоверие отца. Он всегда задвигал его в последние ряды, предпочитая работать с его старшими братьями. Теперь же Магнус был единственным. Был ли он тому рад? До безумия. Но показывать не смел. В любом случае, даже если теперь ему достанутся огрызки империи, он будет властвовать над ними безраздельно. А ещё! У него будет крайне занимательная игрушка.
И он знал, что как никто сможет раскрыть её пылкий потенциал. Как никто искусно будет ломать её — час за часом, день за днём, пока её психика не надломится, пока в её рыжей головешке не останется ничего, кроме почти безумной зависимости от секса, либо… буквально ничего, обратив ее в овощ. И тогда… тогда такую сломанную игрушку он пошлёт её дорогому папочке. Пусть знает, что значит разрушить целый клан.
Нериш-младший нетерпеливо дёрнул головой:
— Ну, сколько можно уже пустой болтовни?! Давайте к делу!
Но отец велит ему заткнуться и не лезть, выставляя Магнуса ещё более жалким. Парень поджимает губы и скрывает свой взгляд полный яда за стаканом с огненным джином.
Словно у нее вообще были сейчас другие варианты, кроме как изображать из себя благоразумность. Слишком просто было просить с нее то, что в текущих реалиях было недоступно. По-видимому, у них явно были слишком разные взгляды на эту жизнь. Свой она уже выбрала, оставался лишь вопрос времени, прежде чем останется убедиться в том, насколько точно она была права, когда говорила всё то, что о нём думает. Сейчас или тогда.
Не суть.
Суть в том, что даже её груза была не случайной. С каждой минутой нахождения здесь Лестар получал свой негласный балл, создавая всё новые и новые поводы к тому, что рано или поздно Эрика сполна возьмёт своё. Звучит предельно амбициозно, никто и не спорит. Не знает, что именно и как, заявит в полицию, предъявит обвинения, спалит к чертям всё то, что тут находится, и самого хозяина вместе с домом. На то время ещё покажет. Лестер берет её за руку и выводит из комнаты, позволяя увидеть больше, чем просто подвал, хотя от масштабов не становится проще, точно так же как и от наличия такого количества охраны.
Каждый раз, раз за разом он делал всё то, что заставляло её ненавидеть, презирать его ещё больше. Без всякой попытки реабилитации. Таких людей в принципе следовало истреблять с планеты, но только вся ирония в том, что с каждым разом их становилось ещё больше. Точно так же как и их жертв. Ещё больше потерянных душ, жизней, людей, справедливости. И очень скоро она сама должна была стать одной из них, позволив добавить свои имя и фамилию в этот список заведомо приговоренных. Разве только фамилия Блум не была столь проста, чтобы её так просто можно было приравнять к остальным. Но и проблем благодаря этой самой фамилии, по-видимому, тоже хватало.
Кажется, даже на расстоянии она могла ощутить этот мерзотный удушающий фруктовый парфюм. А всё внутри в один момент сжимается, стоило ей уловить на себе уже знакомый взгляд младшего из Неришей. «Блять. А ведь даже не знаю, с чего начать, так долго ждал этот момент, и тут вон как…» Картина и память о сегодняшнем утре оставались всё ещё слишком яркими. Мерзкий голос, удушающий запах, грязные слова и прикосновения, всё это засело глубоко внутри, заставляя порыв отчаяния и страха вновь с бешенной скоростью циркулировать кровь по венам, а пульс зазвучал в висках так, словно сейчас буквально могли быть последние минуты её жизни. На какую-то долю секунды даже покачнулась, но вовремя успела найти опору внутри себя, чтобы выстоять этот момент очередного унижения, когда её пытаются продать.
Мерзкий ублюдок был здесь. Он и ещё двое. Сразу трое, и каждый отличался особым характером и нравом. Объединяло всех троих одно – она. Такой джекпот следовало ещё умудриться словить. Закрыть глаза. Стать невидимкой. Стать никем. Да хотя бы провалиться под землю. Слишком большие желания. Предельно. Чтобы ей позволили хотя бы так просто развернуться и уйти отсюда. Пусть даже сделка не состоится, плевать, то, что она сейчас стояла здесь, само по себе было омерзительно, а там за дверью был едва ли не легион охраны с оружием.
Лицо, не выражающее никаких эмоций, было предельно сложно поддерживать. Невозможно было бы даже подобрать слова, чтобы описать, насколько сильно было желание увидеть всех троих за решеткой, но лучше всего прямиком на том свете. Да, мечтать сейчас никто не запрещал, точно так же поддерживать своенравное чувство юмора. Возможно, благодаря только этой мысли и удавалось сейчас стоять на ногах с высоко поднятой головой, в этом полуобнаженном платье, пока не менее ублюдистый папаша Магнуса задвигал свои речи о том, что он поощряет, а что нет. Даже с ходу сложно представить, что такого можно было ожидать от старика, которого однажды уложил на лопатки Томас Блум. Зато в чём точно была готова убедиться уже сейчас – Лестар был одним из них. Словно могло быть иначе.
Не замечает и сама, как начинает отступать ближе к стене позади себя. Едва заметный шаг назад, ещё и ещё. Как вообще можно было не сбежать после случившегося и просто так находиться в центре комнаты, стоило Неришу-младшему поторопить события и уже наконец-то покончить с прелюдиями. Подсознательно быть поближе к двери. Возможно, если сделка и состоится, то хотя бы получится сбежать. Абсурдная мысль, но ещё один пунктик, который помогал держаться сейчас на плаву. Да, там было полно охраны, да, здесь был третий? или непонятно какой там этаж, были окна, но без последствий ей точно не получится спрыгнуть.
В какой-то степени было даже иронично. Уже лучше закончить жизнь так, чем позволить хоть кому-то из их семейства в очередной раз к себе прикоснуться. Какие-то часы нахождения здесь, а в её душе уже зародился своей личный кошмар, который невозможно будет забыть. Никакие часы или дни не смогут смыть сегодняшнее утро, да и не факт, что вечер может быть проще. Сам Лестар мог также отправляться туда же, если попробует её хотя бы пальцем тронуть, как случилось некоторое время назад с её волосами. Она тогда никак не отреагировала и непонятно зачем именно сейчас вспомнила этот момент. Только сейчас, оказавшись в клетке со львами и обдолбанным львенком, Ри начала понимать, в какой по-настоящему заднице она оказалась.
av lildreamofme
Любезные улыбки, приветственные речи, отвлечённая болтовня о высоком. Или точнее сказать — о низменном. Но что ещё можно было ожидать от Неришей? Антарес скрывает своё отвращение за натянутой на лицо дежурной улыбкой. Её нельзя назвать приветливой, так же как и нельзя назвать притворной, но есть в этом положении губ что-то такое, что говорило об ощущаемом им главенствующем положении, говорило о том, что условия здесь диктует он.
— Господин Нериш, не стоит беспокоиться, после переговоров вам будет оказан лучший приём в этом доме, — Лестар не может сдержать усмешку в этот момент. Действительно, приём для Неришей вскоре окажется изумительным. Хотя едва ли кого-то из двоих будет волновать уровень гостеприимства в этот момент.
Мужчина внимательно следит за гостями, слишком сосредоточен на их выражениях лиц, тоне голоса. Старший Нериш явно не чувствует подвоха, как и рассчитывал Антарес, он совсем ни во что не ставит своего сопляка. А значит, тем интереснее будет прижать ублюдка в угол. Он уже нервничает, и будет забавно наблюдать, как его будет трясти от страха.
Разговор заходит о цене. И Антарес слегка удивлённо приподнимает бровь.
— Разве это такая большая цена за то, чтобы насладиться долгожданной местью?
Всё это время он не смотрел на Эрику, давая ей возможность отступать — неспешно, осторожно, пусть тешит себя такой надеждой. Или хотя бы отвлекает свою вспыльчивую головушку этой сладкой возможностью. Но стоило только делу дойти до торгов, как Антарес притягивает её к себе, заламывая её тонкие запястья за спину.
— К тому же, когда я соглашался на эту авантюру, я и не знал, что девка так хороша!
Пальцы свободной руки скользят по её щеке осторожно, едва касаясь кожи, покрытой игривыми веснушками. В детстве они его бесили, сейчас же… не важно, не время углубляться в свои мысли, которым сейчас не было места. Если он позволит своим чувствам пробиться, то не сможет исполнить роль.
— Она бы, как вы сказали, стала бриллиантом коллекции моих прекрасных нимф. К тому же невинна! А это на рынке ценится. Так что эти деньги едва ли перекроют ущерб от потери. Они лишь за работу по доставке золотой девочки.
Голос Антареса звучит правдоподобно — слишком. Будто он говорит не о живой девушке в его руках, а как минимум о породистой лошади. Он расписывает её преимущества, совсем не стесняясь выражений, стараясь при этом не позволять словам оседать у себя внутри. Но пальцы при этом невольно сильнее сжимают запястья Блум, будто стараясь перенаправить внутреннее напряжение тела, чтобы оставаться беспристрастным внешне.
Старший Нериш стоит всего в нескольких шагах от них. Слишком близко. Но, пожалуй, так будет лучше. Антарес возьмёт его первым на прицел. Лиам же должен будет быстро разобраться с охраной гостей в кабинете. Остин хмурится, явно сопоставляя слова Лестара с реальностью, но удовлетворение так и не отражается на его лице. Цена действительно баснословная, но даже за эти деньги Антарес никогда бы не продал человека, не то что ту, которую любит. Момент истины приближается. Сейчас всё случится, нужно только отвлечь внимание Неришей, и скорее всего их служивых, но Антарес чувствует обжигающий протест внутри себя. Всё же истинный он внутри старается пробиться наружу, попытаться решить проблемы другим путём, не позволить ему ещё больше оскорбить девушку.
— Вижу, что вы сомневаетесь, господин Нериш! — с усмешкой в голосе спрашивает Антарес, хотя в ней сквозит некая дрожь. На мгновение он сосредотачивает взгляд на Магнусе, который всё никак не может успокоить свой тремор. Однако когда речь зашла о сделке, его взгляд так и прилип к Блум. Это было на руку. Рука Антареса скользит по шее девушки, спускается к декольте. Внутри всё протестует, но так было нужно. Нельзя сейчас сомневаться. Пальцы обхватывают кромку ткани.
— К тому же, девчонка обладает поистине соблазнительным телом!
Он не успевает договорить, как с треском шифона срывает верх её платья ко всеобщему поражению. Всё же такие мужчины, как эти ублюдки, были теми ещё сладострастниками. Потому их взгляды буквально прилипают к обнажённому бюсту девушки. И это даёт Антаресу и Лиаму нужный момент — всего один момент, чтобы достать оружие, которого по условию не должно было быть ни у кого из участников сделки. Секунда — и за треском платья раздаётся куда более оглушительный звук. Выстрел. Пуля врезается прямо в лоб рядом стоящего Нериша-старшего, который даже не успел глазом моргнуть, сделать вздох или даже произнести хотя бы звука. Мир для Антареса замедляется, так будто бы он обладал магией времени. Он видит, как неспешно разлетаются брызги крови, как оседают на светлом плече Эрики, пока он резким жестом старается завести брыкающуюся девушку себе за спину, лишь бы та не попала под перекрёстный огонь. Адреналин заставляет мозг работать на пределе скорости, передавать импульсы так быстро, как взмахивает крылом бабочка.
Комнату — нет, весь дом — наполняют выстрелы, летящие со всех сторон. Лиам уже успел обезвредить двух охранников гостей. Но тех всё ещё было достаточно, чтобы сделать эту сделку последней. Действовать приходится оперативно, но осторожно. Несколько шагов назад, и Эрика скрыта одним из стеллажей с одной стороны, с другой — его спиной. Пуля, влетевшая в рёбра, но столкнувшаяся с плотной оболочкой защитного жилета, заставляет Лестара испустить скулящий выдох. Но даже боль в рёбрах не становится достаточным поводом, чтобы остановиться. Пока в комнате не остаётся никого из клана Нериша, кроме Магнуса. За дверью кабинета ещё слышны выстрелы — должно быть, члены кланов всё ещё решают, чья сторона сильнее. И это заставляет Лиама покинуть кабинет, чтобы окончательно уладить вопрос. Он знает, что Антаресу тут помощники не нужны.
Антарес неспешно приближается к Магнусу, который при первом же выстреле упал под стол и теперь испуганно взирал на лицо убитого отца, боясь даже взглянуть на Антареса. А тот наслаждается его страхом, будто специально неспешно и вальяжно перезаряжает пистолет. Медленно опускается на корточки, склоняет голову на бок, стараясь внимательнее рассмотреть ужас на лице Нериша.
— Ну, что, придурок? — Антарес ухмыляется, чувствуя на губах металлический привкус победы. Он слишком уверен в себе. — Нравится ли тебе чувство, когда ты боишься кого-то? Я вот очень люблю, когда меня боятся такие сволочи, как ты. Знаешь? Это чувство страха... будоражит.
Не спешит. Напрасно. Но ему хочется высказать этому сукину сыну всё в лицо — всё, что накипело за эти два дня. Дать выход своей чревоточине, дать выход своей боли, которую по-иному он не сможет излить.
— Я же говорил, что не люблю, когда прикасаются к тому, что ценно для меня, — слегка щёлкает языком и понижает голос на несколько тонов. — Я никогда не прощу тебе того, что ты сделал с дорогой Эрикой…
Прежде чем он успевает договорить, Магнус швыряет в него свой стакан с джином. Стекло разбивается о выставленную кисть, но осколки и капли горячительного все равно летят в глаза, и пока Лестар ослеплён, подлец с ноги бьёт его в корпус — туда, где виднеется след от пули, отскочившей от жилета. Это окончательно пускает трещину по двум рёбрам, заставляя Антареса хрипло вздохнуть. И пока он дезориентирован, Магнус кидается к единственно возможному выходу — в окно. Стекло с треском бьётся, и, даже ничего не понимая, Антарес понимает, какой промах совершил. Надо было сразу стрелять в ублюдка. Патроны ещё были.
— Сука! Лиам! — орёт он, не в силах до сих пор открыть глаза. Боль в рёбрах горит не так сильно, сколь боль от поражения. К тому же Нериш теперь знает слишком многое. А он сам виноват! Сам! Помощник довольно быстро врывается в кабинет, готовый исполнить любое указание. К тому же, как ни иронично, в доме всё затихло.
— Отведи Эрику в ту комнату на пятом этаже, — не открывая глаза, игнорируя адскую боль, он снимает с себя серый пиджак и швыряет его в сторону, где по его представлению должен стоять Лиам. — И отправь поисковый отряд за Неришем. Немедленно!
Антарес говорит сквозь зубы — не от боли, скорее от ярости на самого себя. Он слишком заигрался и позволил гадёнышу, словно скользкому змею, ускользнуть из его рук. И как тупо. Он никогда себе этого не простит. Неужели весь спектакль был разыгран зря?
В какой-то момент её желание быть незаметной разбивается о кафель, словно хрусталь, разлетится вдребезги миллионами осколков. Именно такие чувства её накрыли в моменте, когда её руки оказались в хватке Лестара, заставляя на миг поморщиться и по инерции освободиться. Слишком просто. Можно было даже не быть провидцем, её час рано или поздно обязательно бы настал. Слова словно лезвия, перекрывающие на миг доступ к кислороду. Кажется, что Ри и вовсе упускает момент, как дышать, пока его пальцы дотрагиваются до её лица. Если в один миг этот чертов день решил испытать её выдержку на прочность, то то было не самое лучшее время. Вновь пытается вывернуться, но хватка на запястьях была сильна.
Проклятия каким-то чудом позволяют выстоять этот момент, так и не опустив своих глаз. Однако каждая секунда. Каждый дюйм её кожи сейчас полыхал таким жаром, что его невозможно было сравнить с иллюзией. Обратного пути уже не будет. Не важно, останется этим вечером она в живых или же нет. Она с гордостью выстоит этот момент. Но лишь момент, пока игра не зайдёт дальше, а желание уничтожить всех мразей этой комнаты вместе взятых не возьмёт верх, но будет слишком поздно. Слишком поздно сообразила, что произошло, лишь капли вязкой жидкости на чувствительной коже плеча дадут о себе знать. На платье. Везде. Выстрел не сразу будет очевиден. Не успевает уловить частоту смены кадров, но хотя бы захочет выбраться, чего опять ей не позволят сделать, уводя к себе за спину. Повсюду слышны выстрелы, когда в моменте не остаётся ничего более, как зажмуриться, но всё-таки открыть глаза, когда Антарес получает свою пулю. Не сказать, что Ри сейчас не рада. Напротив. Минуту назад она бы сотню сама всадила в него таких.
Момент истины, прежде чем дело перейдёт на младшего, того, кто ещё утром пытался использовать её в своих интересах. Хотя, если так посмотреть, то эти двое практически стояли друг друга, учитывая, что верхняя часть платья была полностью разорвана и ей ничего не оставалось, кроме как прикрывать грудь рукой, находясь в стороне от главной стычки. Ещё немного Ри действительно начнёт казаться, что она находится в каком-то сне. Замедленной съёмке. Когда трудно осознать происходящее, а любые услышанные слова доносятся словно издалека и их смысл не будет столь ясен, как могло бы быть. Только не сейчас. Звенящая тишина накрывает всё вокруг в один момент.
Всё закончилось? Серьёзно? Если её вообще ещё чем-то можно было удивить. Вроде не была маленькой девочкой, которая никогда не слышала выстрелов. Отлично знала, что это такое и умела отличить кольт от глока. Сама умела неплохо справляться с оружием – хотя бы в этом удалось убедить отца пойти навстречу. Позволить ей быть ближе к средствам самообороны. Да и ему лишний раз было выгодно позволить дочери постоять за себя и при необходимости оказать сопротивление. Вот только с одной поправкой. Ри не собиралась никого убивать. Так уж сложилось, самих убийств она тоже никогда впредь не видела. Её не выставляли на показ и не пытались продать. С нее не срывали платье, а после этого не пытались запихать в безопасный угол, чтобы она не дай бог оказалась под огнём.
Поднимает слегка опешивший взгляд на уже знакомую для себя фигуру. Не знает имени. Но уже видела его раньше. Тот, кто уже однажды спас её сегодня. Кажется, этот человек действительно казался адекватнее всех, но даже он был марионеткой своего босса, выполняя очередное указание того и накидывая пиджак на её дрожащие плечи. Скажи ему тот сделать определённое действие, как тот тут же побежит его исполнять. Не сейчас об этом. Ни о том, ни о том, что, чёрт возьми… Здесь. Сейчас. Произошло. Пиджак не особо выполнял функцию компенсации платья и недавнего унижения, но был хоть чем-то. Да и от него не разило удушающими фруктами. Напротив. Чем-то приятным. Вот только сложно было понять чем. Какого черта? Больше ничего и никогда не сможет компенсировать этого чувства. Даже случись с ней потеря памяти. Никогда и ни за что. Не сводит своего взгляда с Лестара, но и не говорит ничего.
Кутается плотнее в пиджак, удерживая тот левой рукой на себе, а правой всё-таки выполняет указание прикрыть глаза. Возможно, в чём-то этот совет был действительно правильный, воздух был пропитан запахом пороха, а там, куда ступали её ноги, были видны опустошенные гильзы и кровь. Даже малой части обзора хватило на то, чтобы понять, что могло сейчас происходить в масштабе, не прикрой она своих глаз для верности рукой. Эти люди все погибли. Нериш-старший погиб. Неизвестно кто ещё и почему. Какого хрена здесь происходило.
Следовала указаниям, пока они пробирались через обездвиженные тела. Даже имея ограниченный обзор, Ри не упустила случая заметить путь к лестнице, вниз. Возможно даже к свободе. Если сейчас воспользуется этим хаосом, то, возможно, сможет каким-то образом сбежать. Разве только обувь и разорванное платье мало могли принести своей пользы. Повсюду кровь. Слишком глупо и наивно для той, кто была оглушена сейчас событиями и не могла позволить себе здраво мыслить. Но ведь где-то именно там сейчас был этот выродок Магнус и где-то там было полчище охраны, которая должна была быть направлена на его поиски.
— Он в порядке? — один вопрос, который она всё-таки задаст, прежде чем переступить порог очередной комнаты, с виду вполне себе обычной. Спрашивает без имён и уточнений, словно Эрике было о ком спрашивать, кроме главной причины её нахождения здесь. И да, она действительно спрашивала о Лестаре, но вовсе не потому, что переживала или боялась за его здоровье. Хотя бы за то, что какие-то несколько минут назад он на её глазах приговорил к смертной казни и привёл в исполнение приговор самому Остину Неришу. Тому, кому её отец в своё время неплохо так подпортил жизнь. Тому, кто уничтожил множество невинных жизней, большую часть из которых свели в могилу его люди и его порядки. Его стремление к власти. Его грязный мир и такие же деньги. Он был полнейшим ничтожеством для этого мира. Хотя всё ещё оставался сынок. Магнус, её ночной и пока ещё единственный кошмар. Этот гад наверняка выжил. Именно среди таких как раз и мог затеряться убийца её матери… А может, это он и был.
Оказаться в комнате вовсе не значило оказаться в безопасности, когда всё внутри буквально было готово взорваться от бушующего чувства адреналина. Почти сразу находит единственную существующую здесь дверь, которая служит ванной. Можно было списать порыв на желание очистить желудок, но, кажется, тот готов справится с подобным месивом. Не важно. Не собирается никого и ни о чём слушать, практически врываясь в помещение.
Руки дрожат, пока пальцы приподнимают рычажок крана и из того льётся ледяная вода. То, что сейчас необходимо, чтобы прийти в себя. Умыться. Хотя как сказать, если полностью от всего так и вовсе отмыться не получится. Внутри мутило, но то было ничем в сравнении с ощущениями, которые сейчас обожжённой волной разливались по телу, превращая то в одну большую скульптуру свинца, когда сил ни на что не остаётся, кроме как посмотреть на своё отражение. В моменте. Она готова была разреветься уже сейчас. Теперь, когда можно было позволить себе снять броню. Когда все ощущения были ещё так свежи. Нет.
В очередной раз подносит ладошки под воду, стараясь зачерпнуть как можно больше, чтобы окатить своё лицо, ещё и ещё раз, и вновь посмотреть на своё отражение. Никогда не думала, что оно может быть настолько противно. Сейчас. На автопилоте закрывает кран. Отступая к стене и сползая по той, опускается на пол, поджав под себя ноги. Ни о каком возвращении в комнату и речи быть не могло. Последнее, что она хотела видеть или слышать хоть кого-то. Шок отступал, было слишком очевидно, что она мало отдавала себе отчёта. Плотнее кутается в светлый пиджак, который служил ей единственной защитой, словно он мог помочь унять тот озноб, который заставлял всё её тело дрожать. Пиджак этого ублюдка. А ведь ей, кажется, было о чём задуматься. Хотя бы за то, что этот человек был реальным психом.
Отредактировано Эрика Блум (13.04.2026 22:01)
av lildreamofme
[nic]Лиам Хартвуд[/nic][sta]человек[/sta][ava]https://upforme.ru/uploads/0011/93/3d/1530/991221.png[/ava]
Всё началось как и предполагалось. В какой-то момент Лиам видел, что босс готов сорваться, отказаться от плана. Слишком уж сильно его довлели чувства к этой девушке. Не то чтобы Лиам совсем не понимал его, но, пожалуй, выбирая между защитой и честью, выбрал бы первое. Условного сигнала ждать всё же долго не пришлось: только заслышав треск ткани, Лиам стреляет по одному из охранников, потом по второму. В комнате помимо него и босса было лишь ещё три их человека. Ожидаемо, Нериши боялись их, так что притащились со своими людьми. Но уложить их — довольно быстро, не совсем ожидающих такого подвоха — не составило труда.
Когда звуки выстрелов в комнате стихли, а дорогой ковёр с высоким ворсом стал алым, навсегда потеряв свой приятный бежевый цвет, Лиам быстро окинул взглядом комнату. Тут более не нужна была его помощь. С уцелевшими охранниками он выскочил в коридор, чтобы окончательно уладить начавшуюся межклановую заварушку. Коридор был весь разукрашен алыми брызгами и гравировками из пуль, но перестрелка ещё кое-где продолжалась. К счастью, люди Лестара держались более чем достойно, и помощь заместителя главы почти не понадобилась.
Стоило только локальной войне утихнуть, как вместо ожидаемого выстрела из кабинета донёсся звук бьющегося стекла и почти звериный рёв Антареса. Неужели осечка? Лиам спешно влетел в кабинет, где проходили переговоры, и понял всё без слов. Антарес сидел, согнувшись в три погибели на полу, сплёвывая кровь, перед ним — разбитое окно. Но даже так он умудрился снять с себя пиджак и кинуть его в сторону Лиама. Тот ловко поймал пиджак, понимая, что, скорее всего, имел в виду босс. Он не хочет, чтобы мисс Блум расхаживала по дому в таком виде, а накинуть на её плечи что-то кроме своей одежды не позволит. В этом Антарес был тем ещё ревнивцем. Особенно это могло проявиться сейчас, когда мало того что для исполнения плана ему сотню раз пришлось наступить себе на горло и поступиться своими принципами — только в итоге всё равно потерпел поражение.
Лиам неспешно подходит к девушке, будто боясь спугнуть её, как раненого зверька. Он действует медленно и предусмотрительно, слишком осторожно. Ему, конечно, не понять того, что чувствует Эрика, но он будто бы пытается быть спокойной точкой в этом кошмаре. По крайней мере сейчас. Если бы она доверилась ему, Хартвуд вполне мог бы попытаться объяснить хотя бы часть происходящего сюрреализма — вопреки запрету Антареса, но ради его же блага.
— Всё закончилось, — тихо и вкрадчиво говорит он, накидывая на её плечи пиджак Лестара, и только теперь позволяет себе посмотреть на девушку, чтобы убедиться в её целости.
Лиам видит, куда направлен взгляд рыжей, но не может понять, что именно он выражает. В нём сейчас нет ненависти. Будто шок от происходящего, от непонимания заполонил все остальные чувства. По коммуникатору Лиам просит прислать врача в переговорную, желательно незамедлительно, а также подготовить машину, если потребуется. Лестар всё ещё не отнимает ладонь от лица, а второй, прямо рукавом рубашки, утирает губы. Так, со стороны, Лиам не может сказать, что случилось, но, судя по состоянию, жить будет. Сейчас же его главная забота — та, ради кого затевали весь этот цирк, ради выманивания Неришей из их неприступной крепости.
Лиам почти невесомо берёт её за локоть, не давит, но настойчиво направляет из комнаты.
— Я отведу вас туда, где вы сможете отдохнуть, и… вынужден просить вас, мисс Блум, закрыть глаза, потому что за пределами этого кабинета картина куда более красочная.
Всё так же придерживая девушку за локоть, он выводит её из комнаты переговоров, ставшей усыпальницей Остина Нериша, и ведёт по коридору, намеренно стараясь обходить самые кровопролитные участки. Ведёт её к лифту, а дальше на пятый этаж, во вполне приятную комнату, ничем не напоминающую о заточении. Просто комната с небольшой кроватью, прикроватной тумбой, комодом с вещами и даже собственной полноценной ванной.
У порога комнаты Блум задаёт самый неожиданный вопрос, который заставляет Хартвуда вздрогнуть. Он не знает, что ответить и правильно ли он понял этот вопрос. В порядке ли Антарес? Слишком сложный вопрос даже для него самого. На мгновение его взгляд скользит куда-то в сторону. Он не знает ответа. Точнее знает. В Лестаре что-то сломалось ещё несколько дней назад. Он не знал, как это назвать. Наверное, это была надежда, но Эрика едва ли это поймёт.
— В какой-то мере, — он вздыхает и слегка поправляет свой перепачканный костюм. На этом этаже нет следов бойни, только побагровевшие пятна на его одежде говорят о том, что произошло пятнадцать минут назад. — Всё гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. И… — Лиам поджимает губы, желая сказать «он не такой плохой, каким вынужден казаться».
— Постарайтесь отдохнуть. Если необходимо, Мирта принесёт снотворное, еду или всё, что Вы пожелаете. На тумбочке есть телефон для внутренней связи. Все номера отмечены. А в комоде есть свежая одежда.
Он кивает охраннику, который будет нести пост эту ночь у двери комнаты.
— Доброй ночи, мисс Блум.
Когда он уходит, дверь в комнату не закрывается, хотя сразу же за её пределами стоит страж.
Хотела бы она сказать, что больше всего сейчас хотела. Убраться. И убраться отсюда как можно скорее. Да, видимо, данный пункт не входил в список услуг данного «заведения» и никто и не подумал о моральной составляющей гостевого сервиса. Только сейчас было не до того, чтобы спорить или что-то пытаться отстоять. Например, своё право на свободу или то, что за удержание человека против его воли можно получить неплохой срок. Эрика даже с большим удовольствием отстоит свои права в суде. А жаль.
Могла сорваться и наорать. Могла попытаться сбежать. Могла, но не стала. Вопрос времени, всему всегда было своё время. Возможно, напиться снотворного было лучшим из вариантов из всех, но Ри ещё требовалось её сознание, и она хотела бы не упускать все те события, которые вокруг происходят, хоть был уже вечер, а после того, что случилось мало у кого будет до неё дело. Ей было не нужно ничего, кроме одного — вернуться к отцу.
Потерять счет времени для нее становится нормой, а то и вовсе скоро придётся переключиться на солнечные часы, которые перешагнули на сторону ночи. В отличие от прошлых помещений, где ей приходилось бывать, здесь было хотя бы окно. Часы в комнате тоже имелись, и те показывали почти три часа ночи, когда Эрика всё-таки пересилила себя, чтобы выйти из своего убежища и вновь вернуться в основную комнату. Её никто не беспокоил, и никто больше не приходил. Именно то, что ей так было необходимо, но только этого всего было недостаточно, чтобы она могла почувствовать себя в безопасности. Когда даже не было гарантий на то, что ей она ляжет спать, то что-нибудь не случится. Влияние событий последних дней успели оставить свой отпечаток, который ещё не скоро сотрётся. Кажется, она и вовсе провела тут уже вечность, но нет. Несмотря на предоставленный комфорт и возможности рыжая никогда не сможет почувствовать себя в безопасности в этих стенах.
Всё-таки Ри удаётся заставить себя умыться и принять душ, который становится своеобразным способом стереть с себя всю грязь от чертового дня, но перед этим заперев ванную комнату изнутри. Стоило неслабо так постараться, чтобы всё забыть. Забыть всё то, что видела, что успела узнать, почувствовать себя никчемным товаром. Никогда прежде она не испытывала ничего подобного и вряд ли кому бы этого пожелала. А уже с теми кто допустил подобное точно должно случится непоправимое. В комоде действительно имелась чистая одежда, та более-менее подходила под её универсальный размер. И в отличие от её последнего наряда, который она вышвырнет за дверь вместе с пиджаком и босоножками чуть позже, этот был более в её стиле.
Прислушавшись к звукам за дверью, нетрудно было догадаться по шагам, что даже ночью она была не одна. Выброшенная в коридор одежда дала понять ей о том, что там действительно кто-то был. Да, замок комнаты не был заперт. Возможно, именно поэтому её не могли так просто оставить без присмотра. Пытаться бежать через дверь было бы самым последним делом. Но вот окно… Взгляд падает на темноту по ту сторону, если верить освещению во дворе да и тому, как высоко они поднимались по лестнице, этаж мог быть приличным. Ей ли не знать, что такое страх высоты, и да, у нее его не было. Стоило сделать отсылку к её прошлому, как буквально там можно было найти ответ. Хотя, если так подумать, страх оказаться проданной игрушкой или стать подложкой какого-то ублюдка был сильнее, чем страх сорваться вниз.
Осматривая положение за окном, она не сразу замечает выступ, который проложен вдоль стены как раз на уровне этажа. То, что нужно, чтобы её миниатюрная фигура пробралась сейчас вдоль него до пожарной лестницы, которая поможет ей спуститься вниз, хоть та и находилась на приличном отдалении. Ветер колышет её рыжие растрепавшиеся волосы, пока Эрика изучает обстановку снаружи. Решение принято, обратного пути нет. Собрать волосы также не помешает, когда на помощь приходит найденная в вещах резинка для волос. Какой-то прочий хлам здесь тоже имелся. Но Ри не была ещё настолько в отчаянии, чтобы изучить быт данного места. Собрав волосы в хвост на затылке и, как и прежде, не включая свет в комнате, рыжая распахивает окно, чтобы перекинуть одну ногу на ту сторону словно замирая над пропастью. И вновь адреналин стучит в висках, и именно он, родненький, помогает ей не смотреть вниз, а полностью сконцентрироваться на том, что она сейчас делала. И кто, спрашивается, из них ещё больший псих? На такое может пойти лишь настоящий безумец.
Дыхание замирает, когда обе её ноги и всё её тело оказываются по ту сторону широкого подоконника, пытаясь свыкнуться с новым положением пытаясь нащупать и закрепиться на новой опоре. — Ты можешь, Ри. Раньше же вон как лазила по деревьям, сбивая и сцарапывая в кровь колени... — Привыкнуть к порывам ветра, что были не так сильны, но были, свежесть и свобода пространства дурманили не хуже желания выбраться из плена. Ей ещё повезло, что не было дождя и карниз, или как там называется эта хрень, не был таким скользким, как мог бы быть. Если она сегодня выживет, то ей точно будет кого поблагодарить. Себя саму.
Шаг за шагом, но она делает это. С шумом выдыхая воздух, а вместе с тем и напряжение из легких, Ри крепко цепляется за толстые ржавые прутья пожарной лестницы, не заботясь о том, что часть ржавчины вместе с каменной кладкой дома сейчас оставались на её руках.
До земли оставались какие-то считанные метры. Щёки горели огнём, но да, она сделала это. Она смогла не сорваться и не присоединиться этим вечером к Неришу-старшему и ко всем тем погибшим сегодня. Последний рывок, когда нужно было максимально бесшумно спрыгнуть на землю. Вновь оглядывается по сторонам и прислушивается. Пока всё как и прежде было чисто. На её счастье стена дома, по которой ей было суждено сбежать, находилась на безлюдной стороне так называемого особняка, возможно это и играло ей на руку.
Шипение срывается с её плотно сжатых губ, когда острая боль пронзает лодыжку и становится понятно, что расстояние до земли всё-таки не было просчитано верно.
Прижимаясь к стене дома, рыжая вновь предоставлена себе. Простая казалось бы на первый взгляд затея оказывается не так проста... Видимо, охране сейчас было чем заняться, раз в ближайшем радиусе от нее не было ни души. Единственной проблемой оставались камеры, но сейчас три часа ночи… Самое время видеть глубокий сон даже самым преданным псам.
Не обращая на боль в лодыжке и ночную весеннюю прохладу, хоть всё-таки хмурясь с каждым новым соприкосновением травмированной ступни с землей, Ри сбегает прямиком в сторону леса, явно не подумав о том, что у нее не было с собой ничего из того, чем бы она могла защититься. Не было даже фонарика. Она даже, чёрт возьми, не знала, куда ей бежать и где именно находилась хотя бы дорога. Оставалось лишь вспомнить, где находилось солнце относительно её окна перед самым закатом, возможно, именно тогда Эрика сможет понять, где был запад… Мысль о том, что если она сейчас не побежит, её поймают, давила с такой силой, что разум вконец оставляет попытки определения частей света, и рыжей остаётся буквально спасаться бегством, насколько это было вообще возможно. На её счастье начинало светать.
Травмированная нога неприятно ныла и кажется начинала распухать, но эта боль лишь придавала рвения. Не было желания сильнее, чем быть подальше отсюда. Проблеск фар вдалеке заставляет замереть на месте. Хоть какое-то преимущество темного времени суток, но ей все равно нужна будет машина, чтобы добраться до цивилизации. Если она всё сделает правильно, сегодня она вернётся домой.
– Томас. Томас, ты здесь? – привычное обращение к родителю по имени последнее время было удобнее, когда он большую часть времени таковым и являлся. Томасом Блумом в отставке, почти что сошедшим с ума… Стоит зайти в главную комнату как видит устрашающий силуэт мужчины направляющийся на нее едва успевая вскрикнуть и отступить, как тут же оказывается в руках второго не менее крепкого и сильного из-за чего его хватка вокруг её талии казалась стальной. Но даже неравенство сил не мешало ей пытаться вырваться и хоть как-то попытаться ударить нападавшего. — Какого хрена вам нужно? Где мой отец? – Кого-кого его так точно здесь не было. Это была гребаная ловушка и вот почему ей так везло сегодня с тем, чтобы она могла добраться сюда без проблем.
Очередная попытка вывернуться и вырваться заканчивается оглушающим ударом по лицу, который позволяет хотя бы на время убавить пыл и позволить без проблем вынести её на улицу к машине, которую уже заботливо подогнали для нее чтобы вернуть её туда по видимому откуда она сбежала. Чрезмерно комично. Солоновато-металлический привкус орошает рецепторы. Кажется, была повреждена губа дотронутся до рассеченной кожи которой было сейчас невозможно, но это вовсе не мешало ей пытаться лягнуть здоровой ногой того, кто как раз и удерживал те самые ноги. Вокруг не было ни души. Оно и видно.
Отредактировано Эрика Блум (14.04.2026 14:18)
av lildreamofme
Вы здесь » Любовники Смерти » Прошлое » Pure and simple