https://forumstatic.ru/files/0011/93/3d/27148.css?v=17 https://forumstatic.ru/files/0011/93/3d/59130.css?v=34
Любовники смерти - это...
...первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке...
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime

Любовники Смерти

Объявление

ИГРОВЫЕ НОВОСТИ

В 21 веке в криминальном мире неспокойно. Деятельность некоторых важных шишек стала интересна федеральному бюро расследований Дюссельфолда

D 10 веке до н.э. сенатор Эроса дал указание разрушить храмы Фетиха в столице...
Продолжение следует...

НОВОСТИ ФОРУМА
Присоединяйтесь к батлу форума: новая волна. Прием заявок до 23 июня 2024 года.
Открыта новая интересная игра, в которой могут принять участие все, кто записался в батл фракций. Прими Вызов игры и заработай для команды баллы. Генерация происходит с каждым новым броском.
ПОСТОПИСЦЫ
АКТИВИСТЫ
БАТЛ ФРАКЦИЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Механика игры » Таблица-визитка игрока


Таблица-визитка игрока

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[html]<table style="table-layout:fixed;width:100%"><tbody><tr><td style="width:13%"><p><span style="display: block; text-align: right"><span style="font-size: 60px"><span style="font-family: Yeseva One">«&nbsp; </span></span></span></p></td><td style="width:64%"><p><span style="display: block; text-align: center"><span style="font-family: Yeseva One"><span style="font-size: 36px"><strong>таблица-визитка</strong></span></span></span><br><span style="display: block; text-align: justify"><span style="font-size: 14px"> Заполните эту таблицу, чтобы ваши потенциальные партнеры могли понимать, что вы любите, а что вам не нравится в игре. Тема  поможет вам не только  лучше разобраться в себе, но и понять ваши предпочтения другими игрокам. Вопросы можно корректировать, а также пропускать.
</span></span></p></td><td style="width:13%"><p><span style="display: block; text-align: left"><span style="font-size: 60px"><span style="font-family: Yeseva One">&nbsp; »</span></span></span></p></td></tr></tbody></table>

[/html]

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Ваше отношение к вопросу, личные предпочтения и стоп-слово.

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

В идеале стоит прописать этот пункт наиболее подробно, указав не только предпочтения, но и табу, которые накладываете на свои игры, а также отношение к рельсам и к импровизации в эпизодах.

Режим "хатико"

минимальное/максимальное время, которое вы готовы потратить на ожидание поста. И как быстро вы остываете к той или иной идее в игре.

Количество персонажей

Занимаетесь ли твинководством и готовы ли взять еще одного персонажа, если понравится концепт или отыграть НПС-ом что-то сюжетообразующее.

Кросспол

Уважаю/не уважаю.

Флешбеки и альтернативные игры

Отношение к "вспышкам" прошлого и пр.

Хороший игрок

Что это для вас? Каким он должен быть?

Рейтинговые сцены

Играете/не играете/можете играть, но предпочитаете обходиться без этого.

Визуализация

Важна ли для вас внешность персонажа?

Чего нельзя делать в игре

Или другими словами то, что может испортить вам настроение и желание продолжать играть.

Администрирование

Рассматриваете ли возможность попасть в АМС-состав форума.

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][size=22][font=Playfair Display SC][b]ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА[/b][/font][/size]
[font=Book Antiqua][size=10]сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
[/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][size=22][font=Playfair Display SC][b]вопрос[/b][/font][/size][/align][/td]
[td][align=center][size=22][font=Playfair Display SC][b]ответ[/b][/font][/size][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td][align=center][b]Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового[/b][/align][/td]
[td]Ваше отношение к вопросу, личные предпочтения и стоп-слово.[/td]
[/tr]
[tr]
[td][b][align=center]Предпочтения в сюжете (жанр и др.)[/align][/b][/td]
[td]В идеале стоит прописать этот пункт наиболее подробно, указав не только предпочтения, но и табу, которые накладываете на свои игры, а также отношение к рельсам и к импровизации в эпизодах.[/td]
[/tr]
[tr]
[td][b][align=center]Режим "хатико"[/align][/b][/td]
[td]минимальное/максимальное время, которое вы готовы потратить на ожидание поста. И как быстро вы остываете к той или иной идее в игре.[/td]
[/tr]
[tr]
[td][align=center][b]Количество персонажей[/b][/align][/td]
[td]Занимаетесь ли твинководством и готовы ли взять еще одного персонажа, если понравится концепт или отыграть НПС-ом что-то сюжетообразующее.[/td]
[/tr]
[tr]
[td][align=center][b]Кросспол[/b][/align][/td]
[td]Уважаю/не уважаю.[/td]
[/tr]
[tr]
[td][b][align=center]Флешбеки и альтернативные игры[/align][/b][/td]
[td]Отношение к "вспышкам" прошлого и пр.[/td]
[/tr]
[tr]
[td][b][align=center]Хороший игрок[/align][/b][/td]
[td]Что это для вас? Каким он должен быть?[/td]
[/tr]
[tr]
[td][b][align=center]Рейтинговые сцены[/align][/b][/td]
[td]Играете/не играете/можете играть, но предпочитаете обходиться без этого.[/td]
[/tr]
[tr]
[td][b][align=center]Визуализация[/align][/b][/td]
[td]Важна ли для вас внешность персонажа?[/td]
[/tr]
[tr]
[td][b][align=center]Чего нельзя делать в игре[/align][/b][/td]
[td]Или другими словами то, что может испортить вам настроение и желание продолжать играть.[/td]
[/tr]
[tr]
[td][b][align=center]Администрирование[/align][/b][/td]
[td]Рассматриваете ли возможность попасть в АМС-состав форума.[/td]
[/tr]
[/table]
Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

+4

2

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Предпочитаю в сюжете играть самостоятельно, с вмешательством ГМа после каждого круга. Личные эпизоды все зависят от занятости в реале.

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

Чаще предпочитаю играть мистику, чистую, эиоциональную. Люблю захватывающие сюжеты, развивающие персонажа. Играть ради игры не люблю.

Режим "хатико"

Месяц жду спокойно, потом начинаю волноваться) Если нет ответа слишком долго, мне становится скучно.

Количество персонажей

Когда работа не грузит, без усилий тяну 3-4 персонажа.

Кросспол

Нейтрально отношусь, лишь бы отношения были хорошие и совместные посиделки.

Флешбеки и альтернативные игры

Почему бы и нет?)

Хороший игрок

Не только постовой активист, но и общительный, флуд, мессенджеры, конкурсы.

Рейтинговые сцены

Как пойдет)

Визуализация

Эстетику никто не отменял) Мне важно, чтобы я могла представить ситуацию и почувствовать себя на месте персонажа, понять его мимику и эмоции. Это если говорить о своем персонаже.

Чего нельзя делать в игре

Не стоит занудствовать и морозить эпизод. Ничего хорошего из этого не выйдет, поскольку я хочу развивать персонажа.

Администрирование

Да, только объект сдам.

+4

3

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Не люблю когда меня водят, предпочитаю сама, в свои сюжеты, или общие с оппонентом. Плохо вписываюсь в массовые квесты.

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

Практически всеядна. Люблю отыгрывать многое, но больше всего нравится упор на психологию, отношения между людьми, боль, страдание и прочее стекло. Плохо уживаюсь в эпизодах с юмором - почему-то мои персонажы, зачастую, чувством юмора обделены, в отличие от меня самой. Хотя, наверное,  цирка мне просто в реальной жизни хватает. Больше всех других уважаю сюжет хоррора и всякая расчлененка-маньячество. Но такого хочется не часто, так что умаляю голод в альтернативах. В основном сюжете нравится копаться в жизни своего персонажа, вытаскивать на поверхность его слабости и силы. И подкреплять это какими-то моментами из жизни. Ведь то, что нас делает - наша боль.

Режим "хатико"

Однажды, я ждала пост в эпизод два месяца. Кажется, даже тут. От Эллиота. Ну ничего, дождалась, потом даже играли. Так что мне не важно - главное вернитесь, а там уж продолжим игру. Главное чтобы у меня еще игры были кому можно написать, чтобы не почистили с неписями.

Количество персонажей

У меня сейчас 2 персонажа. Это оптимальное число персонажей для меня не просто на одном форуме, а в целом если я играю, то 2 роли - максимум который я тяну. Дальше у меня происходит расфокусировка и мне резко перестает нравится все, и я впадаю в депрессию и ухожу.

Кросспол

Уважаю, принимаю, горячо люблю. Если бы не было кросспола, то у нас на ролевых не было бы мужчин. 98% всех мужских персонажей - кросспол. Тадаааам. Так что, девочки, милые, кто играет парней - я вами восхищаюсь. Я пыталась, правда. У меня не получается. Тут особый талант нужен. Круто, когда он есть.

Флешбеки и альтернативные игры

Люблю, использую, очень нравится. Помогает раскрыть персонажа и рассказать, как он до жизни такой дошел. А альтернатива вообще спасает, когда надоел общий сюжет и хочется перебить вкус, чтобы потом с новыми силами.

Хороший игрок

Человек, готовый идти на контакт, умеющий находить компромиссы; с чувством юмора, умеющий не просто идти по течению, но и привнести что-то в игру; тот, кто не пропадает бесследно; приветствую внеролевое общение, люблю поговорить на отвлеченные темы.

Рейтинговые сцены

Играю, но предпочитаю относиться без половых подробностей, а оставаться в рамках литературных приличий, с описаниями чувств, а не названиями детородных органов)

Визуализация

Моего - да. Чужих - нет. Если меня не заводит моя внешность, то и игра может не пойти. А вот с внешностями соигрока дело другое - мне просто все равно. Хоть Хабенский. Надо любить людей такими какие они есть. В реальном мире тоже не всегда получаешь то что хочешь.

Чего нельзя делать в игре

Хм...в голову ничего не приходит на данный момент.

Администрирование

Я завязала с этим. АМС это не мое, я хреновый админ, хреновый модератор, вообще хреновый управленец. Я коллективное животное, которое любит работать в коллективе, но не руководить. Мне становится скучно и я перегораю к самой игре.

Подпись автора

хронология

+6

4

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

В личных эпизодах - точно нет, в глобальных квестах - точно да, сам за мастерингом обращаюсь крайне редко и только в том случае, если мы с другими игроками в тупике.

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

В плане сюжетов практически всеяден, лишь бы не пропадала логика и не начинался ООС. Из личных предпочтений - не люблю немотивированную расчлененку и сюжеты с долгим разбором отношений какой-нибудь похищенной жертвы и пытающего её маньяка. Вот вообще не моё. Против полицейских допросов, шпионажа и интриг не возражаю, наоборот только за. Сложно даются эпизоды из серии "они сидели и просто болтали", потому что если я не понимаю, что это для моего перса несёт и зачем такой эпизод нужен, то игра быстро стопорится.
По поводу импровизации и рельсов: в крайнем выражении скучно и то, и другое. Обычно у меня есть какие-то начальные договоренности с игроками, мы пляшем от них и не загадываем.

Режим "хатико"

На самом деле остываю к игре я довольно быстро, но и спидпостинг обеспечить обычно не могу (работа, реал, все мы взрослые люди), так что спокойно жду пост недели две-три. Потом редко удаётся поймать вдохновение, вспомнить ситуацию, эмоции и прочее, чтобы отыграть персонажа. Сам тоже могу, например, заболеть и вылететь из отыгрыша, так что в конечном итоге всё зависит от того, смог ли я снова погрузится в игру или нет. Если смог, то поднять покрывшийся пылью в архиве эп - вообще не проблема.

Количество персонажей

НПС - всегда пожалуйста, твинк - скорее нет я слишком стар для этого дерьма

Кросспол

Могу, умею, практикую, отношусь нормально.

Флешбеки и альтернативные игры

Альтернативу не понимаю, флешбеками пользуюсь, если они не рушат дальнейшую историю героя.

Хороший игрок

В этом плане мои запросы где-то на уровне шахт Изенгарда: человек грамотно пишет больше десяти строчек, договороспособен, не манчит и не пропадает без предупреждения? Всё, заворачивайте, это хороший игрок. Другое дело, если мы не сходимся чисто по-человечески - разный юмор, разное понимание хорошей игры, нестыкующиеся ценности, манера общения и всё такое прочее.

Рейтинговые сцены

Играть могу, но только если партнёр подходящий и ситуация в игре к тому располагает.

Визуализация

Я игрок-скотина: мне важна не только внешка моего героя, но и внешка напарника, если речь о какой-то личной линии. В моем случае, если "не стоит" играть не могу и врать о том, что "главное содержание" не буду.

Чего нельзя делать в игре

*разматывает свиток*
Итак, я терпеть не могу:
- Хамство во флуде, шутки и доёбки, от которых никому не смешно
- Несоблюдение каких-то игровых договоренностей
- Когда вместо того, чтобы всё обсудить, человек замалчивает до последнего или просто ставит меня перед фактом
- Когда терки из флуда отражаются на игре
- Когда мне, как игроку, навязывают определенный сюжет
- Игровую ревность
- Когда напарник пропадает без предупреждения

Администрирование

Бездна упаси, я либо играю, либо управляю. Играть мне нравится больше.

Отредактировано Уильям Джеймс-Драйзер (28.02.2023 09:48)

+5

5

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Мне всё равно какой мастеринг, могу подстроится под активный, могу сама организовать игру и всех подпинывать. Не имеет никакого значения кто главный, единственное я не очень люблю бросать незавершённые эпизоды и раз уж начала, стараюсь довести до конца.

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

Мне не очень хорошо удаются боевые сцены. Романтика также не моё. А поэтому предпочитаю играть жанр "бытовая проза" - что-то житейское, раскрывающее персонажа с новых сторон.

Режим "хатико"

Могу ждать вечно. На одно игре ждала ответа год. Если кому-то интересно - дождалась! Так что после такого опыта пара месяцев или даже полгода вообще ни о чём.

Количество персонажей

Люблю много персонажей, но тут могу позволить себе только одного.

Кросспол

Всё равно, не крестить же детей с вами. Если вы умеете правдоподобно играть персонажа не своего пола могу только поаплодировать.

Флешбеки и альтернативные игры

Люблю и с удовольствием поиграю!

Хороший игрок

Тот который доигрывает эпизоды до конца и разделяет себя и персонажа. Всё - мне много не надо.

Рейтинговые сцены

Секс - нет, не умею и мне это не интересно. Могу в виде исключения, если это действительно нужно для раскрытия образа персонажа. Но за почти 20 лет непрерывной игры это случилось один раз. Если речь про то что там кто-то кого-то на ремни режет или убивает - без проблем, но я не могу писать боёвки красочно.

Визуализация

Вообще не важна. Я принадлежу к поколению ролевиков, заходивших на форумы с лютыми дизайнами 2004 - 2010 годов по карточке и старому модему. Дизайны и аватарки не грузились, так что я часто играла вообще не зная как выглядит персонаж соигрока. Плюс у меня ужасная память на лица.

Чего нельзя делать в игре

В игре можно делать всё, нельзя обижаться вне игры и переносить игру в реальную жизнь.

Администрирование

Увы, нет времени. У меня и так 3 проекта, которыми я активно занимаюсь.

Отредактировано Кристалл Джеймс (28.10.2023 22:40)

Подпись автора

"…я довольно быстро поняла: когда ставишь себе цель и нудно к ней идешь — тело становится твоим союзником, начинает подсказывать правильные ответы". © Диана Вишнева

https://forumupload.ru/uploads/0011/93/3d/1276/t93823.gif

+3

6

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Смешанный мастеринг. Да я и сама помастерить люблю. Стоп-слов не знаю, но если что умею вывернуться.

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

Играю как заранее обговоренный сюжет, так и в режиме импровизации. Чаще всего не обговариваю, если хочу пощекотать нервишки себе. Бывает интересно, что в конечном итоге выйдет из сюжета, о котором известно только самую малость Сидишь потом, думаешь, что же из этого выйдет?
Играю романтика, мистику, криминал, детективы и так далее. Поскольку люблю нежно крестного отца и всю серию книг Марио Пьюзо, могу, умею и практикую отыгрывать такие сюжеты.
Не играю насилие и пытки в подробностях, но если для сюжета необходимо, чтобы героиня прошла какие-то такие испытания, то предпочитаю оставлять это за кадром.
Не играю нетрадиционные отношения.

Режим "хатико"

Могу ждать долго, особенно, если знаю, что человек вернется. Когда играем, то люблю все-таки активную игру пост в 3 дня в среднем, за редким исключением (у всех у нас реал).

Количество персонажей

Твинков вожу, могу отыгрывать НПС, могу описывать атмосферу, могу мастерить. Я все могу.

Кросспол

Нейтрально отношусь Кто кого хочет, того и играет.

Флешбеки и альтернативные игры

Не люблю флешбеки. Флешбеки играются всегда тяжело.

Хороший игрок

С которым можно поболать по поводу сюжета, он не морозится, предупреждает, если не появится, не развлекается с моей нервной системой, а если делает это то только в игре и в положительном ключе, не говорит мне как я должна играть своего персонажа, не заставляет описывать действия, которые я не хочу описывать и не описывает действия за меня.

Рейтинговые сцены

Играю.

Визуализация

Не важна. Мне важна подача героя, а не аватарка. Зачастую я представляю себе героя в своем воображении совсем не с той внешностью, которую он носит... ну, или она просто немного искажается что ли, особенно, если я не смотрела фильмов с тем актером, которого занял мой соигрок.

Чего нельзя делать в игре

Нельзя переходить на личности, заставлять меня долго находится в подвешенном состояние (это когда то ли играем, то ли не играем), я скорее всего выберу второе, поскольку не считаю, что это нормально. Больше напоминает, как будто бы я кого-то заставляю из-под палки с собой играть.

Администрирование

-

+3

7

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Надо смотреть по ситуации, когда хорош активный мастеринг, а когда таковой не нужен совсем. Стоп слово... это что за зверь?

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

Абсолютно разноплановый игрок. Легко сыграю всё, от драмы, хоррора и детектива, до откровенной расчлененки, пыток или, в противовес, легкую романтику. Практически не играю НЦу, буде на то необходимость - сыграю конечно или если логичное развитие ситуации выйдет таковым, но не играю (как это многими любимо местами) НЦу ради НЦы. Могу чётко следовать заранее намеченному сюжету, могу импровизировать, но всегда стараюсь помнить про логику повествования и характеры персонажей. Терпеть не могу рояли в кустах.

Режим "хатико"

Знаю, что такое "реал" и готов ждать сколько необходимо (могу год и больше). Играми, персонажами и сюжетами не перегораю с течением времени. Всегда могу перечитать/пересмотреть и заново вдохновиться. Не всегда быстро, но таки.

Количество персонажей

Да и да. Твинков вожу, НПСов сюжетных брать готов.

Кросспол

Абсолютно лоялен. Играйте того, кто вам нравится.

Флешбеки и альтернативные игры

Люблю, умею и рад бы практиковать, было бы с кем.

Хороший игрок

ЧИТАЕТ ПОСТЫ СОИГРОКА! Ну и, должен гореть идеей, не забрасывать её, уважать чужого персонажа и логику повествования. Ах, да, я не люблю всесильных персонажей и стараюсь с такими не взаимодействовать. Мне с такими не интересно.

Рейтинговые сцены

Играю, но не фанат. Если и играю, то без анатомических подробностей, совсем уж извращений и укладываясь в пару-тройку постов.

Визуализация

Уважаю чужой выбор и легко принимаю чужие внешности. Есть несколько лиц, которые я не люблю и с которыми "пару" бы точно не сыграл - я всё же немного визуал, но их мало.

Чего нельзя делать в игре

Игнорировать логику мира и прописанные характеры/возможности персонажей. Если мой мафиози в наручниках окажется в штаб-квартире ФБРД, то он явно не будет приставать к агенту в короткой юбке. Он в принципе будет действовать исходя из логики ситуации и помнить ,чем чреват неверный шаг.

Администрирование

Я слишком стар для этого.

Отредактировано Лиам Доэрти (02.06.2024 18:24)

+3

8

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Уважаю любой вариант. Главное обговорить на старте все ожидания.

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

Всеяден, не играю излишнюю драму, страдания ради страданий, секс ради секса и все такое. Люблю темы, которые будут для сюжета непроходными, а станут двигать его вперед

Режим "хатико"

Минимальное время ожиданий - через два часа после моего поста. Максимальное - 2 месяца. Остываю только тогда, когда понимаю, что соигроку уже это неинтересно и ждать нечего.

Количество персонажей

Уже не один) И хватит с меня :D Остановимся на этом.

Кросспол

Уважаю.

Флешбеки и альтернативные игры

Люблю, умею, практикую, помогает раскрыть персонажа, отношения персонажей и добавить новых красок истории.

Хороший игрок

Тот, с которым можно обсудить историю, перекинуться новыми идеями, который не пропадает без предупреждения, не ожидает от меня невозможного (типа спидпостинга), не ревнует меня к другим соигрокам.

Рейтинговые сцены

Играю, но без анатомических подробностей

Визуализация

Да, важна, помогает писать посты, когда представляешь, как выглядит персонаж, какая у него мимика и пантомимика.

Чего нельзя делать в игре

Придумывать реакцию моего персонажа за меня. Говорить мне как играть за моего персонажа. Ждать от меня чтения своих мыслей.

Администрирование

Нет, вам там лучше без меня :D

Отредактировано Фетих (03.06.2024 08:45)

+3

9

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Люблю активный мастеринг, если мастерю я. А если серьезно, то мне очень нравятся квесты с активным участием мастера и заданными деталями повествования, потому что интересно, как другие люди строят сюжет.

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

Считаю, что рельсы - это лучше чем хаос и неразбериха. Чтобы в игровом мире царила гармония, необходимо, чтобы администрация давала хорошую и подробную вводную сильным игрокам, а также ставила слабых с достойным напарником или ГМом, чтобы они не померли со скуки. Что касается жанров, пожалуй, с наименьшей охотой я сейчас играю разнообразный романтик и, тем более, страсти-разводы. Однако не исключаю такой вероятности в целом)) Тот же Серафин, который должен был быть чудиком оранжерейным, вполне себе и для романтика годится, и биография у него вышла бурная. Люблю сюжеты с поиском чего-то, загадками, исследованиями. Чего я не приемлю, так это неуважения к соигроку: доставания «из кустов» абсурдных фактов о чужом персонаже, намеренное внесюжетное оскорбление чужих героев и другие виды метагейма. Если вы хотите обыграть какой-то сюжет, то его можно обсудить заранее. Если вам конкретно не нравится поведение (личность) другого игрока - скажите ему вежливо и открыто, чем именно вы недовольны. При чем тут наши персонажи? Ну и да, сцены «я вошел в комнату и всех пристрелил» - это моветон. Да, в жизни никто не будет предупреждать вас, когда собирается в вас выстрелить, например. Но тут у нас игра и сюжет, а сюжет строится по схеме и правилам. Да, я душнила. Фин тем более.

Режим "хатико"

Очень спокойно отношусь к редкому обмену постами. Думаю, большинство игроков - работающие люди, у кого-то еще и семьи есть, а кто-то еще и образование параллельно получает. Но будем честны, если ждешь поста целый год, ты забудешь свои собственные посты и что в них было вообще. Для меня наиболее оптимальная скорость обмена постами 1-2 раза в неделю.

Количество персонажей

Твинководство - это опасная практика. Что-то вроде зависимости. В какой-то момент даже сильный игрок ломается, и может улететь в бездну целый ряд эпизодов. Считаю, что администрация должна отслеживать способность каждого игрока тянуть n-ролей, но не более. Но вот за НПС поиграть - всегда интересно! Зовите, если будут такие предложения.

Кросспол

Уважаю, одобряю. Хороший игрок может сыграть и кота, и диван.

Флешбеки и альтернативные игры

Горячо одобряю! Иногда сюжетно необходимо раскрыть определенные моменты в жизни вашего героя, может - причины его детских травм, или ещё что-то такое. Альтернатива же это вообще всегда очень весело.

Хороший игрок

Хороший игрок - это приятный собеседник. Если у вашего соигрока нет проблем с общением и вообще социализацией, присутствует чувство такта и отсутствуют проблемы с головой, то все обязательно будет хорошо. Но…как показывает практика, на ролевые часто приходят как раз люди с крупными мозговыми тараканами, и таким людям нужна поддержка. Так вот, относитесь друг к другу бережно. Все проблемы можно обсудить «на берегу».

Рейтинговые сцены

Могу играть, но предпочитаю обходиться без этого. Мне далеко не 15 лет, что я там не видел?

Визуализация

Безумно! Обожаю играть за дедов столетних, чтобы ни у кого не возникало соблазна меня заромансить! Шутка. Спокойно отношусь, я и в жизни внешности людей мало значения придаю. В плане визуала для меня важнее проработка локации, представление о мире и в целом приятное оформление форума.

Чего нельзя делать в игре

Хамить - если кратко. Об этом уже было сказано выше, и нет, это не о том, что моего персонажа нельзя посылать к дагоновой тёще (даже наоборот, я бы посмотрел на такого смелого ученика, например), речь о том, что мне можно высказывать недовольства над столом, а вот вектор игры лучше обсуждать заранее и детально.

Администрирование

Разве вам нужен такой бездельник? Полагаю, мне можно поручить дела, не требующие постоянного присутствия на форуме.

Отредактировано Серафин Росс (03.06.2024 18:46)

+3

10

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Стоп-слово "Скучно", об остальном договоримся.

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

На данный момент предпочтение осталось лишь одно: "подарите эмоции положительного спектра"

Режим "хатико"

Минимальное? Был у меня соигрок со скоростью 400 символов в минуту и под вдохновением. Интересно, но не на постоянную игру мне не подходит (реальные дела есть).
"Стандарный режим" 48 часов на пост около 10к.
"Максимальный" только во флешбеках

Количество персонажей

Один, хотя...

Кросспол

Уважаю.

Флешбеки и альтернативные игры

К прошлому нормально, от альтернатив уворачиваюсь.

Хороший игрок

- Понимает, что Игрок и Персонаж не одно и тоже.
- При задержка поста предупреждает.

Рейтинговые сцены

Смотря с кем и под какое настроение.

Визуализация

Для меня важна внешность персонажа. Только не аватар, а как человек прописывает жесты, мимику, взгляды и прикосновения

Чего нельзя делать в игре

Когда соигрок прописывает действия, эмоции или мысли за моего персонажа. Одно дело, когда Персонаж А трактует по своему действие Персонажа Б (понимаю, принимаю) и совсем другое дело, когда соигрок на своей волне и гнет свою линию опустив забрало.

Администрирование

Возможно, но если администрация остро будет нуждаться в лишних лапках

Отредактировано Лилибет (30.06.2024 10:01)

+2

11

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Слово-Бред, когда игрок начинает подгонять персонажа под события или событие под персонажа, не имея обоснования по лору персонажа и мира.

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

Любой кипишь кроме голодов, не ломающий игру персонажам.

Режим "хатико"

В зависимости от общего движа, если тема жива и идет общение, то довольно странно выглядит 2 сообщения за 5 минут, а потом тишина на час, при условии что ты активный участник сцены .

Количество персонажей

на данный момент один, после того как разберусь с ним заведу еще, ммм это морящее слово НПС .

Кросспол

принимаю, с оговоркой что игрок об этом говорит .

Флешбеки и альтернативные игры

Одобряем.

Хороший игрок

вменяемым и адекватным

Рейтинговые сцены

Смотря с кем.

Визуализация

Важна, это неотъемлемая часть персонажа и отыгрыша

Чего нельзя делать в игре

Играть за другого игрока его персонажем, делать так что человек не играет как он хочет, а как хочешь ты, не обговорив с ним рельсы заранее.

Администрирование

Оно вам надо ? Если надо то я готов рассмотреть ваше предложение ))).

Отредактировано Иннарий (30.06.2024 13:53)

+3

12

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Я сам, может быть, и не против активного мастеринга, но вопрос в том, где найти такого мастера, который согласился бы меня водить.хд

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

В плане сюжета всеяден. Возможно, не играл что-то совсем хардовое, но по идее и тут готов к экспериментам, если найдется подходящая жертва соигрок.

Режим "хатико"

к режиму "хатико" отношусь спокойно при условии, что мне есть, что играть в процессе ожидания.

Количество персонажей

Есть несколько твинков, при необходимости могу взять на себя роль нпс

Кросспол

Практикую

Флешбеки и альтернативные игры

В последнее время стал замечать за собой нелюбовь к флешам, альтернативу в принципе практически не играю.

Хороший игрок

Который умеет общаться словами через рот относительно игры и пожеланий по ней. Не люблю излишнюю вроленность вне игрового процесса.

Рейтинговые сцены

Играю, если это касается нц-17, но эти сцен для меня не принципиальны

Визуализация

Не самый важный пункт, текст в любом случае на первом месте

Чего нельзя делать в игре

Не люблю игроков, которые в первую очередь стремятся выиграть ролочку. Это огромный красный флаг.

Администрирование

нет, но душой я с вами.хд

Отредактировано Амади (30.06.2024 14:39)

+2

13

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Обычно я прекрасно справляюсь сам. Я не очень-то люблю мастеринг, особенно если, как на некоторых форумах, скучающий ГМ без спроса влетает в ваш вполне себе слаженный эпизод. Но вот, что касается квестов и крупных сюжетных событий - тут необходим человек, помнящий всё и могущий провести события по чекпоинтам. Эдакий общий знаменатель.
Поэтому мастеринг в квестах - да. В личниках - нет.

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

Охохо. Вообще-то мой любимый жанр - киберпанк. На том же уровне - НФ и в целом Сай-Фай. Мистику я никогда особо и не читал/не писал, потому у меня очень мощно проскакивают вайбы стилистики НФ. Разок был на "ведьмаке". Я не умею писать слишком кучеряво, что свойственно фэнтези и мистике. Но иногда пытаюсь.
Очень не люблю, когда соигроки сбиваются с жанра или ритма эпизода. Я о нелепом гротеске. Например, боевая сцена, замес, суета - и тут выкатывается пост на 15к, из которы соигрок описывает 14к внезапных моральных страданий персонажа или воспоминаний о том, как лепестки сакуры падали на гладь пруда три года назад, как слёзы, которые он проливал о Ней. Уместность!
Я люблю рельсы. Точнее чекпоинты. И очень не люблю эпизоды в духе "вот счас так начнём, а там как пойдёт". Такие эпизоды никогда фактически не заканчиваются. Или у игроков просто не хватает пороха сказать "Я хочу секса или расчленёнки или привести к какому-то своему персонажному событию". В итоге разочарование, тормоза, слив. Чекпоинты не ставят сюжет на прям монолитные рельсы, но позволяют лучше ориентироваться по разбрасыванию важностей, поддержанию равномерной концентрации событий и всё такое. Я предпочитаю знать все события квеста или сюжета наперёд, меня это только заводит. И вообще не отрицает возможность привнести что-то весёленькое в промежутке. Или вообще свернуть в другую сторону, если попадётся чекпоинт интереснее.

Режим "хатико"

Никогда не задумывался, честно говоря, о том, сколько готов ждать поста. Наверное, месяц-два, но с гарантом, что потом не будет таких провисаний. Постоянный темп с постом в месяц-два - это уже финиш.

Количество персонажей

Твинки иногда неминуемы, но я стараюсь их избегать, чтобы не распылять внимание. Что не мешает с энтузиазмом писать в эпизодах сразу за весь мир, то дерево и ту аллегорично писающую собаку тоже.

Кросспол

Отношусь очень спокойно, но не практикую. Не обращаю на это внимание и не путаю танцора и танец. Все однополые романтические нюансы пресекаю на корню при первых разговорах, но за несанкционированные поползновения в эпизодах мой персонаж может, так сказать, повыбивать клыки )0

Флешбеки и альтернативные игры

Они всецело зависят от сюжета, персонажей и ситуации, тут никакой определённости.

Хороший игрок

Это тот, с кем можно обсудить все нюансы сюжета. Кто чувствует баланс в равновесии "персонажи <--> сюжет". Кто хорошо пишет, ловит подачи и сам оставляет зацепки. Очень сложно писать с теми, кто только реагирует, даже если просто ГМишь.
Ну и вайб. Честно говоря, замечал не раз, что на форумах даже литературный стиль не так важен, как вайб. Если вы друг друга понимаете, если соигрок ведёт своего перса живо и канонично (или атмосферно), то даже какие-то там опечатки и шероховатости не особо важны. Форум это же в первую очередь живое взаимодействие. Остальное - приятные бонусы.

Рейтинговые сцены

Я люблю расчленёнку )0 Меня не смущают описания крови, жестокости, я сам не прочь выступить в роли злодея; описать жуткий допрос с откусыванием пальцев (можно и зубами) или что-то эдакое - не проблема.
С отвращением отношусь к длинным и нудным порно-отыгрышам, а вот против уместной стильной и сюжетно-персонажной эротики ничего не имею. Особенно если она включает в себя какой-то диалог, развод, вызнавание информации, наоборот душевную близость и всё такое. Длительность тоже важна. Ну пост, ну два от соигрока - дальше скучно уже. Комплексов особых не имею, совсем ханжой не являюсь, но всякие там убитые кинки и девиации - ни в жизнь. И расчленёнка, и секс должны дополнять сюжет и характеры, а не быть самоцелью. Как говорит Пратчетт: "Можно использовать пёрышко, а можно - цыплёнка". Я, так сказать, за пёрышки.

Визуализация

Мне действительно важна внешность перса, но не по красивости, а по атмосфере и соответствию характеру. Правда у меня критерии красоты пляшут дай боги. У меня были действительно страшные персы с половинами лиц, вообще без кожи поверх механизмов, и даже один краснолюд )0  Всё должно соответствовать образу.
То же об аватарках соигроков. Они не важны, но если там какой-нибудь лидер мегакорпорации с пятнадцатилеткой на аватаре - это зашквар.

Чего нельзя делать в игре

Посты-реакционки. Ничто больше так не уничтожает энтузиазм, чем когда соигрок попросту пересказывает тебе твой же пост, а ещё иногда забывает свою хотя бы одну реплику добавить. Проще писать с самим собой в такие моменты.
Мнительность, "догадайся сам", "я не скажу, что мне не нравится и буду дуться", "играй меня". Фу.

Администрирование

Я админил так или иначе практически на всех проектах, где находился, это меня не пугает.

Отредактировано Фератейн ван дер Хайде (10.07.2024 22:35)

+2

14

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Если это квест, в который я добровольно пошел, то ничего против мастеринга не имею. Но категорически против появления мастера моих эпизодах. Обычно я уже знаю, что играю, зачем и куда хочу привести эпизод, для чего он мне нужен. Игра обычно так или иначе встроена в цепочку моих планов, поэтому появление мастера может все очень сильно поломать. Поэтому я не хожу на форумы, где практикуют активный гейм-мастеринг.

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

Больше всего люблю приключения, детективные ветки, путешествия во времени, космическую тематику, древний мир, магию и мифологию. А еще меня порой тянет отыгрывать каких-то чудовищ. Вообще мне нравится с нуля рисовать отличный от своего образ мышления персонажа, а чудовища в этом плане очень подходят. Их нужно собирать по крупицам - это интересно.
Вообще я люблю придерживаться заранее обговоренного сюжета и двигаться по нему, периодически сверяя реперные точки. Путь истории может немного меняться и видоизменяться, но ее смысл должен остаться прежним. Например, если я прихожу играть пару, которая много лет жената, живет в браке и не изменяет, а игре партнер начинает со всеми заигрывать, то я не буду править историю, а снесу персонажа. Если я прихожу играть кровожадных воинов, а мой соигрок начинает раскручивать любовную линию с заклятым врагов, не имея для этого вообще никаких предпосылок, то я тоже разочаруюсь и уйду.
Мне важна первоначальная задумка и картинка, потому что именно ради них создается герой.

Режим "хатико"

Минимальное - полчаса. Максимальное - тут все сложно. Для меня оптимальная скорость игры - по посту от каждого (от меня и соигрока) в эпизод в неделю, ну, или в две, иначе я начинаю терять интерес и забывать, что там вообще происходило. Если мне приходится ждать три недели ответа, то происходит одно из двух: или игра вываливается из приоритетов, потому что я теряю интерес; или я расстраиваюсь и начинаю думать о ее закрытии. Ответ через месяц и больше - причина закрыть и эпизод, и снести всю ветку в целом, а, вероятно, и персонажа, если он создан под историю, которая не пошла.
Я понимаю, что у всех есть реал, бывают авралы, это нормально, но постоянно играть со скоростью пост в месяц я не смогу.
Чем медленнее отвечают мне, тем медленнее отвечаю я.
Сейчас из-за своего графика я играю только по выходным, поэтому это тоже следует учитывать.

Количество персонажей

Я знатный твинковод и могу взять хоть 20 персонажей, но у меня есть несколько личных заморочек.
1. Я беру второго персонажа только в том случае, если разыгрался первый и т. д. по очереди. Если по какой-то причине какой-то из героев игры не нашел, то следующего не будет. Поэтому наличие твинков для меня всегда вопрос наличия игры на форуме. У меня не будет такой ситуации, что создано 30 героев, но не один из них не играется.
2. У меня есть правило минимальной скорости. Т.е. если я пишу твинком менее одного поста в три недели, то начинаю думать о том, что перегрузил себя и пора героев убирать.
3. Я не пишу анкеты, если у меня перебор с долгам по постам. Я считаю, что сначала нужно отдать побольше постов, а потом уже писать еще героя.

Кросспол

Отношусь нормально.

Флешбеки и альтернативные игры

Отношусь нормально. Флешбеки люблю. Один раз у меня была игра, где все действие шло в прошлом, потому что на форуме была не та временная эпоха, которую преимущественно хотелось отыграть, а потому мы с соигроком играли почти все ветки во флешбеках тридцатилетней давности или около того.
А еще я люблю временные петли в любом их проявлении: воспоминания, перерождение, скачки во времени, пересказ истории глазами рассказчиков спустя много лет.

Хороший игрок

Соблюдает атмосферу игры, в том числе эпоху; читает мои посты; предупреждает меня, когда будет написан пост, потому что я тогда смогу выделить время, чтобы написать ответ.

Рейтинговые сцены

Постельные сцены не играю, пытки тоже не играю. Кровавые подробности не расписываю.

Визуализация

Да, она должна подходить под образ.
В плане визуализации я люблю приносить соигрокам всякие детали и показывать их. Типа почитай статью про эту планету, мы будем мимо нее пролетать. Посмотри на план этой крепости, ее мы будем штурмовать. Если играю что-то псевдоисторическое, то вообще могу притащить очень много картинок и роликов.

Чего нельзя делать в игре

1. Нельзя прописывать действия моего героя в посте.
2. Нельзя говорить мне, что мой герой повел себя как-то не так, потому что он повел себя ровно так, как я прорисовал в голове его образ. Но можно просить поправить пост, чтобы устранить какую-то неточность.
3. Нельзя просить переписать пост целиком.
4. Нельзя долго держать мне посты, не предупреждая, почему это происходит.
5. Нельзя общаться со мной вроленно вне игры. Мне это очень не нравится. Зато в игре ваш герой может относиться к моему так, как следует из его логики, но переносить это вне эпизодов и постов - табу.

Администрирование

Нет.

+2

15

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

Принимаю всё варианты, в зависимости от того как ведётся эпизод и каков сюжет. Ну, если мастер не пытается угробить моего персонажа, конечно xD

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

По жанру – любые идеи, которые подходят данному конкретному персонажу, если мне понравилась сама задумка.
В равной мере люблю как экшен, так и спокойные разговорные эпизоды.
Если говорить конкретно про Моунтона, то это небоевой персонаж, что для меня редкость, поэтому большая часть обычных идей отпадает, так как вообще обычно я игрок всяких наёмников, генералов, шпионов и прочего. Я взял его играть психологию, семейные драмы и радости, обожаю сложных младших братьев в целом.
Что я не хочу играть на Монти: кровь, детальную расчлененку, насилие, пытки, криминал, предательства, сложные моральные выборы и всё такое. Многое из этого я люблю на других персонажах, но с Монти – не для того летели.
Люблю рельсы, умею договариваться. Уважаю умеренную импровизацию без вотэтаповоротов.

Режим "хатико"

Вееечность. Могу ждать пост сколько угодно. Но предпочитаю от недели до месяца.

Количество персонажей

Твинков на данный момент нет, но готов распустить хвост из нпсов.

Кросспол

Я есть кросспол)).

Флешбеки и альтернативные игры

Люблю, практикую, одобряю.

Хороший игрок

Я не принимаю ревность, требования, претензии, давление и любые попытки мной управлять. Не выносите мне мозг и не требуйте чтобы я делал того, чего я делать не хочу, и у нас всё сложится.

Рейтинговые сцены

Могу, но особо от этого всего не фанатею.

Визуализация

Для меня принципиальна внешность только моего персонажа, остальных приму любыми.

Чего нельзя делать в игре

Мой главный триггер – убийства и насилие в отношении сдавшихся и побежденных врагов. Всяческие казни и прочая безнадёга в отношении военнопленных и побеждённых. Детей убивайте, женщин, кошечек-собачек, но только не сдавшихся врагов.
Не играю смерть моего персонажа и убийства чужих.
Не люблю детальную расчлененку и маньячество.

Администрирование

На данный момент нет.

Отредактировано Моунтон Сассекс (14.07.2024 00:09)

Подпись автора

Хронология

+1

16

ТАБЛИЦА-ВИЗИТКА
сборная солянка "да", "нет", "никогда" и "всегда"

вопрос

ответ

Активный/смешанный мастеринг или отсутствие такового

По большому счёту без разницы. Я привык и с активным мастерингом играть, и вовсе без него. Согласен и на смерть персонажа, если сюжет располагает.

Предпочтения в сюжете (жанр и др.)

Штож. Я не люблю сюжеты, где любовь ради любви и повседневность, но не против, чтобы истории с них начинались или это мелькало в процессе. Предпочитаю приключения, экшен. Мне нет особой разницы, будут рельсы или полная импровизация: я и так, и так себя чувствую комфортно. К жестокости отношусь нейтрально. Если она уместна - ОК.

Режим "хатико"

Бывало, что ждал месяцами. За нормальное время ответа считаю неделю. Чаще - хорошо, реже - ну, у всех бывают запары, сам с этим сталкиваюсь.

Количество персонажей

Конкретно в данный момент твинков нет. Второго персонажа брать вряд ли стану, но отыгрывать роль эпизодических героев, НПС и т.п. - вполне.

Кросспол

Без разницы.

Флешбеки и альтернативные игры

Флешбеки - абсолютно нейтрально. Переигрывать сюжет ради другого развития, скорее всего, не стану.

Хороший игрок

Адекватный. Не люблю, когда наседают на мозг в любых агрессивных проявлениях.

Рейтинговые сцены

Играю всё, если подходит под сюжет и персонажа.

Визуализация

Полностью безразличен.

Чего нельзя делать в игре

Когда происходит неоговорённая заранее дичь с нарезкой беременных детей.

Администрирование

Только если на технические роли. По жизни программист.

+3


Вы здесь » Любовники Смерти » #Механика игры » Таблица-визитка игрока